Перейти к контенту

Дом и дача


_Val_

Рекомендуемые сообщения

 

 

но оставляет один ряд нижний чтобы положить половую, а после половой закладывается последний нижний стеновой ряд.
Ух ты, а Я , сначала пол делаю, а патом стены и профиль 28х27, от первого ряда на дюбель 6х40 креплю.

И погнала облицовка стен, Я дальше планирую аэрографию выкладывать, ты как силен по ней?

 

вдруг клиенту взбредет в голову сделать белый шов
Зарание стараюсь оговаривать, какой цвет будет.

 

Даже если накрывать пол чем-то, то все равно где-то да попадет клей под, к примеру, пленку.
Ну ни чего страшного, помыл и порядок.   

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я дальше планирую аэрографию выкладывать, ты как силен по ней?

Так суть от этого не меняется, как выкладывать плитку. Подсчет плиток, чертеж на стене, понеслась...

 

 

Ну ни чего страшного, помыл и порядок.   

Ага, так один плиточник и сказал, а затем сидел целый день и оттирал швы от темных пятен на кантиках. Металлический инструмент нельзя использовать, идут царапины, "задиры"... А еще смешнее, когда плитка структурная или рельефная... Можно сразу сбивать долой! ))

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Ага, так один плиточник и сказал, а затем сидел целый день и оттирал швы от темных пятен на кантиках. Металлический инструмент нельзя использовать, идут царапины, "задиры"... А еще смешнее, когда плитка структурная или рельефная... Можно сразу сбивать долой!

Да вот в этом ты прав на все сто процентов, но если все накрыть пленкой 200 микрон, прочная и скотчем перетянуть. Ну с головой, ты понимаешь, Я думаю все будет " чики-брики".

 

Так суть от этого не меняется, как выкладывать плитку. Подсчет плиток, чертеж на стене, понеслась..

Серьезно, а я без чертёжа от руки, сейчас выложу стенку, правда картина не дорисована, но всежи покажу.  48e0e1c0d542b5b7ce8f6a65d4c273724d42cd22 Еще 50 рыб трафаретить

и каждую прорисовывать. f5e918ab4b525ea0acb3b9457f44f0d94d42cd22

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

прочная и скотчем перетянуть.

Не могу спорить. Просто по опыту к ботинкам всякое "клеится" и можно просто стоптать пленку. Поэтому опытные плиточники делают, как я писал. Зачем создавать себе трудности, чтобы заработать!?

 

 

без чертёжа от руки, сейчас выложу стенку

Кто бы спорил. Тут от опыта или художественного подхода. Не все же обладают вторым, а все по привычке, план-рабочий чертеж-работа и не см в сторону..))


 

 

Я дальше планирую аэрографию выкладывать

Видно я не правильно понял тебя. Я имел ввиду разноцветную плитку, которая идет в определенном количестве, чтобы получить какую-то картинку. Плитку размером, к примеру, 2х2 см.

После фото понял, что рисунок на стене, т.е. аэрография. Такое очень дорогое художество. Только редкий делает так, т.к. правило вызывается художник. А у тебя очень хороший дар в этом. Странное смешение: бетон и художественная работа. По мне так не логичная даже. При твоем умении, я никогда не взялся бы за бетоны, кирпичную кладку... Не в обиду этим профессиям.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Странное смешение: бетон и художественная работа. По мне так не логичная даже. При твоем умении, я никогда не взялся бы за бетоны, кирпичную кладку... Не в обиду этим профессиям.

Аэрография это мое хобби, кстати рисую строительным акрилом.

А в России приветствуется, что человек разными работами занимается. Зато всегда с работай и шабашками.

Вот работа кистью и мастихином, малкой отглянцивал, венецианской штукатуркой рисовал. 0aa2a8d4c64effca63917e91e4efe3fb4d42cd22  Толщина в обойный лист картины.bd8fff6e6a6df977108fe4b2dcac1b6c4d42cd22

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

А в России приветствуется, что человек разными работами занимается.

Ну-ну! Не хотел бы я как-то быть связанным с хирургом, который с утра лопатой работал. Слабо верится, что после бетонных работ ты четко, как обычно проведешь кистью прямую линию... Таких не встречал! Поэтому про универсальность хирург-слесарь лучше не нужно говорить.

