Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

По поводу электромобилей, мне нравится ещё такая уловка - это типа "чистый" транспорт, выбросов от них нет. А электроэнергия, которой они заряжаются, тоже чистая? Например в Китае, из 6 электростанций 4-5 ТЭЦ,которые работают на угле, и дыму эти станции выдают гораздо больше чем авто с двс.

17 минут назад, Каин сказал:

Разочарование недели.

@Каин, что совсем так паршиво?

Ссылка на комментарий

@Marius не то слово. Потомки короля Артура (афроиномиряне) перековали Эскалибур в два Кольта-миротворца, и спасают Америку.

  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Каин сказал:

приобрёл электрическую ламповую книжку.

В ней тоже есть литий)). А знаешь как сильно и быстро надо тянуть буквы на экран и стягивать их с экрана?

А я вот не верю в электронные книги. Компромисс. Ну, и потому что на нормальную денег жалко. Жабка душит). Была недокнига. Всё. С меня хватит).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

А у Степы на одну хорошую экранизацию приходится две плохих. Так что нормально. Да и ТБ вообще трудно экранизировать, согласись.

Но, насколько я помню, они хотят сериал выпустить. Мож, там получше будет?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Murarius ещё "Оно" анонсировали. Придётся идти, хотя предчувствие плохое.

  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Marius сказал:

уловка - это типа "чистый" транспорт, выбросов от них нет.

Ой-ёй-ёй! Прям как мой учитель теории автомобилей. "Автомобильная" душа. Был.

Естественно, развитие электротранспорта тесно связано с чистой энергетикой. Есть аккаунт в ФБ? Там есть страница - HighTec. Сколько там статей о развитии чистой энергетики по всему миру. Ветряные, солнечные (наземные, надводные и т.д.), подводные (от энергии волн) и другие электростанции составляют всё более и более серьезную конкуренцию традиционным источникам электроэнергии. Потому что людям надоело зависеть от нефти. Да и потому что порой так дешевле. Капитализм в действии и здесь.

Я принципиально не хожу в кинотеатры. Чтобы за мои (хоть и скромные деньги) делалась халтура мирового масштаба? Да не в жизнь! Пускай сначала вспомнят, как делать нормальные фильмы. Тогда посмотрим.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

На самом деле в свое время были 2 замечательные игрухи

Крэш Бандикут. Первая и самая любимая.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@Won-Won вся "зелёная энергетика" работает в рваном ритме и не в состоянии справиться с пиками потребления. Так что на 50 % "зелёной мощности" в энергосистеме должно быть 50% гидро/тепловой/атомной.

Изменено пользователем Каин
  • Нравится 1
  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Каин На данный момент - может быть, и да. Но я говорю не про данный момент. А про "скоро").

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Технологическая сингулярность все ближе, а вы возможности прикидываете. :)

Скоро все будет работать непонятно как (а мозг отдельных представителей человечества уже так работает - ни черта понять невозможно). :)

  • Согласен 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Каин сказал:

В утешение по совету друзей приобрёл автомобиль Москвич, новая модель (с) электрическую ламповую книжку. С буквами!

Скрытый текст

Картинки по запросу покетбук

Вот эту читаю читаю лет 6-7. Батарейка снемная, на днях поменял. 110 гривен неоригинал. 

Изменено пользователем zoozooz
  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Murarius сказал:

Да и ТБ вообще трудно экранизировать, согласись.

Но, насколько я помню, они хотят сериал выпустить. Мож, там получше будет?

Её нельзя экранизировать. Не получится. Никак.

Я когда услышал, что ГГ будет играть афроамериканец, меня аж передёрнуло. Нет, я не расист. Просто Стрелок это персонаж который... не знаю какое слово подобрать. Это брутальный ковбой. Это Клинт Иствуд.

Ну это всё равно что Мухаммед али - азиат.

Или в роли Гарри Поттера - Эдди Мёрфи,  Эркюль Пуаро - Дольф Лундгрен, Дарт Вейдер - Джеки Чан.

  • Согласен 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@zoozooz лучшая модель в своё время.

  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, Murarius сказал:

Технологическая сингулярность

 

Между прочим, вот в этом вашем "сталкере" все хмл и вся "логика" предназначены для того, чтоб их писали роботы для роботов. By design, что называется.

 

По утверждениям 99% "мододелов", если отбросить всю словесную шелуху, играть в их изделия должны тоже роботы.

 

Осталось сделать последний логический шаг, и признать, что и форумы тоже существуют для того, чтобы и в них роботы переписывались с роботами.

 

P.S. Тем более что простому человеку уже и цитату в пост вставить - только минимум через 5 загадочных операций.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Каин сказал:

ещё "Оно" анонсировали.

Мне даже книга не особо понравилась, представляю фильму...

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@Marius всё дело в экране. Глаза не устают совсем. Представь себе страницу высококачественной печати на матовой бумаге. И ещё отлично смотрится на ярком солнце.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Murarius ежика нашел. Коллекционный, или просто старый?

e298b909de4fcad646a0e792c5c2657c4d797d28

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zoozooz сказал:

Мне даже книга не особо понравилась

Мне тоже. Ничем не зацепила.

Вот кабы "Томминокеров" экранизировали нормально - была бы вещь. Или кабы "Лангольеров" пересняли (хотя и хороший для своего времени фильм получился).

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marius сказал:

чем электронная книга лучше планшета?

Электронные чернила очень контрастны. Без бликов. Можно читать и в солнечный день на солнце. Чего не скажешь о дисплеях с подсветкой... Поэтому, в основном они ещё существуют, книги эти электронные. Ну и типа низкое потребление при работе с этими чернилами. Но вот мне попалась книга, которая не подтвердила это заявление. Может быть вследствие халтурного исполнения хорошей идеи.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...