Перейти к контенту

Равновесие Mod v2.0


Рекомендуемые сообщения

@Vasilij28

привет! За двустволку ничего не понял. А за отсутствие бампов, то они есть, но не делал *.thm файлы... Как сказал @Fagot., оружейка в бете. Что сделано, то по мелочам поправится, что-то переанимируется, но это на сей момент не приоритетная задача, этим можно заниматься даже после выхода той версии, которая будет с тем контентом, который запланирован/заявлен. Понятное дело правки будут не требующие НИ.

А задачи по приоритету расставлены так:

1. Модели НПС

2. Магазинное питание на руках ЧН/ЗП

3. Оружейный арсенал (замена "остатков") и остальное...

4. Худ вещей на руках ЧН/ЗП

 

 

где по умолчанию настройки игры, сделаны конкретно под автора?

За это я уже писал, уж извиняйте, запамятовал нажать одну кнопочку- скинуть клавиши на дефолт. User.ltx идет в комплекте, т.к. мод имеет свою граф. составляющую.

@Алекс123ей

знаю даже где тебя шарахает "рентгеном". )) На Свалке теперь больше очагов и очень хорошо это замечается, когда помогаем Бесу с его людьми. В общем, если разбогател, то прикупи детектор, меньше антирада изведешь- экономически выгодная покупка.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

если разбогател, то прикупи детектор

Ага разбогатеешь тут, полчаса кр.камня доставал из аномалии, после этого не то что продавать, раставатся с ним не хочу.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@Алекс123ей

ничего страшного, дойдешь до Агропрома, немного обрастешь артами. И как по мне, там один из самых дельных артефактов можно по квесту заполучить. Главное для экономики- это срезать все части и копить до встречи с Сахаровым. После Янтаря, я считаю, что ГГ становится очень не бедным персонажем.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Fagot., привет! Спасибо за "это", раз уж начал играть, то до АС дойду)). Ну а настройки-то, давно сделал, по-любому, они у всех "под себя".

 

@ed_rez, привет! За двустволку - да, точно, бампами их зовут)). Ты же давно говорил, что они есть, ну я и думал, что все пучком уже. Тут такое дело: не знаю как другие (думаю, что многие как и я), но я играю еще и потому, что в этой игре держишь в руках оружие. А для большинства мужиков - это святое, на генном уровне)). И когда это святое, не совсем похоже на то, на что должно - это огорчает. Как-то так. Ладно, не парься, перетопчемся)).

 

Не знаю, самовнушение или нет, но выкинул оригинальные дэбэшки и ощутимо заметил прирост. Вот не помню, давно играл, вроде был какой-то файл, что ощутимо осветлял геймплей? Вообще-то, мне так даже больше нравится, но глаза не согласны. Садятся, черти...

 

"Ароматный", ставь побольше дизов: и тебе приятно , и мне на пользу.

 

Чет котов развелось... не к добру... (Спасибо, Алекс)

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Vasilij28

пойми, когда брался за оружейку, я лез туда в без каких-либо знаний по технической части о оружии. Моя задача была сделать такой контент, чтобы нравилось. Изначально выкинул для тестов, игроки указали на мелкие ошибки, я исправил, что мог по тому на сколько было у меня со временем. Сделал еще пару моделей на замену, вставил в мод, как тестовый вариант для пробы в сюжете. На данном этапе, я уже знаю, что будет удалено, а что будет оставлено, а что будет добавлено. И только тогда я буду нагружать мод теми текстурами и бампами, которые не нужно будет удалять/заменять. Да и вообще, арсенал будет переезжать на другие руки. Все, мне надоели ЧН-вские! Хочу другие, такие, чтобы совпадали с комбезом (далее броней) Равновесия. И вот на кой мне толочь воду в ступе!? Не, если бы у меня был времени вагон, то иной вопрос. Но по факту- вот осень, скоро зима, как ранее писал, использую эти сезоны и налегаю всем "телом" на доработку и разработку. 

Не знаю, самовнушение или нет, но выкинул оригинальные дэбэшки и ощутимо заметил прирост.

Из шапки темы:

Но лучше все игровые архивы ТЧ перекинуть куда-либо в сторону от папки с игрой, тогда папка будет выглядеть так: ....

