Перейти к контенту

UZI (United Zone Inside) + UZI-OGSR


AndrewMor

Рекомендуемые сообщения

Здравы будете, сталкерА!

 

1 час назад, дрыка сказал:

как это вылечить?

Повырезал забытые поршни респавна из гулага Юпитера. Попробуй обновиться, перезайти на локу, и завалить кого-то из бандитов на КПП или на контейнерной.

Сделал фикс.

 

Версия 14.0.0.2
10.08.2023
Фикс вырезанных поршней респавна бандитов на Юпитере. Возможны ещё вылеты подобного плана - буду лечить судя по логам, по ходу теста.
 

 

1 час назад, дрыка сказал:

Иной раз до места перестрелки метров 500-600 по факту, а звук как будто стреляют прямо рядом.

Да, только это я ещё не сделал из звуков. Тоже калит, доберусь - исправлю.

  • Спасибо 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дарова сталкерА! Заскочил на огонёк ненадолго - поправить файлы, да пояснить про крафт.

5 часов назад, дрыка сказал:

Желательно бы видеогайд, Так нифига и не понял.

Набор инструментов - это 4 инструмента: мультик, кусачки, отвёртка и плоскогубцы. Если есть все 4 вида, то ПКМ по любому из них крафтит полный набор. Наборов можно накрафтить сколько хочешь.

Ай, вот цитата из ридми, (полезно иногда почитать!):

"Версия 13.6
11.06.2023
Запилил крафт набора инструментов, добавил этот набор в требование при ремонте комбезов.

Полный набор инструментов можно получить из:
1) 2 неполных набора инструментов,
2) плоскогубцы и неполный набор,
3) кусачки и неполный набор,
4) мультитул и неполный набор,
5) отвёртка и неполный набор,
6) плоскогубцы, кусачки, мультитул и отвёртка."
 

Таким образом, если есть хоть один из таких списков, то ПКМ на любом неполном наборе для комплектации, или на любом инструменте, и жмякаем "Использовать".

Просто и невероятно просто. Используй, и всё получится! Если не получится - закрой рюкзак и увидишь сообщение, скорее всего.

На крайняк уже пиши сюда в тему - разберёмся.

5 часов назад, дрыка сказал:

Вот не помню, в этой теме или в другой я встречал упоминание про "синие ящики")) Первый нашелся в Рыжем лесу, потом еще куча в Лиманске.

Что с ними? Я удалял везде в этих ящиках респавн халявы.

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, дрыка сказал:

С Госпиталем прям вааще беда. Там даже деревянные глючат по черному. Полтеры и бюреры их гасят на раз, а в итоге 

Ясно. Пересобирать локу нет ни возможности, ни времени. А там трабла с перемещением между этажами же. Ящики взял специально из объектов ЗП - думал они не будут разбиваться. Ну и конечно там партиклов не хватает при разбивании такого ящика. Придётся эти убрать, пересобрав олл и начнём НИ.

Но это не решит проблему, ради которой я их ставил там. Надо придумать сначала - как решить вопрос с залезанием сквозь дыру на этаж выше...

Только что, дрыка сказал:

Там 

Это ты про деревянные ящики в Госпитале же? Я выше ответил про них если что.

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, дрыка сказал:

А вот теперь совсем не понятно. Усач, вместо того что бы лежать и ждать помощи возле беспилотника - гасит псевдопсинок на Полустанке

Я пока не знаю - как им ноги переломать.. утомили бегать :biggrin: Если честно - не видел такого ещё. Я до этого квеста лишь однажды доходил. И у меня он у БПЛА стоял, но не лежал..

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, дрыка сказал:

Застопорился на Затоне, настиг выброс. Так и не разлагалось, пришлось выходить через диспетчера.

Жди, зависит от нынешнего количества аном и от мощности компа. Количество аном колеблется в пределах прописанного мной предела. Если аном сегодня 400, например, то для каждой ищется безопасная точка спавна - не в ключевых местах и тд. А это время.. Спавнить их порциями считаю неразумно - будут появляться по ходу пьесы вдалеке на виду.

Лучшего алгоритма я пока не придумал.

5 часов назад, дрыка сказал:

Про зеленый газ я и сам не пойму. Разом идешь прям через него и ничего не происходит, разом он прям, по ощущениям, передвигается за тобой и комбез сразу в хлам.

Надо смотреть ещё.. Аномалия новая, малоизученная. Но свечение цепляется - видимо движок так пашет. И от электр и от газа партиклы цепляются ко всем. Газоанализатор начинает пищать при возникновении самой угрозы отравления - при увеличении концентрации. И с визуальной частью мало связан.

4 часа назад, Ворон545 сказал:

Пока не разобрались, почему на Затоне такая фигня. Причем у Руслана нормально там все.