Либо в 2-3 делах быть лучшим, чем полным... в 10 делах. Вот здравый подход. И переубедить меня не получится, навидался и точнее плюс наслышался: "Все умею!", а на деле... Ни черта не умеет, а за все берется. В правильном понятии уметь, т.к. понимание и умение- это разные вещи, как слышал, догадываюсь, представляю, как делать- и опять не то!

Еще раз процитирую:

 

 

По мне так не логичная даже.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Ну-ну! Не хотел бы я как-то быть связанным с хирургом, который с утра лопатой работал.

С этим я тоже не хотел бы связываться

 

. Таких не встречал!

. Мало людей значит ты повидал в жизне

 

"Все умею!", а на деле..

, Это к гастарбайтерам больше относится, все цены посбивали. Сейчас хоть начало налаживаться.

Электрику, монолит, кровлю, понятие есть но не делаю. Вот отделка, фасад, внутрянка в лет. 

 

Слабо верится, что после бетонных работ ты четко, как обычно проведешь кистью прямую линию..

. Твое право, хочешь, верь хочешь не верь, я комнату малярку закончу и буду выкладывать нанесение венецианской штукатурки.

А потом коридор под аэрографию, кстати он есть в начальных постах. Буду рисовать лозу винограда,  поэтапно, может тогда поверишь.  

Хотя буду просто выкладывать, че мне доказывать.

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Это к гастарбайтерам больше относится

Они разные бывают. )) Просто фильтрация нужна, а не всех принимать. 

 

 

хочешь, верь хочешь не верь

Я выше образно объяснил, что не возможно быть во всем профессионалом. Не хватит и нескольких жизней, чтобы изучить все и вся. Есть единицы, которые выучились в нескольких направлениях и имеют вес, но это единицы. Их в книгах истории видим.

Слегка отдалились от темы.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Слегка отдалились от темы.
А )), Я подумал что, ты во мне трепло увидел, которое понты гонит.

А что тут такого, плитка и аэрография? Че тут сложного, желание, терпение, инструмент и бешеное упрямство к цели. :russian_ru:    

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
А что тут такого, плитка и аэрография?

В этом нет. А вот в бетонных работах, а затем бежишь рисовать- тут явно в моей голове не укладывается. Это, как пример. Можно еще по разному оценивать универсальный труд. Мне дюже интересно, с проф. плиточником на равных по скорости выложишь квадратов так 300? (вопрос риторический). Чтобы хорошо зарабатывать, а не по-тиху с сигареткой в зубах выкладывать супер качественно 5 квадратов за день, когда профессионал сделает в раза 2-3 больше, как пример, с тем же супер качеством. Вот я к чему, я надеюсь сейчас понимаешь? 

Или еще так объясню. Для кого придумано разделение труда. Почему тракторист не идет работать директором, почему плиточник не работает электриком... Я могу долго продолжать. Вполне возможно совмещение профессий без потери в качестве и скорости.

Я даже не зная, как делать, не имея представления, как делать, найду теорию в сети и по-тиху начну делать. И поверь, не я один так сделает сделает очень медленно, но также качественно, по той теории, которой я изучу. Одна надежда, что в сети будет полное описание... ))

Но сколько я времени потеряю? Мне кажется, что мне легче своим трудом заработать больше за это время и заплатить профессионалу за работу. Он сделает быстро, а значит грязь от ремонта не будет мучить мою жену долгое время... )))

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Мне дюже интересно,
Странно, вот беру квартиру мои работы; стяжка, штукатурка, облицовка, перегородки ( кирпич, ГКЛ), шпатлевка, обои, установка межкомнатных ( если надо и наружной) дверей, откосы По желанию клиента декоративка, венецианка. Это как специальность называется?

 

Чтобы хорошо зарабатывать, а не по-тиху с сигареткой в зубах выкладывать супер качественно 5 квадратов за день, когда профессионал сделает в раза 2-3 больше,
Смотри есть обем на облицовку стен 200м2, по 150 руб м2. Качество на тройку, можно гнать.

Или 20 м2 облицовка стен и пола, стоимость плитки 1м2, 5000 руб, такую  ложат по 1500 руб, м2 и качество на пятерочку. Именно с сигареткой в зубах и потихоньку. А заработали одинакова.

 

Одна надежда, что в сети будет полное описание.
Описание будет, а вот разные нюансы не покажут.     

