Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@Boggard, Понимать суть того или иного правила, начнешь после того, как оценишь действия других на себе. Когда пропускаешь на перекрестке машину, а она за метр до перекрестка поворотник включает. Или едущее по разделительной полосе чудо. Еще есть любители из правой полосы влево повернуть (чаще женщины не любят перестраиваться перед маневром). Но есть вещи, которым чаще всего не учат в автошколах. Например стабилизировать машину подгазовкой, при выходе из поворота или чтобы убрать раскачку на кочках. То что нельзя совершать резкие маневры на скорости (в последний момент увидел яму или дохлую кошку едь прямо, но не крути резко рулем). Сбросить скорость перед рассыпаной на дороге щебенкой или песком. Да, в конце концов, как в машину 2.5м отливы запихать.

Ссылка на комментарий

(в последний момент увидел яму или дохлую кошку едь прямо, но не крути резко рулем

 

это да, но меня этому предупреждал инструктор...как и собак объезжать не надо, если на скорости, чревато себе и встречным...

Гена, у нас валят

только не надо напрягаться , ну Лен! поворотник сам отщелкивается после того, как ты выровняла машину....я вот с инструктором ездил на 6-м гольфе, а сдавать пришлось на бмв...много резвая машинка и нюансы есть...запросто можно включить вместо первой - заднюю...у них в коробке передач они почти рядом стоят...что касаемо поворотников, так я сразу спросил экзаменующего: он сам отключается или его нуна отключать...оказалось что нуна...хи, у меня на экзамене выпало сразу три самых сложных - горка, парковка и гараж...горка ерунда, гараж тоже, а вот парковка по столбикам сложновато...там да, притерся или, не дай боже , заехал на бордюр и усе, до следующего раза...допустим как у меня, когда была на экзамене другая машина с другими габаритами, то были сложности, но сдал....а ты учишься и будешь сдавать экзамен на одном и том же типе машин?

Изменено пользователем krokus

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Эх...какую благословенную страну мы потеряли.....
Я помню сдавал на права после армии, в 90 году,   теорию сдали на "Отлично", ну чо там, молодые были, память хорошая, выучить наизусть 20 билетов по 10 вопросов, фигня дело  :)

И вот самое эпическое, вождение, опыта у меня тогда признаться было от силы пара поездок на ГАЗ-53, короче все лезут в кузов, инструктор в кабине и с ним сдающий. Можно верить, можно нет, но проезжали все от силы метров 500 по прямой, ну или кому то доставались повороты, и все...реально все. Через два дня я уже работал водителем в ПМК-3 на Мазе...мне серьезно страшно было его из бокса первый раз выгонять, но через неделю летал уже как на родном  :)

  • Спасибо 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

 

 

ГАЗ-53

у нас ребята на зил-130 сдавали в ДОСААФ...учили тогда много лучше, чем сейчас, за ошибку тупо давали отцовского леща, что бы запомнил :) ...самому довелось посидеть за баранкой и 66-го, и 131-го, и урала...правда без прав на то время...в армии...ребята давали сесть за баранку по аэродрому....

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Gruber, это все ясно и логично.

 

Krokus, в том и дело, что если просто перестроиться из ряда в ряд,то он не отщкелкивается. Надо выключать.

Сдавать буду на Тойоте аурис бензин, в регистре только они, учусь на другой Тойоте и дизель...

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Лен, поворотник нужен лишь для того, что бы обозначить свои намерения в потоке и не быть неожиданностью при своем маневре...ну и для полицаев его нужно демонстрировать, дабы не прижали за мелочь :) хии, это как в очереди в супермаркете к кассе -извините, но я тут стояла, можно мне вклиниться? ты же не с разбегу берешь штурмом очередь, сначала спросишь и лишь потом протиснишься...так и туть :)

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Вооот, а на экзамене надо четко. Показал, подождал минимум три секунды, перестроился, и только когда все четыре колеса в полосе - выключить. Это докапывания.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

перед тем как надумать поворачивать, даже перед тем как начать снижать скорость или убыстряться - покажи намерения своего маневра, что бы для других ты не являлась бы неожиданностью...тут сложности нет...другое дело на перекрестках и при обгоне рядом с ними...в некоторых местах поворот при перестроении показывать не надо, дабы не вводить в заблуждение едущих сзади, что ты не уходишь на поворот или разворот, а просто обходишь впереди идущую...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
Эх...какую благословенную страну мы потеряли.....

Останкинская по 2.20, вода газированная 0,01 ;)

ЗЫ Я на тракторе в школе выучился ездить... Права правда мамка не дала забрать. Не ассоциировался я в ее понимании с трактористом.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Можно как угодно успокаивать и говорить правильные слова, но волнения все равно этим не уймешь...волноваться это нормально, главное что бы не доходил градус волнения до паники...выпей пред экзаменом, надень самое красивое, посмотри в зеркало и скажи сама себе что ты неотразима - и усе получмтся!))))

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Волка боятся -  в лес не ходить.

 

Чую и школьный завалю на какой-нибудь ерунде.
Не надо зацикливаться. Надо идти и пробовать. Сдавать, не сдавать, набираться опыта и в конечном итоге - сдать.

ЗЫ Под лежачий камень виски не течет.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Я тут по традиции, поздравить заглянул.

Всех с победой российской сборной в матче с Латвией. 5-0

Любимые моды: История Прибоя 2 (1.4), Lost World: Requital (6.7), Lost World: Trops Of Doom (3.5), Nature Winter: Black Edition (2.3), Lost Alpha, Народная Солянка 2010, ОП-2, Плохая Компания, Misery 2.1.1, Dream Reader - Dangerous Area (1.5).

McSon.gif

Ссылка на комментарий

Эх, все верно глаголите. Спасибо! Вот иду на днях школьный сдавать. Бзззззз ))))

Изменено пользователем Boggard
  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Отправляю ребенка за границу, ну и короткий инструктаж по традиции. Пытаюсь наводящим вопросом заставить вспомнить телефон службы спасения страны пребывания.
- Что нужно делать в первую очередь если что нибудь произошло?
- Паниковать.
- Хорошо. Во вторую очередь?

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий

 

 

- Что нужно делать в первую очередь если что нибудь произошло? - Паниковать.

 

Паникёров в войну расстреливали! :rofl2:

 

ЗЫ: Ни в коем разе не в огорчение, понятно же, что ребёнок...

Ссылка на комментарий

@_And_, @Boggard, с именинником-юбиляром вас! Десять лет ему сегодня, однако! :)

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий

 

 

Останкинская по 2.20, вода газированная 0,01

Ну....не только же хлебом единым ностальгировать  :)

Юные пионерки, значки и барабаны, горн, пионерский костер в лагере.... (не на лесосеке есличо)
Эх, романьтизм же был.

  • Нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Господдя...какой кошмар  :) 
Попасть в отряд космонавтов не легче будет по нынешним временам? 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...