Перейти к контенту

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Adm-RAL сказал:

Что там можно так починить

Фон усилить. Вывод радиации у комбезов и противогазов ослабить. Ввести-добавить новых шмоток различающихся по степени защиты и вывода радиации, чтобы было больше вариантов между дном и топом.

То что сейчас люди берут респиратор и бегут с ним в куртке до Затона - это не так должно работать. Раньше почти на каждой локе требовалось сделать остановку, чтобы нафармить на защиту позволяющую идти дальше.

...

Вообще я мог проще ответить :)

Просто сделать баланс рад.фона такой же как уже был в 0.7 и ранее.

  • Согласен 3
  • Полезно 1
  • Жуть! 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Adm-RAL сказал:

У меня за 9 дней 2 выброса. Я буду со..ть и плакать очень долго на предбаннике тогда... :(

63.gif Чаво? :russian_ru: А ну кинь сюда скриншот своих Базовых стартовых настроек, которые в начальном предстартовом меню у тебя были.
Папа посмотрит, оценит шо там у тебя с ползунками, кто из них куда заехал, а кто не доехал куда надо 240.gif 116.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
Добавлено Zander_driver,

У меня кстати тоже. В этом прохождении выброс - раз в 3 дня.

:)

  • Смешно 2

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Zander_driver сказал:

Ввести-добавить новых шмоток различающихся по степени защиты и вывода радиации

Модели же, не?

 

Только не переборщи!
Как на мой взгляд с ценами на патроны... Я понимаю, что найдя фиолет можно любым топом закупиться на неделю, но смотрятся эти все цены - вырвиглазно! АРТЕФАКТ (какой-бы он ни был) может стоить 30, а пачка каких-то задрипаных 5,56 стоит 1000. Это как-бы, ну, рвёт обычное здравомыслие в куски! ;):)

 

 

 

 

@~{MODoGEN}~, ну да, у меня в начале игры была максимальная установка на частоту выбросов. Потому-что я считаю, что ВЫБРОС - это не погадить сходить! ;) :russian_ru:

 

 

 

 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Zander_driver сказал:

Ввести-добавить новых шмоток различающихся по степени защиты и вывода радиации, чтобы было больше вариантов между дном и топом.

А фризы и лаги уберут они, что Ты прибавишь?:489:

@Zander_driver Когда то Ты говорил, что у Всех потянет... Видимо , что Ты забыл про свои слова...:616:

Добавлено Zander_driver,

Раздватри, тебе не надоело одно и то же спрашивать?

Все кто хочет, давно и успешно играют. Кто хочет, но не может - собирают железо. А ты особенный какой-то, что-ли?

  • Смешно 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Adm-RAL сказал:

 

@~{MODoGEN}~, ну да, у меня в начале игры была максимальная установка на частоту выбросов. Потому-что я считаю, что ВЫБРОС - это не погадить сходить! ;) :russian_ru:

Та ты шо?! 91.gif Вауу!  93.gif 192.gif
А ну покажи ВСЕ остальные настройки-ползунки, ща посморим наскока ты реально крут 133.gif 235.gif 

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

ща посморим наскока ты реально крут

Я совсем не крут! Боец из меня никакой, по большому счёту... Хотя, скорее-всего, это как посмотреть... :)
А так, я за пяток НИ понял свои настройки, доходя в каждой НИ до Бара-Янтаря.
Максимальный лут. (правда сейчас выпадение оружия пока сломано немного в игре)

Максимально редкие кислотные дожди и выбросы. На счёт дождей не уверен, т.к. тут @GYN ZANнедавно писал, что их ползунок как-то странно работает, не так как с выбросом...

Монстры 0.5 - кол-во; 1.1-живучесть (т.к. для меня всего важнее визуальное восприятие боёвки. т.е. если в собаку надо будет разряжать пол-рожка АК, я буду считать такую боёвку бредом! :) )
Аномалии 0.9 (в итоге так, потому-что так идеально в лабах, как мне кажется. Хотя я даже не уверен теперь, что этот ползунок влияет на лабы... Если не влияет, то поставил бы 2.1 аномалии)

Артефакты 0.3 (и не мусор по деньгам и не по 1 арту на локу)

Как-то так... Может и забыл чего... :)

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Adm-RAL сказал:

Как-то так... Может и забыл чего... :)

