Перейти к контенту

Дом и дача


_Val_

Рекомендуемые сообщения

Шиш,

Привет!

Я бы сделал так (очень экономно, допустим для себя делаем):

1. Набрал обрезков ригипса разных размеров (отходы)

2. Этими кусками заклеил на Perlfix те зоны, где "ямы" и более-менее выровнял под уровень

3. Перетянул по плоскости правилой тем же Perlfix, переждал минут 30

4. В "темпе вальса" накидал плитку, не мучаясь с тем, что жидковат (плывет) или густоват (не достаточно липкости и уже не вдавить плитку под плоскость) плит. клей. 

В итоге на все уйдет минимум Perlfix, т.к. клеим на "лепешки", замазываев только стыки кусков ригипса, а также тех мест, где ригипс уже не вписывался под уровень. Perlfix сохнет очень быстро, тут главное уже самому не стормозить, чтобы не засох пока клеим небольшую плоскость для дальнейшего выравнивания под уровень. Почему использовал Perfix, а не Rotband для замазывания швов между ригипсом!? Так сохнет он в разы быстрее. 

 

Другими словами, как у вас принято, я бы оттаракатил домой несколько мешков клея, а потерял бы только ригипсовый мусор и пару мешков Perlfix.

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Да, хороший клей.

Я его вместо шпаклевки использовал. Потолок в прихожке, в два слоя делал, так третий год как новый. А раньше каждый год трещины замазывал...

Смесь, речной песок с гипс. клеем походу нормально.

Пропорции, да я на глаз, цоколь ремонтировал

Изменено пользователем Priboj37
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ed_rez, Привет согласен, тоже хороший вариант, применял. Но это официальная работа, а не шабашка.

И регипс и Перфликс в дефиците, катастрофическом на предприятии. Зато цемента, песка, кирпича навалом, так сказать что имеим  и стого и собираем. Делаю по факту, хорошо что клей купили,  начальник сказал добавлять песок с цементом. Клей экономить и так на всем.

А мне че, приказ начальства закон для подчиненного.

Всеобщем усилием делаю из ( плохое слово), конфетку. Вот так, друг. :russian_ru:   


 

 

Смесь, речной песок с гипс. клеем походу нормально.
Привет пропорцию напиши, речной песок+Перфликс на ведро? Если помнишь.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
Все правильно, твой взгляд на тему обсуждения мне нравится.    

 

Это теория, на практике  как правило: 

технологии процесса отделки, облицовки.

Вообще не саблюдались   и слои под плитку, были сумашедшии.

 

Так было всегда... И только на рекламных роликах производителей материалов или у некоторых хозяев, где деньги есть, делалось как " учебники пишут" . И такой алгоритм почти в каждом деле и не только строительном. Дорого делать как положено и потому всегда ищется путь упрощения  "облегчения" выполнения задачи. Таковы реалии.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Привет продолжу дальше, в санузле стены и пол сбил перфоратором, старую плитку в месте с раствором. Решил поднять пол, чтоб санузел по человечески крепился на место. Стяжку делать время ограниченно. Решение пришло быстро, сделал кладку из кирпича.114400b7d3f740fd8995a4eca8145e175f8b6e22.

