Перейти к контенту

UZI (United Zone Inside) + UZI-OGSR


AndrewMor

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ворон545 сказал:

Который с твоими правками?

Я его не трогал. Увидел, что спать не мог после его приёма, но очень короткое время..

8 часов назад, Ворон545 сказал:

собирался вообще все Уники, дающие реальное преимущество, вывести

антуражные вещи лучше не будем выводить, просто нивелировать эти преимущества до разумных.

8 часов назад, Ворон545 сказал:

надо использовать желтый патрон

Он тоже мало помогал. Короче, в который раз дробовики шагают мимо в Сталкере..

 

8 часов назад, Ворон545 сказал:

в условиях твоей новой экономики нынешняя схема не катит?

Катит норм, они не так дороги. И на озере Янтарь с 7 снорков ни одной ноги.. Всё же надо в плюс, хотя понятно, что рандом такой стрёмный.. Давай увеличим децл.. :az1000106:

 

Кстати, видел случайно с консоли очистку хранилища сегодня - может вернутся Выбросы.. Завтра в Х-16 ныряю, шапку Сахаров уже дал.. :hm::biggrin:

  • Нравится 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ворон545 сказал:

архив

забрал, благодарю!

31 минуту назад, Ворон545 сказал:

сейчас у всех мутов выпадение 30%. Если поднять до хотя бы 40

ставь 35%

31 минуту назад, Ворон545 сказал:

Можно попробовать

надеюсь у тебя получится.

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хабара даром, уважаемые!

 

23.08.2021 в 22:04, Ворон545 сказал:

что делать с этими уникальными дробовиками - вывести из игры или увеличить хит и оставить? Если не увеличивать, то смысла в них нет, а увеличишь - убер-пушка выходит.

Не надо выводить, надо ни-ве-ли-ро-вать! :az1000106:

Т.е. Ставишь унику максимальный разумный урон, и далее по понижающей по всем аналогам. Можешь ,к примеру, стандартным хит 0.8 прописать, или оставить 1.2. Ну, как-то так, соразмерно, желательно сразу без перекосов. Любой дробовик в пещерах-туннелях и т.п. должен вывозить, может дальность 5 метров сделать маленькую, но убойность увеличить.

 

З.Ы. про чай. Добавляет он силы (это же наша синяя полоска слева-снизу экрана?). Абсолютно бестолково сейчас получается, т.к. сила итак быстро восстанавливается. В условиях Зоны мы не можем позволить ГГ прохлаждаться с ожиданиях.. Надо искать другой бонус от чая, ИМХО..

Энергетик тоже как-то хрен пойми работает - вроде работает, но буквально несколько секунд..

По-хорошему, надо потерю, как и возврат силы - делать очччень медленными ,вот тогда наличие термоса с горячим чайком будет абсолютно кстати! Так наверное и сделаю.

Главное НО - это НАСКОЛЬКО медленный расход сделать? Слишком малый расход приведёт к тому ,что ГГ будет переть как танк - отдыхая при перезагрузках игры и во время торговли-диалогов и т.д.

Слишком быстрый расход просто будет вымораживать всех. Попробую для начала в 10 раз замедлить эти процессы.. :crazy2:

 

Глядишь и чаёк понадобится в ходке.

  • Нравится 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кратенький отчёт из моего Ридми:

Цитата

20.08.2021
Полировка функции жажды.

21-24.08.2021
Балансировка выносливости ГГ и параметров сытности и т.п. у продуктов. В процессе.

25.08.2021

Версия 12.1.4
--------------------
Баланс силы ГГ сильно растянут во времени, что потребует тщательной подготовки к рейду по части еды-напитков, лишнего веса и проч.
Потеря значительно замедлена (сон в руку), восстановление - замедленно ещё больше.

