Перейти к контенту

Дом и дача


_Val_

Рекомендуемые сообщения

 

 

Наклеил я линолеум лет 10 назад ! Отдирал шпателем и феном  разогревал
Я не давно соседке, на кухне косметику делал, так по мелочи. Короб из ГКЛ собрал и линолеум поменял. Старый снял, хорошо респиратор есть, сколько пыли. Грунтом-концентратом (Немецкий) обработал. Новый линолеум уложил и грубо подрезал, неделю)), то есть, от воскресенья до воскресенья.

Пришол уже более аккуратно подрезал и плинтусом половым, под дюбель-гвоздь 6х40 прикрутил.

И все четка, отлично линолеум разлижался и его не клеил. :)     

  • Нравится 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
ленолеум и клей, ни в коем случае. Максимум двусторонний скотч. Шовник - редкость, и то для определенных сортов покрытия. Турецкий не очень паялся.

Нагрузка на растяжение у линолеума на столько высока, что ни один скотч не сможет выдержать. Это чисто по основе материала. Потребуются пруфы, представлю. Варианты...!?

 

 

Кстати, профиль как направляющая для плитки - старая тема. Лет пятнадцать назад в нашей деревне видел.

Как выше писал, это подручные материалы, Шиш не даст соврать, где я четко подмечал этот фактор! Найти, где писал, жаль времени! Другие варианты подручных?

 

Но с отделочниками уже лет семь не пересекаюсь.

Вот и ответ! Я пересекаюсь со всем и ни одна... не смогла назвать меня пустозвоном. Обиден факт того, что доказал факт нереальности плоскости крыши, извини, это геометрия, это не я.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

где я четко подмечал этот фактор! Найти, где писал, жаль времени! Другие варианты подручных?
Пожалуйста вот пост #549, ты там первый раз выдал мне про профиль. Как подручное средство, для четких швов, что по диагонали так и классической раскладки и облицовки.

Я же, эти примочки собираю и записываю, тоже самое что сталкер в Зоне Отчуждения. Собирая артефакты и изучая их свойства на практике. :)  

  • Нравится 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Насчет печки. У меня в деревне печь послевоенная сложена из кирпича-сырца. Даже форма для их изготовления сохранилась. Что я сделал с ней. Удрал всю глиняную обмазку до кирпичей, разделал швы,прогрунтовал и заштукатурил жаростойкой штукатуркой(продается в магазинах) После этого на жаростойкий плиточный клей повадил обыкновенную кафельную плитку что снял после ремонта кухни. Этой же жаростойкой обмазал внутри топку. Уже несколько лет стоит без проблем. Топлю и дубовыми дровами и яблоней ну и основное топливо-ольховые дрова.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

 

 

перекладывал печку у тещи в деревне - на неделю растянулось

А вот как то давненько тому уже назад, пришла нужда переложить печку в стареньком еще моем доме.
Опыта - не малейшего, но молод и полон сил, азарту тож хватало, и вот с соседом сподобились.
Приняв на грудь (но в плепорцию), приступили. Что месить, как месить, как ложить, какие там колены и прочия трензеля...все чисто теоретически, по опросам бывалого народонаселения  :D Единственно что при разборе старой внимательно запоминали куды что идет, даже схемки какие то начертали.
Как не странно  но все срослось, не я , не сосед такого результата не ожидали, вообщем печка исправна переваривала дрова и уголек, и что зарактерно дым шел как и положено в трубу  :) , и простояла она потом еще годов 5, пока не сьехал я оттель.
 

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Не много проясню,  ситуацию в теме на данный момент. Я сегодня в теме; У Костра, спросил нас чет, облицовки камина, что ищу информацию и советы. Вот люди начали откликаться, первым откликнулся goblin-49. Чтобы не нарушать логичности постов в теме; Дом и дача.  

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

По поводу печки.

Выпала дверца. Перегорела проволока-арматура. Всю печку я не захотел перебирать, поэтому наляпал цемента с песком один к двум, вставил дверцу, и подождал, пока схватится. Посмотрим, получилось, или завтра придётся заново переделывать)))

Попкорн не пригодился. И хорошо. А колу выжрал вместе с псевдовиски Блэк Джек то ли Днепропетровского, то ли Одесского разлива.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрим, получилось, или завтра придётся заново переделывать)))
Ого)), это жестко, жди порвет, будут трещины. Я думал ты глиной, будешь замазывать. :)   
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Перед тем, как закрыть тему печек.  Дверцу низзя на глину. Тока на цемент с песком. Глину на саму печку - да, но не на дверцу.

У мине и мать была, и отец - печники на всю округу знаменитые. Так шо, я думаю, батя плохого бы не посоветовал бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Так шо, я думаю, батя плохого бы не посоветовал бы

Спроси у бати, в каком соотношении приготовить смесь. И из какой глины, мне надо оштукатурить, что бы, не было трещин, ну известью и побелю соответственно. Да)), еще жидкое стекло надо добавлять. 

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш, С печками и каминами  хватанул горя я  в одно время !  
Если под штукатурку  то выход нашел еще давно  ! Мешкавина  пропитана хорошо помогает  !
Ну и армирование еще.   
Сам Котельную почти закончил ,  наконец то ........ завтра фото выложу !

Изменено пользователем Andrey77
  • Спасибо 1

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий
Если под штукатурку  то выход нашел еще давно  ! Мешкавина  пропитана хорошо помогает  !

Если найдешь время,распиши более детально. У меня на весну 2016г, уже заказ есть, отделка камина в горах.

