Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Чтоб завязать с магазинным окончательно.

 

Мы уже как 3 года как "завязали" покупать магазинный хлеб, печем в хлебопечке. До этого жена тоже пробовала печь хлеб не на быстрых дрожжах, а на закваске, но что-то как-то не пошло. Вкус получался спецфицццский, не смогли рецепт подобрать :(  А в хлебопечке всё устраивает, плюсом ещё и тесто(для выпечки и др.) хорошее получается. Причем хлеб разный - от белого до бородинского, только уральский ржаной(подовый) неполучается, форма то обычного хлеба - буханка, а уральский - круглый. Во-о-от, а не круглый, значит не уральский :)

Ссылка на комментарий

В детстве. Начало восьмидесятых. С печи. Пекся на кирпичах. Там донце сантиметров полтора. Паляниця килограмма три. Серый, недели две мог лежать. Лопата специальная деревянная, куча других причандалов. Печь топили час точно. Хлебопечка хорошо. Но даже , если это будет точная копия??, тот что с печи прабабушкин будет настоящее.

Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

С хлебом основная засада в том, что дрожжи должны успеть отработать еще и уже в печи, а вот потом он должен пропечься. И не сгореть.

То есть, либо температура не шибко большая, но держать ее надо долго, либо, хлеб в печи "взошел", а потом ее надо сильно поднять, чтоб изменения зафиксировать.

Так что печь, действительно, либо "русская", либо ПРОМЫШЛЕННАЯ.

 

Есть, правда, еще хитрый вариант, который на нашем мукомольном используется - там у них хлеб дли-и-и-и-и-ный, но тонкий. в половину обычной буханки по высоте и ширине. Получается довольно прилично для "мини"-производства.

 

Все прочее, включая и "переоборудованные" хлебозаводы - только на "улучшителях" и "разрыхлителях" - на температурный режим плевать, все равно "поднимется". И будет при этом непропеченый. И на следующие сутки начнет покрываться чудесной плесенью.

 

"Серый", кстати, в современных пекарнях вообще невозможно получить. Нужной температуры просто нет. Это рецептура исключительно для печей времен сами-знаете-каких.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
@Каин, у тебя какой-то адмиральский майонез получается.
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
А по поводу вопроса моего, я имела в виду не то, что принято в обществе. А как считает конкретный человек.

 

Всё сложно, брачный договор нужно перечитывать...  :)

А ежели... " Муж и жена - одна сатана." тут уже, как карта ляжет.

Осутствие с утра на столе, горячего кофе и бутербродов, ни как не изменит моего отношения к любимому человеку. 

И это даже, не из-за того, что кофе вообще не пью... :pardon:

Отсутствие, любимого человека - вот, что страшней...

Изменено пользователем Алекс123ей
  • Нравится 3
  • Согласен 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

 

 

OO1, Секккундочку. Как это - майонез без яиц?

Молоко, масло баз запаха, специи и т.д и т.п. по вкусу...

А после его с чесночком и сыром твердым, на черный хлебушек...

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

 

 

самая тупая ошибка в жизни

 

Но, к сожалению, не первая... А на первом месте - сам факт создания аккаунта в ВК.  :grin2:

  • Нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
факт создания аккаунта в ВК.

И что тут такого, позвольте спросить? Автоматически порочит репутацию? Ну, да, там полно всяких, простите, экскрементов. Но есть и нормальные группы, даже вот сталкерские (Shkrek & Klick, например). А с другой стороны, некоторые мои знакомые (бывшие и настоящие), к сожалению, только там и активны. И музыка там пока ещё бесплатная есть). Но это уже так, мелочи. Музыки мне и на ОК с ютубом хватает).   

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Самые дебилизм это какая бы у тебя скорость не была, песни все равно будут 3 часа грузится. Пофиг на каком браузере. Сайт скатывается в г... Это полюбас из-за обновы.

Изменено пользователем Stalkerman1509

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

 

 

будут 3 часа грузится

Если грузитЬся для воспроизведения, то у меня на ВК это 2-5 сек. Так же примерно и на ОК. Мне хватает.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но это редко.

Вообще-то это у меня часто, не помню, чтобы долго грузилось когда-либо). Я к тому, что сайт невиновен тут). 

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won, ну и в чем тогда может быть проблема? Вообще не вдупляю. У меня скорость 4 мб. Музыка за секунду должна грузиться. Так нет, выпендривается.

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

 

 

Берём блендер и яичные желтки ...

На молоке значительно лучше, проверено многократно и вариантов получения готового продукта больше в зависимости от вкусового предпочтения...

  • Нравится 1

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...