Еда теперь отнимает силы, прибавляя сытности - которая уже будет конвертироваться в силу при расходе. И отнимает примерно пропорционально сытности.
Безалкогольные напитки в свою очередь наоборот добавляют силы.
 Чай теперь наиболее эффективен в поднятии тонуса - в 2 раза эффективнее энергетика. Тот теперь специализируется на снятии сонливости, алкоголя, и увеличении общего запаса сил на 15%.
 Водка отнимает, палёная водка - уже значительно минусует.
 Нашатырь тоже прилично лишает сил.
 

Идёт тест. Сегодня полночи пробегал кругами по Бару с секундомером в руках.. :570:

2 часа назад, Ворон545 сказал:

Химера вообще не страшная, убивается моментом. Да и Кабаны очень живучие должны быть.

5.45 валит их на ура. Но помедленнее, чем раньше, канеш..

  • Нравится 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Не учатся ничему, и учиться не хотят.. Пока кишки по веткам не разбросают" :az1000106:

 

Дарова братцы!

Ща расскажу.

 

13 часов назад, Ворон545 сказал:

если, выпив это дело, ГГ потеряет силы, а значит возможность быстро слинять, то какой смысл в этих веществах вообще в игре?

@Ворон545  Помнишь полоску силы слева-снизу? Цена деления 15%, насколько я понял, раз у нас их 6.5 Так вот, выпивая самую гадость - нашатырный спирт, ГГ теряет 30% от своей силы, т.е ДВЕ полоски всего. А тратятся они теперь ойй как медленно (но также и восстанавливаются).

 

Всё, считай, как реале почти будет - ты долго остаёшься активным, + можешь подстёгивать себя допингами и напитками, но также долго ты и должен будешь восстанавливаться. Например, поспать, потусоваться по Базе, ПОПИТЬ ЧАЙКУ - тоже полезно :drinks:

Раньше всё это было ускорено в разы, таким образом лишая смысла попросту. И метаболизм ГГ ускорен соответственно. Я просто возвращаю всё на круги своя. Иначе нахрен этот сон, этот чай, энергетик и т.д. и т.п.?

 

Ясно? Воот, то то же.:c0417:

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Ворон545  я всего лишь пытаюсь придать смысл еде, чаю и т.д. А галеты, с сытностью тушёнки - зачем в игре? Сейчас 80 видов продуктов с одинаковым значением - 10-20% прибавки. Что сырок, что кусок мяса. Вот почему я это делаю.

 

2 часа назад, Ворон545 сказал:

Эта самая "выносливость" прекрасно работает в игре

работает архидерьмово, попробуй посмотреть в других играх для сравнения. Да и даже смотреть не надо. Просто нужен незамыленный глаз, как у меня сейчас.

 

2 часа назад, Ворон545 сказал:

у тебя получается, что ГГ устает только, условно, к концу дня,

Именно так. Потому что это очень странно - бежать 20 метров с полным рюкзаком, потом типа падать от усталости, а чз минуту снова нестись как ни в чём ни бывало. И так всю дорогу, как дурачок - то бегу, то ползу как улитка.

 

Или энергетик.. Выпил, и полоска силы на максимум целых 15 секунд.. А через 20 секунд можно спокойно уже спать ложиться..

Замечательно! Гениально просто! Метаболизм супермашины Стрелок. 

2 часа назад, Ворон545 сказал:

артами на выносливость

а вот это - "наш ответ Чемберлену", т.е костыли, чтоб не дохнуть каждые 40 сек. И так везде, просто во всём усыпано всё. Затычками, заглушками, костылями и откровенно читерными вещами. Хотя можно просто подшаманить и попробовать хоть что-то исправить.

 

Раньше я тоже считал эти косяки в порядке вещей, теперь они удивляют, раздражают и смешат порой. Попробую всё же поправить.

  • Полезно 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хабара даром, уважаемые!

 

Выбросов не было всю игру - кроме первого на Бане. И нет до сих пор. У меня в игре уже 21 сентября. Три недели прошло в игре..