Раствор готовил, один к четырем и затворял гашенной известью.04344b52812d3e524130485f3a576c7a5f8b6e22 На фото видно, что староя подошва под крепление унитаза, выпиленный по форме деревянный брус, толщиной 100 мм. Было не красиво, вот и решил это дело поправить.059bb4514aab8681b1a3721232aef4aa5f8b6e22. Сверху кирпич пролил раствором и разогнал шпателям под сдир.5f9cc095474e3bab878cf4b893cc89d45f8b6e22.e3ea999eff25913576e083296a96459f5f8b6e22. На следующий день приступил к облицовке пола, под шов 2 мм.9f352f0e13f754644615c8ed3a3a34f55f8b6e22 . Грунтовки ни какие не применяю, вся облицовка происходит по свежему, ну и водой сбрызгиваю основание и веником расгоняю.82a110d1407b2dfe25bc1661ec0f15765f8b6e22. Начел облицовку с дальней комнаты с санузлом, задом пятясь назад, на выход. 3f7e196e824891d3920c783d4b8f0ae65f8b6e22. Закончив с подиумом из кирпича, сразу приступил к коридору.d20eebe09f9592b991679db60a81dcea5f8b6e22. С коридором облицовка пола была полегче, под шпатель гребенку 10 мм.2753f0c1a62effe4580b920995620b5b5f8b6e22 . Вот финешь и  показался под вечер.d67c4629990469683e5bceadee3e74745f8b6e22.c28b06c69a6bdcd050c5cd85686152e45f8b6e22.e8407d9295cf1d4cb58f12c9740597745f8b6e22

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Привет с пятницай  Вас, седня выставил первый и самый важный ряд плитки стеновой. e6cef9ae0ca13a1938b2659ac8f1ce1b5f8b6e22. Так как пол собирал в ноль, плитка легла ровно и четка. a3d3316bd981f95e4537a2d12704b5b45f8b6e22 .Иногда корректируя клиньями, общую плоскость.0de029b26a54b36257d77d126550f4975f8b6e22.2d998296b1cf0157c014acba7898afb25f8b6e22.Эта стенка самая

проблемная в санузле. В идеале радиатор отопления, должен сниматься перед облицовкой. Но пришлось подстраиваться под обстоятельства, намучился ужасно. Но все трудные места, стараюсь делать в первую очередь. 98526888cdd06affb640fcfe3127d7285f8b6e22. На завтра планирую стены поднимать.2ea0a242981e5773c8f234c39236d86d5f8b6e22 

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 4

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

а я начал бы с центра плитки, а не от  края..
Привет можно и с центра, но время требует делать все, как можно в темпе вальса.

Слушай я тут заспорил не много, со своим начальником. Мне надо двустворчатый дверной проем заложить кирпичом.

Я настаиваю на привязке в откосы, прута диаметром 6 мм и длиной 400 мм, через каждые три - четыре, ряда кирпича в кладке.

Шеф говорит не надо в обще.

Высота 2.20 м, ширина 2 м. Мне кажется будут трещины в примыканиях кирпича к откосам.

А ты, че посоветуешь по своему опыту? :russian_ru:  

  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Перфоратор и   клинья или  ударная дрель и гвозди 200 хотя бы. Перевязку, особенно на дверях, где всегда  вибрация будет,  кладки со стенкой обязательна. На малых площадях  можно все промерять и потому плитку и от края укладывать возможно  комфортно.

Изменено пользователем volk_40k
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Шеф твой балбес.

Привет ну я, так и панимаю. Но есть такая присказка; Подчиненный перед лицом начальства, должен иметь вид, лихой и придурковатый. Да бы, не в вести начальство, своим видом в недоразумение .

А шеф мне снипы почитай, да весело! 

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Высота 2.20 м, ширина 2 м. Мне кажется будут трещины в примыканиях кирпича к откосам. А ты, че посоветуешь по своему опыту?

Конечно необходимо связывать арматурой старую кладку с новой, у нас же не независимая кладка, к примеру, пристройка к зданию, где как раз нельзя связывать.

 

 

Хотя бы проволоку, если я не идиот ...

Можно и так, но проблематично ровно уложить в несколько рядов. Давно есть не дорогие армирующие пояса:

b3bab3418dfct.jpg

 

 

можно и с центра, но время требует делать все, как можно в темпе вальса.

Не очень понял про скорость. Я сложил бы плитку так: (черным обозначил шов, красным обозначил места, за которые я никогда не имел бы работы, как плиточник). Мой вариант укладки плитки ничем не дольше, чем тот, который у тебя. 

3df922996e3et.jpg

 

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
красным обозначил места, за которые я никогда не имел бы работы, как плиточник). Мой вариант укладки плитки ничем не дольше, чем тот, который у тебя. 

