Перейти к контенту

У Костра XIV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@Серый Волк, конечно боятся, поэтому сигналят в зад регулярно, когда недостаточно резво со светофора трогаюсь  :rofl2:

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

А потом я ехала рыдала и хотела выйти и пойти пешком))

Ай, да сколько раз моя домой в слезах приходила, говорила что не хочет больше, что инструкторы плохие, я даже ездил с одним из них на разговор, извинялся потом, после того как он ситуацию нормально объяснил, сейчас это всё уже со смехом вспоминаем.

fcdin-fan.gif
Ссылка на комментарий

@Boggard, Лена, самый лучший инструктор, для многих начинающих, родной муж. Кто на личном авто до автошколы, с супругами хоть немного практиковались, были заметно способнее остальных.

Ссылка на комментарий

@FCDin-Fan, хм, ясно. Значит я не одна такая.

 

Gruber , не, спасибо. Мужу еще нельзя учить никого. Он сам меньше года за рулем. И машина у него на автомате. 

Папа может, я ему даже карточку наставника оформила, но не доверяю еще себе, чтобы без страховочных педалей ездить.

Изменено пользователем Boggard

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Пугают встречные машины, поэтому жмусь в бордюр

первое, чему учили меня - не жмись к бордюру...обычно там всяко бяки и кроются....как-то - ямы и всяко гвоздики и саморезы....и да - меняй инструктора!!! у меня был - проехали чтой-то там сложное....он останавливался после и потом на бумажке рисовал мои ошибки и как я должен был проехать....я смотрел визуально на схему , учил, и мы ехали повторно...это придавало уверенности, плюс он корректировал по ходу действа....
  • Нравится 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@krokus, сегодня ездила с другим. Он инструктором работает. Другой работы нет. Преподает 34 года. Посмотрим.

Изменено пользователем Boggard
  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

@Boggard, Так и ездила бы на автомате. Мы сначала супруге авто покупали с автоматом, ну я и решил, сначала на ней поднатаскаться, к дорожной обстановке привыкнуть, чтобы на управление меньше отвлекаться. А теперь вот даже не представляю, как люди с палкой ездят? Для меня это анахронизм, как курсор стрелочками двигать.

Ссылка на комментарий

@gruber, пока хочу на ручке, чтобы права полноценные были. Если будет все плохо, то тогда и сяду на автомат. Может быть.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

, были заметно способнее остальных.

 

Позволю себе не согласиться. Способнее- да. Но только за счёт хаотично нахватанных верхов, гораздо полезнее, на мой взгляд, именно тот слезливо-сопливый фундамент, который закладывается в автошколах с нуля(!) профессиональными(насколько это возможно) инструкторами. А потом уже, после получения ВУ, в дело может вступать условный муж, со своим: "Этого не пропускай, успеем, жми давай". Изменено пользователем FCDin-Fan
  • Согласен 2
fcdin-fan.gif
Ссылка на комментарий

Так и ездила бы на автомате

Неть, на это я пойтить не могу!(с)

не могу вставить фото Папанова с Мироновым...

Изменено пользователем krokus

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@krokus, смешно да?

 

Ну вот представьте ситуацию, получила я права(где-то в параллельной вселенной) и выбираю себе ведро! Первое ведро, ну или маленькое ведерко, года эдак 98-2001. С мануалом выбор будет гораздо больше, да и аккп того времени еще глуповаты и как правило убиты. Толкаются и прочее. 

С мануалом выбора больше.

  • Согласен 3

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

@Boggard, Yaris 2007 - лучше машины для новичка не придумаешь.

Правда ломается очень редко, навык атомеханика плохо качается.

Ссылка на комментарий

@Boggard, Ой, наверное мне родственник врал про самые дешевые в Европе авто у вас. Он себе  LC Prado за 20 тыс купил четырехлетний.

Ссылка на комментарий

@Boggard,

Лен, я никоим образом не иронизирую...я просто думаю так - от сложного к простому...если научишься проходить АМК на мастере, то все остальные моды покажутся романтикой....уж прости за сравнения....и если знакомый инструктор, то можно выбирать время, когда бибик на улице меньше и значит ездить проще....я в автошколе выбирал себе время с 13.00-13.45....машин мало и пробок нет...но у меня работа позволяла....а так - ну вечером конечно...и это - тебя учат горожам, горкам и парковкам....или еще рано об этом.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@krokus, очень точно подметил про сложность. Сегодня когда на площадке ездили, мне аж смешно было, от того, как это просто.

А инструктор сам работает с 11 до 16 где-то. Как раз машин нет и светло. Работа позволяет.

 

И про гаражи, горки и парковки не рано. Горку учили на первых уроках сразу.

Изменено пользователем Boggard
  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

по поводу машин...я учился на гольфе....а сдавать пришлось на бмв с заводом от кнопки....про резвость разных машин и говорить не приходится....если с резвостью я не справился, раз заглох....то с пониманием дороги вопросов не возникло и мну осчастливили правами в тот же день....к чему я - узнай, на чем сдавать будешь!

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@krokus, это без проблем. В авторегистре все машины - Тойота Аурис. Бензиновые.

И в автошколе есть возможность взять несколько уроков перед экзаменом на этой машине.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Блинн. А раньше самое сложное было теорию сдать. После теории к экзамену по вождению допускали.. У меня это был 1997 год :russian_ru:  

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
@zoozooz, сейчас в сдаче теории никакой проблемы нет, с учётом великого множества сайтов с билетами-тестами-ответами, да и в 97-м, так же как и в моём 2003 всё можно было выучить хотя бы по книжке. Изменено пользователем FCDin-Fan
fcdin-fan.gif
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...