Перейти к контенту

Диетическая Солянка 2016


Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

344 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      112
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      178
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

Не верю ! (C) Станиславский.

Не могу я делать то, во что сам не верю. Дайте мне разработчиков историй для "Омеги", и пусть напишут такое, чтобы я поверил. Ходьбу через 10 локаций делать не буду, но история вменяемая нужна, чтобы костюмы просто так где попало валялись.

 

Если хотите, могу сделать, чтоб Кузнецов бронежилет обычный армейский за водку вместо патронов давал. Это предел моего воображения.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Обычный арм броник - такой же шлак, как куртка новиса. Денис, несколько дней вы возились с береттой и ксюшкой, которые нафиг никому не нужны, вместо того, чтобы тупо оставить Стрелку тот костюм, в котором его нашел Звездочет. Он же не голый был в грузовике? Верьте хоть в Сатану, но я не могу понять, почему это не очевидно?
Да и Кузнецов с его обменом тоже не нужен. Кому надо брать 40 патронов для калаша за столько водки? 
UPD: Психанул, убил всех бандитов с особой жестокостью и куражом. Еще вопрос - документ для Волка тоже смысла искать не вижу - несчастная ксюха без патронов не нужна, у меня уже есть скорпион с сотней 9х18 ПБМ - а на свалке уже будет иное автоматическое. Короче баланс - так себе

 

UPD2:

Подведем промежуточный итог. Злой я, вот что скажу :)
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0624/d7/_af5873ff4b4a66cb4b7bc2b61475ffd7.jpg

Документ для Волка хорош только рецептом артмодификации, черт с ней, с ксюхой - вооружил деревенских маленько. ТОЗ выкупил у Петрухи обратно, его тоже ксюхой одарил - выпала из бандюка. Денис, беру свои слова обратно - комбез Стрелка нафиг не нужен) 

Изменено пользователем Bars
  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Комбез Стрелка будет дорабатываться, и там смысл в нем будет как раз после Агропрома по Свалке рассекать.

Ну и задания по типу "найти фиговину" - они будут дорабатываться, чтобы был смысл их брать.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bars сказал:

Кому надо брать 40 патронов для калаша за столько водки? 
 

Мне. Водку почти не пью, а пострелять люблю.

6 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

Сейчас есть примерно 5 основных градаций для всех костюмов: куртка, плащ, броник, комбез, экза. Ну и разная защита от аномалий.

Как только экза выпадает ( а выпасть она может уже на свалке) остальные костюмы становятся не нужны, и не используются игроком. А значит их вообще нужно выпилить. Оставить только для нпс, для визуального разнообразия. Или править характеристики так, чтобы у каждого типа костюма было преимущество перед другими. Например плащи защищают от разрыва и удара, комбез от радиации и хим.ожогов, бронник от пуль и взрывов, экза всего по чуть-чуть и грузоподъемность.

Нечто подобное я делал год назад в "варке костюмов"

3 часа назад, Dennis_Chikin сказал:

Комбез Стрелка будет дорабатываться, и там смысл в нем будет как раз после Агропрома по Свалке рассекать.

Мне этот костюм всегда нравился тем, что на нем ПНВ есть.

  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

"на нем ПНВ есть. " - и это, кстати, тоже.

Аддон с костюмами, кстати, должен работать. С тех пор только пара рецептов несуществующих выпилена. Ну а резать... Буду.

 

По поводу Кузнецова и армейского броника, кстати, это будет еще кусочек истории про, гм... в общем, истории. Патроны, так и быть, тоже оставлю.

 

 

По поводу несогласия с тем, что я могу во что-то не верить - ну а что делать то ? Ну вот не верю пока. Найдете человека, который напишет историю - поверю. В принципе, максимум на что пока хватает воображения - переложить в одно место на свалке. Ну а по Кордону придется в наемниковском рассекать. Или в Кузнецовском.

Ссылка на комментарий

"Бронежилетка, мистер Сумкин! Из чешуи со шкуры с жопы дракона! Она легкая, и при пожаре ты к ней не пригоришь.". А у Меченого костюм был не из чешуи со шкуры с жопы дракона. И вот при выбросе он к ней и пригорел. И в грузовик его так и погрузили, отдирать не стали. А Сидор не успел - Стрелок проснулся, и ну хватать его за корявки, да за ПДА. И все равно бы не успел, потому что руки скользят. Потому что жирные. Потому что в курице..

  • Нравится 1
  • Смешно 3

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

О, неужели кто-то нашел и запустил выкладывавшееся в 2012ом ?

Ссылка на комментарий

Я тоже не верю в то, что костюм Стрелка, уникальный ак74, флешка и арты ГГ остались в тайнике группировки Стрелка.

Почему? -Да какого черта Стрелок дошел до ЧАЭС без всех своих супер плюшек? - это резонансный момент еще из оригинала игры.

Или ГГ поперся через всю Зону к ее центру в одной рубахе и штанах? - не порядок.

Возникает вопрос о доведении до ума данной ситуации. Предлагают оставить костюм Стрелка на ГГ - хорошо, одна вещь "пристроена". 

А что по остальным? Если все переделывать, то в чем вообще смысл тайника в подземке Агропрома? Его, конечно, можно заполнить новыми "интересностями", но тут тоже думать надо.