Надо: раствор какой)), цемент, известь, глина, жидкое стекло?

Армировка: Сетка штукатурная нужна?

Да)), возможна, облицовка мрамором, может диким камнем, тоже буду искать инфу. 

Я тоже завтра фотки выложу, переделки швов на керамограните. Вот только два дня прошло, как закончил шабашку.

А клиенту в голову мысль пришла, что он с цветом швов не много ошибся. Весело да)), просит швы переделать под другую фугу. 

Желание клиента, даже такого бешенства)), закон! :)  

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Мешкавина  пропитана хорошо помогает  
 Это точно,у нас в деревне так и делают по старинке.Глину разводят до густоты сметаны  и руками тонким слоем этой глиной втирают в мешковину  чтоб приклеилась к печке. Ни песка ни чего другого не надо-мешковина все заменяет. И никакой сетки не надо.  Если сетку то металлическую для(под) штукатурки. Стекловолокно стоит плохо. 
  • Спасибо 1
  • Согласен 2

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
.Глину разводят до густоты сметаны

Давай более подробней, глина чистая, вспоминай может еще,

какой компонент добавляют

 

И никакой сетки не надо

Мне желательно слой 20.5 мм отштукатурить, выставлю маяки и возможна облицовка..

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

выставлю маяки и возможна облицовка.
 Ничего больше не добавляют. Я бы не рискнул делать из глины штукатурку такой толщины,может со временем начать отслаиваться и облетать, испытал на собственной печке.Тем более если возможна облицовка.Именно поэтому и сделал жаростойкой штукатуркой,тем более пришлось выравнивать и местами слой доходил до 30-35 мм. При высыхании ее поверхность остается шершавой. И если потом пройтись тонким слоем жаростойкого клея для плитки то получается почти зеркальная поверхность,которую потом очень легко покрасить.А если делать облицовку то сразу по штукатурке. Одно что шов я оставлял большим-4мм для температурных деформаций. А металлическую сетку крепил скобам(как для рогаток делали в детстве) в швы через кирпич.
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Именно поэтому и сделал жаростойкой штукатуркой
Компоненты приготовления раствора, раскажи сколько чего и какой матерьял.

 

А металлическую сетку крепил скобам(как для рогаток делали в детстве) в швы через кирпич.
Вот)), все таки надо армировать, хорошо сделаю.

 

. Одно что шов я оставлял большим-4мм для температурных деформаций
Вот за толщину шва, спасибо это уже интересно, 5мм будет самый раз.  

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Ну скажем так...Небольшой опыт у меня есть. Первую печку перекладывал, когда еще и интернетов не было. Но книжки почитал))

Использовал обычную глину, которую сам же и наковырял на задворках. Сам замачивал, просеивал и выстаивал. Если честно - повезло. Глина оказалась именно такой жирности, какая и описана была в учебниках. Там сложная технология проверки - сейчас даже и не вспомню. Типа - скатываешь колбаски разной толщины и пытаешься разорвать)) Когда выбираешь нужную жирность - мешаешь с песком в разных пропорциях, сушишь и потом по степени растрескивания выбираешь нужную пропорцию.

Теперь вроде как оно легче. Продается огромное количество смесей. И кладочные и огнеупорные. Но вот с ними у меня опыт знакомства скорее печальный. Делаешь всё по инструкции, а на выходе получаешь фиг знает что. То кирпич не держит толком, то швы растрескиваются. Ну это само собой касается смесей - продаваемых у нас в регионе.

Буквально неделю назад в экстренном порядке перекладывал верхний ряд кирпичей в топке. Растолкало их плитой до состояния - бери и вынимай)) Причем плита вроде нормально подогнана была. Нигде не касалась торец в торец, просто лежала на вырезах.

Чуток подпилил все-же вырезы. кирпич положил на шамотную глину 1:1 с песком. По краю кирпичей прошелся термостойким герметиком в толщину швов. Ну чуть больше, чтобы выдавливался. И практически в тот же день начал топить. Ну зима у нас уже)) Пока полет нормальный.

По поводу облицовки каминов. Думаю не зря был придуман изразец. Вся эта плитка для кухни и керамогранит - ну не оно...Не тот коэффициент температурного расширения, да и способ крепления чисто на клей тоже не катит.

Я бы сам может и не поверил, если-бы не видел собственными глазами, как у человека буквально ежесекундно швы между плиткой расширяются во время топки. А вот так посмотришь - вроде красиво.

Ну а по изразцам - это гуглить надо...Опыта нет. Могу только точно сказать, что уже при кладке кирпича нужно готовить поверхность к навешиванию изразцов. Ну и само собой - никакой штукатурки))

Изменено пользователем _Val_
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Думаю не зря был придуман изразец

Увидел что такое изразец, хороший матерьял, хозяйка наверное не потянет по финансам. Вот пример красоты,46df2ffb442c6a354470ff2f3979ddc84d42cd23 Все вопрос нас чет печей снимаю, нашол  инфу. Надо с заказчицой потолковать и предложить варианты.

Да)), для облицовки мрамор тоже применяется, надо только разобраться в вариантах отделки.

Все пацаны)), до вечера, Я на шабашку. :)   

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
хозяйка наверное не потянет по финансам

Вообще - существуют бюджетные образцы. Не такие красиво разрисованные и разнообразной формы, но в тоже время соответствующие своему прямому назначению - облицовке каминов.

Ну да...бюджетные, оно конечно лихо сказано)) Всё равно - стоят будь здоров...

Изменено пользователем _Val_
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...