Перейти к контенту

Prosectors Project


Рекомендуемые сообщения

@aromatizer

ой, не-не, "пачками", то не к нам. Я больше переживаю за размер локаций и геометрию их. За рендер, чтобы видео-карточка работала, а не отдыхала и жарился процессор. И все в таком духе. А "пачками", нет-нет. Нет необходимости хорошему сюжету превращаться в "Ходячих..." и "Коммандо". Может разок, два, но не более. :biggrin:

  • Нравится 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал:

чтобы видео-карточка работала, а не отдыхала и жарился процессор.

Не заморачивайся этим от слова совсем, ибо тут проекты не для консолей. Задача разработчика предоставить красивый и умный проект, желательно с минимальными системными требованиями.) Поэтому, процессор будет жариться всегда, ибо такая у него работа: незачем переплачивать, чтобы он простаивал.)

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer

я буду парится и тут никто не убедит в обратном. Я хочу 10 локаций в 1. Хочу бесшовный мир, но это грезы. Скорее не с минимальными, а с оптимальными.

С остальным, да, процессор всегда был и будет главной составляющей в любой игре. Ибо все сводится к нему, как у дерева корень.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Народ, объясните мне, отбитому на глухо человеку, как тут сейвы работают?

Вроде тут вычитал, что у костров делаются - так я этот костер что в заброшенном доме у кладбища деревни новичков как только не насиловал - не появляется сейв и всё. В ридми инфы 0, в описании - ни слова. В чём фишка то?

Изменено пользователем Han Sola

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий

Сэйвы в ПП это... Это... Короче: квиксэйвы нормально идут и порой как то странно работают, даже когда опасность неподалёку, по нажимав несколько раз на f6 можно сохраниться. При этом даже в лагере новичков на кордоне, и в постоянную ячейку, через меню та же самая ерунда. А порой (чаще) с первого раза сохраняется.

Тут или какие то условия тонкие, или система сохранения ещё требует отладки:big_boss:

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@ed_rez@UriZzz, В засос кровосос <(

Придётся потанцевать да с бубном шаманить - и за что нам такие трудности?

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий

@Han Sola, это, друг мой, называется - хардкор:hm:, хотя особых трудностей не вызывает. Вот затор с попыткой сохраниться в постоянную ячейку вызывает больше раздражение. Будем ждать новые апдейты, что там будет:pooh_go:

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

В общем после 3 часов попыток дойти до насыпи я сдался

Скрытый текст

Чистая субъективщина:

 

Видимо я слишком нежен для этого мода, ибо по другому моё разочарование объяснить не возможно. Некоторые аспекты вводили меня в радость (особенно ценовая политика и фичи из ЗП), но вот эта NLCишная показуха просто выбесила в край. С какой целью проэкту, которая позиционируется как платформа, такой стиль? И ладно ели бы была возможность перестраховки (сохранений) - и тут танцы с бубном. Мостров кишмя кишми и ты от них не убежишь, если только не потеряешь всё (и то рюкзак у мня не сбрасывался почему то). Автор красава - всему нашёл объяснение, но я не Антишнапс, и за "красивые фантики" не продаюсь. В общем проэкт уровня ОП2.1 - красивый фантик снаружи, но вкус не понравился.

 

Видимо играя в Mount & Blade Warband, Total War WARHAMMER II, Titan Quest Anniversary Edition, WC3 Frozen Throne и Star Wars: Battlefront 2 (Classic, 2005) сделали из меня конченного нежинку, который ноет от каждого ушиба и маленькой царапины. Печаль >(/

 

P.S. Скиньте кто нибуть файл acrors из конфигов (желательно с полной директорией - геймдптп, сонфиг, среатерс и т.д.) Попробую как оборзевший и зажравшийся в край избалованный младенец "пробежать позырить" - может хоть так зайдёт.

 

  • Согласен 3
  • Полезно 1
  • Сочувствую 1

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий

@Han Sola, ну вроде всё это было сделано больше для демонстрации возможностей движка, хотя баланс есть и настаивал его явно хардкорщик. Лично я не хардкорщик и собираюсь в обозримом будущем многие аспекты перебалансировать. Например - боёвка мне нравится но постоянная беготня с выполнением квестов дабы поднять/не потерять отнаше с торговцами, ящики для хабара у торговцев не дёшевы, к тому же оплачиваются каждый день а ведь день пролетает довольно быстро, артефакты тяжело собирать и дело даже не в том что они дерутся  когда их в первый раз берешь в руки, они ведь ещё и фонят в рюкзаке, без контейнера... Сам понимаешь а контейнер стоит не дёшево. Но я не смотрю на баланс, это ведь платформа, не кто ведь не будет говорить что мол что то изменю, перенастрою, на тех. Поддержку могу не ращитывать. Авторы ведь для того и создавали проект что бы в нём кавырялись, на его базе делали что то своё. Вот мне бы только СДК адаптировать, за живу тогда...:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Полезно 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@UriZzz, Тут я согласен - сам начал распаковку файлов, дабы посмотреть что да как, может что-то и сюда выложу. Поправлю отношение неписей друг к другу и героя сделаю РАМБО - чтобы чисто побегать посмотреть что как в игре работает без дискомфорта. Я уже в не в том возрасте, чтобы часами сидеть в деревне и пытаться выйти из неё:)

