Перейти к контенту

Дом и дача


_Val_

Рекомендуемые сообщения

 

 

а его, в случае чего, поменять то можно будет? Просто не очень хорошо видно, можно там до гаек добраться?
Вечер добрый можно, специально не стал эти места затиркой  заделывать. Пусть силиконом зальет, на время, тут в чем фишка то. Когда перед монтажом короба из ГКЛ, Я сразу спросил че по трубам. Волк сказал пусть железные остаются, так как квартира на продажу со временем. Да не вопрос, ну Я и бахнул как есть, а так да можно было бы пластиком замутить, да более красивей все заделать.

Но как хозяин сказал, так Я и сделал, деньги его моя работа.

  • Спасибо 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Спросил потому, что сам, в своё время, заказал отделку раздельного санузла, ну мне и закатали смеситель под плитку, а он, зараза, сломался. Вот тогда я и попрыгал, пытаясь аккуратно обдолбить плитку вокруг гаек, не сломав самой плитки. Потом пришлось ставить удлинители и т.д. и т.п. После этого стараюсь все делать максимально ремонтопригодным.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

ну мне и закатали смеситель под плитку, а он, зараза, сломался.
Да ты че)), обалдеть надо же сразу все планировать и учитывать, в процессе эксплуатации. Но если клиент желает, Я не настаиваю, каждому свое!

Убеждать и разжевывать Я просто устал, большинство заказчиков считают что они умнее мастеров отделки. 

Время показывает поэтапное их заблуждение, скупой  платит дважды. :)

  • Согласен 3

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Пусть силиконом зальет, на время

Конечно не мое дело, но не думал, что у вас такие дорогие переходники:

14f201bf8c576e226b1f342c3b168acf4f879326

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

но не думал, что у вас такие дорогие переходники:
Вечер добрый братуха, очень рад читать тебя нашел время в тему заскочить. Переходники не дорогие, все доступно, в этом варианте переходник не поможет. Там надо было все менять на пластик, но хозяин барин у него есть на это обоснова. Хата на продажу и желание чета вкладывать, в обще нет. 

Я его понимаю, это реальность.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш

привет!

 

 

в этом варианте переходник не поможет.

Если так, то смеситель не снимаемый. Если снимаемый, то переходники должны подходить. Куда-то же смеситель прикручен? 

 

 

Хата на продажу и желание чета вкладывать, в обще нет.  Я его понимаю, это реальность.

Моей головой не понять такой подход, чтобы из-за 5 евро я такую кучу говна делал будущим покупателям.  :shok:

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Да ты че)), обалдеть надо же сразу все планировать и учитывать

 

Да меня тогда дома не было, ну а для жены красиво, значит хорошо, это же не её обязанность разбираться в таких технических тонкостях. Бывает ещё когда унитаз подцепляют шлангом, который идет через весь короб,отделанный плиткой, со стояками. И вот шланг приходит в негодность, а открутить его и поменять не представляется возможным, без разбора всего короба. Это хозяева решили сэкономить на трубах в коробе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

. Куда-то же смеситель прикручен? 
Он прикручен на родные эллипсные переходники, просто гайки открутил и поставил новый смеситель.

 

 

Моей головой не понять такой подход, чтобы из-за 5 евро я такую кучу говна делал будущим покупателям.
Ты еще не видел как у нас машины на продажу готовят, лучше тебе этого и не знать. Шок это мягко будет звучать, для тебя.

А тут квартира, уйдет нормально и по нормальной цене, проверенно! :)


 

 

Это хозяева решили сэкономить на трубах в коробе...
Братуха Я в обще не чему не удивляюсь, это наша реальность. Я помню стену в коридоре у одного богатого клиента, вырезал двойное обшитые ГКЛ. По вертикали 1.5 мера ширина 1000 мм.

Все очень просто, там стояк обще домовой проходит, и ЖЕК решил планово менять стояки во всем доме. А там такая отделка была европейская и такой урон и трагедия для хозяина. 

А все потому что люди не продумывают дальнейшую эксплуатацию, также лепят и по трубам, экономят. :)

  • Спасибо 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

просто гайки открутил и поставил новый смеситель.

