Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@Dennis_Chikin А ты бери на базаре, домашнюю и будет тебе бульон. Магазинных только на жарку можно.

  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

На "базар", в нашей пластилиновой деревеньке об всего миллион жителей, они попадают с все той же "Сылвенской" либо с "Платошинской" птицефабрик, которые, как бы их не переименовывали, еще во времена существования системы санэпиднадзора отличались, гм, в общем, отличались...

Ссылка на комментарий

@gruber не буду спорить, так как не особо и кулинар...но всегда варю бульен из коровы...бычок он менее наваристый, а из пожилой буренки самое то...

44 минуты назад, Dennis_Chikin сказал:

На "базар", в нашей пластилиновой деревеньке об всего миллион жителей, они попадают с все той же "Сылвенской" либо с "Платошинской" птицефабрик, которые, как бы их не переименовывали, еще во времена существования системы санэпиднадзора отличались, гм, в общем, отличались...

таки соглашусь - технологии кормов сейчас стали одинаковыми, что у нас что за бугром, и мясо стало "пластилиновым"...тут да, так и есть...сам работаю на мясе, посему и знаю...

Изменено пользователем krokus

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, krokus сказал:

бульен из коровы...бычок он менее наваристый, а из пожилой буренки самое то...

С коровой было много возни. Моментами казалось, ее вообще невозможно ободрать. Когда с нее стали сдирать шкуру, шкура разорвалась и под ней показались мускулы, скрученные, как высохшие корабельные канаты.

Между тем откуда-то притащили мешок картофеля и, не надеясь на успех, стали варить эти сухожилия и кости, в то время как рядом, у малой кухни, повар в полном отчаянии стряпал офицерский обед из кусков этого скелета.

Эта несчастная корова, если можно так назвать сие редкое явление природы, надолго запомнилась всем, и можно почти с уверенностью сказать, что, если бы перед сражением у Сокаля командиры напомнили солдатам о лисковецкой корове, вся одиннадцатая рота со страшным ревом и яростью бросилась бы на неприятеля в штыки.

Корова оказалась такой бессовестной, что даже супа из нее не удалось сварить: чем больше варилось мясо, тем крепче оно держалось на костях, образуя с ним единое целое, закостенелое, как бюрократ, проводящий всю жизнь среди канцелярских бумаг и питающийся только "делами".

Швейк, в качестве курьера поддерживавший постоянную связь между штабом и кухней, чтобы установить, когда мясо будет сварено, доложил наконец поручику Лукашу:

— Господин обер-лейтенант, из коровы уже получился фарфор. У этой коровы такое твердое мясо, что им можно резать стекло. Повар Павличек, попробовав вместе с Балоуном мясо, сломал себе передний зуб, а Балоун — задний коренной.

Балоун с серьезным видом стал перед поручиком Лукашем и, заикаясь, подал ему свой сломанный зуб, завернутый в "Лурдскую песню".

— Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, я сделал все, что мог. Этот зуб я сломал об офицерский обед, когда мы вместе с поваром попробовали, нельзя ли из этого мяса приготовить бифштекс.

(c) Гашек

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Murarius хи-хи, со Швейком сложно поспорить, ибо он персонаж авторитетный...но все же возьму на себя смелость оспорить:tongue:

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
5 часов назад, krokus сказал:

 вопрос можно - какой такой с петуха холодец, рецепт скинешь? я-то по своей наивности со свиных ножек все время делал....

 

5 часов назад, UriZzz сказал:

хм... На петуха мяса маловато для холодца да и не жирный он

Можете поверить. Самый вкусный холодец с петуха. С курицы нет. С домашнего, взрослого петуха...

ЗЫ. Рецепт обычный. Главное петух и воды много не надо.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dennis_Chikin сказал:
4 часа назад, W.A.S.P. сказал:

А ты бери на базаре, домашнюю и будет тебе бульон. 

4 часа назад, gruber сказал:

Лучший бульон, из старого петуха.

 

 Нормального куриного бульона мне в этой жизни попробовать явно более не суждено...

 

Прикольно цитаты встраиваюся... Ну смысл понятный.

С Грубер полностью согласный. ВАСП на базаре у нас лично под видом домашних продают недомашних (не совсем домашних), но всегда можно найти домашнюю птицу. Очень многие держат. Деннис Чикин, что сказать... Соболезную.

ЗЫ. С свиных ножек холодец тоже имеет право быть, но с петуха однозначно лучше.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

zoozooz, в метро могут и не такое подсунуть. Но отчасти ты и сам виноват. В мире современных технологий и доступного интернета, даже в метро легко отличить перепелов от кактусов. Хотя, если вкус не отличить от курицы, то даже не знаю... Я бы все равно кактусы не стал есть.

  • Смешно 5
Ссылка на комментарий

@zoozooz

Да действительно, какие-то странные у тебя на фото перепела...

  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
4 часа назад, denisshulgin сказал:

Я бы все равно кактусы не стал есть.

 

Почистить, порезать, посолить, заправить сметаной - почти как огурцы.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

заправить сметаной - почти как огурцы.

А их точно можно есть? А то, вдруг в них какое нить вредное вещество содержится, которое голову вскружит... Вон, мимозу уже запретили, может и в кактусах чего-нибудь найдут.:) 

Ссылка на комментарий

Человек, который путает кактусы с молочаями и сложноцветными, способен отравиться, даже пытаясь съесть огурец, и перепутав его с мухомором вонючим.

 

Из условно-вредных среди кактусов ровно один вид, но он и на взгляд довольно таки неприятен.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Marius сказал:

А их точно можно есть? А то, вдруг в них какое нить вредное вещество содержится, которое голову вскружит... Вон, мимозу уже запретили, может и в кактусах чего-нибудь найдут.:) 

 

угу, твои опасения не напрасны - текила там присутствует!:biggrin:

так что увлечение zoozooz  имеет под собой практичную основу...

  • Смешно 2

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
5 минут назад, krokus сказал:

там присутствует!:biggrin:

В кактусах текилы нет, к сожалению, а то бы я у соседа все кактусы перегнал:biggrin: "Голубая Агава(из которой производится текила) – это не кактус, а близкая родственница садовых лилий, комнатных амариллисов и сансевиерий. По классификации — травянистое растение из семейства лилейных и относится к группе суккулентных культур, которые обладают свойством хранить запасы воды в листьях, на случай засухи". Я не ботаник, я только учусь!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...