 

Я во фриплей вышел, с трофейной винтовкой, без патронов и в разодранном комбезе.

Стоит ограничение по весу 30кг, беру больше только с Грави - которым снимаю радиацию Кристальными колючками.

Сразу пошёл в Варлаб, где впервые в жизни воевал с Полтергейстом с помощью ножа. Потом нырял за аномальной пушкой, чуть не расплавился, истекал кровью два раза, на третий кое-как выжил - обвешавшись Душами с Ломтями. Просто сама кровь остановилась - почти всю потерял, а бинты кончились.

Дальше полез с 18-ю патронами в Путепровод первый раз за ходку. Сегодня вот отмахался кое-как от всего тамошнего зоопарка.

 

Имею траблу - не могу найти руку зомби-камикадзе.. Поможжите люде добрыя?

Скрытый текст

Вроде в главном зале над постом в ящике синем должна быть, не? Дак там не было..

 

26.08.2021 в 01:21, Ворон545 сказал:

Я все же не понимаю что ты хочешь в итоге сделать.

Сделал малый разрешённый вес, часто борюсь с усталостью (чай выручает иногда), много таскаю еды - на Радаре плохо было с едой-питьём, теперь наученный. Игра намного насыщенней и атмосферней стала. Впервые бегаю прячусь от мутов - нет патронов иногда, а порой просто жалко тратить боезапас. Часто стал на одиночных работать - берегу, т.к. много не унести - еще жратву тащить надо и проч.

  • Полезно 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хабара в ходке честнОму люду!

 

16 часов назад, Ворон545 сказал:

Что-то сломал ты, когда правил игру под себя.

Да хапанул побочек тогда на Баре - помнишь я говорил, что вылет был безлоговый? Вот, это он виноват. Крохотный стек - это бяда..

 

16 часов назад, Ворон545 сказал:

Вот все это прочел и сделал вывод, что ты играешь за Меченого, а не за Стрелка

Дак патронов-то где взять? Штук 400 было 5.45, на выше Бара только 5.56 в ходу. Вот и пришлось с эмкой трофейной (НК416 тут) добивать монолитовцев на ЧАЭС-2. Кстати износ у неё очень адекватный - надо по идее АК Стрелка такой же сделать.  А-то так и не стёрся почти. Только в Саркофаге раз заклинило патрон, и я с АПС промазал, и то потому, что непривычно очередями с него. Отдача жуткая. Но мелочь тормозит норм - до снорков включительно в принципе..

 Последний живой гаврик меня умотал сабака, из-за этой осечки.

 

16 часов назад, Ворон545 сказал:

Непонятно. То ты говорил, что ГГ весь день не устает, то все же устает...

Так я тестировал, двигал показатели. Насчёт "весь день" - твои слова были вообще-то вроде.. :)

 

16 часов назад, Ворон545 сказал:

Что значит много?

Сухпаи у меня не в почёте - лучше уж супец, или ИРП. И жажду тоже утоляет. Галеты и проч употребляю - если уже пить захотелось, чтобы разом два этапа сушняка сбить. Вода же так работает по моему замыслу.

 

Сколько пью в сутки?  А не знаю, обычно пить приходится чаще сушняка по времени. Либо по сушняку от пищи пью, либо после приёма лекарств - то бишь аптечек и прочего пить приходится.. В ходке 10 по 0.5 воды по за глаза обычно, + 5 чая на подъём силёнок, + 5-7 энергетика для того же и бодряков. Есть хочется чаще (голодняк добавлен же), поэтому 5 банок тушняка с собой, пару ИРП. На дорожку объедаюсь-обпиваюсь тож. :biggrin:

Скину скрин типичного инвентаря сейчас. Я руку-то не нашёл, так вылез в бар пожрать-заштопать комбез, да хоть патронов набрал мал-мал за два захода у Петренки.. Обратно в зал вернулся ща, экипированный, отдохнувший, все ремки зашиты и смазано оружие.. Кросаучег - по сравнению с ЧАЭС-2 :crazy2:

Там-то шёл злой и небритый, валил фанатиков их же патронами..

