Перейти к контенту

Диетическая Солянка 2016


Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

344 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      112
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      178
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

Решил описать движом X -RAY-OXSIGIN (может не так написал- да идите бомбите в НА ФОРУМЕ что я енглиша не знаю!!:hunter:) КАК МНОЙ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 4-Х потоков привело к большей производительности 

но есть проблема в поддержке AVX-инструкцыии не МНОГО процессоров поддерживают данный алгоритм вычеслений даже 6-ти ядерные Феномы не имеют данной инструкции что говорить об инструкциях  SSE 4.2  их просто нет!

К чему это все - до сих пор множество людей имеют core2quad а то и core2duo !!!

Вопрос в том что стоит ли двигло переводить на новые алгоритмы вычесления - если можно перевести на более свежий SSE- 4.0 (для всех) и использовать 4х- ядра  и оставить обратную совместимость с более маломощьными машинами!

 

CC++ МЕНЯ ПОЙМУТ!!

  • Не нравится 2

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий

я дату в гугл доступ выложу.

мде не вижу друже

  • Смешно 1

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий

@UnknownGhost, В чит скрипте просто убери коменты и будет тебе игломёт, ну и у самого чит скрипт единичку в конце убери.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Разбираюсь с этим госпиталем. Пока еще не понял, что происходит. Но вот этого: SMapLocation binded to non-existent object id=15709 на нормальных движках быть не должно в любом случае. Просто удален объект, на котором стоит метка, и игра дальше продолжается нормально.

 

По спавну: cheat.script, там куча разного прописана, local cheat_enable = true включен, local cheat_enable = false - выключен,

нужный предмет

local t_cheat_items = {

    "treasure_item", "af_medusa", и т.д., без черточек в начале и обязательно с запятой в конце. Пересоздается при каждой загрузке, если в инвентаре такого нет.

 

И, да, игломет в лабиринте в мешке лежит.

Ссылка на комментарий

И с какой конкретно сохранки все вот эти странные эффекты ?

gosppantera.sav - все нормально.

 

С генераторов ? А ближе к госпиталю есть ?

Ссылка на комментарий

@kot_123, аналогичный вопрос: мне бы сохранку и последовательность действий, чтобы увидеть, где и кто конкретно тупит.

Ссылка на комментарий

SMapLocation binded to non-existent object id=15709   

 

Не надо не чего с этим вылетом  делать он какбы управляемый искуственно созданный при ситации ,кидаешь ку на муху заходишь к ней в инвентарь ждешь воскришения вуаля вылет!

Писал ведь для интереса !!!По поводу пантеры руки еще не дошли но на моей сборке сохры UnknownGhost 

что с начала госпиталя работают то есть перед диалогом с пантерой и вообще все хорошо прошло в госпе!

У меня дата запакована папка даты имеет только ДС-КУМУЛЯТИВЫ а предоставленная папка gamedata от UnknownGhost имеет солянку и туда же сброшеные кумулятивы ДС!

Вот и думай чего там не так может быть!

Я кстати как основой чистой соли без патчей пользуюсь репаком от огсе с выбором движков ,то есть во время установки выбираю макроновский двиг не ставлю более не чего устанавливаю удаляю папку gamedata созданную при установке, накатываю ДС-АПДЕЙТЫ!(САМА ЧИСТАЯ СОЛЬ БЕЗ ПАТЧЕЙ ЗАПАКОВАНА В DB-архивы!


Живой то есть кто?:mebiro_01:

 

Добавлено Dennis_Chikin,

Монолит откусил всем ноги. В общем, все умерли.

 

P.S.не надо здесь оффтопичных ютубов.

  • Сочувствую 1

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что-то совсем торможу.. хотел еще раз поиграть в игрульку, но что-то не пойму, что мне надо скачать что-бы установить актуальную диетическую солянку? :) 

Ссылка на комментарий

Ставим оригинал ТЧ. К db оригинала добавляем db из первого поста.

Ставим патч из шапки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Black Wolf Я конечно извиняюсь, что влезаю в Ваши разговоры, но... Пожалуйста, излагайте мысль в одном сообщении и старайтесь писать хотя бы без орфографических ошибок (про это есть упоминание в правилах форума). Все легко исправляет любой Word-редактор.

Пишу я это не просто так. Ведь большим подряд количеством сообщений от одного человека "засоряется" тема а также, не всегда понятна мысль, которую Вы пытаетесь донести.

P.S.: Лично я захожу в эту тему узнать обновления по диете и, в последнее время, стало трудно "улавливать" суть диалога.

