Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Курить бросил успешно,  с выпивкой бороться нет желания. Хочется.  В рамках держит работа, семья... Почему в субботу не выпить пару стаканчиков чего вкуснокрепкого?

ЗЫ Сколько лет хочу кальвадос попробовать (Ремарк Эрих Мария виноват)... Завтра пойду искать или сегодня по инету...

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, krokus сказал:

Взрывным позитивом — абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.

 

Гм, сомнительно. Тот, кто оный абсент пил из фляжки в лесу - меня поймет.

Ну и вино, в ресторане - не...., отказать.

 

А еще коктейли бывают очень разные. Несколько рецептов вполне созерцательны, а есть и вообще отчетливо меланхолические.

Ну, например, представьте, сырая такая холодная очень, с типичным таким дождем-не-дождем, пылью-не пылью, и вообще... И воспоминания о чем-то таком, что когда-то было, но уже не будет... Ну, да, хоть бы и об утраченной молодости.

 

И вот что прикажете делать ? Воттки ? Нафиг.

Только вермут. Желательно - розовый, белый - отчетливо не то, красный - слишком резкий. Разумеется, лед. Много. Зубы должно ломить, если вдруг хватишь больше, чем дОлжно в таком расположении духа. Тоник. Настоящий, ГОРЬКИЙ тоник. К той полыни, что в вермуте. Разумеется, немного лимонного сока, ибо не путаем меланхолию и склонность к БДСМ. Ни каких лимонных корок на соломинках, чистый лимонный сок.

 

Пить, именно глотками, маленькими глотками, добиваясь гармонии внутреннего состояния с наружной погодой.

 

 

upd: А вот зимой, кстати, хороша банальная "Тройка". Просто согреться.

 

Есть и весенние коктейли. По сути, это тот же вермут, но сваренный самостоятельно. Такой вот особенный, весенний. С ароматом солнечного света и цветущих яблонь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

В лесу натощак егермейстер с фляжки очень неплохо идет на первую кровь (это тот момент, когда чего то коллектив добыл или на крайняк, кто то поцарапался в малиннике, до того нельзя).

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Забыл еще ту "Осень", которая не под дождь, а под листопад. Под падающие кленовые листья, освещаемые осенним, но все еще немножко греющим солнцем.

 

Тут, правда, нужен наш местный уральский ликер, на наших Уральских травах и ягодах. 33 компонента, однако. Плескаем на 2 пальца в высокий бокал, капаем несколько капель экстракта полыни и несколько капель мяты. Доливаем до половины странным "грейпфруовым" "швепсом". Именно грейпфрутовым, другие - не подходят совсем.

Вот здесь можно и через соломиннку, ну и так можно тихонечко потягивать. Подстраиваясь под скорость, с которой падают листья... Не более 2-х полубокалов с в день, иначе это не созерцание, а просто бытовой алкаголизм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В фейсбуке с кактусистами общаюсь... В Аргентине снег...

c06cb731f2abd5bff154527cc7460eac2ebc7b28

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Аргентина манит негра (это палиндром, если что).

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

А вот зимой, кстати, хороша банальная "Тройка".

Одеколон "Тройной"....незабываемый вкус.

Сезон дождей однако, коли день всухую прошел, без грозы и дождика, как то и не по себе становится.

  • Смешно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Да, одеколончик несколько раз употреблял... После этого, в туалет лучше в противогазе ходить - аж краска со стен облазит.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, W.A.S.P. сказал:

несколько раз

Несколько - это сколько? Ну почему я опять должен гадать, 2, три или 53. И сколько нужно для того, чтобы краска сама облазила? А то у меня досих пор какие-то круги, к какой-то болгарке требуют, для вот этой самой краски. Хочу посчитать, вдруг одеколон выйдет дешевле.

  • Полезно 1
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий

К сожалению, большинство одеколонов нынче тоже либо китайские, либо польские. Краску снимают некачественно. Потом все равно приходится болгаркой дорабатывать.

Ссылка на комментарий

@denisshulgin Лучше это выяснить экспериментальным путём. Выпиваете обычный флакон одеколона (кака редкостная) типа "Шипр" или "Красная Москва" и... После первого же "похода" вам всё станет ясно. :crazy2:

Только учтите, посуду из которой будете пить, придётся выкинуть.

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Нравится 1
  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Мне эти эксперименты обычно боком вылазят. Где то вот таким образом:
- Всё! Горим! Без этого никак. - с этими словами хлопается на стол длиннющий список с приблизительными ценами.
- А это для чего? - тыкая в самую дорогущую фиговину, спрашиваю я.
- Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…
- А-а, понятно...
Я конечно пытаюсь, так незаметно, загуглить что нибудь из этого набора слов. Но там вылазит хоть и написанное вроде бы русскими буквами, но смысл, очевидно, понятен только существам из паралельной реальности.
Поэтому просто молча подписываю. А вечером история как правило имеет продолжение.
- Ну что там наши орлы, закончили?
- Да где там... Представляешь, раздобыли где то деньги и опять поужирались. Если к утру очухаются, то может к вечеру и закончат.
- Хм...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

В сети есть неплохой мануал по составлению коктейля "Дух Женевы" от известного сомелье Венедикта Ерофеева. Так вот там автор тоже не доверяет Шипру...

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Stalkerman1509 , срочно садись на диету - поиграй в тетрис.  :grin2:

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Stalkerman1509если дать отдохнуть мозгам то я ударяюсь в доту или в БФ2, если хоца просто по воевать. А вообще свежий воздух способствует очищению чакр:crazy2:

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Просто повоевать можно и в гэтэашке. Взял миниган, вышел на улицу, отжал велосипед, перестрелял пару сотен жителей, транспорта, авиации. Весело. Вот бы в реале так (шутка).

215459aed3847e25389039a1e44c3dc13e59c528

  • Не нравится 1
  • Смешно 1

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stalkerman1509 сказал:

отжал велосипед,

Жена(считает, что третий велосипед в семье, для нее, негде хранить):
- Ой, ну я прямо не знаю чем себя занять.
- Сходи на улицу. На велике возьми прокатись. Лето уже, а ты еще ни разу не выезжала.
- На ТВОЕМ! Ни за что. И не уговаривай. Я на твой танк(настоящий, боевой мтб) не полезу.
Через какое-то время:
- Ну, хорошо. Но только один раз!
Еще через какое то время:
- Я возьму велик с подружкой прокатиться?
Еще некоторое время спустя:
- Куда ты тащишь МОЙ велосипед?!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...