Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Gogych сказал:

От времён тех Господь упаси!

Еще бы. У тебя на аватарке умышленное уничтожение или повреждение государственного или общественного имущества, статья 98, 10 лет.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ed_rez сказал:

Все читали, все знаем

Не мешала-бы конкретика: где читали? Что читали? Личные впечатления мб? Ну или так -  крестьянская семья, пусть даже зажиточная, начало ХХ века... Перспективы? Ну для допустим детей ну 5 душ например. Пашем, сеем, жнём.... А тут , пардон, внезапно -  в эфире Маяк  и дети инженеры, актеры, профессора... Да даже пилоты и штурманы например. Ну и сё.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Пускай сейчас и "забавные" времена- инет, политика,...

Но как-то более менее все понятно и поддается осмыслению. да и каждый сам себе кузнец.

Сижу смотрю сейчас на счет за недвижимость и тащусь. В год получается под 1500 евро. Как бы не страшно за год то. Но деньги нужны бюджету, придумали по кварталу драть с собственников. Глянул какой процент просрочки платежа- побледнел и начал "молится", не забыть бы оплатить. Ради интереса позвонил судоисполнителю, знакомому, узнать как там по работе, как приживается новый вариант. И чисто на ушко, в пол голоса- прям национализация идет, работы непочатый край. И это демократия. :smehs-241: Где самое защищаемое законом- это собственность. 

А так, все очень хорошо! :az1000106:

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Гектор сказал:

Не мешала-бы конкретика

А вот с этим очень опасно. Научился писать о политике "размазано".  А конкретика, а уж тем более, мысли. Пум-пурум-пум. :pooh_go:

10 минут назад, Гектор сказал:

Что читали? Личные впечатления мб?

Дык это, сейчас есть свободный доступ в интернете до старых архивов. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гектор сказал:

я вам точно говорю - берите по 0.7

с собой захватите СССР, Абрамовича, ХХ век, старые архивы и прочее. В общем, все то, что вместо нормального ровного горения дровец в Костре придает ему взрывоопасность.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Murarius сказал:

с собой захватите СССР, Абрамовича, ХХ век, старые архивы и прочее.

И этого с бородой. И су ами. Но 0.7 не пропьёшь. 

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ed_rez сказал:

Дык это, сейчас есть свободный доступ в интернете до старых архивов. 

Дык это - на заборе тоже написано. Или мб написЯно. Этот ваш интернет это такой большой забор, на котором пишут.  Или на который писют - не суть. А хотя и с суть тоже.

  • Согласен 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор ,

что-то же нужно было написать. Маловато будет моих мыслей, додумок или надумок. :biggrin:

А про забор, все верно.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Vyatkin.74 сказал:

 Про ремень - ремонтируют у нас коммунальный мост, и тут ОН, не пристегнутый ... Поста не было три дня, ржали всем колхозом.

Может у меня с юмором туго , или пропустил что-то ,  в каком месте смеятся ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ed_rez сказал:

Маловато будет моих мыслей

А вот с этим надо бороться, да. Читать! Больше читать и осмысливать прочитанное. Анализировать и щитать между тем.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Гектор сказал:

Больше читать и осмысливать прочитанное.

Каюсь, каюсь. Насмотрелся зомбо-ящика. Не поверишь, не развит, чтобы анализировать, поэтому всему верю с полуслова.

Куда же мне до высот анализа!? :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez Есть там у вас такое место - Лудза. Недалеко от Резекне. Там подруга у меня была, да... Ну и как то раз заблудился я там в этих ваших трех соснах.Топал пешком по жд километров 10 минимум, ещё и пытаясь сокаратиь путь в болото попал, промок и пр...  В общем попал на заброшенный хутор. Глухомань конченая - дом из булыжников, крыша соломенная, скотина в хлеву - вот всё это такое. ..... Дома были тётка и девка, мужик сказали уехал пахать или боронить, на тракторе в общем. Вот эти мейтененс мне часов за 12 поведали многое об чём нынче  мне даже и читать неохота.

  • Нравится 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор 

 

12 минут назад, Гектор сказал:

мейтененс

В смысле "прислуга"?:)

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Гектор сказал:

Вот эти мейтененс мне часов за 12 поведали

Случилось бы это не в Латгалии, а к примеру, в Курземе, ты услышал бы иную историю и она также были правдива.

Да и разговор был не о наших историях. Сказанное, как по мне факт, может где-то и есть факты моим словам, но в данном случае, я как-то сам пришел к такому выводу и никто меня к нему не подталкивал.

Винить, ругать, не вижу смысла, что было или могло быть. то все в прошлом. И ни один простой гражданин наших стран в этом не виноват. Смысл сейчас поднимать темы, которые где-то подаются так, где-то этак. Причем везде по разному, как и у вас, так и у нас, так еще и в других местах. Что мы докажем друг другу в этом споре или что это такое? Ничего.

5 минут назад, Won-Won сказал:

В смысле "прислуга"?

Мейтенес- девочки, девушки, можно и женщин, если говорит взрослый человек о взрослых женщинах.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, _Val_ сказал:

в смысле женщины

Тогда "обслуга" получается. Мда... Как там... "особа, которая должна служить идеалам любви... что-там будет варить и т. д."

4 минуты назад, ed_rez сказал:

Мейтенес

А-а, просто перевод неправильный). Ну, ладно. А то я уж подумал было...

А талант у Гектора литературный есть определенно. Я аж зачитался)...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Won-Won сказал:

просто перевод

Скорее, лишняя буковка затесалась в произношение латышского слова. Но приятно, когда кто-то знает слова нашего языка.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, ed_rez сказал:

лишняя буковка затесалась

И одной не хватило, но хватило, чтобы ввести в заблуждение)).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ed_rez сказал:

Случилось бы это не в Латгалии, а к примеру, в Курземе

Ххх-еее.... Это выдохнул я.:biggrin:Случалось  по всякому. 

  • Смешно 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Робяты, чего это вы?
Гектор, не узнаю тебя, ну ладно морковка, но в остальном-то?
Мне вот дочь, старшая написала: Моя душа,требует общения с твоей душой!!!
Приятно,Чёрт возьми!

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...