Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

в чем тогда может быть проблема?

Мда.. Ну сейчас потыкал разные треки наугад. Есть такое. Некоторые после 10-15 сек начинают воспроизводиться, что, конечно же, уже не айс. Раньше такого не замечал. Проблемы просто не видел, потому как на ВК музыку почти не слушаю. Всё больше на ОК. Опять же, некоторые быстро грузятся. Так что получается, что виноват всё-таки сайт)..

 

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

 

 

Некоторые после 10-15 сек начинают воспроизводиться
Есть которые пол минуты грузятся. И даже минуту. Бесит.

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

@ed_rez, А где им в Швеции 6 часов работать? На ферме? Продавцом в магазине? Водителем такси? Постиндустриальное общество.

Ссылка на комментарий

 

 

Постиндустриальное общество

Это смотря с чем сравнивать. Соотношение импорта и экспорта стремится к 1. Вряд ли можно при таких раскладах назвать пост...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Проклятые социалисты.

Не иначе как двигаются к "каждому по потребностям, от каждого по способностям".  

И опять по Европе начнет бродить "призрак".  :grin2:

  • Смешно 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то, по большому счету люди на работе половину времени действительно не работают - так нефиг и штаны протирать. Тем более что гроботы уже много чего обучены делать.

Ссылка на комментарий

Шведы ввели 6 часовой рабочий день.  :blink:  Оправдывая законопроект синдромом выгорания на работе.  :facepalm:

У меня двухдневная рабочая неделя. Это сильно изматывает...

  • Согласен 2
  • Смешно 3

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

так в том то и дело, что не везде эти роботы то и есть.

 

 

Это сильно изматывает...

А вот не могу не согласится. Даже минут 15 тяжело провести бездействия- сон сразу поглощает. А борьба со сном утомляет. Самая страшная пытка- не давать спать. Шведы решили не пытать.  :D

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Black Hawk, Да по сути уже.

Знакомые из Европ, рассказывают, что рабочие профессии, совсем не котируются.

Кому нужен токарь-универсал, когда есть ЧПУ? Зарплата рабочего 1200евро (Германия), пособие 800 евро. И нафиг надо? А если многодетная мать, то пособий на всю семью хватит.


@ed_rez, И что такого в Швеции той производят? Орифлейм с Электролюксом? Так в Швеции на них только лейбы клеят, после доставки из Китая.

Ссылка на комментарий

@gruber

к примеру, из самых передовых технологий, это добыча электроэнергии из отходов. Я уже не говорю про добычу стандартных их ресурсов и дальнейшее производство.

 

Зарплата рабочего 1200евро (Германия), пособие 800 евро. И нафиг надо?

Я так понимаю, что этот рабочий ни черта не умеет. Нет ни одного знакомого, кто не получал бы не сильно упахиваясь меньше 3 тыс. евро. Не, понятное дело, где нет вообще никаких знаний или руки из 5 точки, то понятное дело, что на уровне пойди-принеси вполне достойный заработок и тут верно, подсобники так и получают.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Ну значит кому то из нас врут. ;)

То есть, добыча энергии из отходов, дешевле чем из газа, угля, воды, ветра?

Нет никаких передовых технологий, в мире технологический застой.

Вспомнил как фермы с элетростанциями на биогазе, еще в "Международной панораме" (передача в СССР) показывали.

Изменено пользователем gruber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

что рабочие профессии, совсем не котируются.

Если нет возможности конкурировать с рабочими иных стран, то тогда да. Я же вижу совсем иную схему работы. Хотя бы взять пример, у вас же работают достаточно огромное количество гастарбайтеров, которые занимают ту нишу, на которую ни один родной житель не согласится пойти и делать. Да, не котируется. Так где тогда рамки слова "котируется"? 

Я вижу так, что ни одна промышленная страна не может не котировать профрабочего, т.к. они тупо не будут работать, а будут искать лучшего заработка в иных местах. Даже у нас есть разница между хорошим работником и профессионалом, т.к. это разные уровни.


 

 

значит кому то из нас врут

В моем случае мне не нужно слушать. Я рассматриваю каждую зиму предложения с разных стран ЕС, чтобы слегка заработать в тяжелый сезон. Любое предприятие ищет решения вопроса с рабочими так, чтобы не набирать каждый сезон новых, а удерживать выгодными предложениями за границей. Другими словами, заработок складывается из вычетов интересов того предприятия, на котором работаешь, а только потом заработок от зарубежной компании. Это уже дает понять, что те, кто работает там и живет, как гражданин, зарплата будет отличать геометрически в высшую сторону. И вот тут уже идут пересечения с немцами. Их зарплаты в 2-3 раза выше и это при том, что выполняют однообразную работу и не имеют "творческого" подхода, да им это и не нужно. Их обязанность работать, как роботам и выполнять четкую задачу и не искать решений там, где им не платят. Ровно также по всем развитым ЕС гос-вам. Рабочие руки просто на вес золота, оно и понятно, либо сворачиваться и уходить с рынка и уводить производства в те же Китаи, когда выгоднее использовать высококвалифицированные руки с восточной Европы, но платить в разы меньше, но не так, как ты пишешь. Англия ушла от таких пособий и Германия уйдет от них, а цепочкой и все остальные. Поэтому соц. халява не будет долгой- это вопрос времени.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
добыча энергии из отходов, дешевле чем из газа, угля, воды, ветра?

Из ресурсов понятное дело, что... Но вопрос стоит о готовом ресурсе, а в умении экономно распоряжаться выработанным ресурсом. Из ничего сделать ресурс!  Ветер, это вопрос географический, не все могут его использовать, как источник ресурса.

Про дешевизну я понимаю, к чему клонишь. Не думаю, что в Китае будет выгоднее вырабатывать электроэнергию на импорт. А вот в ЕС очень выгодно. Поэтому про дешевизну вообще ни к месту.

а вы откуда?

Хоть и ВЫ-ходные, но лучше на ты.  :D С Латвии.

Вчера на работе искали справедливость. Сегодня ищем работу.

А это, как искать. Если кулаками и дерзкими словами, то можно остаться вообще без работы. Предприниматель не идиот, профессионалы на вес золота, а если еще и со стажем, да и еще на одном месте, то всегда можно договорится в разумных пределах.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
@Дизель, шпротов нет? Латвийских. Изменено пользователем zoozooz
  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...