Перейти к контенту

Равновесие Mod v2.0


Рекомендуемые сообщения

 

 

Нужно грамотно продумать,

Тут даже и придумывать, ни чего не нужно, ты сам только-что всё описал.

  • Согласен 2

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

 

 

скрытность зависит от времени суток и погоды?

Конечно, есть четкие параметры, которые исправно работают. Главное в стелсе- это тишина, спринт запрещен! Можно подойти к врагу сзади и зарЭзать.


 

 

ты сам только-что всё описал.

 

но Fagot. просил более раскрыто все продумать

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

(Без огорчений)Более раскрыто... многие играли в НЛС.

Или важна, литературная составляющая, не пойму?

Изменено пользователем Алекс123ей

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Мне показалось или так и есть, в статике картинка лучше чем в полном динамическом? Там и там настройки на максимуме, стоит осенний мод.

Ссылка на комментарий

 

 

многие играли в НЛС

 

Там игрок сам взламывает ПДА...

 

 

 

но Fagot. просил более раскрыто все продумать

 

А что тут продумывать? Если тайники будут только с главных, значит они на один раз, пускай чем больше крутого хабара, тем выше цена на взлом(списать это на то, мол владелец все хитро запоролил и взломать не так просто). Если же ПДА можно будет взламывать так и рядовых неписей, то тут что получается, сама вероятность выпадения в трупах, потом сама вероятность что запись о тайнике будет в ПДА, в случае если нету, то взлом напрасный, деньги потрачены зря, ну скажет Осведомитель: "да нету тут ничего, никакой информации о тайнике, может повезет в другой раз".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тайники вернуться, я так понял, но что-то обсуждение заглохло.

Да, вернутся, но не в том количестве, как раньше...

Выше ты всё очень хорошо описал, детали могу сам додумать.

Однако, если кто предложит свои варианты - пожалуйста, будем думать.

Ссылка на комментарий

 

 

А что тут продумывать

Цены, чтоб-бы были не за облачными, балланс знаете ли

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@Алекс123ей, не могу сказать за баланс, авторам думать сколько это и это будет стоить, поэтому и цены не указывал. На то он и баланс чтобы ГГ доставалось нажитое достаточно трудно, не хотим же мы, делать из ГГ миллионера после пары тайников.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Garyson

а тут нет объективного мнения. Каждому свое. Я знаю, есть именно статики фанаты и "железо" позволяет играть на динамике, причем на всю катушку, но нет, им подавай статику. А есть, кто вообще статику не переносит, подавай только полное динамическое  освещение. Поэтому нет объективного мнения на сей счет.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Дополню мало ли кто не знал: вроде именно на 4-ом патче игры, можно повторно снимать тайник с трупа посредством С/Л, поэтому так это оставлять никак нельзя было - читерство.

Изменено пользователем vo1296va
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

 

 

не хотим же мы, делать из ГГ миллионера после пары тайников.

Да и какой смысл, когда мы все получаем по игре. Нет в продаже того, что нет у НПС. Тратить не на что, кроме как на патроны, может еще броньку милитари.

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, раньше думал, что в тайниках действительно должно быть что-то ценное и уникальное, к примеру вальтер под 9х18, но заполнять тайники уникальными стволами... Да это стволов не хватит, даже их дают торговцы за артефакты... Не знаю как у других игроков, но у меня всегда есть интерес к сбору уников.

Ссылка на комментарий
к примеру вальтер под 9х18,

От этого я сразу отказался при создании нового арсенала. Я лучше любую старую модель заменю на постсоветский вариант, чем такое будет. За это уже писал. Из всего арсенала пистолетов, на самом деле с интересом всегда держал в руках Беретту. Остальное все приелось до не могу. И это при том выборе пистолетов, который сейчас есть, я про модели и при этом не уходя за пределы 2007 года.

интерес к сбору уников.

Это да, только не везде я пририсовал значки уникальности, а можно было бы к той же Грозе с оптикой. И как-то еще обсуждали, что можно на основе тех, которые есть, создать уники с адекватной для до 2007 года оптикой. Пример, нравятся EoTech c увеличителями, но не добавлю никогда, т.к. настолько дорогая оптика не найдет спроса в ЧЗО. Даже более, она не применима в ЧЗО, т.к. уход за нею просто адский. Нам нужна оптика, которая уже сть в моде. Выбор широкий, самый ходовой, а также простой и дешевый относительно тому. И уники создавать на основе того, что есть, но исходить от стандартной модели + недефолтная  оптика. Вот пример, у нас АК-107, на него по дефолту устанавливается Тюльпан. Уник же будет с ПСО-1М2 и все в таком духе.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Из всего арсенала пистолетов

 

А мне вот все оружие нравилось, то с этим похожу, то с тем... Но тут как говорится "на вкус и цвет товарища нет".

