Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 (Архив)


sapsan

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 149 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      361
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, vitaly_m67 сказал:

Вывод, на поясе свыше 100% защиты, например от огня - вот и починилась

Чего?

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vitaly_m67 сказал:

Ну и что конкретно Вас удивило? Может знаете иной способ "внезапной" починки брони?

 

Ну я не совсем понял связь межу что-то там выше 100, внезапной починкой и поломкой игры.

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, но третьей части кода от лабы х8 у меня нет, хотя кпк Гавра отдавал на расшифровку и вроде даже был результат. только он нигде не записан, чудесно блин, какой там код из последних цифр ?

И можно это как-то записывать блин в этот долбанный кпк? Нахрена нужны такие усложнения? Вся инфа раскидана, приходится ломать голову и лазить по всем местам в кпк., читать все документы что бы пройти эти побочки. У игры есть определенный интерфейс для заданий, так нафига такая муть сделана, изобретатели велосипеда...

Изменено пользователем McDragon
  • Не нравится 1

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, denikius сказал:
  Скрыть

58813972

 

Благодарю.

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SergeT сказал:

Вот не любят игроки свой ПДА смотреть!
А ведь там есть масса полезной информации, в том числе и коды.
ce14121d6045759e28b7e969cae74e2f55ee6629

У меня нет этого, я сначала сдавал кпк гавра. затем уже спустя длительное время искал флешки, эта инфа не появилась в кпк, иначе бы я не спрашивал.

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BFG сказал:

@McDragon 

Ещё раз начнёшь "хренами" тут раскидываться, уйдёшь в бан очень надолго.

Свободу шоле почуял ? На АМК никогда её не было, как и демократии, запомнил !?

Это последнее предупреждение !

Комплексуешь? А мне казалось эту приправу многие любят, ну да лопух с тобой.

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Нечитер сказал:

@SergeT это когда мне вторая экза нужна будет?

Маскировочную экзу помимо отданной долговцу, можно еще по квесту Лукаша получить, после того как отдадите ему мозги контролеров, он даст наводку что в зале с Монолитом на ЧАЭС под потолком лежит припрятанный хабар, там как раз и экза эта есть, правда это все в устном виде, задания и меток не будет. Она точно будет нужна, когда ты пойдешь забирать медикаменты с блок поста военных. там никого нельзя будет убивать или ранить, без нее по сути станет непроходим этот момент, хотя я не пробовал выпускать мутантом, может если они перебьют военных, мне как провал не зачтется, кто знает, а еще можно в тупую пробежать попытаться, что на высоком уровне сложности равно самоубийству.

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как там и что, описание значит кривое, раз дает понять что убивать никого нельзя, ну или диалог так построен. это уже к авторам мода, а не моему восприятию, раз получаются разночтения. но как бы там не было на тот момент была  маскировочная экза и танцы с бубном не понадобились. ДА и пробежка чревата, ваншоты регулярно прилетают независимо от брони, если у вояк бронебойные. они даже в голову не попадают, но отлетаешь и им пофиг что у тебя артов и защиты от пуль на 100+ процентов.

Алсо - "Ноунэйм черных сталков" фиксить собираются авторы? А то после Припяти они расползлись по зоне, эти безымянные уголькки.

Изменено пользователем McDragon

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SergeT сказал:


Это не к авторам мода, а к игрокам.
Типа почитать диалоги внимательно...
Гинеколог просит никого не убивать, ибо у него профессия гуманная - детей помогать делать.
А следом за ним диалог с кем-то из его пациентов, так тот говорит совершенно однозначно 0 добудь лекарства, как получится и не заморачивайся тем, что говооит Гинеколог.
Это не дословно, я утрирую.
Но можно и сейв поднять, чтобы дословно посмотреть.
Так что не надо на авторов катить бочку.

Какой диалог следом, ты о чем? Там говоришь с Гинекологом и с Циклопом, который рассказывает где эти таблетки, причем рассказывает это в стихотворной форме. Извини меня. если для того что бы почерпнуть инфу по этому заданию нужно еще с кем-то говорить, когда и так все понятно, это уже точно не мое восприятие. если бы там говорилось что можно положить болт на просьбу квестодателя про таблетки и сделать все по своему. наверное я бы не тащился в тайник за экзой, а так бы прошел.

