Перейти к контенту

NLC 7: Я - Меченый


Рекомендуемые сообщения

Камрады, можете напомнить места появления трупика со сломанным огнемётом на ДТ? В ангаре снорков, в ангаре рядом с ангаром снорков, в автомобильном боксе с "жарками", в обрушенном тоннеле, в вагоне рядом с Кочергой. Где ещё? И обязательно ли он появится в первый заход? Может исчезнуть?

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

@Micha_Pulemiot,  не пропадает. Я перегрывал. Через много времени нашел на месте. Места спавна все не знаю.

 

помогает патроны економить более тяжелые
Он натурально убойный. Многие калаши отдыхают. Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Хороший автоматик Бизон-2, рекомендую, хорошо помогает патроны економить более тяжелые, Ворон выдает по заданию


 

 

Он натурально убойный. Многие калаши отдыхают.
не шибко убойный, патрон слаб, но темпом стрельбы просто заливает огнем гадов всяких и магазин емкий, против шоблы самое оно, патроны дешевые и распространенные, я еще на Агропроме снял с вояки был, но тот был сильно покоцаный я и подарил новичку какому-то, а надо было ремонтировать.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Прапор попросил три жвала... На Агро сразу же одно. На этом все. Все известные места обошел, присоска практически стухла, в кишку принес тонну запчастей, пару тысяч на одну не хватило. Иду в ТД к огневику, там еще одного кровососа видел. Пропадет жвало...
Все... Нету больше кровососов... Кончились. В разведанной зоне. Или допустить протухание одной ценной запчасти, или менять туманный маятник на два жвала :russian_ru: Оба варианта не фонтан. Пойду наверное кому то запулю его.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Яснее можешь написать

Ну так это, аккумулятор с пояса в контейнер можно положить как артефакт  :D Наверное и наоборот можно арт использовать если аккумулятор сел, в его слот вставить то есть.

Изменено пользователем Remal

6cfa7139fabf.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь об этом уже можно сказать:

Для тех кто играет на чистом релизе.

Самый точный и убойный ствол в релизной версии от Сяка - это UMP45 продающийся у Шинкаря за 1 арт 3 уровня.

В сочетании с хорошей снайперкой (Л96) получается идеальный набор.

Патроны покупаем у Бармена в любом количестве.

Надо брать простые, не гидрошок. 

Стоимость патронов сравнима со стоимостью патронов для АКМ.

700 7.62х39 55000 руб.

700 11.43x23 - 59000 руб.

При этом 45 калибр намного эффективнее.

Стрелять надо от бедра. Точность почти стопроцентная, как очередью по три патрона, так и одиночными.

Убер псевдопсов, кабанов и химер валит с 3-6 выстрелов.

Простая живность выкашивается одним махом - магазина на 25 патронов хватает для целой стаи собак.

Износ чуть выше (на 0.0001) чем у АК-74, но ниже чем у любого другого натовского оружия.

Убойность такая же как и у пистолета Пустынный Орёл - АКМ и АК-47 тихо курят в сторонке...

Использовал это ствол в течение двух месяцев с хвостиком - февраль, март, и немного в апреле.

Рекомендую  :good2:

 

p.s.

Для играющих на тестерских обновлениях с оружейным ребалансом эта информация не актуальна.

Ствол уже не тот - порезали.

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 2
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Джентльмены, объясните нубу - сварил я зеленую ночную звезду, там +8 пси здоровье, понятно что ето хорошо, а в чем данное хорошо выражется?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

аккумулятор с пояса в контейнер можно положить как артефакт

Аккум. сделан на "базе" артефакта потому и отображается сейчас в окне контейнера, поправят я думаю.

 

 

+8 пси здоровье, понятно что ето хорошо, а в чем данное хорошо выражется?

Быстрее будет ГГ от последствий пси-атак отходить.

Когда в процентах написано это защита от самих пси-атак, а когда в единицах то это "вывод" негативных последствий (как и с радиацией)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Для играющих на тестерских обновлениях с оружейным ребалансом эта информация не актуальна. Ствол уже не тот - порезали.

Ствол годный и на обновах. Патрон тот-же. Хорош для ближнего боя.

Изменено пользователем Packum

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий
Ствол годный и на обновах

Перевиден из состояния "имба" в состояние "отличный". 

Но меня определенно радует, как радетели сяковского баланса восхищаются откровенно дисбалансным оружием по допущению или незнанию Сяка (скорее второе) да еще и рекомендуют.   :mosking:

Это к давнему спору об идеальном  балансе в релизной версии. Наглядное пособие, так сказать.

UMP45 имел, мягко говоря, "завышенные характеристики" до обновления: "Работа над ошибками N9". 

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
И не говорите...

Чего там Сяк понаделал... Кошмар.

Зато сейчас всё просто замечательно.

Особенно радуют дробовики. 

Из кривого и неотбалансированного оружия данные игровые предметы превратились в милые, и очень актуальные хлопушки для мух.

