Перейти к контенту

Дом и дача


_Val_

Рекомендуемые сообщения

 

 

Привет ты немного не понял.

Еще раз, привет! Я именно понял. Если панель лопнула, то сам же понимаешь, если вскроется твоя новая стяжка из-за панели, о которой клиент не в курсе, то виноват будет последний... Стяжка не сможет удержать панель.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Короче, я понял, что ничего не понял. Итак, есть кухня, в ней на полу была плитка пластиковая. Потом доски выперли, и всю эту плитку разнесли в клочья. На кухне есть стол, холодильник, мойка, шкаф, газовая плита. Без всего этого жить как-то неудобно (а в дверь и коридор все это пролезает с матюками и изгибаясь в позе, которой йоги позавидуют).

 

Что делать, и с чего начинать ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Короче, я понял, что ничего не понял.

 

Необходимо объяснить из чего  состоит пол в кухне, вплоть до потолка соседей.. Ясность придет тогда, что делать лучше.

 

  Про качество строительства  домов можно говорить много, все относительно и всегда есть масса причин почему именно так получается. И да, частенько сейчас сдача дома покупателю идет: голые стены, черновая стяжка, электрика только вход в квартиру , подвод к эл.плите и трубы отопления, сантехника, ввод к местам навешивания устройств. Чтобы уже хозяин жилья сам  доводил до ума по своему запросу. Вызываются люди ( шабашники) и все делается до уровня "евроремонта" или ремонта, который тянет финансово хозяин жилья.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Еще раз, привет! Я именно понял. Если панель лопнула,

Привет какая панель, есть плиты перекрытия на них черновая стяжка. Вот она и не внушает доверия, сыпется, пылит, она на общую квадратуру, пола студии.

Я начел  с санузла там чистыи плиты перекрытия, вот там и сделал стяжку. Под облицовку керамогранитом. 90e7b95144a6f7c11472865c63ee488e5f8b282277892963896570b1edd4a22118fdd0e65f8b2822

 

 

Короче, я понял, что ничего не понял. Итак, есть кухня, в ней на полу была плитка пластиковая
Привет давай так, выложи фото что у тебя с полом. Тогда можно что то, предложить и как начать.

Словами получается, мы сотрясаем воздух, друг друга не понимая.  

 

 

Если панель лопнула,
А панель тоесть  плита перекрытия, да лопнула но только на потолке. А не в стяжке. Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Господа, а есть среди вас знатоки по электрике?
Я не знаток, конечно. Распределительные коробки в панелях, надо полагать тоже заделаны и места их нахождения не известны?

 Половой плинтус с кабель-каналом действительно должен быть не плохим выходом. И еще момент, судя по описанию автоматы перегреты от большой нагрузки и вероятно их стоит уже заменить?

  • Спасибо 1
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Как я дощатый пол укреплял.
 

ps. Соседи сверху укатали всю квартиру бетонной стяжкой 10 см. Бетономешалка рычала почти месяц целыми днями. Теперь ходят нам по головам, а стиральная машина у них на кухне, так вообще прямиком из ада.

Изменено пользователем _Val_
Добавлено _Val_,

В шапке темы...

  • Спасибо 2
  • Нравится 2
 

10.png

Ссылка на комментарий
нож рубанка садится моментом

Если предварительно зачистить дерево (пол же наверное крашенный был?Пыль, грязь, так же садит сильно полотно ножа), то нож продюжет дольше. Я на пол положил ДСП 12 мм. В моем случаи новостройка. Плахи сырые стелились. Высохли не полностью. Щели за пенил и пока пена не высохла положил листы ДСП. Плаха напилена как попало. Толщина кое-где разная. ДСП все выровняло. 

Изменено пользователем просто Саня
  • Нравится 1
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня, в новострое вообще первые лет 5 бесполезно что либо делать - пока просохнет это все... Потом перетяжка полов однозначно.

 

10.png

Ссылка на комментарий

@Eugen81, по смотрим. ДСП дерево стянуло порядочно. Рассохнутся сильно не должно. 

Добавлено _Val_,

ДСП - зло...

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий
Как я дощатый пол укреплял.

Привет тоже аналогично, технология утепления балкона.3516a0f990496bb289cc1b02c4924f0f5f8b2822 С пароизоляционной пленкой на бетон.1ab3ad6a2bfe4bade22681707326bdd15f8b2822 Тоже собирал обрешетку из бруса 50х50мм.3dfd84cc7329000917f8e46720f8d99c5f8b2822 Брусы уже были использованы под обрешеткой, на них был эксопан. На работе разбирали, очередной кабинет, я и набрал себе бруса.