 

 

Но сколько я времени потеряю? Мне кажется, что мне легче своим трудом заработать больше за это время и заплатить профессионалу за работу
В отделке все делаю сам и не кому не доверяю, вот электрика, сантехника. Ито иногда,  бартером работаю с ребятами. Электрику не давно плитку дома сделал, а он все вопросы у меня по электрике.   

 

 

Если профессионал, то можно поднять от полторы тыс. евро и выше, не убиваясь
Во жизнь у людей и выходные еще наверное есть.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Это как специальность называется?

С этим понятно. Спор то зашел о другом! Я писал, что странное у тебя совмещение. Умеешь художественные работы делать, так на кой фиг тебе с бетоном связываться, так сказать убивать легкую руку.

 

 

отделке все делаю сам и не кому не доверяю, вот электрика, сантехника. Ито иногда,  бартером работаю с ребятами. Электрику не давно плитку дома сделал, а он все вопросы у меня по электрике.   

Вот! Сам же доказываешь, что лучше доверится профам и не лезть туда, где все понятно, но делать не хочется, т.к. возможен косяк, как пример.

 

 

Во жизнь у людей и выходные еще наверное есть.

Летом нет выходных, но и заработок совсем иной, к примеру, на фасадах (утепление+декор) можно сорвать до 3.5 тыс. евро в месяц. А отделка квартир и домов- это в зимний период, но и заработок иной. А работать в выходные или нет, это дело работника. Плата за объем, а не за растянутое удовольствие!

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
! Я писал, что странное у тебя совмещение. Умеешь художественные работы делать, так на кой фиг тебе с бетоном связываться, так сказать убивать легкую руку.

Ну не знаю, так сложилось уже, да и инструмента накупил на 2000 долларов.

Уже поздно поворачивать оглобли назад, а аэрографией занимаюсь только для себя, ну редко знакомым, стены росписываю. 

Учусь еще, очень интересно и затратно финансова. Да и кризис в стране, сейчас все по дешевле в моде.

А так роспись стен 1м2, 5000-10000 руб.

 

Плата за объем, а не за растянутое удовольствие!

То есть сдельщина да)). Вот класс и на деньги не кидают, так можно работать.

У нас сплошной обман, воровство, халява, не знаешь заплатят или нет.

Постоянная не определенность, ложь, вот в такой среде обитания Я и живу.

Только за счет шабашьки и выживаю.   

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

да и инструмента накупил на 2000 долларов. Уже поздно поворачивать оглобли назад

Тогда развивайся, учись, дорабатывай технику исполнения. У нас так говорят. Быстро и качественно- всегда будешь при деньгах, а медленно и качественно- только на прожить хватит.

 

 

Вот класс и на деньги не кидают, так можно работать.

Везде есть и будут такие заказчики. Но у нас законодательство видать ближе к предпринимателям.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

"ed_rez" Сказал:Тогда развивайся, учись, дорабатывай технику исполнения.

Привет строителям АМК, есть)) развиваться и учится.

Ну естественно"ed_rez" , Я стараюсь, практикуюсь постоянно.

Так дальше в тему, а потолочек  вытягиваю по тихоньку.c9d39f3e1b3d6175a0014c11ee45b5275f8b6622. Вот дверной проем, надо модернизировать, мамка попросила дверь не трогать и сделать место под иконы.

Буду чета, изобретать три подоконника сделаю точна в вертикаль, под церковную атрибутику.

Мамка верующая, надо уважать, вот мой отпуск и начался.ccf0cb5b21c60d5a349d5f953a1ce86d5f8b6622 Во техника до чего развита, можно фото делать, в режиме реального времени.2d2e6a34ee209c11863eb3b8a9c48dc75f8b6622