Давайте будем уважать всех участников темы :good2:

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

Спасибо... Что-то никак не пойму... т.е. мне нужно скачать 16 вот этих архивов? :)

Скрытый текст

 

png&fsize=13528&hid=824c7e00b3bd32164065

png&fsize=39286&hid=36f8fa00651ed80ba3ba

 

 

Изменено пользователем EternallyAgainst
Ссылка на комментарий

13.

Карты по отдельным локациям - это для тех, у кого какая-то часть уже есть, а какой-то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, спасибо! Все работает :)

 

Только вот есть два вопроса, в игре не работает вертикальная синхронизация (FPS 200-800 пляшет), в настройках пробовал отмечать в разной очередности "Синхронизация" и "60 герц", но это никак ни на что не повлияло. Можно как-то исправить? Или это через драйвер nvidia лучше сделать?

 

И еще вопрос, есть-ли возможность запустить игру с разрешением 1920х1080 в режиме 77 герц? (на такой частоте монитор может работать, современные игры запускаются в таком режиме, а те что не запускаются, можно запустить в оконном режиме без рамки, но тут, как понимаю, такого режима нет).

 

Спасибо большое! :)

 

Windows 10 Pro 1803

GTX 1060 6 gb, последний драйвер 397.64

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, проблема решилась сама собой. Вертикальную синхронизацию включил в драйвере, а после запуска игры в оконном режиме и переключении в режим полного экрана сама по себе стала работать на 1920х1080 77 герц :)

Ссылка на комментарий

"вертикальная синхронизация" в 99% случаев бесполезна и вредна.

Ну и 1920х1080 - это избыточное разрешение для сталкеров. Просто лишние пережатия текстур.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

"вертикальная синхронизация" в 99% случаев бесполезна и вредна.

Ну и 1920х1080 - это избыточное разрешение для сталкеров. Просто лишние пережатия текстур.

 

Вертикальная синхронизация снижает нагрузку на систему снижая FPS до того значения, которое монитор вообще способен показать, снижается энергопотребление и нагрев комплектующих, без каких-либо минусов (ни разу еще не заметил никаких проблем от неё, ни в каких играх). А в некоторых, редчайших случаях, исправляет баг с "разрывом" кадров.

 

У меня ЖК монитор, как ни крути, 1920х1080 будет лучше чем любое другое более низкое разрешение (четче изображение), да и не одни-же текстуры влияют на всю картинку в целом? :)

 

Только вот что-то время кадра скачет дико в сталкере, микрофризы наблюдаю почти постоянные, видимо процессор не справляется (i7-7700), загружено одно ядро на все 100% =\

Ссылка на комментарий
8 часов назад, EternallyAgainst сказал:

загружено одно ядро на все 100% =\

Скорее всего, это тебе поможет https://www.amk-team.ru/forum/topic/13176-dsh-mod/?do=findComment&comment=1173219

https://www.amk-team.ru/forum/topic/13176-dsh-mod/?do=findComment&comment=1173276

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
13 часов назад, EternallyAgainst сказал:

Вертикальная синхронизация снижает нагрузку на систему

С учетом того, что в каждой видюхе и каждой версии драйверов в нее вкладывают свой собственный смысл - она может делать все, что угодно. В том числе и жрать ресурсы.

 

Нагрузку на систему снижает галка 60fps в опциях игры. При условии, что движок - 2014 года (который ww), а не 2008.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dennis_Chikin сказал:

С учетом того, что в каждой видюхе и каждой версии драйверов в нее вкладывают свой собственный смысл - она может делать все, что угодно. В том числе и жрать ресурсы.

Пока что, за всё своё существование, такого не замечал :)

2 часа назад, Dennis_Chikin сказал:

Нагрузку на систему снижает галка 60fps в опциях игры. При условии, что движок - 2014 года (который ww), а не 2008.

А вот что за движок WW 2014 - не понял :) и где его взять? :)

7 часов назад, aromatizer сказал:

Спасибо! Но CPU Control у меня не работает (видимо из-за win 10).

 

Да и как-то пишут обычно что эта программа не может работать, т.к. именно при программировании движка игры закладывается поддержка определенного числа потоков, только вот почему у меня такая проблемка - вопрос (хотя имеются-же данные, что у кого-то как-то, да работает).

 

Хотя, что еще более странно, нашел "бредовый" способ с назначением ядер в диспетчере задач (сначала назначить только одно, а потом опять все),  но в моём случае сработал (первый поток разгрузился до 50-80%, а остальные загрузились 10-35% и фризы пропали). Прямо мистика какая-то :) Хотя способ неудобный, каждый раз после запуска игры приходится повторять...

Изменено пользователем EternallyAgainst
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...