Перейти к контенту

Равновесие Mod v2.0


Рекомендуемые сообщения

@vo1296va

Нда... на Агропроме щас базу военных не выкосишь как раньше - чтобы украсть документы похоже только стелс применять прийдётся...буду пробовать. В подземке и то когда их несколько надо искать места,где можно прицельным в голову сразу, а так никакого боезапаса не хватит - сосалок и то проще вынести.

Когда стелсом пойдешь ПНВ не включай - палят сразу, фонарик не палят.

Ссылка на комментарий

@Garyson

я уже разобрался с ПНВ, крайне виноват обвинив ПЫС, что они схалявили. 

Минификс по звуку ПНВ: скачать (закинуть в папку mods)

Дело было в комментариях звука?

Однозначно да. Нужно еще пересмотреть, где используется $no_sound.ogg, он также, но уже по ПЫС параметрам, будет "пробивать" по AI 300 метров. Да и вообще, нужно крайне осторожно отнестись ко всем звукам, т.к. не понимание звука, точнее его типа по комментарию, автоматически делает ему настройку по AI в 300 метров. К звуку локаций, которые прописываются в погодные и локационные секции отношения не имеет, т.к. движок их рассматривает, как проигрыватель и на AI никак не влияет. А вот все остальные звуки без комментариев: песни у костра, шутки,.... будут бить по AI максимально, т.е. до 300 метров. Это создает лишние волнения у враждебных НПС.

фонарик не палят

А вот с этим нужно разобраться как-то, меня сильно бесит этот факт. Ладно с ПНВ я ошибочно терпел, но фонарик- это уже край.  :D  Я лишь надеюсь, что не нужны будут

Изменено пользователем ed_rez
Добавлено Fagot.,

Дело было в комментариях звука?

  • Полезно 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

виноват обвинив ПЫС, что они схалявили.

Не зря обвинил. Звуки-то от них, что для ПНВ, что $no_sound.ogg. Как они их настраивали? Никак! Или через зад...

 

Теперь, с твоей правкой, звук ПНВ вообще никто не слышит, ни на каком расстоянии?

Изменено пользователем Fagot.
Ссылка на комментарий

 

 

Теперь, с твоей правкой, звук ПНВ вообще никто не слышит, ни на каком расстоянии?

Я не проверял сам, но все, что требуется для понимания движком, так и по параметрам- я сделал. На расстоянии 1 метра будут слышать, но не более.

 

 

Звуки-то от них, что для ПНВ, что $no_sound.ogg.

2-ой- да, но он и не предусмотрен для ПНВ. А звуки ПНВ из оригинала имеют неприятное звучание, но параметры у них четкие в том смысле, как был предусмотрен оригинал  ТЧ. Мое же дело было подогнать под наш вариант, что и сделал.


P.S. За занятием другим, я не удосужился проверить сам параметры $no_sound.ogg, а проверил бы, глупых вопросов не задавал по темам. Так еще очень хорошо помню в темах, где советчики постоянно советуют подменять "глупые" звуки на пустышку, т.е. этот файл. Вот оно и оказалось, что доверяй, но проверяй. А нужно то было просто глянуть...

  • Полезно 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Когда стелсом пойдешь ПНВ не включай - палят сразу, фонарик не палят.

Вот раньше бы знать - стелс не прокатил: во-первых после 23:00 ни одна сволочь не спала - пришлось короткими перебежками добираться с отвлечением гранатой(естественно и всех на третьем этаже вальнуть)...даже когда говорилку заглушил не успокоились; во-вторых у меня сложилась впечатление ,что у них на службе псевдо-псы - прибежали,их не трогают, а мне мешались нехорошие; ну и в третьих чтобы уйти через поваленную стену пришлось с крыши закидать БМП гранатами - с крыши по лестнице и ушёл :)

Ссылка на комментарий

 

 

,что у них на службе псевдо-псы

Кстати, вот тут нужно однозначно смотреть, т.к. есть такое дело. Я еще в свое время заметил, что псевдопсы реагируют только на ГГ из людей, но исправно бьются с другими враждебными мутантами. Было замечено на АС. На Агро военные расправлялись всегда с псовдопсами у вертолета, которые кстати, могли и прибежать на базу.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Псевдособаки чаще нормально реагируют на НПС, т.е. атакуют, но иногда игнорируют. Не могу причину найти, в game_relation всё верно прописано.

Ссылка на комментарий

звуки ПНВ из оригинала имеют неприятное звучание, но параметры у них четкие в том смысле, как был предусмотрен оригинал  ТЧ.

Какие там чёткие, если их все слышали за версту! 

Звук ПНВ из оригинала был слышен (не игроком, а НПС и мутантами) так же далеко , как и no_sound. Почему и пало подозрение на движок...

Ссылка на комментарий

 

 

Какие там чёткие, если их все слышали за версту!

Вот тут видно тебе и попался видно файл не чистого ТЧ. Т.к. о такой проблеме на меня взглянули, как на снизошедшего с небес.  :D Возможно все ошибаются, но то проверить не сложно- сделана правка, если она не помогает со стелсом и ПНВ- значит многие не правы и можно полностью утверждать, что движок ТЧ на 4 патче требует правок.


 

 

Ну, как это , мне попался файл?

Я лишь предположил и минификс нам даст ответы. Надежда на тех, кто сейчас проходит мод.

Добавлено Fagot.,

Ну, как это , мне попался файл?.. Он не мог мне попасться, он просто был изначально в ТЧ-1.0004 , на которой я начинал делать мод...

