Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ибо спойлеры не спасают от сжирания канала.

Удалить?

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

а какой тогда ФХ использовать? Внутренний от форума, а он случаем не "обгладывает", как и  i-fotki?

Да и вообще, какой оптимальный ФХ, который не жмет материал или хотя бы, как на радикале, можно было самому задать настройки?

Западные ФХ не приветствуются, эти не приветствуются, я уже и теряюсь..., когда те, которые приветствуются- закрываются, пример, 4pic.ru. А восстановить потом все это дело, к примеру, в темах- еще тот геморрой. 


 

 

Удалить?

Это видимо интернет канала. Рекламка понимаешь ли лезет, как черви из земли. А ка жить таким сайтам!? Вопрос риторический. Хочешь быстрый и надежный хостинг, плати. Платить мы явно не будем, значит смотри, смотреть мы не хотим, АдГарды ставим.  :mosking:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Рекламка понимаешь ли лезет,

Может, кто просветит-таки? Какая реклама в данном случае? Не, я понимаю, что тут дело в нагрузке на интернет-канал пользователя, но как тогда вставить просто сцылку? Она тут же преобразуется в изображение. Закачал на ЯД - и там анимации нет((. 

Добавлено Dennis_Chikin,

Кстати, о птичках:

2.2. Запрещено использовать анимированные картинки в постах, за исключением смайлов размером не более 64х64.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
Какая реклама в данном случае?

ФХ понятное дело. Хоть АдБлокер и отбивается, но подзагрузка то все равно происходит, видимо. Не на лимитном инете сижу, Кбиты не считаю. 

завтра бы ёлку выкинуть надо

Ты с землей и корнями ее притараканил домой? :D  Не, я знаю методы, как елку сохранить месяц, но тут уже не месяц...

Интересно, как ты так долго сохранил елку в визуально здравом состоянии?

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Ты с землей и корнями ее притараканил домой?

ни, я в этом году просто веточку у себя установил и украсил...живые елки у меня и с неделю не живут - просто осыпаются, а искусственные я по идейным не ставлю :)

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

С картинками можно делать так:

[url=http:ссылка]описание того, что по ссылке[/url]
результат - можно безбоязненно заходить в любую тему хоть с мобильника с самой поганой связью и самым зверским тарифом, а если таки захотелось посмотреть картинку - уже специально ткнуть на ссылку. И открываются все темы нормально, хоть там картинки, хоть музыка, хоть видео сколько угодно ссылок. И ни каких ограничений на размер.

 

А если как есть - десяток картинок, и тема открывается по 5 минут, если вообще открывается.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
С картинками можно делать так:

Правду, учитель информатики говорил.

- Вникай, пригодится.

Кто ж знал, что телефоны беспроводные будут...

Изменено пользователем Алекс123ей

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

живые елки у меня и с неделю не живут

С живыми елками - во-первых, нельзя ставить срубленные в мороз. То есть, до 10 примерно - будут стоять, ниже 20 - однозначно посыпятся.

Во-вторых, снять кору на участке, который будет всегда под водой, и в идеале "обновить" срез, чтобы был косым.

Тогда к середине-концу января даже ветки расти начнут, а пару раз особо удачные елки у меня даже корни выпускали.

 

Ну и ТУХЛАЯ вода - это не то, в чем должна стоять елка. Следить надо.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

тогда нужно в правила тем вносить, чтобы, как в Музыке было. А то были времена, даже с очень хорошим инетом в тему заходил и проседала подзагрузка...

****

Дополню по елкам. Еще лимонной кислоты или уксуса можно в водицу добавить, да и водица должна быть горячей, когда погружаем елку в посудину. Также лучше использовать песок, который проливается тем же раствором, что ранее написал.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Какой то сюжет, который смотришь точно зная, что это все даже не сон...

Это чужая жизнь, сбой настройки приемопередатчика.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Актуальная тема на 8 марта - про ёлки. Ага. Я в тиски зажимаю и сколько простоит, столько и простоит.

Сейчас уже не ёлки - помидору сеять надо. Перец уже посеянный. И противокошачью баррикаду для рассады.

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Запрещено использовать анимированные картинки в постах

Ну... спасибо. Блин. Блин, блин... э-э... Блины надо будет скоро попечь).

Изменено пользователем Won-Won
  • Согласен 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

 

 

Актуальная тема на 8 марта - про ёлки.

efa8556f6e9eea74e7d6f7a7d74dcb6d2ecb4d27

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Ну, да - блины. Сегодня еще раз попробую, наверное, с более другими дрожжами.

Елки - почему ж не актуально ? Как раз или 8-е марта, или 30 апреля - самый лучший день, чтобы разобрать и вынести елку (если, действительно, на демонстрацию не идем. Если идем, тогда, действительно, лучше с елкой).

 

А про анимированные картинки, и про медленно открывающиеся темы с кучей картинок/видео - так я не знаю, что все такие нелюбопытные... Тут, казалось бы, действительно хоть поинтересоваться: "а чего это оно вдруг ?"

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Блины с красной икрой люблю... Я ее правда и без блинов люблю <_<

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

 

 

А про анимированные картинки

Я вот чего не понимаю, или совсем уже ничего не понимаю: почему гиф-анимация использует (тупо) набор картинок, не кодируя последовательность по типу кодеков видео? Одно и то же "видео" в гифе занимает мегабайты, тогда как в видео-формате - всего лишь сотни килобайт. Почему нельзя разработать такое сжатие и для гиф-анимации, хотя разница визуально будет только в том, что гиф-анимация зациклена (повторяется) в отличие от видео? Примитивно, но как-то вот так.


 

 

Блины с красной икрой люблю

А я блины и без икры люблю).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Есть такое слово: "стандарт". Гиф - сжатие, на сколько я помню, обычным Лемпель-Зивом. Впрочем, могу неправильно помнить - четверть века прошло с тех пор, как интересовался. Принят заметно раньше всех mp*, которые сжатие с потерями.

 

 

А "такое сжатие" - это как раз джипег, но вот возможность упихать в один файл последовательность картинок просчитали ненужным. Для этого есть что-то типа то-ли flc, или типа того. Тоже не помню за ненужностью.

 

upd: ну вот гугль сейчас свой собственный стандарт для анимированных картинок продавить пытается.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Я блины тоже люблю. Но делаю их без дрожжей. Молоко, яйца, соль, сахар и мука. Сколько ни сделаю - все съедят. На дрожжах пробовала оладушки делать, но ни разу не получались пышные высокие. Всегда унылость какая-то. Хотя тесто стоит и поднимается и т.д. Еще пробовала пирожки печь в духовке. Вроде все по рецепту, но тесто всегда твердым получается, можно гвозди заколачивать((

Всем доброго утра :)

  • Согласен 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...