Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

подкинули новую заплатку, шрифты подправили, а вот как теперь с items.ltx

c распакованной gamedata в папке с модом патч работать не будет, тут либо геймдата, либо патч, надо тогда патчи распаковывать и кидать в распакованную gamedata, но лично я вообще патчи не ставил, там ничего критичного нет, если будут какие затыки, всегда можно поправить через распакованную геймдату, поставил только правленый bin из второго патча, а всякие конфиги не стал:)

 

24 минуты назад, Купер сказал:

а чем вы это распаковываете? db-шки патчей в смысле

скрипт из ОП 2.1 с помощью самой игры, патчи пока вроде никто не распаковывал, они только вышли.

Ссылка на комментарий

@CiberZold , да мне просто посмотреть по мелочи  реализацию того-сего-этого "под капотом":biggrin:.
ТС ругается, converter-ы (из тех, что публичные - тоже).
Опять копираста достопочтенная?
Скрипт? Он же, боюсь ошибиться, ведь на использование движка завязан?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Купер сказал:

Скрипт? Он же, боюсь ошибиться, ведь на использование движка завязан?

движка и файловой системы, игра копирует содержимое файлов из запакованных ресурсов игры в заданную папку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, CiberZold сказал:

c распакованной gamedata в папке с модом

мне пишет версия 1.3 хотя и в gamedata была правка на увеличенный шрифт, которая работала в 1.1, теперь перестала работать, т.е. как я понял правки учитываются с патчем :blink:

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

теперь перестала работать, т.е. как я понял правки учитываются с патчем

да gamedata как бы перекрывает патч, по приоритету она самая главная, потому идёт архив с патчем, потом основной архив с ресурсами , если файлы из gamedata совпадают с теми что в патче, будут браться из gamedata, т.о. файлы из патча-архива с тем же названием будут игнорирваться игрой.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, CiberZold сказал:

да gamedata как бы перекрывает патч,

я поэтому и спрашивал:

7 часов назад, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

как теперь с items.lt

имея ввиду твой файл с подправленной батарейкой, а там же не только батарейка :) мож разрабы в заплатке зашили новый файл, но раз ты не распаковывал и не проверял, то я "навсякийпожарный" пока в геймдате оставлю только правленый aktor.ltx (я не трус но я боюсь!) :grin2:

а как я понял из выше прочитанного, патч непонятно чем распаковывать?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

пока в геймдате оставлю только правленый aktor.ltx

думаю что в патче, если и меняли то скорее actor, чем items:) так что с правленным актором как раз у тебя actor из патча не будет читаться, хотя по большому счёту ничего важного в патче не добавили как я читал, так что и actor и items можно оставить правленными в геймдате.

 

14 часов назад, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

патч непонятно чем распаковывать?

почему непонятно, тем же скриптом, только вместо папки игровых архивов, указываешь директорию с патч-архивами и по маске нужных расширений файлов или просто все файлы из этого патч-архива копируешь куда надо)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, CiberZold сказал:

почему непонятно

если не сложно опиши последовательность действий, я так понимаю мне для начала надо скачать оп-2.1? :huh:

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий

@B.I.G.-=(SSDL)=- да проще загуглить и там будет такое же описание как я могу написать, а дальше от тебя зависит насколько ты разбираешься в скриптинге и понимании что делаешь)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@CiberZold да я собственно уже читаю соответсвующую тему тут же на форуме, надо было сообщение удалить :grin2:

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий

я вообще патч удалил вместо с bin папкой новой, мне лично показалось, что у меня с патчем больше игра стала лагать , возможно там погоду подкрутили, циклы, не знаю.

 

так что скорее всего буду играть на версии 1.0 без всяких патчей до финала, зато с накрученной травой, картинка практически Crysis:

Скрытый текст

tsjungle.jpg

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

по первым впечатлениям, в моде в отличии от многих других модов есть некое ощущение новизны и неизвестности, почему? этого удалось разрабам добиться засчёт 2 вещей:

1) Переделанные локации, при этом вырезан демо_рекорд

2) На глобальной карте сразу все локи не показываются, а открываются постепенно, такой некий "туман войны"

Отсюда, мы в отличии от большинства модов не знаем, что нас ждёт ни на данной локе, т.к. мы не знаем всех закутков, что могли наделать разрабы и не можем как привыкли полетать на демо_рекорде и посмотреть, и в целом в моде не знаем какие дальше откроются карты и локации, пусть даже они нам известны, это создаёт некий пусть и искусственный, но интерес.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

да я так же решил новые патчи не ставить - народ и на 1.0 игру проходил :pooh_go:

как раз с утреца глянул что заплатку 1.4 выкатили, даже качать не стал, а теперь на форуме у них на новые ошибки жалуется народ, короче как я ранее и писал, через месяц после выпуска надо играть (я вот сайберпанка дождался когда уже патч 1.5.1 накатят потом только начал ;) )

Изменено пользователем B.I.G.-=(SSDL)=-
слишком много буквав
  • Согласен 1

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий

Долговцы не пустили на базу к технику пока им там не "докажешь/покажешь что-то":mellow:, ну я и показал:

Так можно дойти не только до техника Долга в обход поста, так же можно выйти и за пределы локации, если с высокого здания спрыгнуть не во внутренний дворик, а наружу.

