Перейти к контенту

Дом и дача


_Val_

Рекомендуемые сообщения

@Marius,

все верно. Вечер, пятница. Все же стыковочные части идут с резинками. Вот я выдал. :biggrin:

Странно, но у нас не было таких проблем. Сейчас вообще считается самым лучшим вариантом закладывать металлопластик. Но я по дедовской теме рос, поэтому онли медь.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал:

Все же стыковочные части идут с резинками

Стыковочные части бывают и без резинок хороши!:biggrin: В стенах бывает не сразу становится заметна течь, особенно если перепады температур в отоплении между зимой и летом не большие. У мну зимой котел работал на 75-80 градусов, т.е. на пределе, а летом выключен. Это правда могло быть из-за не грамотно сделанного отопления. В этом году посмотрю, сколько потребуется градусов))) Медь это вещььь, но я её финансово не потяну, да и радиаторы алюминиевые, а в одной системе это не айс.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ed_rez сказал:

онли медь

Но тут важно качество воды. Я в свою систему запустил, назовем его раствором антифриза, но для отопительных систем, и опять для медных. Так вот. Медь не любит воздух! Не любит воду с примесями, которые разъедают медь. Учитываем факторы частого сектора и лучше потратиться на мой вариант. Это не дорого, но после 11 лет, моя медь, как вчера заложенная, лишь верха чуть окислились. Верхнее окисление просчитано, хватит не на мой век.

Но не убеждаю никого. Это дорогой вариант, тогда и медь шла толще в трубах, чем свежие варианты производства.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marius сказал:

да и радиаторы алюминиевые

У меня, понятное дело, другие. Но не об этом.

4 минуты назад, Marius сказал:

У мну зимой котел работал на 75-80 градусов

Как бэ, котел должен работать на среднюю температуру, а она у тебя есть. Или ты хочешь, чтобы гарь разъедала твой котел!? Я не знаю, как по-русски, но смысл таков, что едкость "выпаривания" угля сильно влияет на прокладки котла на стыках. Нет стыков, котел зарастает, о должен обгорать от перегоревшего материала. 

Была мода ставить газогенераторные котлы, была мода всяких "Кулибинских" тем... И смысл один, если в котле падает температура, то действие на котел становится  разрушительным.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ed_rez сказал:

Как бэ, котел должен работать на среднюю температуру,

А это у же зависит от системы отопления, как она смонтирована, от теплоизоляции стен, перекрытий и т.д. Да и котел у меня на газу, Protherm Пантера 25 KOV, с открытой камерой сгорания, двухконтурный. А за медь я не оспариваю, только у нас это очень дорого, и качество не факт что будет хорошее, а если менять еще и радиаторы, то проще этот дом продать и новый купить))). Да и вода, как я уже писал в ранее предыдущих постах, очень жесткая, и требует очень серьезной водоподготовки.

Ссылка на комментарий

У  меня в доме вода  в металлопластике проложена, уже годов поболее 10. Проблем нет...но в планах поменять на пропилен.

А, ну проблем нет оттого видимо что это не отопление, хотя горячая вода идет, но видимо перепады не так велики чтобы портились резинки.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бедуин сказал:

уже годов поболее 10. Проблем нет.

Я пытался найти причину, но так и не понял, почему одни соединения стоят по нескольку лет и хоть бы хны, а другие год-два и потекли. Притом что запчасти от одного изготовителя:unknw:

Ссылка на комментарий

Здорово - орлы! Как идёт стройка?:-)

Вопросец у меня возник...Кто-нибудь собственноручно крыл крышу металло-черепицей? И насколько соблюдалась технология..? Куда и как тыкать саморезами я разобрался:-) Но вот теперь возникают сомнения насчет сметания с кровли опилок и подкрашивания царапин на металле. Что-то очень заморочно всё это.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, _Val_ сказал:

Но вот теперь возникают сомнения насчет сметания с кровли опилок и подкрашивания царапин на металле. Что-то очень заморочно всё это.

Валер, поподробнее.
Смысла проблемы не пойму? Как ты умудрился настолько поцарапать крышу, что теперь надо закрашивать?

