Перейти к контенту

Равновесие Mod v2.0


Рекомендуемые сообщения

 

 

Фикс накатывается без НИ

 

С фиксом №2 (без НИ) та же ситуация, причем пришел в Бар, сдал Бармену арт по заданию репа снова "отлично", вернулся на АС, сдал Лукашу копыто по заданию, репа - "нейтрал". Сейчас на ЦУМ с этой репой, там далее "узкое" место - группа Зайца + БТР+ вояки вместе толкутся, посмотрим, что получится. В принципе денег у меня более 230 т.р., думаю, что удастся наторговать необходимые 250 т.р.

Ссылка на комментарий

@Doctor_75

я где-то на форуме рассказывал, как можно заставить работать 2 ядра. Инструкция проверенная, установкой стороннего софта обделена, но так и спасаюсь на своем "пылесосе". Также ключи в файле запуска использую, которые позволяют использовать память, которой достаточно для Сталкера, а вот ЖД у меня очень забитое, но без мусора. А игра видно находится на дальней стороне по диаметру диска, поэтому подзагрузка контента с ЖД просто сверх тормозящее. В общем грыз теорию разгона Сталкера по всем направлениям. И идет же многое, но не все и на динамике. Сейчас с 50 Гб свободным местом уже не могу даже минимальную полную динамику. Не суть. Суть в том, что можно любую "железяку" заставить пыхтеть на большие возможности в Сталкере:D

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

У меня в игре 2 "лишних" ствола(АК Стрелка и АК Борова) рисуются с которыми не играю, но и продать жалко. Я бы с удовольствием отдал бы их по квесту за какой-нибудь артефакт(мамины бусы, лунный свет, вспышка, кристалл) кому-нибудь из Равновесия например, ну или НПС типа Серого или Круглова.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@avd8888

я точно ничего не менял в репутациях, но не это важно. Важно то, что я и сам сейчас уже дошел до АС с полным выполнением всех доп. и не доп. заданий. Вышел с АС с "репой"- ужасно! Но как только что-то сдал у Бармена, сразу- отлично! Пускай квестер смотрит. Проблема есть и это факт. Могу сэйвы выложить для последнего патча с фиксом 2.

@Doctor_75

узрел мою мысль.  :good: Только АК Стрелка не трогаем, это же оружие ГГ. А с остальным, все верно, желаю создать доп.квесты по обмену уникального оружия на артефакты. Будет получатся таки длинная цепочка квестов и очень хорошо привязанных к основному сюжету. Хоть и не квестер, но думаю, разберусь в таких простых задачах. У Попа не совсем логично это делать, т.к. он меняет места дислокаций, а вот раскидать по главным группировок, вот это вариант.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Только АК Стрелка не трогаем

Мне кажется можно и его подарить,например Доктору за помощь в освобождении (если помните-именно Доктор его спас до этого))), ну а тот в ответ например бусы))

Можно и диалог прикрутить типа: "Слушай,Док, - всё никак не получалось отблагодарить тебя - возьми эту машинку - совсем не лишняя тут будет,хотя я и знаю,что ты предпочитаешь другие методы"

Изменено пользователем партизан
Ссылка на комментарий

точнее очень слабое место это процессор со всеми вытекающими.

Возможно.., возможно Вы правы, но напрягает один момент.

На этом форуме я давненько и на этом железе с 2012 года играл во все модификации, паки и сборки, которые люди создавали и выкладывали на этом сайте. Везде процессор справлялся, а сейчас наверно устал, да? Прошу заметить, что все вышеописанное создавалось на одной базе, это Сталкер ТЧ.  Я мог бы полностью согласиться, если бы не пятилетний тест на одном железе и на одной версии игры "Сталкер".

P.S. Наверно железяка "устала" и пора её заменить.

Изменено пользователем Timoha

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

@партизан

не уверен в логичности. Есть знакомые охотники с дарственным оружием, так оно у них не то что в состоянии блеска, так еще и из рук не выпускают, чтобы дать кому-то стрельнуть.  :D

Пускай и охотники, а не сталкеры, но суть одна. Оружие, как жена, которой не делятся или дарят. Оружие всегда с хозяином, особенно, когда оно именное. Понятное дело имхо.