Изменено пользователем McDragon

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Winamp сказал:

@McDragon Кто нарисовался...ждал когда Вы из бана "вылупитесь" :biggrin:  Мой конфиг пк Вы уже знаете, ну да бы исключить ....ну Вы поняли :biggrin: Вопрос такой к Вам, а что Вы называете графоном, что в Вашем понимании - более лучшая графика, нежели стоковая ? :az1000106:

Что? Зачем меня ждать? Я уже сменил карту на 1080 ti позавчера. "Стоковый" сталкер это кусок в современных реалиях, говняные текстуры неба, невразумительные погодные условия, да и вообще текстурки многих (не сфотографированных с натуры разработчиками игры) объектов убогие, а так же тупейше выглядящая вода, кривые и убогие лица у персонажей, отсутствие нормальной физики и анимации, довольно ущербная система динамического освещения, она конечно есть, но она убога, OГСЕ хоть немного все это дело улучшает, появляются хоть отражения на залитом водой от дождя асфальте и более адекватно выглядящий огонь, а так же тень и свет. И еще целый вагон всякого-разного. Ты не подумай что я графодрочер какой-то, я не требователен к графонию в играх, где решает геймплей, но никогда от него не отказываюсь когда есть возможность модами допилить графоний в какой-либо игре, на дворе все же не 2002, а конец 2к17. Ну и так, если интересно, я Сталкера с релиза наверное раз 10 точно прошел, на разных конфигах компа с разными модами, и ванильного наверное раза 4, одного только с АМК прохождения 2 точно было, потому не надо на меня смотреть, словно я не шарю, а ты мне сейчас новый мир откроешь, ибо тебе видней. В общем для меня хорошая графика, это приятная для МЕНЯ графика, хотя обычно мое видение совпадает с абсолютным большинством, всяких снобов и "нетаких как все" я в расчет не беру. Сталкеру явн оне хватает симуляции ветра, больше всяких мелких тварей ползающих по земле, анимированных текстур воды стекающей где-либо и так далее.

 

24 минуты назад, SergeT сказал:


Да я ни об чём.
Я об том, что диалоги надо читать внимательно, а не рвать когти сломя голову.
eee54bebdca026b5f9320a26756a8cb255ee6529
Или у тебя был другой диалог, можно подумать?
А потом уже вещать, что авторы не того...

А то что там написано что на тебя квестодатель СИЛЬНО ОБИДЕТСЯ не говорит о том что лучше так не делать и я могу остаться без какого-нибудь рецепта на арт или еще чего-нибудь полезного? Или ты обычно делаешь квесты на отцепись и тебя это не волнует? Я обычно прохожу играя что бы ничего не упустить, а завалить вояк и остаться без чего-то потом, это для меня был не вариант вообще, а если там ничего плохого не случается, зачем вообще тогда было городить огород с этим "ЛУЧШЕ НЕ УБИВАЙ!"? 

 

26 минут назад, serjiog1951 сказал:

Всегда беру таблетки без маск.экзы (продаю сей бесполезный девайс, как впрочем и другие, типа пожарного, психиатра и т.д.). Набираю артами 100% пулестойкости и хожу спокойно.

Я говорил о том что им пофиг какая у тебя броня и бронебойным зачастую влетает ваншот, когда тебя не аптечки не спасают, ничего иное, там пофиг какой у тебя костюм, его все равно что нету. Пробовал в разных вариантах.

Изменено пользователем McDragon

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SergeT сказал:

Потому что убивать без нужды - плохо.
Я именно так и играю.
Но на крайняк, авторы предусмотрели вариант, что у игрока может не оказаться маскировочной экзы.
Поэтому, и добавили Циклопу в диалог, что ему лекарство надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и выделии эту фразу капсом.
Тоже не зря, наверное?
Но авторов макнуть носом, что не так диалог построен - это ж проще, чем вдуматься в диалог.
Не так ли?

А ничего что в задании не написано что можно не убивать, не? И после взятия квеста может пройти прилично времени пока игрок носится по другим делам и то какой там точно был диалог может не запомнится, кроме слов о том надо никого не убивать, такой вариант ты не рассматриваешь? Или кпк в этой игре вообще лишний и ненужный мусор, ведь зачем туда записывать подробно задание? Я не знаю может это делал твой кореш или ты сам, потому так рьяно защищаешь это дело, но как пом мне, задание должно максимально точно отражать то, что человеку необходимо сделать и каким именно образом, а не вылавливать это где-то в диалогах, которые просто стираются со временем из истории или могут быть тупо прерваны. Это нормальная критика, если тебе что-то в этом не нравится, можно пойти и застрелиться, потому что я своего мнения не изменю, т.к. уже наелся подобными казусами в игре, а уж пиксель хантинг тайников и бессмысленная беготня из начала зоны в конец и обратно... Создавалось впечатление, что единственная цель таких квестов это затянуть время проведенное в игре, а это на минуточку, считается в игровом сообществе дурным тоном и неуважением к игроку, ибо если нельзя затянуть интересным игровым процессом, то можно сделать нудную беготню из точки А в точку Б по 10050 раз по одному и тому же маршруту. 

зы

Пожалел что поставил мод "домашний очаг", там автор мода тоже походу болен этой фигней с беготней с Болот до восточной Припяти и обратно, уже надоело, и если честно солянку уже доигрываю через силу.

