Перейти к контенту

У Костра XIV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Я с утреца мойву жареную пытаюсь пивом запивать ... мойва победила, придётся за подмогой идти ...

 

 Кстати, для тех кто жарит мелочь всякую - способ обвалки в муке (не в тарелке). В пакет мука и соль, потом рыбёшку, горловина зажимается - и повалять там всяко разно. Главное чтоб пакет не сильно далеко зажать, ну и на сковородку как можно быстрее а то рыба в тесте получается, хотя плохого ничего не заметил.

 Пойду за догонялкой рыбы ...

Изменено пользователем sangal
  • Нравится 1

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

 

 

кто рыбачил на Припяти
Это рыбаки до мозга костей, и братская любовь к рыбе у них зашкаливает. Хы! Там не только Сиятельства, там и Высокопреосвещенства - не редкость.   :yes3:
Ссылка на комментарий

Да какой там мозг костей от схваченных кюрей и бэров с рентгенами

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

И самое интересное, что он тише чем шв машинка, которой всего год. Причём машинка была не самая дешёвая.

Я на многих рукодельных форумах искала советы по выбору себе машинки, и поняла важную вещь (может, неправильно поняла), что это зависит от ряда параметров:
1) в основном от устройства челночного механизма (горизонтальный челнок более тихий), причем вот вертикальный качающийся (колеблющийся) челнок помимо шума создает вибрацию;
2) как дополнительный источник шума - вес самой машинки: шум при шитье завязан еще и на вибрацию, если она легче 6-7 кг. Моя белошвейка старая всего 4,5 кг - там и вибрация по ходу работы, и как следствие - меняется положение машинки на столе - съезжает (а иногда и слишком намного); не спасает даже подстеленный специально коврик.
Но специально этим вопросом не интересовалась.

 

Пэчворк, это - лоскутное шитье. Одеяла, ланчматы (аналог салфеток, только выполненные в 3 слоя - верхний (топ), нижний (изнанка) и промежуточный в виде наполнителя), одежда.

45d50c6f4608t.jpg 0446c349097d67d6037c19958e669def5e49f814 a33660046785f9cacac6f0bd873fbd8bab21fc22


 

 

а, этих родителей современных не поймешь. "Книги лежа не читай, зрение испортишь" - и не читают вообще. Зато в телефон - всегда пожалуйста

У меня муж (а ему уже прилично за 50) готов даже маленький кусочек хлеба отобрать - мол от него полнеют. А вот пирожные, мороженое, торты - как в порядке вещей, сам для меня покупает. Наверное, от них не толстеют совсем. ))))

Вопросы логики и направление работы мысли - не завязаны на конкретный возраст.
Кстати, у ребенка могла быть банальная холодовая аллергия. Это когда независимо от времени года при перепадах температуры возникают проблемы. Даже летом, если вдруг во время жары подует прохладный ветер. И ладно, когда кожа просто покрывается при этом апельсиновой коркой, но иногда и болевые ощущения бывают.  

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий

 

 

ну, ты ж у нас эксперт в этой области,
:P "А вас я попрошу остаться!"
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Поясняю))).Рыбу - не люблю. Если и ем копчёную, то только с лимоном...так, чтобы вкуса рыбы не чувствовать. Во как. ну, не люблю я рыбу. И таранку к пиву - тоже не люблю. Я вот люблю с пивом сырокопчёную колбасу жрать. Или мясо. Или просто пиво.

А рыбу я не люблю))) И рыбалку - тоже не люблю. На рыбалку я, если и попадаю, то костром занимаюсь, шашлыки жарю, там, по хозяйству. Ибо, уху я не ем, а водку чем-то закусывать-то надо. А если рыбу (не копчёную) и съем, то это либо мороженый хек, тушёный с морковкой в томате, либо я сам отморожусь. Да и хек ем раз в год, и то...был бы выбор - не ел бы.

Короче, не люблю я ни рыбу, ни рыбалку.

Для чего я это написАл? Ну, может ещё есть тут рыбо/балоненавистники, но они стесняются... А так - будут неодиноки)))

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Лутшая рыба - это колбоса (с)

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Ну так понятно дело, что колбаса - это самая лучшая рыба. А лучшая колбаса - это которая на шампуре.

 

Но вот мангал в кабинете - у меня на работе не поймут, например. Опять же, с утра - надо проснуться, потом что-нибудь перекусить, а там - на работу бежать. Не до мангалов. Вот и кидаешь на кусок батона кусок семужки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Светлячок, Точно! От типа челнока и зависит. Я выбирала по нескольким параметрам машинку и вот пожертвовала горизонтальным челноком. В итоге взяла машинку с качающимся челноком. Сама машина крепкая, тяжелая - 8+ кг. Работает тише, чем моя старая, но все же...

И вот оверлок я выбирала уже по шумности тоже. Был вариант купить на 100 евро дешевле, но мне дали послушать как работает более дорогой и более дешевый. И тут выбор был очевиден. От более дешевого даже стол качался, не говоря уже о звуке.

 

Только теперь мне на столе места мало, а таскать каждый раз в шкаф - не охота. Нет, конечно стол большой, и в принципе помещается все, вслючая мой ноут и колонки. Но хочется прямо уххх, как в швейных мастерских. ))))

 

 

А пэчворк - очень красиво))) 

И я никогда бы не подумала, что есть машинки для этого вида рукоделия.

Изменено пользователем Boggard
  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Всё пьёте шьёте ? Праорально - всем срочна защититься. В смысле зашитца... Ну понели

Изменено пользователем Гектор
  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Икра, заморская.... ©

С Праздником Магамед! Куда пропал?

 

@Dennis_Chikin, Вот и кидаешь на кусок батона

кусок семужки...

 

И на рыбу сбегается увесь этаж.... Не корпус. ..

Ты шо это , над людьми так изголятси. :)

Изменено пользователем Priboj37
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Итого: ешьте дети колбасу - будете здоровы. 

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к знающим людям. Что это такое? Ясно только, что это бронированный трактор. А что он распыляет - не ясно.

 

 

 

 

hqdefault.jpg

 

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

@MegaStalker, Ну-у... Чешуйчатую? Может в "Угадайку"?

А вообще предлагаю по 150... Не, по 200.

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Ada_ Wong, скорее какую-то кислоту.

 

 

Навел справки в игре, с таким юнитом раньше не встречался. Это трактор с токсинами, он способен распылять особую смесь мощных кислот и штамма сибирской язвы для лучшего поражения вражеской пехоты.

 

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...