Понятно, что ХОТЕТЬ костюм в начале игры, но довершайте тогда и всю логическую цепочку, связанную с тайником под НИИ.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

В текущем костюме переться в Центр зоны - несколько, гм... Да и АК тот...

 

Арты - почему нет ? Мало-ли, для чего там лежали. Продать собирался.

Флэшка -

 <text>Ну что ж тайник выдал мне дальнейшее направление поиска. Я нашел флэшку, которую группа Стрелка использовала, как некий «бортовой журнал». Сообщений там было немного, но этого хватило чтобы понять - в группу Стрелка, кроме него самого, входило 2-е: Призрак и Клык. Был упомянут еще некий «общий знакомый», но входил ли он в группу неизвестно. А вот то, что он оказывал значительную помощь группе Стрелка - факт. Далее, по сообщению Призрака, Клык погиб, когда они попали в засаду. Итак пока имеем имя одного человек, который точно знает Стрелка - это Призрак. Наконец-то что-то конкретное. А самого Стрелка, судя по переписке, действительно нужно искать в северных районах Зоны.</text>

.

Собственно, как и костюм со стволом - на всякий случай. Если кому-то вдруг придется сматываться откуда-то голым и без оружия. То есть, НЗ.
 

А вот теперь хотя-бы на таком уровне переложите мне этот тайник куда-нибудь.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Если развить идею с НЗ, то достаточно оставить в тайнике тот же модифицированный комбез и уникальный "калаш" без упоминания, что они принадлежали лично Стрелку.

Ссылка на комментарий

Простейший вариант - во втором разговоре со Звездочетом тот сообщает, что с Меченого снял потрепанный комбез, когда вытаскивал из "грузовика смерти" (чтобы перевязать, например). Комбез там же и валяется, поскольку никого не заинтересовал. Сидор с ремящиком дает один ремкомплект на броню - вот и пригодится сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В моде "Равновесие-2" реализован самый правильный, на мой взгляд, вариант: с начала игры ГГ одет в изношенный сталкерский комбинезон. Т.е. после вступительного ролика не возникает вопрос: почему персонаж одет в куртку новичка?)

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Ну и что это за пижня, нехорошо....
 

Expression    : vertex || show_restrictions(m_object)
Function      : CPatrolPathManager::select_point
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
Line          : 155
Description   : any vertex in patrol path [agr_road_patrol2_walk2_1] in inaccessible for object [agr_road_patrol_not_gul_1]

UPD: А, всё, это родной, лечится перезаходом на локацию
UPD_2: Хм, не лечиццо... 

Description   : any vertex in patrol path [agr_road_patrol2_walk2_1] in inaccessible for object [agr_road_patrol_not_gul_1]

UPD_3: Денииис! Что делать то? Переигрывать не хочется, НИ начинать - тем более :( 
UPD_4: Угу, появляется в прицеле солдатик на Агро, за тем прицепом с радиацией, секунда и вылет... 
UPD_5: https://yadi.sk/d/LnqXHOiU3YP9yf угощайтесь

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Bars сказал:

Ну и что это

Ну как минимум для начала приложить сохранку.

  • Сомнительно 1
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, привет!

Засада... как-то нехорошо получается... Новая игра, первый запуск, и сразу же первый вылет без загрузки в игру!

Что-то со звуками не в порядке. Как и рекомендовано было, установлены файлы в формате (.db) со звуками, так как говорили, что лаги уменьшаются, а папка в геймдате со звуками была переименована.

Кто и что нахомутал со звуками? Признавайтесь... и делитесь, как от этого вылета лечиться, а то как-то не гуд выходит :)

Вот лог вылета:

Скрытый текст

Expression    : wave&&wave->length()
Function      : CSoundRender_Source::LoadWave
File          : E:\stalker\sources\trunk\xrSound\SoundRender_Source_loader.cpp
Line          : 65
Description   : Can't open wave file:
Arguments     : c:\games\s.t.a.l.k.e.r. shadow of chernobyl\gamedata\sounds\anomaly\electra_idle3.ogg

 

Ссылка на комментарий

Хех, не бегай от снайпера - умрешь уставшим. http://i104.fastpic.ru/big/2018/0625/52/_53226ca5b64ffa24e85c744669a4c752.jpg
Хм, сохраненка побилась... Буду дальше ковырять...
А, не, это я кретинус, переместил тот файл, что не хватает у Vagrant-GeloВоспроизвёл его вылет, короче :) 

Всё норм, вылечил походу
UPD: Да, всё норм, ложная тревога :) 
Посмотрим позже, он опять забудет, куда ему идти, или нет :) 

UriZzz, выше читайте. Скачайте мою сохранку, посмотрите. Что непонятно то вам?

Изменено пользователем Bars
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vagrant-Gelo сказал:

делитесь, как от этого вылета лечиться,

 

https://yadi.sk/d/DzG4bN4J3YPC6M
Попробуй накатить сверху, может тупо не хватает?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vagrant-Gelo сказал:

а папка в геймдате со звуками была переименована.

Это которая в патче была ? А зачем ?

 

@Bars, смотрю.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...