Я играю где возможно, на рендере 4. Скорее всего дело в ограниченной совместимости шейдера какого-то. На локах типа НС, МГ, Генераторы, может и ещё каких-то из самопальных - вообще только второй рендер работает, а новые - нет. Шейдеры не работают вроде.

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ворон545 сказал:

Это странно.

свечение не равно заражение. Не ищите прямой связи тут.

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, дрыка сказал:

Сначала Усач, потом Бродяга был не в казарме, а около столба по направлению к РЛ. Теперь Динка.

Дело в увеличенном свитч_дистанс. Игра оживает задолго до появления на месте Стрелка - поэтому неписи чудят кто во что горазд. Будет время - изучу как им логику править, чтоб успокоить.

1 минуту назад, Ворон545 сказал:

Я про звук

Звук появляется при непосредственном воздействии дамага. Ты можешь светиться в облаке газа, но концентрация мала  - расстояние до очага большое, поэтому датчик молчит. А раз молчит - значит не дамажит.

19 минут назад, дрыка сказал:

В Лиманске несколько синих тоже с вылетом

Нужны именно эти логи!

5 минут назад, дрыка сказал:

Сначала артов не было совсем, нашел пару штук и все. После последнего выброса начали сыпаться как из рога изобилия

По количеству вроде сбалансировали. НО.. Будем ещё посмотреть канеш - по общей статистике.

Если насыпало много - значит повезло. И лока жирная. И тебе вкатило реально. Второе - реально рулят только Абсолюты. А на один такой арт нужно 256 третьесортных, т.к. там геометрическая прогрессия. Поможет нахождение второ, и перво-сортных. Может и больше повезти.. Кому что Зона даёт. Никто не знает, что у тебя там происходит. Там ТОЛЬКО ТВОЯ Зона. Ни у кого и никогда не будет того, что у тебя там. Уникальный геймплей просто.

26 минут назад, дрыка сказал:

В Госпитале любой ящик, не только эти, если разбил - вылет.

По-любому эти убирать и НИ. Будет версия 15 :az1000106:

  • Нравится 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, дрыка сказал:

Переходим на Кордон

Ладно. Сдаюсь - верну всё обучение в справку.. Там глубоко это вшито в оригинал игры. :az1000106:

Всё равно НИ начинать.. Вот только с дырой порешаем, и запилю новую версию.

3 минуты назад, дрыка сказал:

Фатал везде одинаковый.

А причём тут СИНИЕ ящики? Если вылет при разбивании деревянного?

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В вылете написано что не хватает партикла при разбивании деревянного ящика. А ты пишешь о цинках, мелких железных ящиках? Дай тогда весь лог, и желательно сейв перед ящиком?

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Версия 14.0.0.3
11.08.2023
Фикс вырезанных поршней обучения. (требуется тест). Фикс недавно добавленных, но криво прописанных коробок патронов в разбиваемых железных цинках.
 

  • Спасибо 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, дрыка сказал:

Мое сердце хомяка кровью обливается! Это сколько же я добра пропустил в этих ящиках..

Я как пофиксил, зашёл и разбил тот ящик с твоего сейва. Он был пустой, ведь вылетало из-за ошибки в написании имени секции патронов, а не из-за того, что там что-то спавнилось.

Завтра полагаю выпустить версию 15.0, где либо будут другие ящики, НЕразбиваемые, либо вообще никаких не будет. Но вылеты недопустимы канеш, поэтому постараюсь сделать.

Если напишу что с ящиками в Госпитале апдейт, то прошу сразу проверить локу на предмет проходимости.

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AubedA сказал:

Спасибо заранее за инфу

Привет! Геймдата весит 9.87 Гб

Насчёт торрента - выложу, если время появится, и когда утрясём со стабильностью.

Как вариант - можно зайти в папку выложенной геймдаты, и качать изнутри по папкам поодиночке.

  • Спасибо 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, дрыка сказал:

Мне с того же сейва там выпал черный фильтр

:drinks: таков путь, брат.. Таков путь.. У каждого СВОЯ ЗОНА!

6 минут назад, дрыка сказал:

Зашел экологом - вояки заагрились на ДН

Всю жизнь в экологах - ЧВК меня не трогали, тока под мостом Кордона, но там они слишком коррумпированные.

  • Смешно 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Версия 15.0
15.08.2023
Пересобран олл. Убраны глючные ящики в Госпитале. Требуется НИ!

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздорову, сталкерА!

 

15 часов назад, mole venomous сказал:

при варке арт спавнится на координатах аномалии?

В смысле без смещения...

Сдвигается на 1.5м от ГГ и поднимается на 2м над землёй. Но иногда сервак не успевает его зарегистрировать, и он улетает под текстуры. Кому интересно, включите камеру и посмотрите под землёй.

