Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, gruber сказал:

Слишком медленно то же нельзя ехать.

соглашусь! если едешь медленнее потока, то ты тем самым создаешь помехи потоку - то биш, тебя приходится обгонять, тем самым нарушая...и вообще, как сказал мой инструктор ( золотое правило ) - едь как хочешь, но что бы при этом водители других машин из-за тебя не меняли ни скорость, ни полосу движения...

  • Согласен 3

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@krokus ты это моей супруге расскажи.

- Куда ты так несешся на трассе что ли?

- Я еду 60 км, это разрешенная скорость для города.

- И что что разрешенная, гнать значит надо.

-  Я еду как все.

- Пусть едут, они дураки.

Подъезжая к светофору, никогда не поедет если осталось пять секунд.

  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Won-Won сказал:

Нарушаешь).

Не-а, правая полоса тоже занята, таким же пенсионером, как и я:P

@gruber , ограничение даже на автомагистрали НЕ НИЖЕ 40, а я ниже и не еду:lol: 

18 минут назад, krokus сказал:

то биш, тебя приходится обгонять, тем самым нарушая...

А соблюдайте скоростной режим, и не придется обгонять... (сейчас Вы прослушали мнение одного пенЗионера)))) Не моё! 

 

18 минут назад, krokus сказал:

бы при этом водители других машин из-за тебя не меняли ни скорость, ни полосу движения...

А вот это уже тянет на "Уважение к Другим Водителям" , что у нас не практикуется((( И даже наказуемо

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий

Летняя распродажа стим не успела начаться, а сервера стим уже "лопнули" :fie:

Любимые моды: История Прибоя 2 (1.4), Lost World: Requital (6.7), Lost World: Trops Of Doom (3.5), Nature Winter: Black Edition (2.3), Lost Alpha, Народная Солянка 2010, ОП-2, Плохая Компания, Misery 2.1.1, Dream Reader - Dangerous Area (1.5).

McSon.gif

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marius сказал:

Не-а, правая полоса тоже занята, таким же пенсионером, как и я

 

Так по 2-ой или по 3-ей всё-таки?) И одного пенсионера будет недостаточно для оправдания езды по крайней левой при свободной правой). Нужно, чтобы вся полоса была забита.

8 минут назад, Marius сказал:

А вот это уже тянет на "Уважение к Другим Водителям" , что у нас не практикуется(((

Заранее прошу прощения за занудство, но это не неуважение к другим водителям, а самая что ни на есть помеха - вынуждение менять либо скорость, либо направление движения, что уже наказуемо).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, McSon сказал:

Летняя распродажа стим не успела начаться, а сервера стим уже "лопнули" :fie:

от чего же? тундер, палладин...варфайм наверно....вот от грядущей вольфштейн и метро таки да, вздрогнем, придется железо менять!

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@Won-Won , тянет "НА УВАЖЕНИЕ..." , а на "НЕ уважение". А на трассе есть 2Д водители - девушки и дедушки, которые едут сразу по всем полосам параллельно друг другу, с минимальной скоростью и дорогу не уступают, я вот про это говорил, если кто не понял про "мнение пензионера"

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marius сказал:

@Won-Won , тянет "НА УВАЖЕНИЕ..." , а на "НЕ уважение"

Вот ты спорщик)). Ладно, если уж быть занудой, то до конца)): "тянет на уважение" - это "чтобы водители из-за тебя НЕ меняли скорость и т. д.". А я говорил про обратное, то есть про создание помех. Так вот это не то, что НЕ тянет на уважение, а вообще нарушение Правил (конечно же, только там, где ты не имеешь преимущественного права проезда, движения и т. д.).

  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Marius

Да вопрос нормальный. Скажу так, если было бы времени больше, то думаю уже получила бы права. Выходит только 6-8 уроков в месяц максимум. Автошколу сдала, сейчас езжу, опыта набираюсь и жду экзамена в регистре. Все мои косяки на уроках от невнимательности. Знаки вижу, понимаю, но бывает тупак. Плохо чувствую габариты машины, зеркала... в зеркале близко, а на деле там ещё ехать и ехать. Но это надо именно ездить и делать упражнения. Инструктору строго запретила сцепление придерживать. Мотивировала это тем, что пока я на своей личной шкуре не пойму как его надо отпускать, то смысла от его придерживаний нет.

 

По поводу мешать другим. Необоснованно медленное движение - не сдача экзамена 100%.  Есть знак уступи дорогу, интерпретируется он так: уступи дорогу так, чтобы другие участники движения не изменили скорость или полосу. Если выехать так, что челу придется затормозить, или разгоняться после выезда так, что сзади едущий вынужден притормозить, то это тоже завал экзамена.