Ну зайди в НОВУЮ ИГРУ и щёлкни там на F11 и потом закинь скриншот, я гляну :) . Или когда ты в игре, зайди в МЕНЮ\Игра\и крутани вниз, там список будет Базовый твой, там прожми F11 и закинь суда. Просто у меня такая мания, я коллекционирую инфу, smile427.gifкто на каких Базовых стартовых настройках играет в Судьбу Зоны... :374:
Вообще, кидайте все сюда свои Базовые стартовые настройки игры, я гляну, мне интересно, кто как играет и почему, и потом я сравню их со своими... :hm: 7.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Полезно 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@~{MODoGEN}~, а есть ещё проще вариант! Возьми и посмотри в моём юзере, увидишь! ;) 
Мой любимый вариант. Вообще мне ничего делать не надо! :biggrin:

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL , что именно искать среди 256 строк? :blink:
Ладно, пошёл я спать. Завтра продолжим.
Лучше кинь скриншот. Я люблю скриншоты. :374:
Всем добра и хабара, и тем кто мне красные крестики и красные вопросы ставит. 7.gif
254.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

Я люблю скриншоты

А я не люблю заливать скриншоты на этом сайте. Я не пользуюсь картинко-помойками, а как на сам сайт залить, не знаю.

Если ты завтра посмотришь в юзере и сам не сможешь найти интересующие строки, тогда напиши... :russian_ru: Я думаю, что сможешь. Нужно просто открыть и посмотреть! ;)

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zander_driver сказал:

Рад.фон у нас поломался. Он конечно работает, но... не так как надо.

Да и вообще мне чёт не понятно как щас радиоактивность работает.

На пример: имеется 21 вывод радейки от носимых артов + 8 от шапки. На 17 актора шпарит радиация от других артов.

Защита от неё в общих сведениях пишется 46%, а так 45% даёт броня и 14% шапка.

И при этих данных постоянно краснеет значок радиации, так что приходиться периодически 1 из радиоактивных артов убирать в контейнер.

Контейнеры пусты, место нахождения Т.Д.

В чём прикол? Я так на антираде разорюсь. Да и вообще не комильфо его жрать постоянно.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Adm-RAL сказал:

пачка каких-то задрипаных 5,56 стоит 1000. Это как-бы, ну, рвёт обычное здравомыслие в куски

Я уже не раз предлагал очень просто объяснять все такие вещи через ЛОР (ибо за забором Зоны не построена фабрика по производству патронов в таких количествах, в каких вы, играющие, все их изводите и тут вам не прямые поставки патронов в Зону по вертолёту каждый день, если учитывать ещё и потребности неписей). Но, напомню, что за заносы в сторону добавления подобной реалистичности - меня уже не раз здесь посылали подальше...

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Adm-RAL сказал:

А я не люблю заливать скриншоты на этом сайте. Я не пользуюсь картинко-помойками, а как на сам сайт залить, не знаю.

Если ты завтра посмотришь в юзере и сам не сможешь найти интересующие строки, тогда напиши... :russian_ru: Я думаю, что сможешь. Нужно просто открыть и посмотреть! ;)

Утро вечера мудренее. Ладно, так уж и быть, придётся разгадать твои шифровки :62:, такскать, поможем страждущему товарищу 75.gif, выложу скриншот за тебя, через функцию-кнопку *Вставить изображение по ссылке* , по прямой ссылке с одного из "опасных, мерзких, нехороших", "помоечных фото-сайтов", которым я пользуюсь уже несколько лет 16.gif :
de8dc1d974458af8c996896ee082da30.png Да уж, выкрутить интервал Выбросов на максимум, это ты прикольно придумал, я сам не додумался до этого. 116.gif
Не удалось расшифровать только один пункт, на какой сложности ты стартанул НИ. Уж наверное на Мастере же? 2.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Полезно 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@~{MODoGEN}~, ну вот видишь, почти всё у тебя получилось, Шерлок! Это уже хорошо, для начинающего следака! ;) 

 

1 час назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

Не удалось расшифровать только один пункт, на какой сложности ты стартанул НИ. Уж наверное на Мастере же?

