Перейти к контенту

Равновесие Mod v2.0


Рекомендуемые сообщения

 

 

но это уж чересчур

Я играл, я сделал для себя закладку нужного, собранного..., про которую и исправно забыл.

 

Какаю гранату?

 

 

см. #1691

Это пост @партизан-а. Но догадываюсь, какой пост ты хотел указать. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
если убить стукача не дождавшись пока он выстрелит в тебя(пока стукач не станет врагом) свобода становится вражеской

Если убить, когда сработало задание «Уничтожить»? Или до?.. 

Изменено пользователем Fagot.
Ссылка на комментарий

Или до?..

 Так если мы его убьем до срабатывания задания "уничтожить", то задание полностью проваливается.  

если убить стукача не дождавшись пока он выстрелит 

Он же по-моему становится враждебным если к нему близко подойти, всегда так делал, и с отношениями с остальными свободовцами все в порядке. Кстати, к примеру так же можно было и с квадом Черепа поступить, только там они становятся врагами через диалог и их спокойненько можно было вынести и с долгом отношений не попортить, да и Макса с его пригадой, под пули не подставлять.

Изменено пользователем ed_rez
Ссылка на комментарий
то задание полностью проваливается

Так и есть, и должно быть. А чтобы не краснели, я сначала выполнил квесты по копытам и бронику. По всякому проверил смерть Павлика, Свобода была уже нейтральна к ГГ.

становится враждебным если к нему близко подойти

Хватает того, чтобы Павлик увидел ГГ. Близко Павлик ГГ не подпустит, хорошим дробовиком вооружен.

можно было и с квадом Черепа поступить

Мы поступили хитрее, Череп без ГГ штурмует базу, но просит принести динамит. Все, миссия с Черепом заканчивается. Ровно тоже самое и с Лукашем И Максом, квест по Черепу вырезан, а добавлены Павлик по Лукашу, флэшка по Максу.

@Fagot.

Выловил в логе:

* Loading objects...

! cannot open config file c:\games\s.t.a.l.k.e.r-Равновесие-2\gamedata\config\scripts\moe\kontroller_x10_3.ltx

! cannot open config file c:\games\s.t.a.l.k.e.r-Равновесие-2\gamedata\config\scripts\moe\kontroller_x10_3.ltx

! cannot open config file c:\games\s.t.a.l.k.e.r-Равновесие-2\gamedata\config\scripts\moe\kontroller_x10_3.ltx

! cannot open config file c:\games\s.t.a.l.k.e.r-Равновесие-2\gamedata\config\scripts\moe\kontroller_x10_3.ltx

! cannot open config file c:\games\s.t.a.l.k.e.r-Равновесие-2\gamedata\config\scripts\moe\kontroller_x10_3.ltx

! cannot open config file c:\games\s.t.a.l.k.e.r-Равновесие-2\gamedata\config\scripts\moe\kontroller_x10_3.ltx

* 17002 objects are successfully loaded

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Выловил в логе:

Вылет был?  

 

 

И какая(ие) текстура у нас отвечает за фон открытого рюкзака (инвентаря)?

Хочу себе сделать его чуть прозрачнее. 

Ссылка на комментарий

 

 

И какая(ие) текстура у нас отвечает за фон открытого рюкзака (инвентаря)?

amk_ui_base_texture

DXT5 без MipMaps

 

 

Вылет был?  

Нет. Лучше поправить, чем краснотой забивать лог.


Ровно такой же вылет, как в посте. Загрузка раннего сэйва на Баре, сразу вылет:

[error]Expression : fatal error


[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ....r-Равновесие-2\gamedata\scripts\bind_stalker.script:732: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

 


@Fagot.

вылетаю на переходе с Бара на АС- ссылка на пост. Загружаюсь с сэйва не у Влада, а уже в Баре, но до перехода на АС, сразу вылет. 

Два разных вылета прилагаю, чтобы понятнее была ситуация, возможно поиск сбоя.

Добавлено Fagot.,

«а Баре, сразу вылет:»

Понял, исправлю.

Добавлено Fagot.,

Стоп! Там другой вылет:

moi_kvestj.script:2903: attempt to index field 'actor' (a nil value)

 

Добавлено Fagot.,

Скинь мне bind_stalker из патча.

У себя не могу посмотреть - проблемы с Windows, буду переустанавливать.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Если убить, когда сработало задание «Уничтожить»? Или до?.. 

Конечно после задания «Уничтожить». Если подойти к хутору без лишнего шума - стукач далеко не сразу замечает ГГ, он ворон в небе разглядывает, надо дойти почти до самого сарая чтоб ОН заметил ГГ, а стрелять можно от самого забора. Может возможно сделать что бы стукач становился враждебным сразу после обновления задания на «Уничтожить»?

Ссылка на комментарий

 

 

Скинь мне bind_stalker из патча.

http://multi-up.com/1137296

 

 

Может возможно сделать что бы стукач становился враждебным сразу после обновления задания на «Уничтожить»?

Именно это и нужно сделать.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Близко Павлик ГГ не подпустит

 

До двери сарая подходил, он краснел и я его убивал.

