Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

У меня кошатина пьёт воду с блюдца в основании цветочного горшка. А на кухне ей не пьётся, типа, личность... Вынужден чаще поливать, и вот: чайная роза в апреле дала два побего-бутона. Летом высадим в грунт.

  • Согласен 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

1. Специальная кошачья чашка на кухне.

2. Банка с водой на кухне на мойке. Ага, он туда с пола запрыгивает.

3. Ведро с водой в ванной.

4. Кран с водой в ванной: открывается хозяином по требовательному мяву кота, запрыгнувшего на стиральную машину.

5. Периодические попытки добыть воду из крана на кухне и там же из крана фильтра. Безуспешные, поскольку сразу подсовывается банка.

  • Нравится 2
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
3. Ведро с водой в ванной.

 

я вот тоже из ведра пью...из ведра это от души...замечательно и достойно восхищения! :)

Изменено пользователем krokus
  • Смешно 3

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@Каин

таже проблема. Вот не понятно, в чем разница!? И главное это делает по ночам, пока хозяева спят. Причем не с одного цветка, а с многих, где удобно "моську"  подсунуть... :D

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Ну всё правильно. Где-то вода со вкусом герани, где-то со вкусом кактуса, а вот тут - со вкусом алоэ... Ты же ведь тоже себе, например, пиво не абы какое берёшь (ну или что ты там пить любишь).

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P.

дык большинство растений в горшках поливаются не сверху, а в тарелочку. Условно конечно может что-то из земли похватится, но это вряд ли. Мне кажется, что тут что-то иное. Всегда все вкуснее то, что сложнее достать, может что-то на генном уровне и остатки какого из хищников.  :unknw:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Всегда все вкуснее то, что сложнее достать

Это свойственно только людям. А так то все в Мире делается по пути наименьшего сопротивления.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

А так то все в Мире делается по пути наименьшего сопротивления.

 

Но только не у кошек, неее))) К примеру, пройти ночью с кухни :ph34r: , где обычно обитает, через весь дом, в большую комнату, отодвинуть штору. Потом запрыгнуть на подоконник, еле втиснувшись между горшками с цветами, и начать пить из тарелочки под горшком(да, да у меня тоже так делает). Причем каждый раз из разного горшка. Хотя на кухне стоят и кошачья и собачья поилки, но кот их игнорирует, предпочитая получать воду из свежих огурцов, которые ему специально покупаем, либо же вот из горшков.

 

Где-то вода со вкусом герани, где-то со вкусом кактуса, а вот тут - со вкусом алоэ...

 

Очень на это похоже :)

 

домашнее животное- зеркало своих хозяев

 

Я так не делаю

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий

 

 

У меня кошатина пьёт воду с блюдца в основании цветочного горшка.

 

 

 

Вот не понятно, в чем разница!?

 

 

 

Условно конечно может что-то из земли похватится, но это вряд ли.
Как раз наоборот  :)

 

 

 

Где-то вода со вкусом герани, где-то со вкусом кактуса, а вот тут - со вкусом алоэ...
Вот в этом всё дело, во вкусе, точнее в химическом составе воды.

Читал или в передаче какой-то смотрел, что котам свойственно самолечение. Когда болеют или просто витаминов не хватает таким образом лечатся или восполняют то чего не достаётся с пищей. На улице могут траву жрать нужную им. Как-то наблюдал кота жующего крапиву и ничего, нравилось ему  :ph34r:

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Как-то наблюдал кота жующего крапиву и ничего, нравилось ему 

Дык, щи то с молодой крапивы весьма халяльно  :) , так что кот отнюдь не дурак.

  • Согласен 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
домашнее животное- зеркало своих хозяев

И поэтому у кого-то кот шкодничает, а у кого-то самостоятельно пытается открутить вентиль холодной воды на кухне.)

Изменено пользователем aromatizer
  • Смешно 3

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

щи то с молодой крапивы весьма халяльно
Ничего смачного в таких щах не распробовал, не гурман видимо я.

А вот, по примеру кота, похрустеть свежей не против. И не надо рассказывать, что крапива жжется во рту. Я имею в виду не двухметровую, ту не пробовал на вкус и по заднице такой не получал в детстве :grin2: , нет у нас почти её.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ничего смачного в таких щах не распробовал,

А это как приготовить  :) , с фрикаделечками, со свеженькой сметанкой...ммммм, в охоточку под водочку. 

Тем более сезон приготовления такого блюда весьма ограничен, ранняя весна, так что супруга моя всегда делает.


 

 

пытается открутить вентиль холодной воды на кухне.

Моя кошка просто матерая домушница  :) , дверь на кухню типо раздвижной шторки, так вот ну как не закрывай, как табурет снизу не ставь.....с утра все едино с кухни выплывает вальяжно этак.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Зеленый борщ. Крапива, щавель, лук зеленый, яйца потом вареные, сметанка... Мясо не забыть.  Достаточно неплохо.

Изменено пользователем zoozooz
  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

 

 

у кого-то кот шкодничает, а у кого-то самостоятельно пытается открутить вентиль холодной воды на кухне

Дык это одно и тоже. Помню, как кошка скинула мобильник, видно при падении отскочила крышка с батареей, а чтобы скрыть "преступление", спрятала в трех местах, ровно столько, сколько запчастей. Занятно было искать, в итоге день был связи.  :D  Не наказывали, т.к. с поличным не была поймана. 

 

 

Я так не делаю

Как бы и у нас нет привычки или еще чего-то, чтобы искать иные места водопоя.  :D

 

 

котам свойственно самолечение

Что есть, то есть. Какая-то часть цветов по-малу надгрызена. Покупали семена, сажали, растили, а не нужна она и все тут. Приспособила эту траву, как лежак- зеленый уголок, только кошачего "мангала" не хватает.  :D

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Какая-то часть цветов по-малу надгрызена

У меня кот очень уж любит рассаду помидорную жрать, вернее любил, кое-как отучили. Подозреваю, что он просто дома перестал её жрать, а вот по теплицам у соседей... Возможно  там отрывается :D

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Marius

жена также баловалась помидорами, дома рассада, подрастали- на дачу. Только вопрос, что оставалось от рассады, может 5 или 6 часть. В помидорах какое-то вещество, которое, как антисептик, не вдавался в подробности. Так кошке самое то, видимо расценила, как рассада для ее лечебных целей. В итоге жена забросила это бессмысленное занятие. А у кошки привычка осталась, так начала обгладывать ядовитые цветы, по-малу, по-тиху... :D

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Мой кот кроме вискаса ниче не хочет есть. Даже колбаску. Голодом морить его не стал. Ещё обидится и ночью когтями горло перережет. Первый кошак и колбаску ел и чипсы, конфеты, мороженое, шиколад, пальцы.

  • Смешно 4

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...