 

 

 

Уник же будет с ПСО-1М2 и все в таком духе.

 

Тут не знаю, не очень мне нравится использовать автоматы и штурмовые винтовки как снайперское оружие. Чувствую себя полноценным снайпером держа в руках оружие именно этой категории, будь СВД, СВУ и Винторез. Но и не могу говорить, что такого оружия быть не должно, прежде всего и всегда должна быть Альтернатива!


 

 

пустой рюкзачок. Ведь такое очень может быть. Неизвестно, столько он там лежал, кто-то мог и без всяких КПК его найти (случайно) и обчистить.

 

Вполне логично. А если даровать возможность неписям собирать хабар из нычек, "О тайничек по пути нашелся, дайка я в него загляну... Ого, нехило, хех вот и пускай ГГ дальше так похабно относится к сбору полезностей". Так вот дали ГГ наводку, а ГГ долго не ходил, а там непись прошелся да и забрал все себе. Опять же с какой вероятностью непись залезет в подобный тайник. Или же это слишком завернуто по тех.части?

Ссылка на комментарий

Или же это слишком завернуто по тех.части?

Реализуемо, но лучше не надо. Ещё одна АИ-схема. Чем их больше, тем больше вероятность багов. Тут нужно правильно выбрать "польза/вред". Если "обход аномалий сталкерами" просто жизненно необходим, то воровство с нычек - нет...

Но это дело можно симулировать, типа, как я предложил. Всё тоже самое, только ГГ не увидит своими глазами сам процесс.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

не очень мне нравится использовать автоматы и штурмовые винтовки как снайперское оружие.

Так снимаемая оптика,я не говорю о полностью припаянных. Гроза с припаянным добавлена лишь потому, что нет никакой логики добавлять еще один оптический прицел для одной единицы оружия. Да и вообще, почему необходимо придерживаться стандартов ПЫС в уникальности.? Я про АК Стрелка не говорю сейчас, т.к. таже Кобра не снимаема и опять по той же причине...

Хватает такого оружия, более не нужно. А вот желание "одеть" Тюльпан на АК-101,108 у игроков было, есть и будет. Кто-то принципиально не любит ACOG, то их выбор. А заполнить этот пробел можно без нагрузки на движок.

 

 

Винторез

К снайперсому сложно отнести. Полезный полет пули до 400 метров. А проведя соотношение размеров игрового мира и с реальными, то Винторез скорее для средних дистанций. Да, установлен ПСО-1М2, но остальная оптика на нем выглядит, как седло на корове.


 

 

то воровство с нычек - нет...

В топку воровство! А с ПДА- это генератор случайных тайников, возможно жирных, поэтому нужны и пустышки.


 

 

только ГГ не увидит своими глазами сам процесс.

Так и в той схеме не увидит, где она есть. Я ее изучил от и до. ГГ должен быть за 2 локации от тайника, вот тогда начинают воровать, а ближе, НПС дрейфят обносить... Меня всегда бесило одно то, что стоят себе ворюги, а сделать ничего нельзя. Либо положить гада и тогда валить всех и вся в зоне алайфа, кто среагирует на праведный суд. Но это уже месть, а месть портит ощущение игры. Эмоции у игрока уже не в прохождении сюжета, а в месте за кражи. Втт и смысл накапливать негатив в игре!? Я не вижу смысла.

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Так и в той схеме не увидит, где она есть

Тогда она и нафиг не нужна. Можно, опять-таки, всё это дело симулировать. И рандомность (пустой/полный) тайника, и "привязать" СМС от Пети Табуреткина о том, что тайник нашёл и т.п.

Не знаю, может это так уже и сделано, в той же Солянке и в др.модах...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

 

К снайперсому сложно отнести.

 

 

размеров игрового мира
 

 

Было бы сложно отнести это точно если, локация 1000 может больше метров, да и максимальная дистанция при которой мы видим неписей не 1000 же. А значит и 400 метров с таким Винторезом вполне достаточно для ведения снайперсокого огня в игре, пачки спец. снайперских патронов, пускай бронебойность меньше, зато летит далеко. Это оружие действительно было бы не снайперским, если бы switch distance позволял видеть всех неписей "от" и "до".

Ссылка на комментарий

@vo1296va

дальность полета пули у Винтореза в моде = 145 метрам. Проведено соотношение, пока грубое, т.к. арсенал явно не на финишной прямой. Я давно уже писал от чего отталиваемся при подсчете дальности:

1. Радиус алайф = 200

2. Самая большая дальность у СВД по длине дула, исходя из параметра алайф, = 200

3. Самая малая дальность у АКС-74у = 135, пока берем только автоматы, ПП и пистолеты- это отдельный подсчет и не подходит к параметрам соотношения, т.к. получится, что пистолеты дальше 8 метров не будут стрелять.

Все считаем и получаем четкие игровые дистанции полезного полета пули.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...