6 минут назад, Marius сказал:

А попробовать разные варианты, сохранившись перед блок-постом, не судьба? Или должен быть всегда только один ПРАВИЛЬНЫЙ вариант? Я это задание проходил по всякому, и с экзой, и без нее, но никого не убивая, и выкашивая всех и вся. Интересно же найти тот вариант, который тебя устроит больше всего, если есть вариативность. А вот если нет вариативности, вот тогда скучно...

Для этого надо спецом туда переться, когда ты где-то по ЧАЭС2 лазишь, как-то не горишь желанием прогуляться и проверить, просто весит что-то там в уме что надо пойти и сделать все по тихому, когда буду где-то там. И да там на самом деле только 2 варианта, или выкосить или пройти в экзе, прокрасться ночью не позволяет игра, договориться не позволяет игра, а суицидальный бег под пулями это нереалистичный подход и в игре больше напоминает экспойт, чем вариант, хотя считерить это тоже вариант по твоему суждению.

Изменено пользователем McDragon

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Marius сказал:

А не надо набирать 100500 заданий сразу и потом не помнить что к чему в каждом задании. Это только ваш личный способ прохождения игры, не более. Не надо бежать впереди паровоза, типа я и так все уже знаю... я сто раз всё прошел... чё они нового могут придумать. А потом возникают такие претензии. Я проходил это задание еще не посетив ни ЧАЭС, ни тем более ЧАЭС-2. Если спешите пройти, то ГИД вам в помощь...

Давай ты мне сейчас расскажешь как я должен правильно в  игру играть, ок? Начинай.

Изменено пользователем McDragon

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Marius сказал:

@McDragon , даже и не собираюсь. У тебя свой стиль - с претензиями, у меня свой - без оных.

Тогда не указывай как мне играть в игру.

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@BFG зачем вообще что-то делать, можно просто сказать - больше ничего не будет, на том и успокоиться, а эстафету примут те, у кого не перегорело еще. А парень выше написал все правильно, оружие действительно страшненькое и звуки не очень. Ну ведь всегда можно с кем-то из модмейкеров оружейников скооперироваться и сделать адаптацию для соли на стволы, если сам не шаришь в тестурах\анимации\звуках и тд.

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Бедуин мне бы хватило и того что есть с нормальными ретекстурами.

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Бедуин это вообще-то не мои слова, а модера выше, я лишь констатировал.

2 минуты назад, SergeT сказал:

Так записывайте, если сквозит в голове.
Ведь речь же шла не об том. Ведь вы начали базар за то, что авторы чего-то там не так написали в диалогах.
А теперь сползли на то, что много времени проходит и игрок не запоминает суть задания.

Почему я должен что-то записывать если в игре есть интерактивный журнал заданий в виде ПДА? Только из-за того что кто-то поленился туда подробно инфу занести? И Вообще  я начал про экзу и что она нужна на том задании, но каким-то неведомым образом задел некоторых личностей с нежной психикой ненароком, а сползать таки и не я начал, а вы все дальше скатываясь в полемику и абсурд.

 

Изменено пользователем McDragon

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Бедуин сказал:

Петрович не сказал что он не шарит в текстурах, он лишь сказал что не собирается ничего править из оружейки, его все устраивает.
Так что это именно ваши слова, не передергивайте.

Ты упоролся что ли, вот его прямая цитата - "Я не разбираюсь ни в анимациях, ни в моделях, ни в текстурах ни в прочих красотах модостроя." Еще и говорит что такого не было, вообще алес. Давай, досвидания, надоел уже.

7 минут назад, nasar75 сказал:

Правда, оба требуют доработки напильником....

Ну там не то что напильником, там грубо перетащили откуда-то, даже глушаков нет на моделях с оным. Ну а так конечно все это требует сил и времени, но как я уже выше сказал, если нет желания что-то делать хорошо, лучше вообще забить и не делать. Хотя в данном случае там все же вносятся полезные правки.

можно гулять под огнем.

Самый простой пример. вояки что спавнятся при входе на радар со стороны АС, отличный пример, зайди и погуляй с кучей артов и экзу еще можешь нацепить, лол)

Изменено пользователем McDragon
  • Не нравится 4

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@BFG не знаю какие у вас тут внутри отношения между модмейкерами, но по уровню общения местных понятно что вы как пауки в банке, не удивительно что с вами никто не хочет сотрудничать, но это так, лирика. Хорошо что сам немного занимаюсь этим делом и есть опыт сотрудничества с разными модмейкерами как на взаимовыгодных, так и на добровольно-договорных. Но как я уже сказал что не знаю какие у вас тут сложились отношения и не думаю что дело в самой солянке, видимо дело еще в людях что над ней работают. 

3 минуты назад, SergeT сказал:

Очень сомневаюсь.

Делать моды на сталкера нет никакого желания. Один раз делал мод для себя для освещения к оружию фонарик прицеплял, но это еще было в эпоху АМК 4.1, и как-то желания пилить моды на сталкана не появлялось, мне в эту игру нравится играть, а не пилить на нее моды, кому-то наоборот.

  • Не нравится 3

Гафно ваша мифология. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...