Перейти к контенту

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

@*Shadow* ну типо по началу да, а потом когда квесты обновляется, он первый в списке предлагаемых, мне уже все нпс его предлагают, а колючек то нет, закончились.

  • Спасибо 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Тайники.

Вскрыл штук 20 тайников ветеранов\мастеров.

Самое простое наполнение - какое-либо оружие, несколько пачек патронов, может попасться артефакт или два. От уровня Слюда и до артов синего грейда средней\высокой стоимостью. Находил с Звездой фантома за 400к (коэффициент артов 0.4). Но такое редко. Главное, что можно получить неплохие арты с хорошими свойствами на хил, пси-защиту. Оружие может быть как простым, как и которого нет в продаже: SR-25, АК-15, SCAR H - под 7.62х39, Мурка. Плюс изредка выпадает вязаная картечь на 12 или 23 калибры.

Вскрывал ПДА у хакера на Затоне. Шанс примерно как он и пишет на ПДА при передаче ему.

  • Полезно 4

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Вопрос к старожопам старожилам СЗ. Патроны по повреждению\пробитию лучше брать со смешанными свойствами, чем просто 100% пробития?

Если финансы позволят, для севера Зоны планирую 7.62х54 снайперские сделать - основным калибром (60% пробития), а 7.62х54 Б-32 бронебойно-зажигательные (75% повреждения, 50% пробития) - на самых толстых\опасных мобов. Или же для второго лучше патроны брать чисто с 100% пробития?

@zloitanchik , вязанку для Юпитера\Затона на химер береги. По аф-аф или уи-уии не стреляй :)

Изменено пользователем *Shadow*
  • Смешно 3

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow* Снайперские и БЗ топ, только с бз по псевдычу тебе придется в ногу только стрелять) матерый гигант только со снайперских пробивается везде.

Бронебойки тоже имеет смысл брать, они дешёвые относительно, да и толк от них есть. С них тоже по всему стрелять можно, в отличие от лпс или всяких там экспансивок.

  • Спасибо 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@GYN ZAN , слушай а в БЗ 75% заброневым уроном по бронированным мутантам вообще работать не будет?

Если сосок, гигантов только 60% со снайперских патронов пробивает, придется тогда их делать второстепенными бронебойными, а БЗ уже основными. 100% пробития патрики уже дороже стоят раза в 2.5. Хотя гигантов тех же можно с Баррета валить, под него вроде новые патроны 180% на 100% завезли, дюже дороги правда.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow* Я вообще не в курсе как тут заброневой урон работает (ли). И вообще с чего ты решил что соски пробиваются 60% бронебойности, когда они падают с 7.62х39 вообще все. Матерому псевдогиганту нужно пробивная сила 63% чтобы пробивать его целиком, 61% чтобы хотя бы в ногу. Снайперские и оычные бб, в качестве основного используешь, а с бз будет острый дефицит, да и стоят они дороже, и в продаже всего 1 цинк. Хотя Лучше носить в паре с собой х39 калибр и не париться. 

"Добавлено Zander_driver, Только что

За-броневой работает."

Вопрос только как.

Добавлено Zander_driver,

За-броневой работает.

  • Спасибо 1
  • Полезно 2
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@*Shadow* , дружище, я в курсе, как их применять:hunter:Меня больше интересуют костры на севере, будут ли они, в прошлом патче приходилось на ЧАЭС бегать:pooh_go:, варить на горящих танках хавчик, очень горяченькую люблю пищу:m1339:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, GYN ZAN сказал:

матерый гигант только со снайперских пробивается везде.

Я сам ничего не решал, ты мне написал про гигантов, ну уж сосок тогда матерых должен пробить. В общем сдам колючки на вязанку и пойду на север опять, закуплю патрики и потещу. Возможно придется докупиться немного с 100% пробития, чтоб наверняка, возможно и БЗ сойдут. Или вообще в патрики к Баррету вложусь самые мощные для гигантов. Гляну в общем.