Лифт, конечно, в ЗП движках потруднее делать чем на ТЧ - и движения перса более ватные, и при пролёте через крышу в ЗП движках, если взлетал с зажатым Ctrl, и его вовремя не отжать до схода с лифта, перс так смачно сдохнет:biggrin:

 

  • Нравится 3
  • Смешно 3
  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, lexa.3012 сказал:

Вот они ухищрения старого "Солянщика"/"ОПешника

ну да старые солянщики/опешники они такие, хотя я к ним не отношусь:) но и к современной молодёжи тоже, которая "живёт" не мастерством, а новомодными "полётами" и встроенным в движок демо_рекордом с телепортом.

 

А по поводу мода, пока делал запись выяснил из-за чего мод у меня лагает - всё дело в памяти ВК и оперативы, у меня 2 Г памяти ВК и 12 Гб оперативы, так вот мод жрёт все 2 Гб видеопамяти и 10,5 Гб оперативы, из 12 вообще системных, то есть по сути упирается в потолок, поэтому фпс то у меня нормальный ниже 40-60 не опускается, в отдельных моментах вообще 120-130 показывает, а вот при поворотах камеры из-за того что память (и ВК и оперативы) в 100% загрузки уходят наблюдаются лаги.

Ссылка на комментарий

лагов не встречал (определение применимое к сетевым соединениям), а вот фризы (подтормаживания) подлечил отключением антиальясингов, на моём "мониторе" да с моим зрением толку от АА никакого :shok2:(выложил свои настройки)

зы: попробовал вчера побегать в оп-2.2... после огср то не хотелось на такой "графоний" смотреть, а уж после тру стокера вообще не тянет :fie:

 

Изменено пользователем B.I.G.-=(SSDL)=-
ссылка на картинку
  • Нравится 1

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий
29.12.2023 в 22:33, CiberZold сказал:

Долговцы не пустили на базу к технику пока им там не "докажешь/покажешь что-то":mellow:, ну я и показал:

 

 

Я мод прошел и хотя он мне понравился, но слишком там по сторонам не побегаешь, он линейный, сунешься раньше времени не туда, и можно поломать прохождение. Правда я без патчей проходил и сейчас многое поправили, но линейность остается.Концовки немного разочаровали как и внезапное изменение прохождения, остается надежда на то что разработчики будут работать над продолжением. В целом мод очень достойный. Я сейчас накатил патчи и потихоньку не спеша начал 2-й заход. Кстати критических вылетов и затыков по прохождению в 1-й версии у меня не было и даже шрифт не мешал. Немного напрягало то что иконки подбираемых предметов микроскопические, и сейчас вижу что еще не поправили.

  • Нравится 4

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram32ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим! Здесь в теме были выложены распакованные "configs" и "scripts" с первым патчем. Выложите пожалуйста версии 1.4.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всех с Новым годом!

Товарищи, как сделать покупаемые тайники бесконечными?

Читал, что арты попадаются в тайниках, в частности, пытаюсь заиметь что-то для защиты от радиации. Хоть что-то лучше, чем медуза, с которой я прошёл уже около 80% игры. Проверяю аномалии - как на работу хожу. Спавн прекратился и по какой логике он возобновляется - не ясно. Выбросов нет, спать можно хоть 10 лет, арты тупо кончились. Мне кажется, там либо прописан (спавн) дважды для каждой аномалии, либо зависит от этапов прохождения.

Мод интересный, атмосферный, но уж очень много моментов, которые вроде бы должны иметь продолжение, но... его нет. Вот эти переходы между локациями, которые есть, но не работают... Хотелось бы верить, что авторы найдут силы и время его дополнить. А Топорик, висящий на мосту - неожиданный, грустный поворот, ничего подобного не видел ни в одном моде. И, самое главное, ГГсталкер. Не "мистер вселенная", каким его видят Проперы энд компани. Не рэмба, а скромный парень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Globus сказал:

как сделать покупаемые тайники бесконечными?

С Наступившим! А смысл, там навару нет, больше потеряешь.:fie:

Изменено пользователем Denikius
  • Согласен 1
  • Полезно 1

«Твой драккар на дне лежит, сердце пламенем горит, но прохладны воды в море и душа не знает горя, день придёт, наступит час, смерть ждёт каждого из нас!»

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...