Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Если в моде нет папки text eng то и перевода нет. Изначально сталкер шестиязычный. В локализованных версиях еще и озвучка есть.

Ссылка на комментарий
Солянка это проект неофициальный.

Понятно. Что ничего не понятно. Я думал, что всё как бы готово для этого. То есть, чел берет оригинальный диск ТЧ (офф. английская версия), ставит, накатывает на игру Солянку и играет так, чтобы хотя бы тексты были полностью переведенными. Раз ты говоришь, что её переводили, то в этом случае по идее всё должно сработать, нет?

Не, насчет того, что Солянка - это проект неофициальный, за то я в курсе, не подумайте, не вчера родился))).

По логике, то что ОП-2 вряд ли кто переводил, становится как бы очевидно, если представить себе перевод анекдотов сталкера Бубулюки). 

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won

а откуда английскому переводу взяться, если неофициальный!? Кто квесты переведет? Только иностранные разработчики, такие же, как разработчики на АМК.

Из разработчиков Солянки никто не переводил на английский все тексты квестов. Для каждого языка делается перевод, к примеру, официальный (Сталкер ТЧ, ЗП, ЧН), то он входит в определенную локализацию. 

Перевод имеется ввиду не звуковой, этого и подавно забудь, тут на русском не каждый проект забивает себе голову этим.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Перевод анекдотов сталкера Бубулюки).
  Значит надо делать сурдоперевод,пусть ломают голову-а что это такого смешного он сказал.
  • Смешно 2

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

 

 

откуда английскому переводу взяться

Погоди, что-то или я плохо соображаю (возможно, после общения с гениями из МТС) или ещё что. Ты же сам сказал: "Знаю Солянку переводили на немецкий, английский...". И если оригинал взять английский, локализованный, к нему прилепить переведенную Солянку, то получится переведенная Народная Солянка? Я понимаю, там много нюансов, где-то что-то заменяется, где-то что-то добавляется. Этим нужно заниматься. Но основной-то объем по переводу текстов (кто ж говорил про озвучку, я же писал в последнем посте, что если бы хотя бы тексты перевели), я так понимаю, сделан. Значит, это в принципе реально поставить этот мод на рельсы английского).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

 

 

каждый проект забивает себе голову этим.
В свое время играл в Х3. Ладно немецкий через пень-колоду. Когда нашел русификатор-то только в титрах. Надоело,плюнул и забил на эту игру.

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

@goblin-49

я вообще слабо понимаю, как оставить ту же атмосферу после перевода на иной язык. Как по мне, так нужно играть на том, на котором писал сам автор. В иностранных же играх проще, их языки таки легко адаптируются на русский манер, но не без литературных переводчиков. Я представляю какую скукотищу мы бы слушали, если не было литературной адаптации.


 

 

Ты же сам сказал

Так ее не здесь нужно качать. Кому она здесь сдалась!?

 

 

то получится переведенная Народная Солянка?

Именно так.

 

 

я так понимаю, сделан

На сколько я знаю, то полностью переведена и что-то свое добавлено. Этот разработчик и на АМК крутился с вопросами, но он на немецкий переводил и свои правки делал.

 

 

Значит, это в принципе реально поставить этот мод на рельсы английского).

Более, чем реально. Она и задумана для иностранной локализации. Чтобы установить на наши диски, придется потрошить самую малость файлы Солянки.

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

к нему прилепить переведенную Солянку,
  Если на "Запорожец" поставить двигатель от трофейного "Мессершмита" то это не значит что сей гибрид "Мезапор" будет летать.
  • Смешно 2

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

@ed_rez

Ты забываешь, что речь идет о моде на Сталкер, о котором немало иностранцев отзываются, как о шедевре своего рода. Так что я просто хочу, чтобы Солянка, как достойное продолжение/дополнение Тени Чернобыля была хотя бы в таком виде доступна забугорному миру. Я вот сейчас смотрю прохождение одного иностранца Тени Чернобыля: так там второстепенные диалоги не переведены. Понятно, что так, как они озвучены, больше никто не озвучит. Но понимание их дороже, чем литературность. Им надо понимать, о чем говорят-таки.

