Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, koshak сказал:

Мы боремся за каждого юзера.

Ну так поменяй мне никнейм. К черту эти баллы предупреждения. Я не в админы рвусь, а всего лишь хочу другой ник.

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stalkerman1509 сказал:

К черту эти баллы предупреждения.

Закон суров, но он Закон, для всех:grin2: А что, с изменением ника что-то изменится? 

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий

Ну, вот и закончилась моя модостроительная деятельность: хард с сотнями гигов контента и различным сталкерским инструментарием сгорел. Хорошо, что коллекция модов серии СТАЛКЕР и мои собственные поделки были на другом HD, а то бы совсем обидно было.

Ссылка на комментарий

@Stalkerman1509, а ты, значит, изменив ник станешь другим, иным так сказать. То есть ник определяет тебя, а не ты ник. :biggrin:

@monk, а точно сгорел, или есть шанс восстановления? У меня тоже было, что HD навернулся, отдавал в три разных места, помогли только в последнем. Информацию восстановили почти на 100% и переписали на другой диск, но старым диском пользоваться не рекомендовали.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Marius сказал:

есть шанс восстановления?

Разбираюсь с этим.

11 минут назад, Marius сказал:

Информацию восстановили почти на 100% и переписали на другой диск

Повезло. Тоже буду пробовать восстановить, но как пойдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Stalkerman1509 сказал:

сменят ник и я ещё добрее стану.

Выйдешь из сумрака:grin2:

@monk, удачи.

Изменено пользователем Marius
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сегодня сдавал экзамен в ГИБДД

Скрытый текст

Сегодня была попытка сдачи экзамена в ГИБДД, из слова "попытка" понятно, что я не сдал. Вопрос, только, как не сдал… Ну, начнем с того, что нам час с лишним перед экзаменом распинались, что инспектора такие добрые, чуткие, отзывчивые люди, прям ангелы, и все косяки делают только сами курсанты. Возможно. Только вот зачем было приглашать людей на 8-30, 10-30, 12-30, а народу очень много, если все равно вызывали в случайном порядке, от такого ожидания, что лучше настрой станет что ли? У меня было назначено на 10-30, за руль сел около 16 часов с настроением "уже все пофиг", лишь бы быстрее закончилось. Выполнил все элементы, поступила команда "ищите место для остановки". Улица, мягко говоря, не широкая, но с двусторонним движением, по одной полосе в каждом направлении. Разметка прерывистая, запрещающих знаков нет. Подъезжаю к бордюру, начинаю плавно останавливаться, и тут инструктор резко жмет на тормоз… Фсё! Финиш! Вмешательство инструктора… Инспектор – Вы не сдали, т.к. нарушили боковой интервал! Я – Так я же бордюра не касался. Инспектор – Вы СЛИШКОМ близко к нему встали… Я – А какие еще были нарушения? Инспектор – Больше ни каких.  Ну, чтож, бывает, накосячил, хотя не понял где.:( Вышел, пошел за вещами в Газель, в которой сидят курсанты, сел в нее и поехал до ближайшей остановки маршруток. В это время впереди ехала следующая курсантка, и при развороте она НАЕЗЖАЕТ на бордюр, создает помеху другому водителю, что тот вынужден остановиться, и продолжает движение. Водитель нашей  Газели, тоже инструктор, сказал сразу "не сдала", а вот фиг вам "сдала" и причем с одним штраф-баллом. Ну и как это понимать? Меня аж взбесило, хотел пойти разбираться, но инструктор в Газели сказал, что не стоит, будет только хуже. Зашибись, сейчас сижу пью пиво/водку и насылаю  страшные проклятия на инспектора/ инструктора – Чтоб они дорогой  обоср... обгадились…

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Я что то таких правил не застал, про интервал.

Выходит регулярно нарушаю, паркуюсь от балды.

Знакомый гаишник, паркуется пока колесом в бардюр не упрется, по другому не умеет.

Ссылка на комментарий

@gruber , пункт 9.10 ПДД "Безопасный боковой интервал – это такое расстояние, при котором транспортное средство не мешает остальным участникам движения и не провоцирует опасные ситуации." Вот у меня и вопрос - кому я мешал и какие ситуации провоцировал, остановившись близко к бордюру? 

Ссылка на комментарий

@Marius Это я помню, три метра кажется от центра до своего авто?

Я думал, что теперь регламентируется расстояние до бордюра.:shok2:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, gruber сказал:

три метра кажется от центра до своего авто

Нету в численном значении, просто безопасно и все. Просто при сдаче экзамена наезд на бордюр означает аварию. Но я то не наезжал на бордюр, а встал близко к нему. 

Ссылка на комментарий

Не менее 3,5 м от сплошной линии до авто. Так было несколько лет назад. Не знаю, как сейчас, но вряд ли что-то изменилось. А вот про близость к бордюру - про такое я что-то не слышал. По-моему, нет такого правила. Куча людей гробит свои колпаки, диски, резину, и никто не штрафует их за это.

  • Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won , правила остановки - не менее 3 метров от сплошной разделительной (боковой интервал) и не менее 5 метров от проезжей части, не менее 5 метров до пешеходного перехода и 15 метров до и после остановки мтс.

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Marius сказал:

не менее 3 метров от сплошной разделительной

Точно, не 3,5, а 3 м - до любой полосы, которую запрещено пересекать: разделительная, сплошная, двойная сплошная.

 

Скрытый текст

12.4. Остановка запрещается:

...

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

...

 

Изменено пользователем Won-Won
  • Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@gruber

Скрытый текст

12.4. Остановка запрещается:

  • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
  • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
  • на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
  • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой

    1.17

    разметка 1.17
    а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
  • на полосе для велосипедистов.

 

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, gruber сказал:

Ну и где я не прав?

Почти прав).

"...кроме остановки для посадки и высадки пассажиров..."

Просто так там останавливаться нельзя.

Не, не Гугл. Яндекс. Гугл почти не использую для поиска.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...