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Опилки сметать от болгарки, если резал ею, а то рыжие пятна будут. От саморезов, вроде не критично. Стык крутить в каждую волну, остальные ряды то же в каждую волну, но по одному саморезу в чередующемся порядке. Обрешетка через 35см для "монтерй, супермонтерей, каскад", контробрешетка обязательно, на край торцевая планка - желательно.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Ну начнем с того, что металло черепица уже пришла поцарапанная...А проверить как? Разгрузили стопку листов да уехали:-) Ну само собой в процессе укладки появились новые царапины. Крыл то я в гордом одиночестве((

Саморез допустим поехал...ибо саморезы между нами девочками полное УГ. Один в головку не лезет, следующий там болтается...

Ссылка на комментарий

Не, болгаркой я не резал, ибо запрещено по технологии. Лобзиком, само собой эти опилки я удалил, ибо резал на земле. А вот от опилок, которые из под самореза вылезают, когда насверливаешь - действительно рыжие пятна. Более того, эти опилки похоже въедаются в покрытие. Вот прямо сейчас там был, уплотнитель под торцевую планку клеил. Зрелище удручающее.

Ссылка на комментарий

@_Val_ Лучше сразу царапины подкрашивать. Эмаль по номеру оттенка лучше купить отдельно. Те, которые предлагает фирма, те же самые, но стоят втридорога.

С опилками от саморезов никогда проблем не было, смывались первым же дождем. Может покрытие черепицы не очень?

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий

Эмаль 500 рупий флакон. Черт миня побрал выбрать вишню. Другая спокойно лежит от 120 в любом магазине, а эту еще набегался по городу:-)

Да подкрашиваю конечно, только мыслю, что как начну опять лестницу по крыше таскать, так опять где нить поцарапаю. Похоже металло черепицу у нас из гавна и опилок делают...прости господи:-)

ЗЫ...Пишу с планшета, так что извиняюсь заранее за отсутствие ников и цитат:-)

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

Я думал, что у вас, ввиду близости Финляндии, с качеством материалов получше.

Неужели вишню тяжело найти? Ходовой же цвет. 

У меня в ящике набор баллонов нескольких цветов всегда, царапины подкрашивать(ну не получается без них) и пресс-шайбу сам крашу. Магазинная вечно крест краской залитый и тупые еще в придачу.

Ссылка на комментарий

У нас вообще всё очень странно:-)

Диалог.

- У вас профильная прокладка под конёк есть?

- Нет. Да мы её даже не заказываем, нафиг она нужна.

- Так чтобы снег под конёк не наметало...

- Да фигня это всё, берешь конёк с выносом двести и ничего не наметет.

- Дык у меня крыша пологая, 26 градусов, боюсь наметет.

- Ну ты тупой, под двести не наметет...

После диалога захожу на форум-хаус и вижу кучу фоток с сугробами на чердаке...народ материццо...и крыша под 45 градусов и конёк аж на 300:-):-)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, _Val_ сказал:

ЗЫ...Пишу с планшета, так что извиняюсь заранее за отсутствие ников и цитат:-)

Все просто, под сообщениями вставки "Цитата"- цитирует пост полностью (подредактируешь), и "вставить ник"- автоматом вставлет нужный, или набираешь "@"- и начинаешь с первой буквы требуемого камрада  форум начинает предлагать варианты. Новый двигл Аднака. 

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Ahat , о! Сработало...Спасибо.

Всё равно неудобно андроидом пользоваццо. Слезаю с крышы, а там ветер и колотун. Пальцы как сосиськи однако.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, gruber сказал:

Может покрытие черепицы не очень?

Скорее всего.
И ещё - есть подозрение, что тебя малёха обули, металл проверь, должен быть, как минимум 0.5, а лучше 0.7.
А судя по твоим постам или 0.45, или 0.4. Плюс некачественная покраска.

 

  • Согласен 2

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

@koshak , скорей всего. У нас можно купить нормальную черепицу только от 50 квадрат...по заказу напрямую с завода, хоть 0.75...А у мня банька, тьфу...около 20 квадрат. Вот и брал в Леруа...А этот магазин отличается по качеству продукции в худшую сторону.

Но всё равно интересно, скоко простоит это покрытие. Жуть как не хочется через пару-тройку лет переделывать:-):-)

 

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...