Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@krokus короче ставим ставки, с какого раза я сдам экзамен)))  Я когда его сдам, куплю себе бутылку любимого рома и нажрусь. И инструктору коньяк куплю.

 

@Marius вот да.

 

Но Гена прав, экзамены по букве закона.

 

@Marius  у нас есть такое место дурацкое. Стоит знак уступить дорогу, т.е. надо доехать до пересечения, иначе плохо видно, но прямо перед пересечением пешеходный переход. Так или иначе или ты стоишь на переходе и мешаешь пешеходам, или до перехода и ну тебя много времени занимает, пока ты увидишь что никого нет, пока ты тронешься. 

вот тут, где красная стоит , а встать надо перед пересечением.

 

 

Ой ой ой, объедините сообщения, пожалуйста.

Изменено пользователем Boggard
  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Boggard сказал:

с какого раза я сдам экзамен)))

А это еще от везения зависит. Например в нашем городе можно попасть на такой перекресток, который по пдд правильно проехать нельзя, и все будет зависеть от инспектора, от его решения. Об этом нам сами инструктора говорили, правда как вариант предлагали проговаривать вслух, почему и как вы делаете, чтобы инспектор понимал, что правила вы все-же знаете.

Изменено пользователем Marius
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Boggard не знаю, но я таки не напивси с прав...вот когда бибику купил, то да, ея шампаньским облил, было дело! ...принимаю ставку - сдашь с первого раза! почему так думаю, ну, ты дорогу знаешь, разве что побаиваешься...это быстро поправимо...

  • Сомнительно 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Купи права, как все, и спи спокойно.:biggrin:

Желтый знак на заднее и еще год учись ездить.

Аварийность у неопытных и опытных, практически одинаковая.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Marius

Цитата

чтобы инспектор понимал, что правили вы все-же знаете.

ну как -бы да, прояснить себя на дороге не мешает...как для сторонних - ( то бишь поворотники включить ) так и для рядом сидящего инструктора...

  • Согласен 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@gruber два года назад еще можно было "купить" права. Тебя возили по облегченному маршруту и закрывали глаза на небольшие ошибки. Типа рано поворотник выключил или на стоп линию заехал. Но если что-то стремное - типа на желтый проехать, то это не прокатывало. Стоило 350 евро. И вот два года назад эту лавочку прикрыли. Все инспектора были под следствием, на семерых заведено уголовное дело.

 Сейчас купить права невозможно. Единственный вариант это сдавать в маленьком городе. Взять там пару уроков в автошколе, чтобы показали "интересные" места.

 

А по поводу знака сзади, то у нас водители первые два года обязаны (пока еще) ездить с кленовым листом спереди и сзади. Потом права обмениваются на постоянные.

Изменено пользователем Boggard

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, krokus сказал:

то бишь поворотники включить

А сейчас поворотники требуют включать "на каждый чих", у нас по крайней мере, и за "излишнюю иллюминацию" штраф баллы не ставят.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Boggard сказал:

И инструктору коньяк куплю.

У нас инструктору надо было 5 тыщ подарить...правда это было года 4 назад, сейчас возможно и ставка выросла, а может и вообще прикрыли лавочку.  
Ко мне надысь заезжал старый знакомец, инструктор в автошколе, я как раз после армии ему вождение сдавал :), так жалился, грит прижимают сволочи, в машинах понаставили камер,и онлайн следят за процессом сидючи в Рязани. 
Прогресс  людей не радует.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Бедуин  у нас в машинах регистра стоят камеры, видео и звук пишут. 

А коньяк куплю своему инструктору, который учит меня.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

@Boggard Приезжай в Россию сдавать, права все равно международные.

В деревнях, типа нашей, до сих пор за сотку евро, можно экзаменатора, глухим, слепым и добрым сделать.

Ссылка на комментарий

@gruber буквально два или три месяца назад у нас приняли закон, что если ты проживаешь постоянно на территории Эстонии, ты не имеешь права получать права на территории другого государства. Так или иначе придется пересдавать тут.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Сидим тут, уголовное преступление планируем (дача взятки).

Мало того, что планируем, так еще и подстрекаем, к совершению угловно-наказуемого деяния,

Куда Яровая смотрит?

:ph34r:

Нас всех посодють.

Или только меня?:biggrin:

  • Нравится 2
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

"чтобы инспектор понимал, что правила вы все-же знаете. "

 

Натягиваем поперек перехода типа "рекламный" баннер на уровне пояса-головы, встаем рядом, и собираем штрафы "за переход вне пешеходного перехода". "Доказательством нарушения является устный рапорт инспектора". (tm)

Чтобы в суд не прошло, достаточно отсылать ответы с задержкой на срок обжалования.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...