Перейти к контенту

Дом и дача


_Val_

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята, вот и выходные на подходе. Сегодня работал до обеда, но продуктивно доделал стяжку.36c0d33e331ba57078796127a668b7674d42bb23 Еще 6-мешков ушло, на заполнение основания.b01f7991892ad4e34154b864e68399a64d42bb23. Чуть не хватило, но не беда, высохнет из замеса плиточного клея подтяну.f6f143a743e307288abca7a939a7e8184d42bb23 Выхожу на выходные, есть шабашка по откосам, да и стяжка нормально встанет. Подчистил швы, это надо делать и не откладывать на потом.dbad81a41400d71946ec9057f50c71474d42bb23 Вот все швы расчистины, подметено и вытерто, можно оставлять до  понедельника.2e337077b1fb293b10eca08e4347ba924d42bb23


 

 

Очень сложно расчитать объем нужного материала.
Тут да, согласен все надо прикидывать на глазок, ориентируясь на свое чутье.

 

 

Везет вам, цена за плиточные работы просто "огонь"!
Че у вас, стоит 1 м2, облицовки средней плиткой, без подготовки основания.  Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 3

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

облицовки средней плиткой, без подготовки основания

От 5 до 12 евро за квадрат. То что ты сейчас делаешь, я без выравнивания пишу. "Потолок" 6 евро, не больше. Вот и считай, если к примеру, я буду делать, у тебя объема на 16 квадрат (максимум), я визуально оцениваю по скриншотам. Т.е. заработок будет 96 евро, само собой с зафуговыванием швов, а значит, чтобы оправдать время-заработок, работник не может делать эту работу дольше, чем примерно полтора дня в целом, иначе он не выгодно тратит время. Чтобы было очень выгодно, нужно сделать за один день суммарно (8 часов). Тогда плиточник самоокупил износ инструмента, потраченное время, как специалиста. Как-то так.

Теперь буду говорить, как управляющий. Если человек не сделает за 8 часов (суммарно), то он не плиточник, лучше переведу его в подсобники, либо на другое занятие. Теперь из опыта работ приведу пример. По выравненным полам, плиточник без подрезки выкладывает примерно от 80 до 120 квадрат вместе с подсобником, который подносит пачки, замешивает клей в пласт. бадье и постоянно держит ее вязкость, дополнительными домешиваниями. Как только входит еще один плиточник, к примеру, его работа будет только наносить клей на поверхность, то сразу объем увеличивается до 120-160 квадрат. Я взял примерные стандарты плиточника профессионала. Размер плитки я беру средний, от нее также зависит объем. К примеру, часто идет плитка, которую плиткорезом не взять, а только флексой (болгарка у вас). Но я про объем без подрезки, поэтому опускаем факт работы с плиткорезом или флексой.

Ну вот теперь и считай, сколько обязан заработать плиточник один или в команде, чтобы ему было интересно быть им. С помещениями, где объем меньше сразу идет коэффициент сложности, как на цену, так и на время. К примеру, у нас коридор буквой "Г" и нам необходимо вложить плитку так, чтобы на всех сторонах этой буквы "Г" было более менее схожие подрезные плитки к стенам. Я называю отцентровка на 4, если у нас помещение простой фигуры, и более сторон, если к примеру с местами под диагональ или еще сложнее.

Я имел в виду минимальные слои выравнивания!

Чем меньше слой и тем сложнее его сделать износостойким. Тут смешивание вообще пагубно может отразится. А чем больше слой, тем легче приближать смеси к цементной основе, по народному, можно залить обычной стяжкой. Минимальная толщина цементой стяжки 5 см, если ее армировать, а по стандартам- не менее 8 см без армирования.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
От 5 до 12 евро за квадрат

Это по сегодняшнему курсу, от 345 руб, до 828 руб.

 

Чтобы было очень выгодно, нужно сделать за один день суммарно (8 часов)

Не хило)), с условием что все есть на объекте, из материала.

 

По выравненным полам, плиточник без подрезки выкладывает примерно от 80 до 120 квадрат вместе с подсобником

Вот, вот)) с подсобником, дай Бог чтоб человек нормальный попался.

У нас нормального подсобника, днем с огнем, не найти)). В основном приходят, посмотрят, поработают день,два и нет товарища.

Или заболел, забухал, пропал интерес к работе ( на доже, работать).

 

К примеру, часто идет плитка, которую плиткорезом не взять, а только флексой (болгарка у вас)

Знакомая ситуация у меня две флексы, два станка-мокрый рез, переносных и один ручной плиткорез. И все сам без, посторонней помощи.

