Перейти к контенту

Равновесие Mod v2.0


Рекомендуемые сообщения

 

 

это вообще чушь... 

Полностью да, а тенденция идет именно на этот идиотизм.  :unknw:

 

 

Интересно, что игроки скажут, когда Осведомитель разблокирует следущий КПК ?

Я первым прощупаю... :spiteful:

 

 

кто хоть что-то знает о г.Припять.

Что-то знаю, но не так, чтобы в идеале- не был!  :D


Таки разгадал, как умудрялись не получить ПДА посланника Сидоровича. Не найдя товарища на ДТ сваливаем на Янтарь, возвращаемся, труп есть, задание срабатывает, но без Сахарова, т.к. ПДА давно нет. Можно было предположить, что облутали, но нет, автомат на месте. Требуется "костыль" на такой случай. Все в пределах 24 часов.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Что-то знаю, но не так, чтобы в идеале- не был
В идеале и не требуется... 

 

 

 

разгадал, как умудрялись не получить ПДА посланника Сидоровича
Поэтому я его и убрал. Теперь при подходе к трупу, когда мы его видим уже, выдаётся смс Сидору, а при шмоне срабатывает задание "выполнено". 

Разве у тебя не так?

Ссылка на комментарий

В Припяти полный аллес- один долговец залез в аномалию....ну и всё - все остальные лезут его облутать,где благополучно и остаются - гора накопилась)). И с Гирей приколы - на Радаре повстречались,вроде пошли вместе - в первом же бою с вояками на посту он завис - бегает вокруг бетонной плиты после боя и ни шагу дальше.В общем сам дипломат добыл и только на обратном пути с ним встретился и отчитался. Хотя вообще он крутой - я немного за ним по Радару побегал из любопытства,так он в лесу кровососа одним ударом приклада завалил)) Кстати заметил - после ДТ выбросов не наблюдается, кроме квестового на Янтаре. На Радаре  в первый заход чуть не здох от голода - по весу еды только пару банок взял и потом на всём пути и в подземелье ни у НПС ,ни в ящиках нигде не было - уже оранжевый был - хорошо хоть после отключения у сталкеров можно было купить.

Изменено пользователем партизан
Ссылка на комментарий
долговец залез в аномалию....ну и всё

Известный конфликт двух АИ-схем: обход аномалий и мародёрство .

 

 

 

бою с вояками на посту он завис - бегает вокруг бетонной плиты после боя и ни шагу дальше

Бывает. У кого-то тупит, у како-то наоборот - прёт вперёд, только и успевай... 

Суета его лечится просто: уничтожить врагов вблизи, или сохран/загруз, или  уйти  за пределы "алайф", а потом вернуться.

Изменено пользователем Fagot.
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Первый заход в Припять, штурм с группой. По центральной аллее - все нормально, как и сказал автор, сейвы не бьются. После тридцатого раза попытки штурма подземной автостоянки (так, чтобы старший группы выжил), подхожу к нему за диалогом, на слове "Спасибо" - вылет:

 

Expression : no_assert
Function : CXML_IdToIndex::GetById
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Expression : no_assert
Function : CXML_IdToIndex::GetById
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Line : 112
Description : item not found, id
Arguments : skryaga_krov_nachalo_1raz

 

Или не заморачиваться на группу и идти самому как получится?

О, теперь выясняется, в этой подземке вообще ни с кем не могу общаться - тот же вылет при нажатии"F".

Изменено пользователем well7208
Совесть - лучший контролёр
Ссылка на комментарий

 

 

Arguments : skryaga_krov_nachalo_1raz
Этого вылета, при разговоре со сталкером в подземной а/стоянке, быть не может. Скорее всего вылет безлоговый, а этот лог остался от предыдущего вылета... 

 

 

 

Arguments : skryaga_krov_nachalo_1raz
Можно так. Эта группа просто для прикрытия и "для компании", они не участвуют в сюжете.

 

 

тот же вылет при нажатии"F".
Что, откуда устанавливал?
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

ТЧ 1.004 - репак, сам мод - вторая ссылка ( который самораспаковывающийся архив).

 

 

Этого вылета, при разговоре со сталкером в подземной а/стоянке, быть не может. Скорее всего вылет безлоговый, а этот лог остался от предыдущего вылета..

Перезагрузил комп, всё также.

Изменено пользователем Fagot.
Совесть - лучший контролёр
Ссылка на комментарий

@well7208, ну, прям, мистика какая-то. Этот вылет мог бы быть, теоритически, при разговоре со Скрягой, а никак не с "левым" сталкером. 

Мод "вскрывал"? 

Вот, попробуй с этим. Распаковать в mods, и смотри по названиям патчей - этот должен быть последним по алфавиту.

Изменено пользователем Fagot.
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Я за несколо раз переигровок,  умудрился сохранить всю группу, но толку от этого  ноль. Диалог со старшим прошел нормально.(затем сохранился там где сохранки работают) Как оказалось, что сохранять группу сопровождения смысла нет. Они гранатами подрывали сами себя, несколько раз и ГГ гробили. Пока прорвался в комнату №26 и назад в живых из группы ни кого не осталось. Так, что надо идти самому и не заморачиватся на сохранении сталкеров. Завис квест с кровососами в деревне Кровососовка. так ни одного сосыча и не появилось, почему не спавнятся даже ни квестовые сосычи?И вообще несколько раз проходил эту деревеньку и всегда она пустая, за исключением изредка появляются сталкеры, но чаще жмурами. Там где группа Черепа, один "слепыш" даже не псевдыш загрыз бронированного долговца около костра в сарае.  