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ворон545 сказал:

Извини, но детский сад.

Что ты всё порешь сразу, принимаешь всё буквально?

Вот, посчитай - коли есть нужда, вес хавки, заодно патроны и арты глянь:

39fbf468fb17.jpg

 

Да, с перевесом. Несу ФН Скупому, + патронами затарился на поверхности.

А не в почёте - т.к. на один сухпай надо две воды, УСЛОВНО ГОВОРЯ, тащить. А по калорийности ИРП и тушёнка больше.

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дарова бродяги!

 

@Ворон545 Для тебя и всех желающих собрал отдельно файлы для работы жажды у Стрелка, а также остальных критических изменений: Жажда 2021

 

Туда же засунул свои правленые тексты, предметы с их описаниями, параметры ГГ, арты, комбезы, трейдеров и аномалии. Хотя вообще - папка misc и text тут совсем необязательны.. Но желательны - для корректного баланса еды-питья-силы ГГ. Ограничение по весу 30 кг. Многие параметры взяты у Ворона, какие-то изменены, и т.д.

Параметры все ессно тестовые, и подлежат проверке. Особенно цены на всё. Я сейчас в игре с эти файлами, приглашаю и остальных затестить. По сути - тут бОльшая часть патча 12.1.5

  • Нравится 1
  • Полезно 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хабара даром! И пусть никто не уйдёт обиженным! 

 

Уважаемые, сталкер КенГуру допрыгал до Темных в Лабиринте, а там - красота. На нижнем ярусе кодовые двери ни один выданный Скупым пароль не открывает. Трое темных враждебные, зависли присев и не жужжат. Оббегал все на два раза - никаких ходов больше ни в башню, ни наверх не нашёл.

Помню, лет триста уже назад, наверное, я с ентим Чебуреком уже трещал за Клыка, и вроде разошлись мирно - без стрельбы тогда, да помню еще, что вроде сверху вниз двери-то открываются.. 

Вот теперь вопрос? Как до этого беляша добраться?

 

Изменено пользователем Опричник

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ворон545 сказал:

Может поломал чего в скриптах, когда модифицировал игру под себя?

:biggrin:

Смеешься что ли? Я только наступление-снятие жажды правил, больше никуда и не лазил..

Сейчас попробую ещё раз прогуляться там..

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё норм - надо было только с тёмным заговорить. Я даже как-то не додумался. Спасибо за подсказку! 

@Ворон545 опять затык странный - с Чебургеном потрещал, потом полез выше по башне. Там третья по счёту дверь - не хавает ни один код. ЧЯДНТ? Валить тёмных я не стал, во-первых, вроде не за что, во-вторых, вроде как с Чебуреком ещё дела делать придётся..

  • Нравится 1
  • Согласен 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздорову, бродяги! 

Раз не удалось Сталкер в Дейз перетащить - будем делать обратное: Дейз в Сталкер ?

 

Так что УЗИ 2.0 пялится потихоньку..

Желающие присоединиться в кодинге-тестировании - пишите. 

  • Нравится 2

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую на тропе, Сталкер! 

Арты - суть Зоны, имхо.

 

Я бы по Зоне двигался ВЕСЬ ими увешанный ?

Да и любой другой сталкер, я уверен. 

Давайте не будем резать ЗОНУ, а порежем изрядно комбезы!

Останется прикрутить динамические аномалии, и Зона готова.. И можно уже будет идти в ходку... Узнавать ее изменяющийся узор. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilich подтверждаю, во всем нужна мера! Ходить в ремках тоже не интересно. Просто я предложил сделать воздействие артефактов более весомым в сравнении с постоянными защитными свойствами комбезов. Тогда артами каждый сможет лучше и точнее балансить свою экипировку. В принципе это значит - оставить прежний перекос защиты в пользу артов. Но в отличии от прежних реалий, теперь мы наконец-то можем варьировать ВСЕ показатели - и артов, и снаряги.