 

Я называю отцентровка на 4, если у нас помещение простой фигуры, и более сторон, если к примеру с местами под диагональ или еще сложнее.

Очень интересно, меня почему то, тянет к сложностям. Чем сложней, тем интересней процесс облицовки. Думаю эта тема, еще в переди, обсудим, как только у меня подвернется шабашка с геморроем каким не будь.     

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Думаю эта тема, еще в переди, обсудим, как только у меня подвернется шабашка с геморроем каким не будь.

Даже помогу советом.

 

с условием что все есть на объекте, из материала.

Этим занимаются подсобники, если я пошлю профессионалов, тогда меня выгонят с работы, как неразумно использующего рабочую силу, а значит не продуктивно и не выгодно для работодателя. Ровно такой же подход и у любой бригады, которая самозанята или по вашему шабашники, халтурщики. Ужасные слова.

с подсобником, дай Бог чтоб человек нормальный попался.

Верно! "Сколотить" бригаду- это пройти "огонь и медные трубы", пока соберешь такую.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
шабашники, халтурщики. Ужасные слова.

Нормальные слова, домашнии)), родные.

 

Хочу спросить, потому что, все эти технологии и стандарты, идут от  Вас, от заграницы.

Интересует подрезка  при облицовки стен. Я слышал что не меньше)) 100 мм плитка на углах, по стандарту Европы. Это правда))?    

 

 

если я пошлю профессионалов, тогда меня выгонят с работы,

У Вас че, друг за другом приглядывают)), если за начальством смотреть. Да это, не папонятиям, вот народ какой, всегда надо смотреть тыл.

Что бы, не подставили!.   :russian_ru:

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я слышал что не меньше)) 100 мм плитка на углах, по стандарту Европы. Это правда))?

Глупости. Есть спецуголки для защиты углов. К примеру, здесь. Правда пластиковые уголки тут показаны самые, что ни на есть паршивые. ))

 

 

Нормальные слова, домашнии

У нас же халтурщик- это слово слэнг из русского языка, которое описывает специалиста, как горе-мастера. Шабашники- это группа людей, подсобников, которые возомнили себя мастерами. ))

Поэтому я буду использовать самозанятые работники- это в переводе. Означает, что специалист/-ы занимаются проф. деятельностью и несут ответственность за свою работу.

 

 

У Вас че, друг за другом приглядывают

А как иначе, думаешь мало, кто желает занять место повыше? И не нужно мне "писать" удивление, это везде и всегда было, даже в советские годы, но это по рассказам, меня никак не зацепил этот строй. 

 

 

Что бы, не подставили

Ну не так все страшно. Главное уважение, а уважение приходит с заработком. Дать и умно распределить обязанности, чтобы максимально получить продуктивность, а значит и максимальный заработок без лишних телодвижений. Вот и все, что нужно. И работник не будет никогда искать причин, чтобы "скинуть" горе-начальника. А наоборот, где-то даже и на себя возьмет проблемки. Другое дело, есть офисные планктоны, которые лезут туда, где ни черта не понимают. А хочется большей власти и заработка. Вот с ними глаз да глаз.

Отвлеклись. Это у всех и вся имеется.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Шиш сказал(а) Я слышал что не меньше)) 100 мм плитка на углах, по стандарту Европы. Это правда))? Глупости. Есть спецуголки для защиты углов. К примеру, здесь. Правда пластиковые уголки тут показаны самые, что ни на есть паршивые. ))

Друг, ты немного не понял, не примыкания углов по вертикали. Их как (грязи на улице) в магазинах строительных. Это Я, в курсе))!

 

Интересует ширина подрезки, по вашем стандартам. Вот фотки прилагаю у нас проходит и 65мм, db969841f2b938559fffcec276720ea34d42bb23 и 80мм e6a029fea2551b8b283306caea0880704d42bb23 .Я слышал что не менее 100 мм. Это правда?

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Это правда?

Вот это правда. Нужно сразу снять размеры помещения и сделать раскладку, хотя бы на листке, сразу предвидя какой будет шов, к примеру, от 1.5-2.5 на стенах, на полах до 3.5 и выше, но это уже от особенности плитки.


 

 

ты немного не понял

Я не то чтобы не понял, я вообще видно прочитал по диагонали... )) Ты же четкий размер дал, а я увидел не 100 мм, а 10 мм...)))


На полах кстати также, все стороны должны быть симметричны в подрезке, если есть конечно четкие параллелограммы, прямоугольники....квадраты- это я про помещение.