Если визуально оценивать, то будущий хозяин квартиры будет вспоминать вас.  :grin2:

@Marius

Отличный пример. А прикольнее, ради рубля и газовый шланг запустят под ригипсовую стену, квартира же для продажи, а если рванет, то я буду очень далеко от эпицентра. Народ меняется с мелочей! А так все по кругу: а вот другие..., что делать, ну и я кидану...  :good2:

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

то будущий хозяин квартиры будет вспоминать вас
Маленькая корректировка, не Вас а именно хозяина квартиры. Я исполнитель,то что попросили, то и сделал. А так все остальное, как говорят мною прочитано и совсем согласен, претензий не имею! :)
  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш

вывернулся.  :yes3:  В общем, суть такова, ты обязан каждому сказать, что готовы они это сделать с будущим хозяином. Не забывай, что клиент просто может не знать, что будущим хозяевам придется иметь мощный секс с такими моментами, как этот смеситель. Но частично тебя понимаю.

  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

ты обязан каждому сказать...что будущим хозяевам придется иметь мощный секс с такими моментами...

 

Извини, что скомпилировал, но мне так показалось правильнее :grin2: @Шиш, всего лишь исполнитель чужой воли, а заказчик всегда прав, даже если и не прав. Каждому доказывать - никаких нервов не хватит. Сам от этого страдаю, в смысле доказываю клиентам, и поэтому они от меня уходят к другим, кто ничего не доказывает. А потом возвращаются ко мне с просьбой переделать, вот тогда я их уже посылаю в обзорную экскурсию по эротическим местам, потому как переделывать гораздо хуже, чем делать с нуля, да по средствам затратнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а заказчик всегда прав, даже если и не прав.

Именно поэтому написал, что частично понимаю. Я бы не взялся за такую работу.

поэтому они от меня уходят к другим, кто ничего не доказывает.

Переживете, это лишь временно. И будут ценить именно грамотных на объяснение мастеров, чтобы все по полочкам и с доказательной базой объяснял.

И @Шиш-а понимаю, капни рухлядь, как посцыт по всем сторонам и тогда он будет виноват, что не предупредил и клиент попал на полную замену.

Везде вилы!  :D

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Нее, объяснять клиенту нужно, как следует правильно делать. Иначе потом предъявляют, что не рассказал или рассказал не понятно или, еще лучше - почему не настоял. Хотя по российскому законодательству, в нелицензированых видах строительства, желание клиента преобладает над техусловиями.

Сантехника как раз требует лицензии.

Всегда интересно было, почему фундамент должен специалист делать, а стены и кровлю не обязательно?

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Шиш,

Да не парся, старый смеситель сможет демонтировать любой сантехник. Даже для такого далекого балбеса как я не проблема, че там эксцентрики обработал каким уксусом а через пару часов отверткой выкрутил.... Удлинитель там походу 1/2х 16 или 1/2х 20 он под шестигран, и ставь любой другой смеситель.

  • Нравится 1

"На небе - Бог, а на земле - Россия!"

Ссылка на комментарий

 

 

Да не парся,
Да кто парится, вот честно Вы в обще тему читаете? Или только одну страницу, Marius в обще поинтересовался. И это его вопрос можно открутить смеситель, Я ответил да)) можно. :)
  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Хипиш на ровном месте... Не парьтесь вы по поводу новых хозяев, там дом относительно новый, трубы еще в хорошем состоянии, Смеситель можно поменять не прибегая помощи чьей-либо матери.Стоят даже лючки везде для доступа к особо нужным местам. Я в автобизнесе уже лет 15 и у меня есть понимание где и во что надо вкладывать деньги, а где это необязательно и в течении какого времени.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А вот с нерадивыми или ограниченными работниками столкнулся во время капитального ремонта трёшки с перепланировкой. Шиш подтвердит, да и по фото видно в принципе, что стена кухни справа ими возведенная кривовата на 5-7см, то бишь ширина на входе в кухню 2.20, а с другой стороны стену уеосит вправо и ширина кухни уже 2.27. И это только начало веселья, поскольку тогда я вям сам процесс не вникал, денег дал на всё и ожидал, что "проверенные" родственниками мастера просто не могут косячить. А зря...

В итоге я имею очень хреновый слив канализации в ванной. Панельный 9-ти этажный дом, между панелями комнат и лестниц имеются технологические расстояния около 10 см, вот туда по совету одного "великого ремонтника" туда и спрятали все трубы, а поскольку расстояние ограниченное, то он поставил сливную трубу 50мм. Вот его мы вспоминаем при каждом походе в ванну. Но не только за это, но и за то, что не сделал уклон трубы в сторону выхода, ууухххх, "нехороший человек".

Изменено пользователем Серый Волк
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

по совету одного "великого ремонтника"

При ремонте ванной комнаты у моей сестры, сливную трубу установили практически вровень с дном ванны и тоже без уклона(типа, вода дырочку найдет). В итоге вода ооочень медленно уходила, а когда труба чуть подзасорилась, то и вообще перестала уходить. Пришлось ванну переустанавливать, подымать из-за этого "редиски".

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...