1 час назад, Vasilich сказал:

P.S Я бы пошёл в ходку, затишье в модах затянулось

Спасибо, это полезно! Жди сообщения. 

  • Нравится 2

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, сталкерА! 

@Ворон545 я считаю это если не бредом, то глупостью. Всё происходящее в Зоне выходит за рамки привычного, но имеет какую-то форму и характеристики. Если следовать логике Сяка, то нужно сделать и аномалии с непостоянным типом воздействия.

Если арт имеет отличные от прошлого раза характеристики - это ДРУГОЙ арт. Таким образом, Сяку следовало бы ввести новые арты, и спавнить их ВМЕСТО каких-либо. Если следовать его логике - нам следует создать новый, аморфный безымянный артефакт с НЕПОСТОЯННЫМИ свойствами. А это уже другой, интересный вопрос. 

Добавлю.. 

Поразмыслив, придумал следующую фичу (подобная схема была реализована у меня в Дезе с добычей руды из рудных скал) :

После нахождения любого арта следует провести его анализ с помощью одноразового тестера, приобретаемого в бункерах учёных. После этого артефакт становится уже другим, либо каким-то известным, либо остается новым, уникальным артом без названия.

Так следует поступить с абсолютно всеми артами. Кстати, придется убрать все ноунеймы из схронов, тк в этом не будет смысла. И значительно увеличить само количество спавна артов - тк бОльшая часть будет отсеяна по отрицательным признакам. 

Тут же можно добавить и контейнер для их переноски, тк такие должны скупать ученые по бросовым ценам. 

Кстати, "нормальные" арты должны покупаться в бункерах за бешеные деньги, позволяющие сталкеру не только вооружаться и экипироваться, но и прилично питаться в барах разносолами. Ну, это уже экономика, которую надо перекраивать в будущем. 

По экономике:

Арты и рога-копыта - это основной хлеб сталкера, и они не могут стоить копейки.

В свою очередь, патроны, а особенно еда - должны стоить тоже приличных денег. 

Броню, имхо, следует вообще вырезать из спавна, за редчайшим исключением. Я бы ем в жисть не одел чужие ношенные вещи, тем более не стал бы использовать чужой загубник системы дыхания. 

Было бы классно реализовать ее изготовление под заказ у ремонт ников. Я уже молчу про ее апгрейд. ?

Апд. Последнее предложение - про броню в целом. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хабара даром, уважаемые!

 

Внимание! Ищутся добровольцы э-э-ээ :grin2:

 

Из бывалых (или из старой гвардии желательно бы) кого-нито тянем на ЗБТ УЗИ 2.2.0

Задачи обычные, простые - играть, проходить сюжет и квесты, искать косяки. Гарантируется интересная игра с новыми фишками и механиками.

Сейчас нас трое, дополнительная помощь не помешала бы. Хорошо зашла бы помощь экономиста, т.к. сейчас с этим делом по-прежнему бардак.

 

Заинтересованным подходить в Бар 100 Рентген  писать в личку, или прямо тут. :hunter:

Изменено пользователем kenguru
Дополнил.
  • Нравится 2

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14.11.2021 в 09:31, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

один в семье рос? (про ходил/не ходил в армию смысла спрашивать нет)

Вырос в армии, если чё :biggrin: И батины клеша даже донашивал. Однако я смотрю - тут все великыя и мудрейшыя любять поучить?

Так вот-с, по сабжу - если сталкер идёт в ходку и рассчитывает напялить чужой обрыганный, в кишках и соплях комбез - то грош цена такому сталкеру.

Ну а если каждый имеет право оговориться в форуме, то наверное просто не стоит судить людей по себе строго?

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...