Перейти к контенту

У Костра XIV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это признак не героизма, а глупости

 

В таком случае, практически, любой подвиг - глупость, потому что здравый мозг и инстинкт диктуют человеку: сохрани свою жизнь!

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk, Некорректный пример - закрыть гранату в переполненном людьми помещении, вызвать на себя огонь, чтобы дать уйти своим. Это героизм. Пожертвовать десятком для спасения одного, для поднятия боевого духа - глупость. Оправданные жертвы и риск должны быть.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@gruber, в первую очередь, те снайперы шли защищать не мертвых, а выживших членов экипажа. Был мизерный шанс, что они смогут удерживать оборону места крушения вертолета до прибытия эвакуационной команды. 

Так что все разговоры о самопожертвовании ради "поднятия духа" - это от лукавого.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

так и как все зародилось?

Химические процессы. Зарождение микроорганизмов, дальнейшая эволюция, создание/отмирание определенных видов, в итоге имеем то, что имеем. Даже сейчас идет этот процесс.

 

 

А в жизни взрослой батюшка говорит, что это все сделал Бог.

Не.. Я реалист, в это не верю.  :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@gruber

я немного перефразирую. Отдать город (единица) Ленинград и не пожертвовать... Или же все таки пожертвовать и не отдать?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Не.. Я реалист, в это не верю.
Да ладно, че ни на грам даже в глубине души своей. Что тебя заставило так изменить мнение? Большая часть народа верует, даже в войну всегда носили с собой иконку Божьей Матери.

 

 

создание/отмирание определенных видов, в итоге имеем то, что имеем.
Вот эта часть итога, очень мутная с Вашей реалистической объяснительной. У Бога все более проще и доступней, но тоже мутно.

Итог правды нет, одни домыслы и гипотезы! :)

  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
У Бога ... тоже мутно

По мне так у Него всё просто. Правда это не означает, что всё и сразу будет ясно для разума))). Что касается Него, то это принципиально (!) - вопрос веры и доверия.

Да, я тоже не понимал (и сейчас порой не понимаю), почему нельзя всем всё разжевать и в рот положить, но потом по-любому сознаешь, что излишнее знание портит человека. Не то, чтобы я не хотел бы знать настоящее устройство Вселенной (или ещё что-нибудь, что угодно), просто есть некоторый предел знания, за которым применяются другие инструменты познания, которыми большинство людей не обладает. К сожалению.

Изменено пользователем Won-Won
  • Спасибо 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

 

 

есть некоторый предел знания

Думаешь? Тогда готовься ответить на вопрос - где этот предел? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ed_rez, Как обычно стереотипами и СМИ мыслишь. Стратегию и тактику учил?

Я нет. Поэтому и не берусь рассуждать об этом. Да и то, что в советском командовании было много, скажем так, случайных людей - согласны многие.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

что излишнее знание портит человека.
Это как понять, типо палка с двумя концами.  С одной стороны учись, познавай развивайся и применяй. С другой смысл учится если, это все равно не доступно и закрыто. Брехня какая та вырисовывается. :)
  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

старый чревоугодник, развратник и пьянь !

И вовсе нет, и совсем

   :D
  • Нравится 3
  • Смешно 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Murarius, Никогда за всю многомиллионную историю человечества, человек не имел доступа и не использовал, такой объем информации. И произошло это не постепенно, чтобы иметь возможность эволюционировать, а практически мгновенно.

Я закончил школу 25 лет назад, но я могу ответить на любой вопрос школьной программы, цитировать классиков и философов. Да что там школа - я могу принцип работы адронного коллайдера и атомного реактора в подробностях рассказать. Могу починить компьютер и построить дом. Просто у меня есть интернет. И я уже встроил его в свою систему взаимодействия с окружающим миром. Что будет дальше и как это скажется на людях? Гугл не знает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@gruber

нет, в школе такого не было- тут понятно, а армия у нас профессиональная, т.е. не призывная.

 

 

обычно стереотипами и СМИ мыслишь

Скорее исхожу из менталитета национальностей.

 

 

в советском командовании было много, скажем так, случайных людей

Но главнокомандующий не случайный человек. Благодаря ему побежден фашизм прошлого века, точнее больший вклад в победу.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

где этот предел?

Так уж жизненно важно знать где он? Я вовсе не сказал, что не надо максимально стремиться к знаниям. Но всё должно быть гармонично в человеке. Не зря же есть выражение: "меньше знаешь - лучше спишь". Сколько накачанных знаниями подонков, которые используют их во вред и себе, и людям?

Мера. Во всём нужна мера. В меру даже яд полезен. 

Это опять же не к тому, чтобы искусственно ограничивать знания. Стремись, познавай. Покуда познается). Главное - при всём это оставаться человеком.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

я могу принцип работы адронного коллайдера и атомного реактора в подробностях рассказать.

Я бы послушал. Именно про принципы работы :) Давай с коллайдера.
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@gruber

 

 

Но главнокомандующий не случайный человек. Благодаря ему побежден фашизм прошлого века, точнее больший вклад в победу.

Я так не считаю, кто то со мной не согласен.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Гектор,  Вот крутяк как разъяснил братуха, и откуда ты такой умный расклад про пальцы знаешь? 

Когда читаю пост со списком про пальцы, вроде понимаю  о чем речь!

Как прочитал все, снова в непонятке, о чем читал?

А так все в ажуре, банька с чекушкой очень хорошо, еще бы бабу бы для полного счастья. И что бы она молчала и кивала головой, типо на все согласна милый мой. А ты и рад этому моменту, вот это в натуре реализм! :)

  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
где этот предел?

В районе теоретических 7-15% процентов используемых возможностей мозга. 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...