Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 (Архив)


Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 149 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      361
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

@Дегтярёв, Пока новый патч не вышел. Есть пасхалка честна( законная или нет без понятия). Попасть в лабу Х-8 можно и без кода к двери. Очень рекомендуется выполнить все квесты Сахорова, Там при выполнении одного из оных будет выдан переход из Х-8 в Х-16. Сам переход при закрытой двери на задней стене тамбура лабораторий Х-8 и Х-??? .Приблизительно вот тут. Надеюсь @SergeT,  не будет сильно возмущаться :mosking:.  Само собой узнать про эту лабу нужно. Иначе зоны перехода нет и скакать можно в этом месте до упаду. 4f083ff2318cba0ae147f7eeca658fe525d07b31c11845db89ea03acee5d598986f1513125d07b318797521101ae22c59445a37ae57d1a5325d07b31  . Удачи! 

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий
1 час назад, vital238 сказал:

хоть какие-то выборочные обрывки пишутся


Вроде пишется все жизненно необходимое для сюжета.
Даже на побочные ветки прописываются заметки.
Даже прописывается  задание, которое надо выполнить сейчас и немедленно.
НО.
Часто возникает ощущение, что некоторые игроки либо слепоглухонемые, либо вообще не смотрят в ПДА. А если и смотрят, то не в силах осознать, что там написано.
Это не голословный упрёк.
Сколько у нас было криков про Беса? Который зовет на помощь и потом зовет поговорить?
И большими буквами на экране, и голосовое сообщение, и задание в ПДА...
Нет, все равно плюют.
Или тот же Бленд в Тёмной Долине. Просит мужик не стрелять и поговорить. Нет же, надо грохнуть обязательно!
А вдруг из него выпадет тот костюм в виде самовара, что у него на голову натянут.
Или 3 патрона к пистолету.

Очень бы хотелось услышать, какой информации и записей об чём не хватает в ПДА для прохождения...

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 7
  • Смешно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@vitaly_m67, Виталь. Попутал. Варлаб, там же напротив в тамбуре ещё одна находится( напротив перехода в Варлаб, путаю эти лабы.  Х-18, Х-16, Х-10 запомнил с ТЧ, Эти с трудом запоминаю. Хотя Варлаб уже должен запомнить раз и навсегда, Ну что сказать то ужаленный в голову совсем, простые названия запомнить не могу).:blush:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@SergeT, ну чего ты споришь? Опять мантру про слепоглухонемых завел. Нет записи про разговор с якутом в ПДА, хотя до этого "все разговоры записаны". Это косяк? Косяк. Вот и все.

Изменено пользователем vital238
Ссылка на комментарий

@vital238

Это разговор про Призрака, что ли?
Которого вероятно видели в подземелье Агропрома?
Так Призрака там и нет... А искать Призрака надо.
Ну если уж такое в голове не держится, то пардон.
Других вариантов поиска всё равно нет.

  • Спасибо 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Да причем тут поиск?! Есть ИНФА, которую выдает перс. Она не записывается в ПДА, хотя вся остальная по этой ветке - пишется. Я не говорю, что Призрака искать не надо, я говорю, что надо или всю инфу в пда записывать, или вообще никакую. А то ощущение такое, что это чей-то недосмотр.

 

На момент выдачи инфы от Крота ОТКУДА игроку известно, что Призрака там нет? Для ГГ, с момента разговора с Якутом, есть наводка на Агро. Но в ПДА ничего по этому поводу нет. А забыть про этот разговор - можно запросто в пылу соляночной свистопляска, понадеявшись потом все спокойно прочитать в заметках.

 

Строго говоря, эта болезнь пришла со старой версии - придумали красные смс и решили, что и так пойдет. Увы.

  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Поддержу @vital238! Дело не только во невнимательности и тем более наплевательстве! Ведь играет не только школота, а и взрослые люди, со своими проблемами, заморочками. В любой момент можешь остановить игру и вернуться к ней через два дня, две недели, месяц. И к тому времени все эти смс....