Добавлено Fagot.,

Я понимаю твою скрытую иронию и моего друга "иксперда" по звукам, _вала_ тоже помню. Говно я всегда помню...

Но скажу тебе по секрету- родныеТЧ-шные звуки ПНВ я не трогал! Только недавно заменил на но_соунд, опять-таки ТЧ-шный звук... А результат ты знаешь, что до замены , что после...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

во-первых после 23:00 ни одна сволочь не спала

23:00 - время детское. Ближе к утру(я проходил в районе 3-х часов утра) многие спят. Правда мне повезло - часового на вышке что возле лаза снял зомбик. В здании вообще никого не было.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Doctor_75, на самом деле в моде стелс есть! Проверено...

Единственно, в чём проблема была - при включеном ПНВ ни о каком стелсе речь идти не могла.

Другой вопрос, что этот самый "стелс" надо ещё дорабатывать. Не спорю , он далеко неидеален, но я использовал его неоднократно на полную катушку и всё получалось.

Изменено пользователем Fagot.
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
твою скрытую иронию

Да брось. Меня больше взбесило, что советчики дают такие советы, что порой и сам веришь в это. А совет был по ноусаунду, поэтому я поверил всему, что пишут о ПНВ и стелсе, т.к. сам лично проверял этот файл с ПНВ, Потратил время на проверку, а потратить меньшее время на просмотр параметров- вот тут мое упущение. Поэтому ирония исходит на всех и вся и себя в том числе.

Только недавно заменил на но_соунд, опять-таки ТЧ-шный звук... А результат ты знаешь, что до замены , что после...

Я за это написал, этот файл не годится по настройкам к ПНВ. Будет пробивать AI 300 метров. И это не с пальца число, а с параметров файла.

Но и сам родной файл ПНВ тоже не годится изначально!

b03b38661fc9bfc5ab0fe3d3b9fb21ef4f879326

Так в оригинале. Я еще уменьшил радиусы. Будем смотреть, как работает минификс, т.к. еще есть вариант сменить "undefined" на "world ambient".

Изменено пользователем ed_rez
Добавлено Fagot.,

"этот файл не годится по настройкам к ПНВ"

Да, понятно! Но и сам родной файл ПНВ тоже не годится изначально! Об чём я толкую!!!

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Человеческое ухо не услышит на расстоянии десяти метров звук работы преобразователя высокого напряжения для ПНВ . Можно смело везде поставить единичку.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@Doctor_75, В различных прохождениях ( в том числе и в видео) народ говорил ,что в 23:00 вояки спят и в это время идёт смена караула,т.е. удобно добираться до документов - насколько это правда  - не знаю. Возможно и ты прав. Попробовал в 23:10 с правкой на ПНВ пройти ( включив его)- ничего не изменилось - вояки бегают,ищут. Есть смысл попробовать позже к ним в гости зайти - мне ещё ключ от Запарожца надо найти)). Кстати - есть вопрос: когда первый раз был в тайнике Стрелка на Агропроме (шёл красть чумадан у вояк)- никаких роликов с Доктором не было - это нормально? Он вообще где должен повстречаться?

Изменено пользователем партизан
Ссылка на комментарий

в 23:00 вояки спят и в это время идёт смена караула

Не все. Одни спят, другие на посту, кто-то просто заходит в помещения и сидят там, болтают.

 

когда первый раз был в тайнике Стрелка на Агропроме (шёл красть чумадан у вояк)- никаких роликов с Доктором не было

 

В первый заход ролика и не должно быть. Доктор появится не просто так, а когда о нём Проводник поведает.
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

В первый заход ролика и не должно быть. Доктор появится не просто так, а когда о нём Проводник поведает.

Совсем я забыл оригинал)) Ещё по ПНВ - в ТД рядом с бандитами пробовал включать ПНВ.когда меня не видят - никто не всполошился. в общем не совсем понятно с ним. Заметил странность в х-18  - при перезагрузке по-разному происходит отображение картинки - то светлее,то темнее - как будто шейдеры меняются (я ставил себе более светлые).

Ссылка на комментарий

 

 

отображение картинки

К сожалению, пока уважаемый ed_rez не обзаведется системой с качественной матрицей, мы обречены лазить по ночуге.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

пробовал включать ПНВ.когда меня не видят - никто не всполошился. в общем не совсем понятно с ним

А мне все теперь понятно: видео

С какого-то перепуга звук шелеста кустов звучит до 300 м, я про восприятие НПС. ПНВ отлично работает на стелсе, но нужно смотреть многие звуки, которые исходят от ГГ, т.к. каждый шорох- это по звук на все 300 метров. Найду все звуки, будет славненький стелс. Немного показал партиклы выстрелов с автомата, как смог, выше 15 ФПС не поднималось, поэтому без сарказма. Выносил АТП в основном на 5-8 ФПС. Жесть! Надеюсь что-то можно рассмотреть и понять по партиклам вылета гильз с дымом.

 

 

при перезагрузке по-разному происходит отображение картинки - то светлее,то темнее - как будто шейдеры меняются (я ставил себе более светлые).

Я смог лишь эти шейдеры запустить сделать скриншот и в спешке выйти, дабы не спалить ноут. Поэтому не могу ничего сказать. Да и вообще, чтобы заниматься по взрослому освещением, нужно несколько иные ресурсы "железа". Всему свое время, а мой "пылесос" научит чтить оптимальность!  :D

  • Нравится 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...