Так продолжаю, геморрой с дверным проемом, делаю откосы ( вот вечно, мне везет как утопленнику), замеряю длину. Один горизонт и две вертикали,e89e516635c7f24bdb9081c554839db65f8b6622 нарезаю по заданной длине, уголок оцинкованный.b5f1e73c49ecc8a3329d4ca6b2669e625f8b6622. Маленькая фишка, края оцинкованного уголка подрезаю, под треугольник. На финише стыки, четко смотрятся, f15d79615307b4d86ff4d1d0c743b5785f8b6622 использую для монтажа, гипсоваю штукатурку, хорошо слой забивать.bada72f59cabb835fc2b9fa4caa84db45f8b6622 . Мастерком на нашу, на основание матерьял, начал с горизонта.682dce5781bb35e7ff5d457b01380a7b5f8b6622 Укладываю оцинкованный  уголок, местами придавливая,812d896ce5d90ea4acc8bff115b335d35f8b6622, уровнем корректирую плоскость46b786646fff946727559bfcedfc7d965f8b6622. Аналогично действую и с вертикалями,5a19ca12b3cfc64c23691b96d7da027a5f8b6622 вот четкое соприкосновение улов, с помощью подрезки оцинкованного уголка, под треугольник. 3330665897a37ee15e2a59a76371f4975f8b6622 . Большая вертикаль,  5bdff4feadf40164439768fc424ef6b85f8b6622 примыкание углов,  b30aac3dee8948b9221a74a5ccff4a6d5f8b6622 стены то заваленные, вечно мне везет.d81bda98f853da7faa33dbd32d2274605f8b6622 . Ой)) ( не пруха пацаны) слои большие, на рисовались,58e1089a55c3cbf38b422d0890c3fefb5f8b6622 придется две вертикали подштукатуривать.521548ba626fcfd1216c290d5bc4c08a5f8b6622. Все сохнет, жду вот на форуме, пока выкладываюсь.43465ece29854f43f0076059d9e2753d5f8b6622 

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Привет!

 

 

Ой)) ( не пруха пацаны) слои большие, на рисовались

Так вроде используешь быстро высыхающие смеси. Что за печаль? Работа очень выгодная, хорошо оплачиваемая, а главное быстрая.

Некоторые умудряются за 3 часа сделать и покрасить, я конечно не приветствую это, да и тебе не нужно это, т.к. можешь отвлечься на другие работы по квартире пока происходит полное высыхание... В остальном все четко и правильно. Особенно с подрезкой на угол алюминиевого уголка хорошо подметил.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Работа очень выгодная, хорошо оплачиваемая, а главное быстрая.
Привет, это да, но я мамке комнату делаю, в перерывах между шабашками. Кстати я в отпуске, вот и приступил, хоть что то продвинется. А то с понедельника, шабашка наклевывается, тоже малярка, вот мамке и на обои заработаю.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
мамке комнату делаю, в перерывах между шабашками

Тогда дело понятное. Так или иначе работа не пыльная, а главное не давит на мышцы...)) 

Немного расскажу, как сам делал когда-то:

1. Использую только оцинкованные уголки, хоть в оконном проеме они нафиг не нужны, но уже стандартизировалось так. Они просто более устойчивы к механическим повреждениям в сравнении с алюм. уголками

2. Затем клею уголки на Knauf Uniflott (малый слой) и тут же штукатурю смесями подобно Knauf Perlfix (если большой слой, то и уголки на него) или Rotband

3. Высыхание происходит на глазах, шлифую и перешпаклевываю уже по финишу Knauf Uniflott (влагостойкий)

4. Шлифую, грунтую и тут же крашу влагозащитной эмульсионкой.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Так или иначе работа не пыльная
Если не считать, упавший потолок 4 м2 и шлифования стен и потолка, то да, не особа пыльная, Ги-Ги)).

 

как сам делал когда-то:
Ты матерьяльчик очень дорогой использовал, зато качество, полностью с тобой согласен. Я наоборот из дешового, ну бюджет у меня, тоже сделаю конфету.

 

а главное не давит на мышцы...)) 
Это да, но не всегда откосы попадаются, лучше комплексно и выхлоп финансовый больше.     
  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я наоборот из дешового, ну бюджет у меня, тоже сделаю конфету.

Так себе делал откос на наружных дверях в подъезде. Я расскажу, что использовал, меня засмеют. После установки металлических дверей, откос сбился сильно старый, с петельной стороны 3-4 см штукатурки, а с другой 5-6 см. ))) Так вот я тоже использую там, где есть необходимость любой строительный "мусор", если оно того стоит и не нарушает целостности конечной работы. В итоге никто никогда нее догадается, что там заложено, а выглядит, как оно того и требовалось. Я слегка ушел от темы бюджет и материалов, но смысл более менее понятен, что материал не всегда есть качество.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...