Перейти к контенту

У Костра XIV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

... Новгород, Старая Русса... 

...под Ржев...

Первое, с чем я столкнулся по теме будучи во взрослом сознании, это Западная Украина - Хмельницкий, Броды, Рава-Русская. Хотя в третьем случае больше детские воспоминания, в остальных - во время срочной службы. Там следы окопов, схронов и пр. везде буквально, в любой роще и это если ещё в болота не лезть.  

 

Уже в более зрелом возрасте попал в это место - там жесть: черепа в каждой яме гарантировано. Каску помню там нашли и штык, инсталляцию запилили в училище потом - ну там на кучке песочка каска лежит штыком проткнутая и  т. п. 

Ещё в более зрелом возрасте попал ещё в одно место. Там без всяких инсталляций обошлось, Например желание взять каску или штык на память допустим уже не возникало. От слова совсем.

Изменено пользователем Гектор
  • Спасибо 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

У нас вообще сейчас за это статья .
Вообще-то не только у вас, но и нас... да и по всей стране стало проблематично в земле ковыряться. :negative:
Ссылка на комментарий

У нас вообще сейчас за это статья .

 

Да. Есть Федеральный закон от 23.07.2013 № 245-ФЗ.

Но он не запрещает копательство, как само действие. В этом законе лишь оговариваются условия и действия, которые необходимо при этом соблюдать.

 

Уголовная, административная, и какая-либо иная ответственность за блуждание с прибором и лопатами по полям (если они не памятники исторического, архитектурного либо культурного наследия) действующим законодательством не предусмотрена.

Законом наказуемо извлечение из земли огнестрельного оружия, его комплектующих, а также боеприпасов и взрывчатых веществ и последующее хранение этих предметов.

Если найдены личные документы, то их необходимо сдать в госорганы.

Частным копателям нельзя раскапывать места массовых захоронений. 

Пожалуй, это наиболее существенные требования к копателям, которые нужно соблюдать, чтобы не поиметь неприятностей с Законом.

 

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Уголовная, административная, и какая-либо иная ответственность за блуждание с прибором и лопатами по полям  действующим законодательством не предусмотрена

100500.

Только что видел на поле парочку с миноискателями.

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

 

 

чтобы не поиметь неприятностей с Законом
мы в какой стране живем... у меня сосед копанием занимается, но не по-черному, а так, по полям, по бывшим деревням ездит. Я почитал с его подачи форумы копательские, у нас как всегда, копатель должен доказать , что он не ишак,  в противном случае, 95% что падёшь жертвой статистики органов.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Лицам с нестабильной психикой не открывать

Да брось, Валера. Кто в теме - того не удивишь. Кто не в теме - того не пробьешь. Пока шкурка не опалится - кабанчик не пошевелится.

 

 

Я почитал с его подачи форумы
Лучше жевать, чем говорить.  :lol: В смысле лучше самому покопать ну и т. д. Изменено пользователем Гектор
  • Смешно 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Да я это - чтобы перед законом чистым быть.

Чем больше бумаги тем чище задница? Ну да, грамотный ход ;)

  • Согласен 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

грамотный ход

Такие щас времена. Юристы повсюду  :ph34r: . Люди с нормой закона вместо совести).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

да уж, эхо войны...в детстве в вояшку играли, так у меня мп-40 был, без затвора и магазина, и с перебитой задней рукоятью...а сколько пулеметных лент в костре сожжено! ...знакомый копает по черному, ну хобби у него такое, много что рассказывал...некоторое и не для впечатлительных - места у нас болотистые и сохраняется все хорошо...рассказывал, нашел окопчик в лесу, немецкий...ничего особенного, шмотки валяются, стрелянных много...уже уходя, по привычке махнул над шмотками миноискателем...зазвенело...угу...нашел зашитые монетки, много...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

 

 

...нашел зашитые монетки, много...
http://www.amk-team.ru/forum/topic/12409-legendy-vashego-kraia/?p=759169
  • Смешно 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

В моем детстве случай был...

Компания у нас была, мальчишки и девчонки лет по 10(+-год).  Улица наша была на окраине поселка, ну мы и проводили летние каникулы обычно в окрестных полях и виноградниках и, конечно, всегда играли в войнушку. 

Недалеко начали строительство нового этажного дома, вырыли траншеи под фундамент. Естественно, мы свои "бои" перевели на этот объект, для нас это были окопы. Однажды нашли там какой-то боеприпас, не знаю, что это было - цилиндр с носиком в длину сантиметров ~15 и диаметра ~2-2,5 см. 