Нет, я ветеран. ;) Ищи g_game_difficulty gd_veteran

Поскольку я немного за эти годы таки шарю и вижу конфиги игры, я никогда не ставлю и не стремлюсь к крайностям! Крайности, это как-правило по моим наблюдениям - глупости. После крайностей, люди часто пишут - "Ой, а как это НПС завалил меня через пол локации из ПМ-а!? ААА! Спасите, помогите! Баланс дерьмо!" :rofl2: 

Мне крайне не нравится умирать в игре от одной пули или одного тычка монстра. Должно быть 2-3 пули или 2-3 тычка. Иначе, это абсолютно неиграбельная конфигурация игры. А на мастере это всё в 90% случаев именно так. :) 

Кроме того, если я вижу, что в условиях игры стал танком, я всегда могу себе эти условия усложнить. Такое не раз бывало в разных модах. :) 

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL , да-да-да, пошли сказки-оправдалки-казуалки зайчёнков-казуальчёнков лайтовеньких. 156.gif
Не смеши мои хардкорные дедовские сиськи! То что для тебя "крайности-глупости", для других абсолютная норма вещей, по другому они уже не могут, иначе это просто скучно. В том и смысл. Раньше, годы назад, тоже были такими как ты. Но потом наигрались-набегались в изищной Зоне, стало совсем легко и скучно. Тогда ушли в хардкорычи, сразу стало веселее, вновь появился азарт и интерес к реиграбильности... горение-бомбление пуканов, страдание, мучение, преодоление, достижения, радость победы после длинной череды поражений...
В том и смысл - ЭТО ИНТЕРЕСНО, потому что трудно и сложно. Выживание в хардкорном АД-у - это будоражит разум маньяков-хардкорщиков-садомазофакенгеров. 17.gif Поэтому ползунки ползут уже саавсем в другие стороны, и для этого есть серьёзное обоснование, с этой точки зрения - это уже не может быть глупостью. Это норма бытия, хардкорного бытия. 30.gif
Бла-бла-бла, тра-ла-ла... и т.д. и т.п. Ладно, на эти темы уже говорили 100500 раз, просто зашли по новому кругу на эту тему. 249.gif 116.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Смешно 2
  • Жуть! 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@~{MODoGEN}~, ну, если тебе нравится - подойти, сдохнуть, а потом уже всё зная подойти и "победить", то на здоровье! ;) 
Хардкорщики, хех... :beach:

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL , что "всё" зная? О чём ты? Давай поподробней, что ты хотел этим сказать? А то ты кинул кусочек фразы, чёто там на свой лад поутрировал, передёрнул смысл моих высказываний, что то сказал, что понятно только тебе одному, а другие пусть сами догадаются, что ты там имел в виду. 16.gif
Победа она всегда победа, так или иначе, как бы ты там не коверкал смысл того что я сказал. И у каждого хардкорщика тоже есть свои пределы, со своей индивидуальной температурой плавления пуканов, но тебе этого не понять. 7.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Смешно 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
Только что, ~{MODoGEN}~ сказал:

Что "всё" зная?

Ну, подойдёшь ты к месту, где тебя по-быстренькому умертвят на хардкоре, потом перезагрузишься и подойдёшь к этому месту уже понимая, что там умертвляют! А значит "по другому" уже подойдёщь.

Мне же интересней иметь шанс выжить с того-самого первого раза. :) 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL , а, ты про эту казуал-отмазку? 16.gif "Энциклопедия Казуальщиков", том 1, в расширенном Каталоге Казуальных отмазок, она значится под №63, в разделе так называемых "Любителей режима "Одна жизнь"" 192.gif, да, да, да, припоминаю такое, есть такое дело... :smehs-241: 
 

43 минуты назад, Adm-RAL сказал:

Ну, подойдёшь ты к месту, где тебя по-быстренькому умертвят на хардкоре, потом перезагрузишься и подойдёшь к этому месту уже понимая, что там умертвляют! А значит "по другому" уже подойдёщь.

Не вижу смысла в этой фразе. Хардкорщик и так всегда знает что его умертвят, рано или поздно. (и НЕхардкорщик это знает, все это знают, таковы правила игры, умирают все). Хардкорщику не нужно куда-то идти, что бы узнать, что его там быстро умертвят, он и так знает, что это будет, но идёт и преодолевает все адские трудности и сложности. И это победа, а не "победа", как ты пытаешься принизить её значение, хотя сам ты, при этом снижает настройки сложности, что бы твои "победы" выглядели как победы. Тут смотря с какой стороны посмотреть. Твой контраргумент, он как палка о двух концах, или скорее как бумеранг, который ты кинул в кого-то, но он вернулся и воткнулся тебе же в голову 156.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Не согласен 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

Всем добра!
Только у меня не работает Бинокль БПЦ6 8*30 ?
Рука дергается, к глазам не подносится.

Также не разобрался с установлением ЛЦУ Gletcher W-125(аддон лазер) на ПП-2000 (планка пикатини на пушке стоит).
Через механика Самоделкина на Кордоне тоже не понятно. Техник на Чернобыле-4 говорил, что может делать апгрейды, но перется туда уже не хочу.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...