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Сочувствую 1

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Han Sola сказал:

может что-то и сюда выложу

Вот сюда - пожалуй не стоит. Это всё-таки авторская тема.

Если есть желание что-то разрабатывать на этой платформе - есть автор, есть личка. Договаривайтесь, разрабатывайте, потом выкладывайте результат в своей теме.

Если есть желание просто поиграть-посмотреть в стиле 

18 минут назад, Han Sola сказал:

РАМБО

то правьте что хотите. Только не нужно устраивать здесь вакханалию с выкладыванием правок. 

Добавлено DarkSnowder,

Буть сделано:)

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Змея сказал:

вакханалию

:offtopic: Плюсую! Это самое верное слово к тому, что творится в последнее время на форуме по части правок.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Battemen | Mr. Pred@Space.Marine,  То что мы имеем сейчас - это чисто демонстрация, не более - на Свалку можно вылести с большим трудом(если по чеснок играть), многие аспекты не сбалансированы и явно портят игру, вместо того чтобы украшать. Причём полноценно заниматься модингом на неё почти нельзя - просто для себя перебалансил отношения монстров, в игре вообще не работает( видимо спецом геймдата заблчена или что-то типо того) Так что реал ждём доработок - а так, большие амбиции и слабая "оптимизация".

  • Сочувствую 1

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий

Для меня эта модификация стала первой, где нельзя сохраняться в любом месте (да, опыт модогеймерства у меня небольшой). И если при первом знакомстве ощущения были в духе "фи, лишний хардкор", то уже после пары первых часов игры пришло понимание: то, что нужно! :good:

 

Я из тех, кого прохождение оригинальных игр и пары модов приучило к сохранию при любом пуке или удачном попадании по врагам. Чуть погодя пришёл к пониманию, что эта карусель перезагрузок (в том числе невынужденных, в духе "ай, меня ранили! - reload), били по ощущениям внетри игры и погружению в атмосферу жестокой Зоны отчуждения. Пытался силой избавиться от этой, имхо, вредной привычки, но попусту.

 

Теперь же, благодаря кострам, всё просто чики-брики :ph34r: Не убирайте костры! Костры спасут мир

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Han Sola сказал:

видимо спецом геймдата заблчена

Да вроде нет, уже адаптировал несколько модулей, но некоторые параметры в конфигах не работают то есть их изменение не на что не влияет. По листай тему тут некоторые жаловались и да, стоит ждать апдейты.

 

2 часа назад, Battemen | Mr. Pred сказал:

так вроде уже финальный релиз состоялися.

Да вроде да, далее наверное только апдейты пойдут, ну разве что если какие более кардинальные изменения которые в патч уже не уместишь.

Изменено пользователем UriZzz
  • Согласен 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
17 часов назад, UriZzz сказал:

хотя баланс есть и настаивал его явно хардкорщик

 

11 часов назад, Han Sola сказал:

на Свалку можно вылести с большим трудом

:az1000106:

 

В первый раз да может показаться все дико и нереально, но не так все сложно. 

Просто это игра и есть свои игровые условности. Все нормально сбалалансировано и проходимо. Я все показывал. Мне еще писали что я спецом играл справками на стриме. Так как у них такого нету. Улыбнуло сильно :biggrin:.

Да данный баланс для любителей не быстрого прохождения, дикого харда нету. Баланс это я тестил в течение полугода. Не стать миллионером и все будет для прохождения.

 

Олег, Слесарь 6 разряда за 6 часов на уровне сталкер все поделал дела на Кордоне, открыл нычку и ремонт. Играл он в первый раз.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Только что, Дядя Вася сказал:

Олег, Слесарь 6 разряда за 6 часов

Да и я где то так, хотя уже после того как посмотрел той видос. Хоть стало ясно - как разгоняться и в какую сторону. Сложновато не смотря на то что играю на новичке но это я - устаю, реакция уже не та, глаз не тот, слух не тот и руки как не свои:puffy:. Лет бы десять назад...

  • Согласен 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...