А наличие коллиматорных прицелов очень помогает при поглаживании этих маленьких и юрких насекомых.

Прелесть... Не правда ли...

Ссылка на комментарий

Серега альбиносов бил в последней серии из ТОЗа и не жаловался. :) 

Я бы не сказал, что слепышы-альбиносы = мухи.


Обращаюсь к SOBу теперь. Сергей, когда стреляешь из пистолета на предельную дистанцию учти, что пуля имеет свойство снижаться. Бери небольшую поправку по высоте. Но это больше актуально, когда с противником на одной высоте.

Ссылка на комментарий

  Да я вообще-то согласен, что дробь она на уточек. Здесь охотники есть, - может прояснят какой от неё

настоящий урон может быть. Сам лично видел собаку, убитую с дроби с десяти шагов и никакой дыры

там не было сквозной. Да и умерла она не сразу, хотя основной заряд пришёлся в шею. Пробежала ещё

несколько шагов. Так что может это мы привыкли, что дробью должно головы отрывать?..

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Как охотник. Дробь, если подходить с жизненного подхода, может наповал убить тушканчика, крысу, кошку. Собаку до тридцати метров. Не мутированых. Картечь - это уже более весомый боеприпас, но кабан наповал, большой, тоже не падает.

 

 

 

Жизненный подход это имею ввиду в реале на охоте. Одновременно убить наповал - простите не понял. Наповал, в моем понимании, упал и не дергается. Труп сразу.

 

Понял. Эт телефон у меня слова поправляет.

Изменено пользователем zoozooz
Добавлено BFG,

А как это "жизненный подход" и одновременно "наповал убить" ?

Такого, по пятницам, я ещё ни разу на АМК не читал.

Неплохо начинается утречко.

Значит и ... "вечер обещает быть томным." ©

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Забудьте про реальные показатели патронов и оружия.

В игре надо исходить только из одного - игрового баланса, то есть играбельности.

Совершенно не важно, какой убойной силой обладает дробь в реальной жизни. В игре у неё должен быть урон приравненный к имеющемуся оружию и его игровому использованию.

Пример подобного можно сделать хоть на том же Тозе.

В релизе это было мощное и дальнобойное оружие которое предполагало определённый стиль боя.

А его мощь и дальнобойность компенсировалась всего двумя патронами в стволе.

Сейчас же это почти бесполезный предмет который вряд ли захочется использовать.

Потеря убойности + ослабленная дробь сделали это ружьё малоиграбельным и просто неинтересным.

Чтобы убить того же слепыша альбиноса надо сделать минимум 3-4 выстрела, а это означает перезарядку и отказ от определённого стиля боя.

Вопрос - нафига такое счастье...

 

p.s.

Характеристики остального оружия также должны быть приравнены к условиям его использования.

То есть кто из него стреляет, на какой локации и по каким целям.

Такой подход даст постепенное наращивание огневой мощи Меченого при продвижении на Север, и позволит избежать досадных перекосов в игровом балансе.

 

p.p.s.

КОНЦЕПЦИЯ - это здорово...

Пусть рябое и кривое, но зато своё родное...

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос - нафига такое счастье...
Это НАША КОНЦЕПЦИЯ. МЫ будем ее отстаивать

Несогласные могут просто НЕ ИГРАТЬ. Ссылки на какое то свое видение играбельности и своего взгляда на баланс не принимаются.

Еще раз! Несогласные, просто не играйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Такой подход даст постепенное наращивание огневой мощи Меченого при продвижении на Север, и позволит избежать досадных перекосов в игровом балансе.

Тут немного не такой баланс как в других модах. Здесь можно взять прекрасный ствол в самом

начале игры, но и враги на том-же Агропроме такие-же серьёзные как и на Севере. Там скорее

условия немного другие и больше внимания будешь уделять аммуниции, чем оружию.

   Вот в данный момент, я почему-то не могу пройти с 10 раза от входа в подземку и до выхода

на Свалку. Думаю как же мне Ночной звезды не хватает. Спереди и сзади 2 стаи слепышей по 10

штук в каждой с белыми особями. Плюс 2 псевды. Грязная маска, ночь, спичек нет, граната одна.

Бывает выбивают абакан и я даже выстрелить не успеваю. Есть водка, можно поспать до утра

на крыше комплекса напившись вусмерть. Может с утра веселее будет. Парочка кровов

подгребёт... :D

Изменено пользователем Packum

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

 

 

Чтобы убить того же слепыша альбиноса надо сделать минимум 3-4 выстрела
Неправда. В упор убивается из ТОЗа наповал, что SOB показал в последней серии на ютубе.

Даже не в упор, а с десятка шагов.


Пора отвыкать, что ТОЗ= снайперская винтовка, но вообще такое ружье все таки есть. Это Ремингтон 870. Так, что кому очень хочется - велкам к Султану.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...