Последний вариант предпочтительнее. Быстрее загрузка и т.д.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ну так по совету из шапки, я дэбэшки и выкинул. По рукам - да, согласен, если ты их переделаешь, хуже не будет. Те, что от ТЧ - не под ствол заточены.

 

Словил вылет, после взятия у Сидора квеста на грузовик. Не фатальный, но стабильный. Безголовый. Поиграю пока без грузовика, может после выброса прокатит. Хотя, выброс только что был, я от него еле убежал, от тепловоза. Ладно, спешить некуда.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
вроде был какой-то файл, что ощутимо осветлял

Про первый уже подсказали. Но вот еще вариант, но этот вариант мой ноут вообще не тянет: скачать (закинуть в папку mods)

Cравнение (old- дефолтные, new- новые)

Требования к "железу" мощные, но как говорится, каждому самому решать, что ему нужно.

Те, что от ТЧ - не под ствол заточены.

Я уже говорю о ЧН руках, о ТЧ руках даже в плохом сне не заикаюсь.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Файлик качнул, потом попробую. У мну комп, тоже не ахти, но может и прокатит. Да оно и с тем, что подсказали, уже боль-мень нормально.


 

 

Алекс123ей, грузи последнее сохранение. Вылет не критичный, случайный, бывает иногда..

 

Третий раз подряд, даже с предыдущего сохрана. А пред-предыдущий - до выброса, неохота и пробовать, далеко бежать по кустам под выбросом. Что там за файлы на скрине, что обязаны быть в папке с сохранками?

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Не отображаются некоторые сообщения, звук есть, на экране ничего, открываем ПДА, точно059ad610b8a99675ba64d5605d950dc05f1de426

Или это задумка? Петренко высветилось сообщениеb8c1f5a8aeeb565e75e96796bdcbf1c45f1de426

Изменено пользователем Алекс123ей

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Нужные файлы для мода- кат-сцены.

А нельзя на них отдельную ссыль, плиз? Вчерашняя на предыдущей стр.- не канает, на аппро и на бар-реакторе тоже нет, ну не скачивать же заново весь мод? Кстать, качал позавчера, из этой шапки. Их не было...

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
Или это задумка?

Не думаю,  такое бывает, что не выскакивают на экран. Техническая часть для всех сообщений одна, поэтому боюсь что-то ответить.

Что далеко не факт

Там репак мой. Уже устарел. Самая оптимальная версия, которая в шапке темы. Мой репак будет позже, рано еще, новая версия еще не тестировалась.

Или мог?

Или мог! )) Я 100% их вложил, по нехватке чего-либо мод точно не вылетит. Единственное- это кнопку на дефолтные настройки забыл нажать и это уже второй раз после репака. ))

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

В Ангаре, временами, жуткие тормоза. Не знаю, может у меня комп своей жизнью жил, может мод так живет - дальше будем посмотреть. Но играл с просветленной графой, по второй ссылке (Эд, с той, где ты говорил, что твой не тянет). Так-то вообще летает, но временами буксует. А вот в консоль глянуть - ни разу не догадался. Правда, играл долго, без разных там перезагрузок. Завтра попробую менее осветленную графику поставить. Хотя, завтра на Агро, а там своя жизнь)).

В ПДА, в описании Гадюки (с цельным прикладом которая), грамматическая ошибка. "АРазработка..." как-то так. Мелочь, конечно, но ведь и из-за них тоже мы играем)).

 

Правильно сделали, что с Бесом в диалоге, конфликт проскакивает, потом будет не так грустно)).

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Не отображаются некоторые сообщения

Изредка бывает, когда в момент прихода СМС игра подвисает на пол-секунды, тогда оно не успевает отобразиться на экране... 

 

@Vasilij28, у меня есть свой патч, для личного пользования, так сказать. В нём картинка светлее, т.к. другие шейдеры и погода немного изменена. Там ещё много мелких отличий. Например, некоторые амбиент-звуки фантастического характера, которые якобы страшные, заменены на звуки природы: звери, птицы, ветер, насекомые... 

Патч недоделан, есть небольшие недоработки! 

Вот, попробуй. В архиве ещё мой user.ltx, на всякий случай (опять другая раскладка клавиатуры, аааааааа!))

Изменено пользователем Fagot.
Ссылка исправлена
Ссылка на комментарий
Советую логику им поправить, чтобы если ГГ вышел из комнаты, то они сразу хватались за стволы,

Ты оказался прав. Была ошибка в логике наёмников, в МГ... 