А что так все пытаются избавится от АК Стрелка, что не так с ним?  :shok: Что нужно сделать, чтобы таких попыток не было? Магазин расширил, коллиматор удобный поставил, подсветку "галочки" сделал.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez,

Ну..жена не жена, а когда тебе жизнь спасают,то наверное и делишься самым дорогим - всё с ним так..даже слишком :) Чтобы жизнь малиной на казалась)))

Ссылка на комментарий

@Timoha

так оно так. И мы не отрицаем, что проблема в Припяти есть- она есть. С этой локацией у каждого по разному и это факт. Причины явно не понятны. 

Однако помню, что было у меня, как встал колом сюжет там. Скриптер описал причины, но что-то я не понял, а почему другой игрок мог загрузить мой побитый в "тряпки" сэйв. И ладно опять подвох, но нет, я отчетливо видел, что сэйв с моего прохождения, но дальше по локации, которую я никак не мог преодолеть. Могу лишь сделать вывод дилетанта, что нужно каждого НПС на локации Припять проверять, а лучше вообще заменить в центре их расположения, коль проверка делается и смена будет проста. Логика остается прежней у НПС. А как игрок возрадуется, когда- "Опа, а где снайперы из ПЫС сюжета? А они в других местах и не хуже по тактике, чем у ПЫС расставлены.". Боевочка в разы интереснее, а главное, возможно, это даст результат. Я в такое точно не полезу, т.к. своих задач в моде- воз и огромная тележка, чтобы отвлекаться на изучение логики и скриптов, которые вообще меня никак не вдохновляют. Но за это я уже писал.


 

 

Чтобы жизнь малиной на казалась

Так я уже поправил параметры читерского АК Стрелка на обычного АК. Да и запись у меня такая, что все обсудили и пришли к общему мнению. Поэтому без раздумий поправил, как было оговорено.

Добавлено Fagot.,

Твой «сейв» мог стать рабочим, если бы он убил того монолитовца издалека, но я понятия не имею, в какой точке локации находился монолитовец.

Вычислить, кто глючит (из-за кого сохранения бьются) не реально там все по «смартам» сидят, а сами смарты я проверил - ошибок не нашёл.

По снайперам. Если ты натянешь Аи-сетку на все крыши - без проблем, пересажу их куда угодно...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez,

Это как бы ещё один предлог поюзать остальные стволы,примерить на себя...интереснее же. Многие ведь так с ним и бегают. А чтобы выбор мучительнее был - в противовес арт в подарок :)

Ссылка на комментарий

Да Бог с ней, с этой Припятью. Человек ко всему привыкает, и я так же привыкну бегать на аллею и сохраняться. Но к одному хорошему я уже привык...не было ни единого вылета, начиная с НИ.

Кстати, в дет/саду сейв не бьется.

  • Нравится 1

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

 

 

наверное и делишься самым дорогим

Вот мы и поделимся самым дорогим оружием и оно есть в сюжете даже без того, что я уже писал, а это: "Как только будет налажена система ПДА полностью, то постепенно, т.к. модели НПС и магазинное питание в приоритете, приступаю "паять" различные навесы на различное оружие, отличимое от стандартных навесов. И сразу же закладываем это оружие по тайникам, которые взламываем у Осведомителя". Смотри, как ловко получается. Нашли ПДА у "босса", взломали у Осведомителя, нашли тайник с уникальным оружием, далее при желании берем квест у кого-то из главарей, отдаем это оружие, получаем дивный куш в виде хорошего артефакта. Сколько ПДА, столько и уникального оружия, с этим же понятно. Поэтому АК Стрелка ну никак не вписывается в логику щедрости. 


 

 

Кстати, в дет/саду сейв не бьется.

А у меня там в "тряпки".  :( Поэтому всегда и пишу- все от "железяк" наших зависит. Но слова свои про проверки каждого НПС на локации Припять (ТЧ) не отменяю- нужно проверять, как бы это хлопотно не было.