Некоторое время играли с ним, а потом мальчишки у нас его забрали и спрятали. Мы не особо расстраивались и быстро забыли об этой цацке. :)

А несколько дней спустя сидим с мамой во дворе дома, и вдруг ка-а-а-к бабахнет где-то неподалеку!!!  И секунд через пять дикий детский крик...

Бабахнуло во дворе через дом от нас, там жил один из мальчишек нашей компании.  Мама побежала туда...

До сих пор помню, как она вела по дороге этого мальчика, сжимая ему запястье левой руки без кисти... только большой пальчик висел на лоскутке кожи. Благо, один из жильцов на нашей улице как раз приехал на личном автомобиле на обед и он отвез маму с соседским мальчиком в больницу. Там уже выяснилось, что пострадала не только рука, но осколки посекли ему и нижнюю часть тела.

Оказывается, мальчик решил раскурочить тот боеприпас, который мы нашли, и присев на корточки, начал долбить его молотком. Как он до этого додумался, до сих пор не понимаю?  Ведь нам и в школе, и взрослые всегда говорили, что нельзя это делать!  Обычная детская глупость и беспечность, наверное...

Этот  случай для всех нас, ребятни, стал хорошим уроком.

  • Нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk

жуть! у нас тоже много случаев таких было, не буду приводить...был у нас во дворе один "пиротехник" , както-то распиливал ножовкой (наверно минометную мину, тогда казалось что бомбу) пополам с целью достать тротил, мы тогда далеко бежали, но обошлось...таки да, как мы выжили в детстве...помню забава была - под двери на таблетку подожженного сухого спирта ставили патрон и как только он рвануть должен был - звонили в дверь...бегали, смеялись...а ведь могло быть и много хуже...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

...лет по 10(+-год).  и, конечно, всегда играли в войнушку...  для нас это были окопы.

В таком "окопе" я потерял зуб. Из рогатки, да. Камушком. А пацан один из "б" класса глаза лишился. Из соседского папиного дробовика, неудачно из-за забора выглянул - фатум такой. И никаких мин. И ничему не научило кстате, до определенного момента жизненного - пока не пришлось думать перед тем, как двигаться.

 

...ставили патрон и как только он рвануть должен был - звонили в дверь...
Слабаки. Хлопушку к кошке, кошку в петлю, концы веревки к противоположным дверям на площадке и одновременный звонок в обе квартиры... Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Заехали с женой на заправку, заправить газовый баллон.

Не буду утомлять подробностями. Короче - один придурок припарковался вторым рядом так, что перекрыл выезд от газовой колонки. Второй придурок пару раз бибикнул, потом попытался протиснуться на Газели, оторвал бампер у первого и уехал.

Выхожу из машины - говорю заправщику - Вот и повеселились.

Ответ убил...

- Сколько раз говорил - не паркуйтесь здесь...Кина американского некоторые насмотрелись, не учатся ничему и учиться не хотят.

  • Нравится 1
  • Смешно 10
Ссылка на комментарий

... заправить газовый баллон.

У нас это

  • Смешно 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор

Слабаки. Хлопушку к кошке, кошку в петлю, концы веревки к противоположным дверям на площадке и одновременный звонок в обе квартиры...          

 

было и такое, только вот без хлопушки...сам не учавствовал по этическим, но ребята  привязывали за лапки и звонили в противоположные двери, уж простите...

...Кина американского некоторые насмотрелись, не учатся ничему и учиться не хотят

 

угу, столкнулся с таким ответом в нашей полиции, когда у меня телефон тиснули... на мой наивный вопрос: можно ли найти по ай-ди, ответили... - у нас тут вам не америка, у нас и машины найти не можем! :)

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Вечер добрый братва, рад читать Вас! Я как всегда при делах, время очень мало на форум стало чета. Прикинь братва смеситель приказал долго жить в ванной, Я его за три рубля в том году покупал. А он потек, треснул на холодной воде и года полноценно не отработал. Поставил сейчас за полтора рубля смеситель, а там только выход под душ. С краном смесители стоят от трех с половиной рублей, пока не по карману.

Всей братве АМК, хорошего вечера! :)

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш

ложка оптимизма в нашей бочке дегдя! :) а то тема совсем в какую-то чернь ударилась....смесители хорошие и стоят хорошо, а те, что подешевле, те и живут недолго...есть бюджетные и неплохие AMPM, к примеру, видима и смарт...менять надо будет раз в лет 5-7...но тут все в финансы...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...