Перейти к контенту

У Костра XIV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

 

 

религия - предок сказаний о Боге?

А чем еще является религия? Верование в божество и различные уставы жития от этого исходящие. У мусульман одно представление о боге и жизни, у православных другое, у третьих третье. Больше ничем религия и не является.

Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@HellRatz

представление разное, а вот ценности одни...по поводу веры можно спорить бесконечно...у меня простой вопрос - почему святая вода не тухнет?

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

 

 

Религия это религия, а наука это наука

Хммм. Писать, читать- это наука. Религия- это писания. Чтобы нести писания, необходимы знания (наука). Религия- это учение воссоединения человека с Богом. Учение- наука.

 

 

Она просто трактует свое видение божества и как нужно жить и что делать, не более того.

Верно, правила. Может кого-то коробит от этого слова, но так я вижу.


 

 

почему святая вода не тухнет?

Это намек, что "святую воду" делают мертвой?  :D

Тухнет, еще как тухнет. Просто принято держать в холодильнике все это дело. Ты,как земеля, знаешь Аглону, так сколько оттуда привезено... 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Писать, читать- это наука. Религия- это писания. Чтобы нести писания, необходимы знания (наука).

Так оно все так, но я вообще изначально не про это речь вел, а все скатилось к обсуждению религии  :D ну да ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@HellRatz, Ага не говори, это братуха  @ed_rez,  умеет тему перевести в любое русло разговора. Что и сам забудешь о чем писал! :)

Изменено пользователем Шиш
  • Смешно 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

все скатилось к обсуждению религии

Нет-нет. Скорее обсуждения связующих нитей между религией и наукой, которые очень плотно идут в параллелях.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

связующих нитей между религией и наукой, которые очень плотно идут в параллелях

К сожалению это все в далеком прошлом. Раньше эта совокупность была двигателем прогресса к созданию литературы, философии, технологий. Да и религия была не такой, как сейчас и последние века. А так то ученых на костре сжигали например, вот тебе и религия. Или "религия".

Изменено пользователем HellRatz
Ссылка на комментарий

Просто принято держать в холодильнике все это дело.

 

да как-то у меня не тухнет святая вода даже в жару, бывает что и с пару недель стоит в бутылках непочатая...это уже факт...

Скорее обсуждения связующих нитей между религией и наукой, которые очень плотно идут в параллелях.

 

все сводится к познанию себя, мира окружающего, и собственно себя в этом мире...наука - цэ чисто физическое познание, а религия отталкивается от духовного...и там и там - огромный пласт непознанного...а некоторое даже за гранью познания...я в том плане, что за некоторые грани лучше и не заглядывать...

ученых на костре сжигали например

 

как-то...особо в этом инакомыслии усердствовала святая инквизиция...прям целенаправленно выкосила весь европейский ум и красивых девушек...

Изменено пользователем krokus

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

 

 

.я в том плане, что за некоторые грани лучше и не заглядывать...
Это типо спиритизма и всяких общений с духами. Ну в натуре крыша рвануть может, так не долго и до психушки докатится.

Или еще есть какие варианты, по граням?

  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

ой ля-ля, причем тут спиритизм вообще?! :D

знания, попавшие в непонимающие руки, как правило, становятся оружием...если разум не успевает за технологиями, то пичаль-бида...Платон именно это и имел ввиду, рассказывая об Атлантиде...

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Религия это религия, а наука это наука. Ты связываешь зачем-то два понятия между собой никак не связанных.

Ну это если не брать во внимание того, что в старорежимные средневековые времена подавляющие количество ученых было из монахов, да и первые универы открывались при всяких культовых учреждениях например, а многие ученые Нового времени верили в бога... :rolleyes:

 

Я говорю про то, что если и есть что-то в виде огромной энергии именуемое божеством, и это когда-то обнаружится человеком. При чем тут религия?

1. Находим бога.

2. Предъявляем его публике.

3. ???????

4.  PROFIT!

В смысле всё, наука закончилась. Зачем что-то изучать, узнавать, доказывать? Так бог велел - и точка.

У мусульман одно представление о боге и жизни, у православных другое, у третьих третье. Больше ничем религия и не является.

Не не, у всех представление о боге практически одинаковое - ну там бесконечный свет, нечто вездесущее и т .п. Называется по разному (Яхве, Аллах, Шива и пр.)А вот пророки - там да, есть нюансы.Ну и толкователи не отстают конечно. :az1000106:

 

не про это речь вел, а все скатилось к обсуждению религии

Картина Репина "Приплыли" в общем. ;)
Изменено пользователем Гектор
  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Смешно 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

подавляющие количество ученых было из монахов

Дак времена были другие, и трава зеленее, и религия другая. Потом что-то как-то не заладилось и вот до сих пор. Религия слишком отрицает науку, говоря, что на все воля божья, а все блага создал дьявол, а наука стала атеистична. А может второе вытекло из первого. Ну или наоборот. Если бы не уничтожали ученых в свое время, кто знает, может и мир был бы иным и более технологичным.

 

 

В смысле всё, наука закончилась.

Может быть это и есть конечный виток развития технологий, когда человек будет развит настолько, что сможет обнаружить это (А может уже роботы ;) ). Но до этого нужно еще столько всего открыть и покорить.. Тут веков дцать пройдет. Если конечно финальная точка существует вообще.

Ссылка на комментарий

 

 

.Платон именно это и имел ввиду, рассказывая об Атлантиде...
Опять Атлантида, высшая раса людей, перемещение во времени, левитация.  Мифы утверждающие что типо были они, но извиняйте  хлопцы до наших дней не че не дожило?

Может еще про Тибет потрем, про  горы типо там база НЛО. :)

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

у меня не тухнет святая вода

Может в тот день, когда набирали в роднике воду, кто очень сильно согрешил из святых...  :D Брак пошел по трубам.  :D

  • Смешно 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

но извиняйте  хлопцы до наших дней не че не дожило?

Древние люди знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу.
  • Нравится 1
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий

 

 

Картина Репина "Приплыли"

Хорошо "приплыли")). "Ну шо ж это делается? Ну кто ж это выдержит-то а?")))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

 

 

Древние люди знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Возможно и так, тоже интересно. А сейчас на Кавказе в селениях высоко в горах, встречаются долгожители, что среди мужчин и женщин наблюдается.

Вот и факт, че может экология, продукты потребления все это играет жизненную роль. :)

  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

А не замечаешь, как странно это.

Даже не знаю. Было место для такого момента в истории человеческой цивилизации. Но по каким причинам он случился, или специально, или так суждено.. Не знаю.

Ссылка на комментарий

 

Может быть это и есть конечный виток развития технологий, когда человек будет развит настолько, что сможет обнаружить это

хочу гравикостюм, очень! :blink:

  • Нравится 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...