P.S. И еще, коль такая тишина по поводу АК-74М, значит делаю вывод, что стало в раз лучше при прицеливании и могу также отвлекаться на переделку всего ряда оружия (автоматом и снайперского оружия), которое не подвинуть ближе к лицу ГГ.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

А что так все пытаются избавится от АК Стрелка, что не так с ним?  Что нужно сделать, чтобы таких попыток не было? Магазин расширил, коллиматор удобный поставил, подсветку "галочки" сделал.

Когда практически в начале игры дают снайперский(ломоть мяса на свалке 99,5%) абакан, АК стрелка становится как бы и не к чему, да еще и поломанный. Надо либо абакан сдвинуть хотя бы в бар, Либо АК стрелка сделать более интересным, но при этом он не должен быть читерским.

Магазин на 45 это конечно хорошо, но отсечка по 2 патрона, да еще и с такой точностью намного круче. Ну а кобра лично для меня не очень удобна, хотя и смотрится зачетно. Возможно стоит снизить ему вес и оставить точность снайперского абакана? Хотелось бы узнать мнение остальных игроков.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
А что так все пытаются избавится от АК Стрелка, что не так с ним?

 

Да все с ним good.

Я вообще иду игру с АЕК-971, Подствол есть, прицел с хорошим приближением есть, нормальная темповка стрельбы. А вот если бы такой прицел можно было поставить на АК Стрелка, то его уж точно не выпускал бы из рук. А так (из-за своего зрения) я могу его использовать только в ближнем бою, но он не так часто бывает, а вот ограничение по весу еще никто не изменял.

Магазин на 45 это конечно хорошо, но отсечка по 2 патрона

 

Дозировать  количество выпущенных пуль можно и временами даже лучше самому. Но это кто и как привык.

В начале игры вообще шел на одиночных, пока не накопил минимум боеприпасов для затяжных рейдов.

В оригинальном ТЧ  всегда играл с оружием из тайник в подвалах Агро. Он вроде назывался АКМ скорострельный (ну не помню). Потом его начали изменять каждый на свой вкус. Нынешний АК Стрелка очень близок к тому, старому, но мне не хватает приближения.

ИМХО.

Изменено пользователем Timoha
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

@Doctor_75

понял, отчасти верно, т.к. многие играют с прицельной "маркой" на экране, поэтому Абакан этот просто огонь для начала. Уведу Абакан на Ночную звезду у Сидоровича, которая появится, возможно, после Агро, но отдавать ее будет тяжелее, чем Ломоть...

 

 

Хотелось бы узнать мнение остальных игроков.

Вот-вот, т.к. у меня записано, что точность всех не радует его, а именно его супер читерная точность.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да - ближний бой только в подземельях,поэтому он и будет лежать в нычке на Агропроме...ну может в Х-10 кто возьмёт,но опять же вес - в общем есть о чём подумать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

иду игру с АЕК-971

Самый лучший "ствол" постсоветского производства в моде. Подвинул его чуть дальше по возможности достать. Ранее у Сахарова была возможность получить на этапе входа в Х-16. Теперь только на Радаре можно подобрать в не идеальном состоянии с трупов монолитовцев.

 

 

если бы такой прицел можно было поставить на АК Стрелка

Нет необходимости вводить "Кобру", как навес в продажу. "Кобра" будет для уникального оружия. А также АК-74, АКС-74 будут с "Тюльпанами". ПСО-1 будет для уникального оружия, из продажи вырезаю, т.к. ПСО-1М2 полностью заменяет его на Винторезе, СВУ.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да - ближний бой только в подземельях.

 

Подземка Агро, Темная долина при выносе базы бандитов, Х-18, Х-10, Припять на базе монолита, саркофаг, бункер управления монолитом. 

Мест много, где он пригодится, но хочется и арты подцепить и БК соответствующий взять и всего по чуть-чуть. Но блин ГГ почему-то не "КАМАЗ".

P.S. Заболтался, пойду дальше проветривать ГГ.

Изменено пользователем Timoha
  • Согласен 2

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

Верно ребят. Я вообще смотрел на "Кобру", как на вариант тактического боя. Особенно удобен в темных помещениях. "Метка" светится и очень упрощает прицеливание. На это и возлагал его боевые задачи. 


И погодка у нас в моде не из солнечных, чаще мрачно. Мне АК Стрелка всегда нравился удобной меткой у Кобры.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...