Ворон прав, выбирайте аному только на ровной поверхности. И если арт провалился, значит игра подлагивает, и надо отменять варку до лучших времён (или маленькой карты ;))

У меня на болотах только арты проваливались, ведь болота - большая карта.

 

В общем, Зона! Она абсолютно непредсказуемая и никому не даёт никаких гарантий.

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, дрыка сказал:

Особенно когда кидаешь высшие арты, а получаешь классом-двумя ниже.

Это невозможно. Пара моментов:

  1. При варке всегда что-то получается. (если только не лагов - как писал выше)
  2. Возвращается либо арт следующего поколения, либо один из исходных самого низшего, либо просто Булыжник.
5 минут назад, дрыка сказал:

Как пример 2-е бус - каменный цветок.

Это ФАКТИЧЕСКИ невозможно! Я только что, изумившись, перепроверил код. Если не веришь - пиши в ЛС, скажу где прочитать его, или сам найди и убедись.

10 минут назад, дрыка сказал:

при сдаче ЦЗ на арты тому же торгашу они все просто пропадают. При этом происходит вспышка и возможно появление всего ОДНОГО арта возле самого торговца. Их конечно не жалко, валяется все равно по локам кучами, но как то неприятно.

А это - да, досадный момент. Просто игра думает, что ты варишь арты, а не отдаёшь. Надо убрать этот ящик нафик..

 

То же будет, если рядом с ящиком начнёшь разбирать старые комбезы - разберутся и те, что в ящиках-схронах. Игре всё равно - где они лежат.

Доведу скрипт до ума, исправлю думаю. Упустил этот момент просто

  • Полезно 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, дрыка сказал:

Не все костюмы разбираются ремкомплектом. Точно названия не помню, комбез найма с противогазом и комбез Свободы, в котором они на Барьере сидят.

Желательно сразу сейв (или лог) с этой, и любой другой проблемной ситуацией. Можно будет решить.  А тут - разберусь и добавлю в список недостающие. 

1 час назад, дрыка сказал:

Никому не смог продать патроны, ни в рожках, ни в подсумках. Пришлось обычные прятать по трупам.

Да, тоже сталкивался уже, с патронами для АПС. Выкинул в итоге. С Вороном говорил - он этот патрон 9х18 добавил вроде в трейд. Значит и другие добавит.

1 час назад, дрыка сказал:

Возможно еще как...

 

1 час назад, дрыка сказал:

Раза три были бусы, но потом вылез каменный цветок.

Варка идёт скриптом. В скрипте ясно и однозначно указано - если двое Бус удалено около аномалии, то спавнится либо Ожерелье с шансом 94%, либо с шансом 50% на 50% возвращаются одни Бусы или вырождаются в Булыжник. Точка. БЕЗ вариантов.

Примечу, что если рядом валяется  третий бесхозный арт более низкого порядка, то Зона его учтёт, и выдаст арт в соответствии с его классом.

З.Ы. По поводу геморности варки - вспомните варку в Соли хотя бы. Сколько и каких там только рецептов не было.. :biggrin: И вы мне ещё про геморность будете говорить?

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздорову будете, сталкерА!

 

Осень настала, пошли все в ходку..

 

Версия 15.0.0.1
01.09.2023
Минорные правки текстов на Предбаннике.
 

23.08.2023 в 11:45, дрыка сказал:

Немного перепутал, комбез монолитовца с зелеными фильтрами и комбез наемника с зелеными фильтрами.

Нужен сейв, либо более точные названия комбезов хотя бы.

 

Все патчи всегда в своей папке на ЯДиске. Линки в шапке.

Версия 15.0.0.2
01.09.2023
Фикс оплаты Булю за наводку, на Предбаннике.
 

 

Версия 15.0.1
01.09.2023
Правка трейда Скупого. Добавлены в покупку куртки сталкеров. Убраны бандитские.
 

  • Нравится 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый ночер, сталкерА! Апдейт - кому не спится:

 

Версия 15.0.2
03.09.2023
Приведены, наконец, к реалу скорости движения ГГ. Поправлены названия оружейных наборов. Порезана дальность выстрелов некоторого распространённого у НПС оружия. Исправлено срабатывание варки артов при выдаче оных трейдерам.

  • Нравится 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздорову, уважаемые!

 

Как некоторым известно, игра Сталкер вообще не про оружие, это не про войну ;). Поэтому вот апдейт к ночи:

 

Версия 16.0
11.09.2023
Вырезан Арсенал, и всё уникальное оружие под корень. В связи с этим пересобран олл, требуется НИ. Всем следует перекачать папки config, meshes, scripts, sounds и textures, а лучше вообще всю папку gamedata. Работа над чисткой в самом разгаре, возможны любые вылеты и накладки. Нужны тесты всего и вся, вообще всей игры в целом.
 

  • Нравится 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...