3481168.jpg

 

Вот схематично набросал, как делается помещение за раз в твоем случае. Черная линия- это направление, т.е. плитку выкладываем по диагонали. Чаще все, для того, что не "скривить" эту линию, крутится любой профиль, пока выкладываешь одну половину, то в начале уже клей будет менее эластичным и пройдя половину, можно убирать профиль и пятясь все время назад, плиточник подходит к выходу, а затем сваливает с деньгами и радостной рожей домой... )))

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Чаще все, для того, что не "скривить" эту линию, крутится любой профиль, пока выкладываешь одну половину
Вот за эту фишку, на счет профиля респект, возьму на вооружение и буду применять.

 

Набросок-схема
Схема это хорошо, мне для науки, это  сразу с подрезкой)), там расклад такой. И с учетом готовой стяжки, тогда согласен, можно и как трактор пахнуть)), до вечера.  :)
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
это  сразу с подрезкой)), там расклад такой. И с учетом готовой стяжки

Конечно с подрезкой, чтобы за раз сделать и уйти до высыхания, а затем прибежать и за пол часа зафуговать, съесть бутерброд, помыть полы раза 2-3 и к клиенту за деньгами... ))

Как выше описывал ход работ, то сначала ровняем пол, а затем уже ложим плитку. И другой технологии я не знаю, т.к. выше описал все плюсы и ни одного минуса в этой технологии. А будешь ли ты так делать или нет, тут тебе решать. 

Я лично все время пополняю знания и не чуждусь нововведений, которые увеличивают производительность. Что-то сам, чаще работники придумывают новые способы, хватает и у нас "Кулибиных".. ))

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Шиш, Посмотрел на твою разметку. А построителем плоскостей не пробовал? Вообще, у кого есть опыт работы с этим прибором, может посоветуете недорогой.

Ссылка на комментарий

 

 

Я лично все время пополняю знания и не чуждусь нововведений, которые увеличивают производительность. Что-то сам, чаще работники придумывают новые способы, хватает и у нас "Кулибиных".. ))
Буду рад если поделишся ими не много.

Буду и дальше выкладывать свои работы, мне разные дополнения и упрощения только прибавка к опыту)). :)  

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

построителем плоскостей

Им удобно, когда заливаешь полы смесями по типу самовыравниващихся. А плитку выкладывать, я уже рассказал о технологии вдоль и поперек, зачем строить дом с крыши!?

 

 

может посоветуете недорогой

Для каких изначально целей хочешь использовать? Ригипсовые работы? Если да, то цена- это точность, чем выше, тем точнее.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Если проще, нужен лазерный угольник. Есь задумка использовать его для кровельных работ. Одно плохо - в солнечную погоду разметка почти не видна.

Ссылка на комментарий

 

 

А построителем плоскостей не пробовал
Привет, да им и работаю, но и правило-уровень и уровни, тоже использую. Для перепроверки плоскостей, очень хорошая штука. У меня Devolt K89K -трех-лучевой, цена вопроса 18900 руб+ штатив телескопический, еще 3000 руб. 

 

 

Одно плохо - в солнечную погоду разметка почти не видна.
Продается специальный уловитель, для построителей плоскостей. Один минус, подходит только к той марке прибора, которые распространенные.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

gruber,

тогда покупай подороже, т.к. крыши- это огромные площади и чем точнее прибор, тем качественней получится. Но опять же оговорюсь. При подшиве обрешетки или ОСБ погрешность плоскости может быть разной. К примеру, если шинделя (по-русски не знаю как, рубероид нарезанный под рисунок), то очень важно иметь идеальную плоскость. А если оцинкованная крыша, тут не столько важно иметь идеальную крышу. Поэтому опять нужно решать тебе, какой по цене покупать.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Шиш, Уловитель наверное не совсем то, хотя если будешь знать крайние точки, то обычным методом их соединить проще.

@ed_rez,Немного для другого. Выпуски латника по нему обрезать хотел. Обычно их по кровле ловят, потому что у старых зданий геометрия ужасная. А так можно было бы от конька дать вниз направление под прямым углом и не ждать три недели(время доставки заказа кровли)

Изменено пользователем gruber
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

знаю как, рубероид нарезанный под рисунок)
Шинглас- пришол на рынок России из Германии в 2006 г. 
  • Спасибо 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Шинглас- пришол на рынок России из Германии в 2006 г. 

Упростил поиск этого слова. Шинглас- это название произоводителя.

А на русском- это оказывается битумная черепица.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...