Перейти к контенту

NLC 7: Я - Меченый


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Вчера по читерил себе денег через Сидора, Винторез выписал патронов к нему посмотреть хотелось, даже именной по пробовал. ну естественно вкус к игре пропадает сразу)), я сегодня всё удалил и со своего родного сейва продолжил честную игру. Вот релиз от 17.05 мод версия 7.1 я вводил в balance - light и default в user, ни какой пока разницы не почувствовал. Как было не легко и не весело ))). так и есть пока я на Кордоне. Самая основная проблема это "Голод" ужасный и не уёмный, с артами не везёт пока единственный нашёл кроме 2-х бенгальских огней и вспышки которую Вергасу за элетронную книжку отдаю, нашёл всего 1-н "Слизняк" но его пока приберегу. Как всегда со всем проблема и аптами то-же, а  это  хоть лечит, но опять же заработать пока не чем, всего 2 нпс после Сидора согласились торговать, хоть батон у одного купил и колбасу. Пришлось 1-н "Бенгальский" Сидору загнать, хотя я хотел оставить для ТОЗ-а Петрухе, ну надеюсь найду (только не медузу и выверт фонящий желательно. эту гадость таскать пока не возможно .. вот так вот, как обычно "не легко и не весело"... :blush:

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий
 Вчера по читерил себе денег через Сидора

 

Всегда тяжело в начале игры, за это мне и нравится. Т.е.  ты выживаешь именно   в тех условиях, которые наиболее реальны. Дальше по игре тебе искусственно придумываются трудности ибо ГГ уже имеет денег , "еду- снарягу" и прочее и его через  эти "трудности" пытаются привести к балансу, который был у ГГ в начале игры.

 

 

это ж надо быть фанатом  S.T.A.L.K.E.R

Однако, после "школы НЛС" другие моды и игры, по  барахлу и выживанию  проблем нет,  все достаточно и очень легко. Это называется навык, полезный навык 

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий
"трудности" пытаются привести к балансу, который был у ГГ в начале игры.

Это понятно, потому и играю мне интересно самому всё найти, добыть в наитяжелейших условиях "труда"  :) баланс торговли у Сидора конечно.. есть за что хотеть его убить, жмота этого, спички не смог себе позволить купить 700р , "екарный-бабай" и не где взять, передвигаюсь между "ключевыми" кострами .. Я не жалуюсь, нормально всё, просто НИ уже не первая, а так можно понять и тех кто начал пробовать играть в NLC7 и потом "плюётся" это ж надо быть фанатом  S.T.A.L.K.E.R -а до мозга костей. :good:

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий

 

 

а так можно понять и тех кто начал пробовать играть в NLC7 и потом "плюётся"

 

примерно с пЯтой НИ начнут получать удовольствие от игры  :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
потому и играю мне интересно самому всё найти, добыть в наитяжелейших условиях "труда"

Ха. И это говорит человек, который второй день носится по всем  сталкер-форумам с вопросами про чит-правки облегчающие условия NLC7. 

 

но он зараза не гибнет ни фига и перестрелял всех и далее прёт. Подскажите где и в какой строке можно уменьшить жизнь сталкера-нейтрала, или же увеличить урон от зубов собаки ?
Изменено пользователем Mari
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Доброго дня. На ап про появилась новость об версии НЛС без шифровки. Кто знает, где такую можно достать?

Графомания заканчивается тогда, когда твой ПК перестаёт тянуть новые игры на максималке. Графофобия-же начинается тогда, когда твой ПК перестаёт тянуть новые игры вообще

Ссылка на комментарий

 

 

Кто знает, где такую можно достать?
Ты про официально распакованную версию игры для мододелов? Она вот тут: http://nlc-zone.ru/forum/topic/147-170516-otkrytaya-versiya-moda-obnovlenie/
Ссылка на комментарий

Имея логику можно себе облегчить игру, например gamedata\config\misc далее файл all_outfits_nlc.ltx, в нем можно редактировать параметры костюмов в игре, например я чуток усилил базовый "Комбинезон Сталкера".

 

По поводу обхода проверки файла actor.ltx поковырялся в файле gamedata\scripts\params как я понял скрипт actor_params.script полностью контролирует файл actor. Там есть похожие значения psy_health = 96, Но значения отличаются от тех которые в файле actor.ltx, там же =0.001  итд. В общем надо побывать значения, лично я пытаюсь вес переносимый увеличить. Надо гуглить и дальше документацию читать )

Ссылка на комментарий
Ха. И это говорит человек, который второй день носится по всем  сталкер-форумам с вопросами про чит-правки облегчающие условия NLC7.

Вчера и позавчера спрашивал, да потом плюнул сам нарисовал, что смог (смотрите пост выше №5764) Хотел посмотреть как раз стволы и лут. Не Вам же всё тестировать, мы то-же по тестируем, надо же иметь представление что мне лучше заказать у того же Султана, а что мне не подойдёт. Да и оправдываться мне не в чем, если вы так внимательно следите за моими постами, то я спрашивал про правки конфига собачкам и сталкер-нейтрал. Нужно было отобрать блокнот "Художника" у "пылесоса". Вот "ипсё" :grin2:

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий
сам нарисовал, что смог (смотрите пост выше №5764)

Файл торговли править или выдачи наград - дело нехитрое.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
файл торговли править или выдачи наград - дело нехитрое.