Вообще тема интересная для меня, жаль, что у нас этому уделяется мало внимания. Надо же нести нашу культуру в широкие массы))).


 

 

это не значит что сей гибрид "Мезапор" будет летать.

Аналогия в данном случае неуместна :)

  • Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Англоязычные моды на СТАЛКЕР переводили, значит и обратное могло быть.

Если с языком проблем нет, то гляньте на moddb, LWO Там есть англоязычный, может и соль есть

Сам нашел, есть с ДМХ правда

Изменено пользователем gruber
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

Так ее не здесь нужно качать. Кому она здесь сдалась!?

Какая разница, где? Главное, что ту самую Солянку перевели (от Архары и Адреналина).


 

 

гляньте на moddb

Глянул. Вроде нет.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

 

 

нашу культуру в широкие массы
У нас в гаражах самоделкины ставили 2х литровый дизель от мерина на 24 волгу,сделав переходной фланец для соединения с коробкой.

 

 

хотя бы в таком виде доступна забугорному миру.
  Согласен полностью с тем что это надо и для того чтобы сбить с них спесь типа-мы самые крутые.
  • Согласен 1

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Сам нашел, есть с ДМХ правда

Класс!

Заглянул в описание: перевод названия на английский - 'People's Soup'  :facepalm:. Мда, работать и работать)).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

 

 

о котором немало иностранцев отзываются, как о шедевре своего рода.

Так и правильно. Если бы мы получили такой ТЧ, то Сталкер стал бы мега хитом всех лет.

 

 

что у нас этому уделяется мало внимания. Надо же нести нашу культуру в широкие массы))).

Очень тяжело конкурировать с западными игровыми компаниями, которые имеют опыта больше, чем все локальные игровые компании. Во-первых, первичный рынок- это своя локальная зона, а лишь затем забугорная. Разработчик бьется в кровь, а продать не может весь выпущенный тираж- получает не ту прибыль, которая была заложена. Причина- восточный рынок погряз в пиратстве. Борьба проходит путем многих запретов, за счет ваших прав. А как бороться!?

Затем забугорный рынок, на него уходит от силы 20% выпущенных дисков. И опять продажи слабые. т.к. тягаться с конкурентами не хватает ресурсов и опыта. Замечу, я не про знания! 


 

 

гляньте на moddb

Именно там лично видел 4 Солянки. На английском нет слова Солянка, для них это суп.  :D Значит ищем "Soap"/

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Сам нашел, есть с ДМХ правда

Причем добавлена только вчера)). Наверное, ещё остыть как следует не успела).

 

Soap

Это мыло, вообще-то). Народное мыло, получается)). Но я понял. Попытался подобрать наиболее близкое значение. Получился... hodgepodge (типа мешанина, винегрет))). Коряво звучит, конечно.

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@gruber

У меня 38)). Думаю, будет, конечно больше. Надо развивать это направление, а там, глядишь, и инвесторы подтянутся)). Шутка, конечно, но кто знает?

Ок, на сегодня всё, батарейка садится)). Завтра рано вставать. 

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

- Скачен зи унд инсталлирен ди гуте фольк вассенсуп 2.0! Ин ди шнапсе унд бир алкоголен ди юнге мозг деформирен! Популирен гамен, йа, йа!
- Майн фюрер, из... Из ди полнише обломайтунг! Солянкен унд борщирен только ди руссен карошо, дойчланд народише - совсем умирайтунг...
- Гмм...

Изменено пользователем Каин
  • Нравится 1
  • Смешно 6

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Если на "Запорожец" поставить двигатель от трофейного "Мессершмита"

Смотря от какой модели. И пропеллер не забыть.

Вроде, тот запорожец же меньше полутонны весил ?

 

upd: Заглянул в вики:

Если от "Эмиля" - не, не взлетит. Там сам ероплан непонятно как летал. Разработчик - явно гений, или там тайком в корпус антиграв вмонтировали.

 

А потом антигравы кончились, и сумрачные тевтонские гении запустили в производство DB605AS, на 96 бензине, 1800 лошадей в номинале. С таким и "Чайка" с вертикальным взлетом прекрасно получится.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...