 

И да, у нас за городом не разрешено ехать по крайней  левой полосе. Она для обгона, для спец транспорта и т.д

 

Изменено пользователем Boggard
  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Marius сказал:

@Won-Won , тянет "НА УВАЖЕНИЕ..." , а на "НЕ уважение". А на трассе есть 2Д водители - девушки и дедушки, которые едут сразу по всем полосам параллельно друг другу, с минимальной скоростью и дорогу не уступают, я вот про это говорил, если кто не понял про "мнение пензионера"

это конечно пять! так и есть...их видно на дороге по вождению...скажу более, мы с сыном даже игру такую придумали - гадали, кто перед нами - девушка или дедушка...я как правило выигрывал, так как знал, что на красненькой маленькой бибике может екать только вумен...

  • Нравится 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@Won-Won , это был сарказм, а не спор, и не в твою сторону, а в сторону 2Д, так как они потом еще тебе и показывают, что ты не прав, когда им сигналишь, чтоб пропустили.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Boggard сказал:

 

Да вопрос нормальный. Скажу так, если было бы времени больше, то думаю уже получила бы права. Выходит только 6-8 уроков в месяц максимум. Автошколу сдала, сейчас езжу, опыта набираюсь и жду экзамена в регистре. Все мои косяки на уроках от невнимательности. Знаки вижу, понимаю, но бывает тупак. Плохо чувствую габариты машины, зеркала... в зеркале близко, а на деле там ещё ехать и ехать. Но это надо именно ездить и делать упражнения. Инструктору строго запретила сцепление придерживать. Мотивировала это тем, что пока я на своей личной шкуре не пойму как его надо отпускать, то смысла от его придерживаний нет.

Лен, звиняй, но что это такое? сцеплением можно играть, ну, не давя на газ набирать и не более...отпускай плавно и бибика сама поедет, только рули....

Изменено пользователем krokus

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Гена, я его бросаю. Понимаешь, когда тебе всегда инструктор придерживает, чтобы оно не стукнуло, то я Не могу понять как правильно его надо отпускать. Мне надо, чтобы моя нога сама это почувствовала, говорить бесполезно.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, krokus сказал:

отпускай плавно и бибика сама поедет, только рули....

Очень сильно зависит от учебного авто. На самостоятельном зачете по автодрому досталась машина с норовом, точнее не сильно исправная, так она могла сама газу добавить, либо подергаться, и ты думаешь, что ты такой лох, не можешь нормально двинуться с места. Кое-как к ней приноровился и зачет сдал, но мокрый был, как мышь. Приехал домой, в деревню, сел за свою машину и поехал в пампасы, нервы успокаивать...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Boggard сказал:

Автошколу сдала, сейчас езжу, опыта набираюсь и жду экзамена в регистре.

Если я усну и проснусь через пятьдесят лет, и меня спросят: "Что сейчас происходит в мире?", я отвечу: @Boggard сдает на права.

  • Нравится 1
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий

Андрей, я не тороплюсь. И из-за работы не получается брать много уроков. Плюс инструктор может только с утра. У меня нет цели сдать как можно быстрее. Я хочу ездить хорошо. Меня ничто и никто никуда не гонит. И да, мой внутренний перфекционист  не дремлет. Пока я сама не довольна, то тушите свет. 

 

И ещё. Я дико боюсь идти в регистр. В прошлом году у нас уволили почти весь состав регистра за коррупцию, и сейчас набрали новый штаб. Это люди с кучей комплексов, которые не знают как бы им показать своё превосходство над экзаменуемым. С первого раза сдают только 40%. Некоторые, особо упоротые инспектора гоняют на сложнейшие развороты, куда многие водители со стажем не суются. Едешь медленно - неуверенно, или учись. Едешь быстро - лихо, или успокаивал нервы. На парковку две минуты. И две попытки - заднюю скорость можно включить дважды. Сам факт того, что оно сидит с секундомером, не прибавляет уверенности. В казну ннада денег. Пересдача 40 евро.

Изменено пользователем Boggard
  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Показать инструктору как я умею водить, и сдать экзамены на права было не так и сложно, но куда сложней оказалось пройти "профтест" у (покойного) бати... на его "шохе". С его упреками, типа "куда гонишь, какой дурак тебя учил..." :punish:

Изменено пользователем Ahat
  • Смешно 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Murarius сказал:

Если я усну и проснусь через пятьдесят лет, и меня спросят: "Что сейчас происходит в мире?", я отвечу: @Boggard сдает на права.

жжешь, чертяка!:D

 

23 минуты назад, Marius сказал:

Очень сильно зависит от учебного авто. На самостоятельном зачете по автодрому досталась машина с норовом, точнее не сильно исправная, так она могла сама газу добавить, либо подергаться, и ты думаешь, что ты такой лох, не можешь нормально двинуться с места. Кое-как к ней приноровился и зачет сдал, но мокрый был, как мышь. Приехал домой, в деревню, сел за свою машину и поехал в пампасы, нервы успокаивать...

ну как сказать....с инструктором я ездил на гольфике, а вот сдавать пришлось на бмв...по резвости и управлению отличаются разительно...плюс у бмв есть такая особенность , при включении первой на обычном  авто, у нее перескакивает в заднюю, там нуна чувствовать...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Мур, ты интепритировал слова фараона, ток не упомню какого, рили было такое....

прибавлю...

Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
 Антон Чехов

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...