Привет согласен не красиво, на шабашке сделаю и делаю с вымерением плитки.

Но это производство и мне в обще, безразлично как получится, главное чтоб пол был в нуле. И руководству тоже, люди должны заехать еще 15 октября. Заметь и стены облицовываю, без крестиков, плитка в разбежку, в обще, не до красоты.

А работы, очередь до февраля, но там на качество и за другие деньги.

И в обще друг, производство и дом, офис, квартира совсем другие понятия качества и требования.

Я и так, полы в душевых кабинах, облицевал с конвертами уклонами, как правильно надо делать. А до этого, там

тупа плитка под один уклон, была сделана и вода не ухадила  в слив, а тупа стояла. Вот и сырость и грибок постоянно был.

По факту и радиаторы отопления, тоже надо демонтировать под облицовку. А не подстраиваться под них, что создает ужасные трудности. bbefa55cfa4b8cc0d3f463a061f9ce385f8b6e22. Обрати внимание, труба от радиатора отопления, уходит тупа в право. Если выгонять в ноль, с третьего ряда уже выхожу на трубу. Вот и подстраиваюсь как могу, заваливаю умышлено стену.

А вот это ad611b6a854dbe8786e89dc1ab3705565f8b6e22 в обще, не в какие ворота не лезит. На бумаге у начальника, уже написана сделана замена стояка, а по факту вот.

А ты брат, о красоте пола, меня носам тыкаешь, аж зацепило мою душу. 

Вот, хоть откосы в ноль получилось сегодня сделать, тоже приятно.5e5979a94ae1e5f47e5f17db07e670365f8b6e22.512718b2693729831e8954d2b5bd43325f8b6e22.6c7fdc54bde6472932fbe939bd56710e5f8b6e22. Откос высохнет, масленой краской покрашу и вид другой будет.97bb1c220882a3b00edd762fa2d484d45f8b6e22

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

А работы, очередь до февраля, но там на качество и за другие деньги. И в обще друг, производство и дом, офис, квартира совсем другие понятия качества и требования.

Вот главная причина всех бед. И так многие работают, а теперь представим, что также везде начнут считать и работать во всех сферах производства. Главными словами  у всех будут: и так сойдет, мне мало платят, чтобы думать за качество и т.д. и т.п. Не думаю, что понравятся аварийные машины, электроника, которая ломается еще не доехав с магазина до дома...

Мне крайне не удобно тыкать в эти проблемы. Никак не хотел обидеть. Видно я иного склада человек. Я никогда не пойму халявы, даже, если работа может быть копеечной. Либо делать, либо не делать вообще, а если делать, то потерять на всем объекте пол дня и сделать на совесть. Мне никто не докажет, что можно потратить больше времени, чтобы получить качество. На санузле- это максимум пол дня, на квартире- максимум 4-5 дней. И эти часы-дни не стоит считать, если при мне останется моя совесть, а главное уважение к труду. Пускай даже потеряю сейчас, но потом я выиграю в целом.

Это сидит в головах, пройдет время и не будет понятия, что если нет денег, то и нет качества. Что иногда нужно жертвовать деньгами, но делать, как следует и на совесть и никак на отвалите... Имхо. 

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Видно я иного склада человек.

Привет друг, просто ты живешь за границей, а не в России, да еще и в регионе. У нас буть ты, честный человек, все пиши пропала, на тебе будут ездить, трутни и пользоваться твоей совестью.

Уже это проходили, знаем что " Рыба гниет с головы", а у Вас, совсем по другому, расклад жизни.

Вот пример, в России строим третий по счету космодром, рабочим деньги не платили полгода, пока не вмешалась Москва. Там сроки работ и

качество, сам представляешь ракету в космос поднять. А не че, плевать на все, главное деньги разворовать и на рабочих по экономить.