 

 

 

Мы поступили хитрее

 

Знаю знаю, проходил же.

 

 

 

А чтобы не краснели, я сначала выполнил квесты по копытам и бронику.

 

Пару квестов это нормально, проблема будет если вы сделали свободу друзьями - в этом случае Павлик не покраснеет, а пожелтеет и вам придется попортить репутацию и отношения. Так и с группой Черепа в оригинале было, если долг друзья, то после диалога квад Черепа становился нейтралами и опять приходилось портить отношения. Можно сказать индентичные ситуации были.

Ссылка на комментарий

 

 

До двери сарая подходил, он краснел и я его убивал.

Если только нос показать из-за ворот, то да, а если напрямик пилить, то валит на раз-два.

 

 

в этом случае Павлик не покраснеет, а пожелтеет

Он скриптово становится врагом, как только видит врага, т.е. ГГ. Если скриптер сможет исправить ситуацию, то будет славно, нет- тогда нужно заносить в спойлер советов.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Еще вопросик. Сдаю Лукашу руку зомби по квесту, получаю руку бюрера и минус 1000 р. Это так и задумано?


 

 

Да, именно так.

Не интересный квест. Если уж хотите ввести обмен частей мутантов - то это у охотника. Обмен одного на другое с доплатой.


Ну или у Сахарова, а Лукаш то тут каким боком?

Добавлено ed_rez,

Да, именно так.

Ссылка на комментарий

 

 

Не интересный квест.

Я за это уже писал, тут квестеру решать. Добьемся стабильности данного патча, можно по-тиху и за новые взяться пока я буду доделывать все то. что запланировано. Так я мыслю.


 

 

а Лукаш то тут каким боком?

Замысел мне понятен квестера. Были проблемы с руками бюреров по квестам, поэтому появился квест "костыль", который позволяет на менее сложных частей по срезу, получить то, что более сложно... Я, к примеру, никогда не имел проблем с частями, хотя вру, в самом первом варианте мода, который вышел почти 3 года назад.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Я, к примеру, никогда не имел проблем с частями

У меня в прошлом прохождении были проблемы по глазам и копытам, В этом пока только руки зомби не набрал, но время есть еще.

 

 

Замысел мне понятен квестера. Были проблемы с руками бюреров по квестам, поэтому появился квест "костыль", который позволяет на менее сложных частей по срезу, получить то, что более сложно...

Это понятно, но почему Лукашу? Логичнее было бы или охотнику или Сладкому.

Ссылка на комментарий

 

 

Это понятно, но почему Лукашу?

Квестер заполнил брешь квестов... С логичностью понятно, но у Сахарова полный комплект квестов, а вот за Свободу скучновато после начальных квестов с допкветами. Но то мое мнение, т.к. я не брезгую циклическими квестами при прохождении и всегда рад большему разнообразию в них.


@Fagot.

все же перешел на АС! Но все равно не вариант без правок- не верю в 2-ое совпадение. Приоритет наивысший, т.к. единственный баг за все прохождение, хотя я еще в Припяти и на пути к кровососу...

Добавлено Fagot.,

Понятно. Мне бы с компом разобраться, время нужно...

С кровососом всё будет нормально - модель я заменил.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Время от времени после выхода из бара 100 рентген без логовый вылет. Поймал уже раза 3 или 4. Перезапуск игры помогает.


Обычно после долгой игры.

Ссылка на комментарий

 

 

Обычно после долгой игры.

Этот достальческий 4 патч- переизбыток в логе...Поэтому и пишу, что после 1-2 часов игры, выходим, загружаем по новой игграем еще 1-2 часа... Я сам зол  на это, поэтому пора дернуть с этого патча долой!

  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Вылет при попытке поговорить с Серым на Дикой территории

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function      : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line          : 140
[error]Description   : No available phrase to say, dialog[gar_seriy_start]
 
 
stack trace:


Обидно. Лежит, умирает, просит аптечку, а при попытке заговорить - вылет.

Добавлено Fagot.,

Ясно, исправлю.

Ссылка на комментарий

 

 

да ещё награды за квесты как в ПЫС варианте: патроны, аптечки...

Есть такое, старый файл попал в новый патч. Я восстанавливаю, т.к. сам же перекрыл новым патчем по не знанию.  :(


Да и вообще, многие балансовые нагрузки потерялись, когда я каждую "пукалку" раскладывал по смылку каждому НПС. Но слава Богу, что это только на АС относится, вроде, хотя есть сомнения в Припяти, не могу утверждать.

Восстанавливаю, как было ранее.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Вылет при попытке поговорить с Серым на Дикой территории

Такое случается, сбой движка при обработке данных. Хотя, есть вероятность, что этой перс движково не может принять помощь. В общем, с этим я уже давно докладывал скриптеру.

Тоже проблемы с Серым при попытке разговора, вылет, началось после  первого похода на Агропром, пробовал говорить на Свалке-вылет, встретил где-то на другой локации, тоже вылет....Серый был здоров и аптечек не просил.....  

Добавлено ed_rez,

Тогда однозначно нужно смотреть скриптеру, что не так. Дублирование вылета- это уж не случайность. Спс.

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...