Перейти к контенту

У Костра XIV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@FCDin-Fan, если с выхлопом, то Арк (авторегистр) закроют на два года. Только через два года я смогу ходатайствовать о получении прав.

 

 

 

@krokus, раньше так и было, трубочка из пакетика и все дела. Теперь видно решили оптимизировать процесс.

  • Спасибо 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
вкупе с твоим видом и цепурой - кто же тебя на шабашку то берет?

Не ну это домашний прикид, а так можно и рубашечку под воротник застегнуть. Типо поскромней, да все нормально нареканий не было, всегда договариваемся.

Да и мне обычно звонят на сотку, перебазариваем, смотрины объекта, по рукам и понеслось! :)

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

для остряков: выхлоп- это перегар)))

выхлоп - это состояние души....а перегар - это название елочки на зеркальце! попросил бы не путать! :)

  • Смешно 5

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

 

 

Я помню его примерно с 45-50 тысячами

Регион. Многие уезжают и таких городков в Латвии не один. Я прям бежал и спотыкался от счастья жить и работать в столице. Необходимость. И опять таких тысячи. 

А теперь вспомним про ТО, а таких "веселых" моментов десятки. Вот пример, паспорт- 30 евро, налоги на недвижимость за год у меня- 200 евро, электричество в месяц- 100-150 евро,...

Душа трепещет.  :D

Свинтил бы я с семьей. Да только корка РТУ, к примеру, в Англии, как туалетная бумага и работать мне не по специальности, а на полях морковки и бураков... :good:

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Я смотрю в Латвии дерут людей как липку, налоги больше, а средняя зарплата меньше чем в той же Эстонии. Успех балтийского тигра...

Ссылка на комментарий

@ed_rez, у нас отменили налог на недвижимость, если ты проживаешь в данной квартире. Если есть еще одна, то там могут налог насчитать. К примеру мы с мужем живем в одной, а папина квартира записана на меня. Так вот на папу квартиру мне накидывают налог, но там район не престижный(типа кенгарагса) и выходит около 7 евро в год.

Но у нас отопление дофига стоит, вода.. САДИК детский это вообще ад адовый. За полный месяц на одного около 90 евро, а у нас их двое сразу в сад ходят. 

Паспорт с ИД картой 50. 

И еще холодно, вечно холодно. Поместить бы Эстонию пониже на глобусе, хотя бы на широту Польши.  :lol:

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Про тех-осмотр. Как раз сегодня проходил сие процедуру (на днях купил тачку), воот... заплатил 2500 тенге, примерно 8 баксов. Выдали сроком аж, до 2019 года.

Казахстан, Южно-Казахстанская обл.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
в Латвии дерут людей как липку

Ага, хотели еще и налог пропихнуть, который облагает зарубежный заработок.  :D Но прочуяли, что будет дрянь дело и начнут от гражданства отказываться. Не приняли.

Это все пошло, когда бахнул кризис, а политики во благо спасения экономики набрали миллиардные кредиты у дяди Сэма. А кто будет отдавать? Вот и ответ. Политика нагибательства еще  обеспечена на лет 10.

 

 

Но у нас отопление дофига стоит, вода..

С учетом того, что у меня квартира утеплена, установлен современный газовый котел (отопление и горячая вода), то у меня получается в месяц до 100 евро. А у других счета разные, тут зависит от состояния дома и теплосетей от 50 до 200.

 

 

САДИК детский это вообще ад адовый.

Прошли уже этот ад. Начался новый- школа. Книги покупаем, все покупаем..., так еще и платим до 50 в месяц. Тут по-божески.

 

 

Поместить бы Эстонию пониже на глобусе, хотя бы на широту Польши. 

Вот четко подметила. Не имея ресурсов, мы являемся одними из самых дорогих государств мира.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

САДИК детский это вообще ад адовый. За полный месяц на одного около 90 евро

эх, везет же вам! я помню, моего Бандероса в садик отдавал за 240 евроденюх....но то частный садик был и работал даже летом....а двоих тянуть - вам с Андреем медаль нуна выдать, молодцы! стиралка поди загружена по самое не балуй! но и весело это, оочень! я вспоминаю своего, его познания в этом мире, это то , ради чего стоит жить!

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

 

 

заплатил 2500 тенге, примерно 8 баксов

На наши порядка 500 рублев. А если брать докризисную валюту..

 

 

на днях купил тачку

Что купил?

Ссылка на комментарий

 

 

ты хотел сказать троих

За это медаль нужно нынче давать "За отвагу". Я уже забыл и думать о втором. А подумаю, так в раз мысли отгоняю.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Boggard

ну, старшая то уже в школу ходит! кстати, а на каком у вас школа - есть ли русские или все на эстонском? у нас, к примеру, все русские школы закрыли и остались только на национальном языке...ну и преподование то еще...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Тепло. Нужно к вам.

Казахстан- благословенная страна, не единожды жалел что уехал, но, к сожалению, задней скорости во мне не предусмотрено.

  • Нравится 2
fcdin-fan.gif
Ссылка на комментарий

 

 

ну и преподование то еще...

Ага, верняк! Мой уже физику изучает, а он в 3 классе. Не, хорошо, что сам все помню, помогаю. А поменять 19 лет на 18 лет, хотя бы, окончание средней- забыли!


 

 

Казахстан- благословенная страна

Познакомился с ребятами оттуда. Погуглил, красотища то какая. Средняя Азия, а выглядит, как современные европейские города. Я был поражен.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...