Люди вон ПДА не читают, а тут захочешь прочитать - не найдешь. А история сообщений в ТЧ сами знаете - вообще ниочем. ГИД может помочь, но теперь и ГИДу уже не во всем можно верить... :). А откуда мне знать в чем ГИДу можно верить, а в чем нельзя???

 

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

А я не поддержу.

Неточности есть везде.

Вы сталкеры или где - вам все разжевать и в рот положить?

Вы самостоятельные или как? Подумать, проанализировать - это отключаете как только тут начинаете играть? В остальных играх тоже думалку отключаете или всё-таки - думаете?

Надо обязательно чтобы как несмышлёныша вас вели по игре?

Пришёл 1 раз в месяц на 30 минут и удивляешься что не знаешь куда идти - значит это не твоя игра.

На том, что описано в пда/смс/... возникает куча вопросов - игроки  часто  не вникают в то, что написано.

Есть гид/форум/ютуб - все разжевано и расписано - это для тех, кто играет, а не числится что играет.

По игре, снятой с поддержки, здесь на форуме даются ответы и правки косяков в течение 5 минут - и вам мало?

Не цените вы то, что имеете. (((

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 4
  • Не нравится 1
  • Согласен 5

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Пока не далеко ушел от начала, подскажите люди добрые.

1. Если Кузнецов под мостом Ж\Д сам себя грохнул из подствольника (признаю, охотился на меня), то часть Солянки вылетела? Можно, както потом, сюжет ответвлений без Кузнецова пройти? Или лучше не провоцировать военных и держать до поры нейтралитет? На Агропроме все равно их крошить придется.

2. Слишком темные текстуры определенных предметов и персов. Даже гамму поднял и все равно. Может графический пак OGSE поставить? И еще ПНВ Берила (взял трофеем у военных на блокпосту) вообще хрень полная - зеленый туман и почти ни чего не видно. Без него даже лучше. Зачем такие ПНВ в игре? И есть ли тепловизионные ПНВ в игре? Если нет, то почему бы не добавить, это же не фантастика, а реальная вещь и в тех временных кондициях.

3. Если пропатчить НС до 1.006 и поставить правки OGSE  нужна ли будет НИ? Хотя только до тайника Стрелка добрался можно и переиграть.

Ссылка на комментарий

@allo_olla

1) Будет пропущена часть квестов, некритичная.

Потеряете бесплатный проход под мостом и прибор для автоматической варки артефактов. Ну и покупка гранат к подствольнику.

Но лучше б переиграть, т.к. недалеко ушли.

2) Озвучте конфигурацию железа и версии игры

3) Если играли на текущем патче, то НИ ненужна.

  • Согласен 2

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Системная плата    Asus P5E  (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Тип ЦП    QuadCore Intel Xeon E5440, 3485 MHz (8.5 x 410)
Видеоадаптер    GeForce GTX 1050 Ti  (4 ГБ)
DirectX    DirectX 12.0
Системная память    8192 МБ  (DDR2 SDRAM)
Дисковый накопитель    Kingston SHPM2280P2H/240G  (240 ГБ, PCI-E 2.0 x4)

 

Игра ТЧ 1.004+НС2016+патч НС2018

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Фантазер сказал:

 часто  не вникают в то, что написано.

@Фантазер, вот вы и прочитайте внимательно то что было написано, а потом уж "праведно" гневайтесь. И не стоит указывать кому и во что играть.

 

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@Niko971
Фантезер всё же прав.
Тут всё зависит от степени интереса к игре.
Это сейчас 99% информации необходимой для основного сюжета лежит в ПДА (побочные бонусные ветки - уж извините! - имеющий очи да увидит, на то они и бонусные).
А в первых Солянках  - действительно либо  СМС, либо надо было запоминать диалог.
Те, кому была интересна игра и увлекла, отчего-то все запоминали. И записывали на бумажку.
У меня, например, весь стол был заклеен стикерами с заметками и напоминалками. Выше даже скрин есть раритетных заметок.
Кто же пришел просто пострелять - выбрали совершенно не ту игру.
Да и для Сталкера думаю есть мясные моды, где особенно не надо думать, а только поточнее стрелять.
И полно чисто шуттерных игр, где просто беги вперед и стреляй от пуза.
 