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@well7208, у меня в переходах все сохранки бились - его надо пробегать на одном дыхании - лучше сохраняться перед переходом в детском саду внутри, там кстати в дальней половине сундук есть,куда можно барахло сложить

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Разве у тебя не так?

Все возможно, я по привычке ожидал ПДА. Проверю.

Ч 1.004 - репак, сам мод - вторая ссылка ( который самораспаковывающийся архив).

ТЧ вообще не нужен. Мод самодостаточный.

Завис квест с кровососами в деревне Кровососовка

Я так понимаю, что квест от Скряги? А с Угрюмым поговорил?

@партизан

из шапки темы, спойлеры Информация-Рекомендации-Советы:

В центральной Припяти случаются битые сохранения.  Места, где можно сохраняться без опасений: 

1) от входа с Радара вся аллея до перекрёстка;

2) вся левая (запад) сторона периметра города;

3) вся левая сторона стадиона;

4) гастроном, где Дядька Серый (не у всех и не всегда);

5) ком.№26, в отеле (не у всех и не всегда).

P.S. Был выбит от удел, разбился экран у ноутбука, с ЖД все чики-пуки, потребовалось пару дней на ремонт.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что квест от Скряги? А с Угрюмым поговорил?

Да,  говорил. Волк ушел с ДН на кордоне по делам, сейчас на АС  без диалога, мож ему квест какой дать. А то непись вроде важная,а торчит без дела. В Припяти "дядька Серый выскочил из гастранома и зачистил все  до самого тайника с артом.ему помогли два долговца ГГ осталось только гранатометчика снять

Ссылка на комментарий

 

 

Да,  говорил.

Не могу прокомментировать, я АС "истерзал" по всякому. Обо всех проблемах расписал в теме, затем получил правку. Такой проблемы не выявил.

 

 

В Припяти "дядька Серый выскочил из гастранома и зачистил все  до самого тайника с артом.ему помогли два долговца ГГ осталось только гранатометчика снять

Бывает и так, а бывает и носа не кажет из своей хаты...  :D

  • Нравится 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Не могу прокомментировать, я АС "истерзал" по всякому. Обо всех проблемах расписал в теме, затем получил правку. Такой проблемы не выявил.

На то она и "кровососовка" что там с нечистью пободатся можно , а тут такое, прям санаторий :beach: . Парочка слепышей пробегала и то по своим собачьим делам, на ГГ ноль внимания. Играю по принципу кто ГГ не трогает ,поступаю так же, посему и цуциков не тронул :grin2:  

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

 

 

На то она и "кровососовка" что там с нечистью пободатся можно , а тут такое, прям санаторий

АС у меня довольно оживленная локация на мутантов, другие могут написать, что даже перебор, но мне нравится, когда нужно с горящим "пердаком" носится по локации.  :D

Не знаю, как сделать, но дюже нравится, когда вся техника фонит и пользоваться ею для ухода от мутантов не годится.  :rolleyes:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, когда 2 или 3 кровососа одновременно нападают - там и на фонящую полезешь...если успеешь. Всё-таки по цыплятам я так и не понял как их лучше валить - в описании толком ничего не сказано: что-то про позвоночник и тонкий намёк на лапы...

Ссылка на комментарий

 

 

там и на фонящую полезешь...если успеешь.

Вот оно как раз очень освежило бы геймплей, но это только мое мнение, которое не навязываю.

 

 

что-то про позвоночник и тонкий намёк на лапы...

Старайся их валить со спины и по конечностям. Перед весь очень крепко защищен. Хотя есть сильные и слабые псевдогиганты. Размер их не важен.

  • Спасибо 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

когда вся техника фонит и пользоваться ею для ухода от мутантов не годится. 

Тогда с перегрузом не спастись , нет шанса.Вот на примере. После ограбления в МГ  получил пару пачек патронов от Мента, заглянул в школу, там бандюки, в результате больше потратил , чем насобирал. На выходе из школы напала стая штук восемь псевдособак( ну может и меньше ,как грится у страха глаза  :grin2: ), загрызли на раз, убегать не помогло.  Около самого перехода на АС решил поискать артов в низинке, что справа, и опять в самой глубине нарвался на эту же стаю псов, да еще парачка сосычей.  Заскочить некуда, не убежать. Вот для таких случаев и нужно хоть какое то "укрытие" В том месте ничего не было, пришлось переиграть и туда не идти, так, как варианта выжить у ГГ не было , а еще на переходе ждал "Корявый" которому как минимум нужно не менее тридцати маслин , да и подельникам его. Так, что считаю, что при таком балансе в игре укрытия необходимы

Изменено пользователем shiva53
Ссылка на комментарий

 

 

в игре укрытия необходимы

Хватает поваленных деревьев, камней... А когда убегаем, то уходим кустами и не в шуточной форме пишу, а реально кустами. Мутанты теряют цель и проходит некоторое время, когда они же увидят ГГ.

 

 

После ограбления в МГ  получил пару пачек патронов от Мента, заглянул в школу, там бандюки, в результате больше потратил , чем насобирал.

Так голышом тебя туда никто не заставляет идти. Завали Душмана, верни свои вещи- вот тогда и сходи в школу...


А за технику фонящую я заикнулся по причине того, что она реально вся в ЧЗО фонит более, чем что-то другое. Вся техника участвовала в ликвидации, а значит была в основном в эпицентре.Гражданский транспорт понятно, но он и не сильно то поможет от псевдособак и кровосовов,..

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

Вот, попробуй с этим

Благодарю, наконец-то смог с неписями общаться. :) Я, получается, сначала неправильно сделал - просто закинул новую правку в папку mods. Не догадался сначала старую правку удалить.

Р.С. Мод не вскрывал.

Изменено пользователем well7208
Совесть - лучший контролёр
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...