Так я и не спорю. Я посмотрел и удалил, в то, что я сейчас играю могу с чистой совестью выложить любой из сейвов, вот сейчас только в Кишку собираюсь, голодный без денег, артов на Кордоне кот наплакал, 2 -й день, а жрать не где найти вот это действительно проблема. В до релизной версии (или старой какая там уже сам не пойму) голод был, но не так часто наступал, что то Alpet (и со товарищи) что то перемудрили мне кажется . 

P.S. Хоть бы тогда части мутантов "разрешили есть ГГ" или кору грызть у деревьев  :blink:

Изменено пользователем Dvmitrich
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Так я и не спорю. Я посмотрел и удалил,

Вот поэтому я просил Сяка организовать у Султана Тир с тестированием стволов, которые хочется посмотреть. Смысл  моего предложения был такой. Приходишь к Султану, смотришь список товаров и через диалог просишь его дать ствол  на тестирование в  периметре Султана (за забором).  Мишени к твоим услугам (по типу ЧН на базе Долга). Ствол будет автоматически удаляться из инвентаря ГГ при пересечении некого радиуса. Но Сяк пошел в категорический отказ - любил  он кота в мешке игрокам подсовывать

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Вот поэтому я просил Сяка организовать у Султана Тир с тестированием стволов, которые хочется посмотреть. Смысл  моего предложения был такой. Приходишь к Султану, смотришь список товаров и через диалог просишь его дать ствол  на тестирование в  периметре Султана (за забором). Тир с мишенями к твоим услугам. Ствол будет автоматически удаляться из инвентаря ГГ при пересечении некого радиуса. Даже моделер NLC - Слава заинтересовался темой, но Сяк пошел в категорический отказ - любил  он кота в мешке игрокам предлагать. 

К стате это мысль. Действительно очень хорошая, воплотил бы кто с не "кривыми" руками. Я в своих НЛС7 только вот до бара добирался (потом переигрывал потому что, что-то упустил или переустанавливал.) На эти стволы только на картинки глядел и конечно трудно понять, что это в действии, а так хочется все эти пушки в руках по вертеть .

 

 

просишь его дать ствол  на тестирование в  периметре Султана (за забором).  Мишени к твоим услугам

Ну пусть да же за какую то оплату, хоть арт 1-го уровня или что там, валютой (как известно за просмотр деньги платят, это ж бандиты, в криминальном мире ничего "за так" не делается, а как и в самой сейчашней жизни ) . ГГ дошедший до бара в НЛС это уже не простой сталкер и не нищий какой нибудь, правильно ?

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий

 

 

воплотил бы кто с не "кривыми" руками.
Я террейном не занимаюсь. Тир не по моей части.  Тут не помогу.

 

 

Ну пусть да же за какую то оплату, хоть арт 1-го уровня или что там
Именно так и предлагали (у меня сподвижники быстро нашлись).  Тест за небольшую плату, но тестировать можно всё, что хочешь пока не покинул территорию Султана. 
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Кроме того, что ГГ быстро голодает, так он еще и соня. Начало игры: принес Сидору артефакт, пошел искать контейнер и уже в глазах двоится и зевота. Только подозреваю, что если уложить ГГ спать, то окочурится во сне. Консерва была съедена сразу. Возможно время в моде идет слишком быстро. 

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

Начало игры: принес Сидору артефакт, пошел искать контейнер и уже в глазах двоится и зевота.
Наверное так Сяк задумал. Герой очень уставший поначалу.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
то окочурится во сне

Не окочурится. А в начале так специально сделано, видимо после грузовика Меченный хоть лежал без сознания но не отоспался, или специально сделано что бы усложнить начало игры. Если пойдёшь сонный за документом для Волка то не отдавай пока не выспишься, иначе сразу же придётся решать с Шустрым, там таймер и если захочешь решить с бандитами по мирному то можешь заснуть посреди поля и тогда по мирному уже не получится. ;)

Не допускай что бы значок усталости часто желтел и меньше будешь хотеть есть.

Изменено пользователем olodkav
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Alex75Rus просил отписаться работают ли переходы. С таким геймплеем я, наверное, буду неделю до свалки добираться.

А можно съесть  тушкана или крысу ножом зарезанных? В игре само-собой.) 

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

Так я и не спорю. Я посмотрел и удалил, в то, что я сейчас играю могу с чистой совестью выложить любой из сейвов, вот сейчас только в Кишку собираюсь, голодный без денег, артов на Кордоне кот наплакал, 2 -й день, а жрать не где найти вот это действительно проблема. В до релизной версии (или старой какая там уже сам не пойму) голод был, но не так часто наступал, что то Alpet (и со товарищи) что то перемудрили мне кажется . 
Да что ты оправдываешься, ну читернул и что с того, попросил спавнер, и что с того?. Что хочешь то и делай, это не nlc-zone, тут сяковеры не достанут  :D . А вот на оф.форуме такое не лучше не писать, на костре сожгут еще и бензин подольют. Что бы гг ел пореже подкрути конфиг.
Ссылка на комментарий
съесть тушкана или крысу

Нет. Всякую гадость даже сам Фёдор Кулебяка не покупает, не то что бы её врот пихать. В начале игры геймплей тяжеловат, зато потом если выдержишь будет всё гораздо проще, Кордон как бы локация для проверки терпения у игрока :)

Изменено пользователем olodkav
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...