1 час назад, Niko971 сказал:

не стоит указывать кому и во что играть.

А никто никому и не указывал.
Или не факт, что люди выбирают "не ту игру"?
 

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1
  • Согласен 5

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@allo_olla,

Железо норм.

по п2) Пункт 5 установки из шапки темы сделайте и движки для игры поставьте.

по п.3) Ещё проще - скачайте игру из подписи @SergeT, там сразу все готовое - и патчи, и погода, и все остальное.

4) и чтобы окончательно пройти всё (для любой версии игры - вашей текущей или скачанной ) нужно будет поставить патч, который тоже выкладывал @SergeT, (там все актуальные правки с момента последнего патча от 23,02)

 

 

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@SergeT, со всем уважением, но иногда вы тоже упираетесь и банально не хотите прочитать и понять, то что вам пишут, а не то как это можно извратить. Так же считаю, что любую проблему, тему и мнение можно обсуждать, не затрагивая умственные способности оппонента, не указывая ему что делать, куда идти и т.п. Короче не переводя в плоскость "сам дурак"

а Фантазер сам же противоречит себе. Он нападает со словами, что надо читать ГИД и сообщения, а я пишу, что ГИДу уже и верить нельзя, т.к. очень много что поменялось. Читать cообщения - так я и не против, но они исчезают из истории быстрее чем там появляются. Ну и т.п.

На этом предлагаю и закончить, я б и первый раз не прореагировал, если б мнение было высказано корректнее.

Изменено пользователем Niko971
  • Спасибо 1

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@Niko971,

Ну так неверьте гиду - играйте.

Я не нападаю, не утрируйте Я говорю, что нужно играть в ИГРУ, не в гид, не в сообщения (сколько раз Меченого обманывали неписи в игре, даже друг Клык сколько раз обманывал Меченого) - а играть в игру. И если затык - что-то пропустил, что-то не так - то есть И сообщения, И гид, И ютуб, И форум

Но это если есть затык - тогда дополнительно к думалке использовать перечисленное "И"

А так - открыл гид - так - я сегодня выполняю пункты 1-2-3 из этой квестов поиска чего-то там. Ой, всё пропало - в игре не так как в гиде.

Грустно.

 

А несоответствие гида - скажите спасибо, что люди его сделали в принципе.

И да - возьмите на себя труд - исправьте гид - вам все спасибо скажут.

 

 

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Согласен 4

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Фантазер сказал:

даже друг Клык сколько раз обманывал Меченого)

В смысле? Обещал умереть и не умер? Или я что еще подзабыл где Клык обманывал?

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Фантазер сказал:

Я говорю, что нужно играть в ИГРУ, не в гид

Я эти слова первый придумал!!!

21 минуту назад, Фантазер сказал:

исправьте гид - вам все спасибо скажут.

 

Хорошо ещё, что никто не требует подогнать игру под ГИД!
Кстати, никто и не спорит, что Солянка - идеальный мод.
А сколько еще не сделано из задуманного? Хотя закладки для некоторых фишек имеются.
Скриптеры же до сих пор стараются исправить ошибки и баги, которые выявляются исключительно при массовом прохождении.
И спасибо тем ребятам, которые  делают скрин, либо подробное описание проблемы и сообщают об этом в деловой форме.
В патчах практически всё учитывается.
Отдельное спасибо тем, кто без лишней помпы делает для Солянки качественные аддоны и размещает их в Народном творчестве.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фантазер сказал:

Ещё проще - скачайте игру из подписи @SergeT, там сразу все готовое - и патчи, и погода, и все остальное.

Спасибо за ответы только я не понял как это сделать, куда ткнуть и где эта подпись уважаемого @SergeT?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...