Исправлю. 

Изменено пользователем Fagot.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Какой-то местный затык на Агро. Сколько ни играл модов, такого не было, чтобы не смог помочь сталкерам на Агро (в начале, когда ролик). Если начинаю хоть немного применять мозг и пытаюсь кого-то из вояк выцелить, по вспышкам, то квест моментально проваливается. Это в самом-то начале, не успеваю даже от ворот отойти. Если же лететь как шизанутому рэмбо, то квест тоже проваливается, но уже после смерти меченого. Попробую переиграть, пошоркаюсь ночку на свалке, к Сидору сгоняю. Может быть по-светлому удастся пройти. Помнится, раньше в этом моде тут проблем не было. И еще. Жутко раздражает Крот, голосит не переставая, как потерпевший. Это при том, что Меченый находится около ворот Агро.  А насколько все мы знаем, там несколько вояк рядом с ним пасутся (с Кротом рядом). Выжить с таким голосом, шансов у него практически бы не было. Думаю, его бы взяли в плен и пытали)). Вы бы, ребята, уменьшили ему дистанцию, пусть голосит, когда меченый рядом будет. И еще. Это конечно, ляпы оригинала, но я бы посоветовал вам, изменить ему текст и голос. Если это возможно, конечно. Было бы круто. А то, если закрыть глаза, то кажется, что это голосит Шустрый на АТП.

 

@Fagot., твой патч поставил, с ним кажется лучше. Толком пока не понял, ночь же в Зоне. Но юзер оставил свой. Хотя, если не ошибаюсь, он тоже твой, но давнишний. Не помню.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Vasilij28, странно, на Агропроме всегда есть хороший шанс спасти сталкеров. У меня, кроме Крота, минимум 2 сталкера останутся в живых. Если постараться, то можно всех, или почти всех сберечь. 
Да, переиграй днём. 
Насчёт Крота - спрошу у него, чего он так орёт. Может, перестанет... 
 

Помнится, раньше в этом моде тут проблем не было.

 

С тех пор, как ты играл, там ничего не менялось. Квест работал и работает, как часы. 

Изменено пользователем Fagot.
Ссылка на комментарий
С тех пор, как ты играл, там ничего не менялось.

Раньше я не играл там ночью. А днем, у меня уже был абакан и получилась совсем другая история.

   Взял квест на схрон Стрелка и, как водится, захотел еще поболтать с Кротом, вдруг чего предложит? Предложил фатал эррор)).

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()

[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp

[error]Line : 140

[error]Description : No available phrase to say, dialog[agr_factory_krot_start]

 

 

Хотел выложить весь лог, но еле смог его открыть в блокноте, более семи метров весом. А файерфокс на нем, завис. Там были еще ошибки по стволам, и то, что пестрело в консоли, во время тормозов. Думаю, а не из-за того ли тормоза, что игра тратит уйму сил на лог?

 

 

В игре нажми "консоль", сделай скрин и покажи под спойлером.

Жаль уже вышел, а то бы сделал. Погоди, а консоль же не скринилась, вы починили? Или я с чем-то спутал?

 

В подземке Агро, у вояк с логикой что-то не то. Основную массу, перестрелял на входе, там где банда была. Сами пришли, перестрелял как в тире. А двое последних, сидели в засаде, на винтовой лестнице, что перед выходом в тоннель контрика. Только сидели мордой в стену, может рисовали чего... А, еще один в тоннеле, что перед этой лестницей, тоже смотрел в голубые дали, внимательно так, что ГГ не заметил. Оба бюрика обкурились, тупо стояли у стен и ревели, громко но не опасно. В общем, более-менее адекватно, в подземке вели себя бандюки и сосыч: бандюки стреляли, сосыч бегал)). Правда, нюх он тоже потерял, ГГ не видел. Но ГГ был на железной лестничке, что около киселя, довольно высоко. Так что, вполне мог и не заметить в беготне. Аа, еще: крысы не кусались, вообще. Но это вроде как бывает иногда. Насчет контрика ничего сказать не могу, грену словил он быстро и мы не пообщались. Все бы это ничего, но играю-то на мастере, а тут такие поддавки...

Изменено пользователем Vasilij28
Добавлено Fagot.,

В игре нажми "консоль", сделай скрин и покажи под спойлером.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...