Как ты думаешь, после такого скотского отношения, к тебе как рабочему, у тебя семья, престарелые родители. Ты деньги приехал заробатовать и    делать работу на совесть, а тебе за твой труд, пот,здоровье потраченное, " шиш без масла". Давай дядя работай дальше, а мы за твой счет. карманы деньгами, тобой заработанные поделим.

А теперь вопрос, к тебе совестному человеку, у Вас такое возможно развития событий ?

Вот значит как и вся разница.

 

 

И так многие работают

Так все работают в России.

 

 

что понравятся аварийные машины, электроника, которая ломается еще не доехав с магазина до дома

Они уже ламаются, мы чинем на ходу и дальше едем. 

 

 

Мне крайне не удобно тыкать в эти проблемы

 А ты привыкай, ты еще элитное жилье не видел как строят.

 

 

Мне никто не докажет, что можно потратить больше времени, чтобы получить качество.

А не кому и не надо доказывать, ты будешь в почете и с постоянной работой, не чего, не зарабатывая. Зато на тебе будут зарабатывать, факт сто процентов. 

 

 

Это сидит в головах, пройдет время и не будет понятия, что если нет денег, то и нет качества

Это было и будет всегда, реальность ужасней чем ты думаешь. 

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Ну не че вы так...с укладки плитки на стройку космодрома перешли! Это самое, главное успеть приземлится вовремя. 

  • Согласен 1
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня, Привет, да так в общих чертах, расклад по жизне нашей насущной.

А приземлится будет куда, срок сдачи перенесли на весну к дню космонавтике, сам(Президент Страны) предложил, чтоб не спешили.

Во как, кто курировать стройку в 2015г, после 20 уголовных дел за махинации, стал. :russian_ru:

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

У нас буть ты, честный человек, все пиши пропала, на тебе будут ездить, трутни и пользоваться твоей совестью.

Вот рассуди. Кого я приму на работу, кто ноет, что есть объекты, где трудно заработать и это при том, что их меньше, чем, где очень достойный заработок? Приму, кто не делит или того, кто только и будет ныть, и не понимать, что существуют такие объекты, где требуется сделать лучше цену, чем рыночная, если необходимо засластить какого-нибудь бюрократа..., как пример. Но вот незадача, специалист начинает ныть..., а другой на совесть сделает. Так вот! Я приму именно такого специалиста, который не будет ныть. Специалисты всегда видят смету и понимают, сколько им можно заработать, они сами думают, работать 8 часов или 10-14 часов, чтобы быстрее сдать объект и быстрее перейти на новый с хорошим заработком. Получается специалист, который не делит и не вбивает "нытье" себе в голову будет всегда зарабатывать в разы больше, чем тот, который выбирает и давит на работодателя...

Вот ты затронул, что начальник сядет и ножки свесит. Что это за начальник такой!? Не в его ли интересах иметь специалиста без "нытья" и платить ему по совести? Ты скажешь, нет не заменимых людей. Ок, многие уже прошли такую тактику диалога. И по факту не имеет больше значимых объектов, а также специалистов. Их уровень: строительство силосных ям!

Не система виновата, а человек, который ничего не хочет менять! Можно вечно уповать на систему и продолжать регрессировать! Начинать нужно начальству. Умный начальник всегда будет собирать вокруг себя специалистов, на которых можно положиться в любых ситуациях. И если он будет глуп и не будет платить достойно, то и коллектив со специалистами разбежится и никто их не удержит. Я отвлекся...)) 

Как-то обещал фото своих работ, делал совсем молодым, в одно лицо 9 лет обратно:

e5758db22c89t.jpg 4b0b7c64b90et.jpg

 

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Что это за начальник такой!?

 

 Такие и люди и такие начальники. Один человек , вдруг , на ровном месте прозревший и решивший  изменить, самому погореть  раз плюнуть ( а жизнь одна и жить сейчас надо) ибо  система состоит из многих, а не из одного . 

 

 

Как-то обещал фото своих работ
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...