@zloitanchik , Восточная Припять, Юпитер, Затон - костров нет. От кулинарки решил пока отказаться. На север таскать с собой кулинарные причиндалы все смысла нет, а постоянно их туда-сюда перекладывать в тайниках при каждом заходе на локацию, чтобы система компрессии все не удалила запарило уже.

  • Согласен 1
  • Сочувствую 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Shadow* сказал:

Если сосок, гигантов только 60% со снайперских патронов пробивает

Ну вот же, ты сам написал, что сосычей только 60%

Вообще я уточню, я цифры писал не на патронах, а на оружии когда ты эти боеприпасы заряжаешь пишутся. Надел на пулемет снайперские патроны, там 63% показывает пробитие, с бронебойными 61%

  • Нравится 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
4 часа назад, *Shadow* сказал:

Или же для второго лучше патроны брать чисто с 100% пробития?

Основной патрон в рюкзак просится именно БЗ. Он для большей части мобов (выносятся гарантировано и быстрее). +100% к ББ носятся скорее как страховой запас на случай "не пробил" или берутся целенаправленно на вылазку к соответствующим мутантам.

Беду я здесь увидел в другом. И те и другие патроны, спустя какое-то время в игре, можно купить в абсолютно неограниченном количестве, при наличии денег (заглянув по пути 1 раз к каждому торгашу, их продающему), что хватит их ещё и оставить где-то целый цинк с НЗ. Поэтому про "существование" всех остальных патронов (да и стволов, наверное) - тупо "забываешь". Это как-то... игрового вызова не даёт, что ли + превращает со временем геймплей в "чисто северное ПМЖ" (становится даже как-то обидно за средние и южные локации).

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN да, конечно, 100 патронов к бэзэ тебе хватит чтобы использовать его как основной патрон))) что то я сильно сомневаюсь, что ты этой соткой весь затон зачистишь) ну ладно, если по трем торговцам пройтись будет аш 300) даже целый короб зарядишь:biggrin: гулять, так гулять)))

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
4 часа назад, GYN ZAN сказал:

Снайперские и БЗ топ, только с бз по псевдычу тебе придется в ногу только стрелять) матерый гигант только со снайперских пробивается везде.

Бронебойки тоже имеет смысл брать, они дешёвые относительно, да и толк от них есть.

В ногу только стрелять... Ногу оторвёт...? И он кусаться не сможет.

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
Добавлено Zander_driver,

Сможет плеваться, и ругаться нецензурно.

  • Смешно 2

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
48 минут назад, GYN ZAN сказал:

100 патронов к бэзэ

У меня их уже тысячи валяются в сундуках... Т.к., будучи ещё в труселях, лететь сразу в Таги-и-и-ил!!, пардон, на Зато-о-он - привычки у меня нет. :grin2:

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN ну а где ты их берешь? Постоянно покупаешь? Если что, у торговца их продается 1цинка и горсть за так, без пачки.

Изменено пользователем GYN ZAN
  • Согласен 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN Ну вот, считай на одну зачистку Затона хватит) а я вот накопил полтора стака картечи вязаной и пошел на затон) ничего не покупал) только ббшки, и снайперские. Они в гигантов шли, химер картечью. А основной калибр 7.62х39 во все, что не химера и не гигант. Вместо того, чтобы копить патроны, я купил долговскую экзу, и купил 3 закупа запчастей, и отнес дарту) и там жил долго и счастливо.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@GYN ZAN , загрузил сохранку на Затоне. Зарядил 3 короба к Печенегу бронебойными (50% бронебойность), снайперскими (60% бронебойность) и БЗ (75% урона, 50% бронебойность). Как ты и писал, гиганта пробивают в любое место только снайперские патроны. Что ББ, что БЗ у гиганта не пробивают лоб и спину. Так что в БЗ для себя смысла в них не увидел. Обычные цели ложатся с самых дешевых ЛПС, снайперские для северов. Они и броню бьют и дешевле, в продаже их больше особенно, если на югах у торгашей скупать.

  • Согласен 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...