Чеж добру пропадать, правда вечера три, гвозди с бруса вытаскивал, зато на халяву.   f1f551b641c30d21ae9f03a1c209e7d75f8b2822 Шаг ячейки 300х300мм, брус к полу крепил с помощью, подвеса прямого.  cb02acbf7119476fcd4a67e49666dbea5f8b2822 Использовал кровельный утеплитель " Урса". Тоже на работе прибрал.2636380affdd0568e65588046a5161455f8b2822 Купил два листа "OSB"- 12.5 мм, влагостойкий, 2500х1250 мм.621234a25608cf15e237e1f5c35ad5865f8b2822 В общем  пол, поднят от основного на 70мм, устилал ламинат, хожу босиком нормально. 56b8b572b56e09feedd7a071a0af08c65f8b2822

Изменено пользователем Шиш
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш, ты на стыках ОСП зазор не даешь что ли? По фото не понятно. Надо давать - пару гвоздиков пятидесяточки вставлять.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
 

10.png

Ссылка на комментарий

 

 

ты на стыках ОСП зазор не даешь что ли?
Привет да 3-4 мм, да я представляю сколько ты времени, потратил стругая рубанком доски.
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Osb,зазор...

Ну не знаю, если ширина метра 2, брус к бетону на пластиковых дюбелях, то походу зазор лучше у стен делать.

Плинтус к стене крепить (раньше к полу прибивали) то есть полотно будет ( подвижно)

Ссылка на комментарий

 

 

брус к бетону на пластиковых дюбелях, то походу зазор лучше у стен делать.

Брус крепится только в том случае к перекрытиям, если брус сырой или, как "пропеллер", чтобы при высыхании его не перевело или перетянуть для выравнивания его. Если брус сухой и не "пропеллер", то лаги должны быть также независимы и не связаны с перекрытиями.

 

 

Плинтус к стене крепить (раньше к полу прибивали) то есть полотно будет ( подвижно)

Верно. Полы должны быть независимы и подвижны. У Шиш на скриншоте лаги разложены относительно правильно. Основные шовные лаги идут в длину, а продольными от усилил несущие лаги, чтобы не переводило. Главная его ошибка при монтаже, ни в коем случае нельзя монтировать лаги по периметру вплотную к стене. Обычно оставляется зазор от 2 см и больше, зависит от чернового покрытия (досок, ОСБ, фанера....).

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

В скором времени придется крепить пластиковые уголки. Внешние и внутренние углы стен и т.п. В связи с этим вопрос.

Клеевой пистолет. Кто-нибудь пользовался? Думаю - может приобрести...

ЗЫ...Вынося из комнаты лишнее перед началом ремонта - временно утерял зарядку для фотика...Так что фоток не будет. Сам плачу...

Ссылка на комментарий

Если тот который с термоклеем - то я пользовался, штука хорошая, если клеить небольшими участками. На большую длину нанести не успеешь, застывает даже если точками наносить. Однажды вроде потолочный плинтус пробовал приклеить, помучился да сходил в магазин за "Титаном".  А вообще лучше Фиксита наверное нет ничего, ну или Момент-монтаж какой ...

Внешние и внутренние углы стен и т.п

У меня брат вообще на силиконовый герметик садит. И оторвать всегда можно и почистить, и излишки легко удаляются.

Забыл ещё добавить ... Герметик наносить во всю длину, он недорогой, а хорошие клея лучше точками, дорогие экономить надо, они много где пригодиться могут :)

Изменено пользователем sangal
Добавлено _Val_,

Хм...он же прихватывается долго. Чем-то прижимать? Я один раз уже лавировал между плинтусами, которыми потолочную плитку поджимал))

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

@_Val_, пистолет....

Да, под силикон и ж.гвозди самое то.

Вообще их несколько видов.

Я выбирал из не дорогих, главное что бы нажимная клавиша была не из жестянки а литье.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

В скором времени придется крепить пластиковые уголки. Внешние и внутренние углы стен и т.п.

По подробнее. Это отделочные уголки, которые на обои, деревянную отделку....?

А пистолет, если брать то, такой:

5c61c1b8cec3t.jpg

 

Дороже не вижу смысла брать, т.к. ничем не лучше простого пистолета, проверено.

Добавлено _Val_,

Ну - такой-то есть)) Мысль была именно о термо-пистолете. Тихо уходит...Я о мысли.

Добавлено ed_rez,

Если нужно пройти метров 100, то можно и расщедриться на покупку. А в любительском варианте не вижу смысла. Да и даже в проф. целях пистолет слабо держит температуру. Горят корпуса.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
он же прихватывается долго

Ты про герметик? Брат арки на него садит, в смысле уголок, а там же изгиб, и держится, и ничего прижимать не надо. Из дешевых вариантов ещё могу "Титан" для потолочной плитки предложить. Наносишь, прижимаешь, отрываешь недалеко от угла, на руку наматываешь сопли между углом и уголком, ложишь уголок подсохнуть на несколько минут (время не помню, можешь пока следующим заняться) и прижимаешь окончательно и забываешь про него ...

Если нужно пройти метров 100

Да хоть 10000, не успеть его нанести на весь уголок, застынет. Только если на какую то часть и прижать, приклеилось - отогнул дальше промазал приклеил ... Украл, выпил, сел ... Романтика (С)

Изменено пользователем sangal

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да хоть 10000

Я к тому, что какой объем необходимо сделать, а не о скорости или еще чего-то. Обычным механическим пистолетом сложно пройти большой объем, особенно, когда нужно нанести клей или иной материал ровно и равномерно. Нужен навык, даже как бы не смешно звучало в таком легком процессе.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...