Перейти к контенту

Равновесие Mod v2.0


ed_rez

Рекомендуемые сообщения

 

 

Для "ХОМЯКОВ" сделать торговцев на Свалке.

В этом моде, вообще нет смысла в хомячестве. А торговец не помешал бы на Радаре или в Припяти, хоть бы один. Ведь основной хабар - там. Насчет перепаковщика - я вижу только один выход на данный момент. Не поднимать патроны с трупов (но это неинтересно), а покупать их. У торговцев - все упаковано)). Паковать вручную - банально надоедает, а в условиях боя - и проблематично.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Дневник жительницы Припяти" - это что-то... Только ради этого, стоило проходить мод.

 

А вот переход из Припяти на Радар - это маразм чистой воды. Я как и все, люблю сложность в прохождении, но в разумных пределах. У ГГ должен быть какой-то шанс, хоть бы один из ста, в каждом конкретном переходе. Здесь же его нет вообще. Три перса сзади, четыре спереди, ГГ спавнится перед одним из них, у которого уже занесен кулак, которым тот выбивает ствол. Следом - очередь. Шанс тут есть только на то, что в одно из прохождений, ГГ окажется хоть бы чуточку дальше от монолитовца и не получит тут же в торец. Мизерный шанс. Причем, переигрывать нужно не с автосейва, а с Припяти, потому что автосейв - это заведомый проигрыш. За все время, я этот эпизод прошел только раз. Потом - ходил в обход. Глупый, надоедливый момент. Особенно после того, как все нервы вымотали битые сейвы. В этот раз, сейвы бились везде, за исключением перед подземкой и на левой или как там ее, западной, улице. Гостиница, площадь, кинотеатр, подземка, даже слева от подземки, где вумный контрик - везде битые сейвы. Стоит с западной улицы войти в помещение, что ближе к площади - все, сейва нет. У дядьки только не проверил, там они уже не нужны были, а потому - забыл. Один раз, сейв получился у торца здания, где контрик, с той стороны, что в сторону перехода на радар. Второй там же - битый.


После черт те скольких переигровок, прошел этот момент. Никакого морального удовлетворения. Невозможность приложить ни руки, ни голову - не есть гуд. Чистый рандом, ждешь когда повезет. Если что - я убежал, а потом кое-как покоцал их из поломанного Вала, свой-то автомат на земле остался, а с пистиком не навоюешь, даже если это пернач. Только повизгивают от щекотки)). Блин, я их в оптику еле вижу, одна пуля из нескольких попадает, одиночными, а они - грены из подствола без промаха кидают... Не иначе - Монолит руку направляет.

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Побегал со снайперским Зигом, классный ствол. Можно б было всю игру с ним пройти, но одно но: несколько магазинов - и в хлам. Ну, не совсем в хлам, но уже ненадежный. На Беса хватило, а чтобы на ЧАЭС взять - пойду ремонить.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Fagot., привет! Спасибо за "это", раз уж начал играть, то до АС дойду)). Ну а настройки-то, давно сделал, по-любому, они у всех "под себя".

 

@ed_rez, привет! За двустволку - да, точно, бампами их зовут)). Ты же давно говорил, что они есть, ну я и думал, что все пучком уже. Тут такое дело: не знаю как другие (думаю, что многие как и я), но я играю еще и потому, что в этой игре держишь в руках оружие. А для большинства мужиков - это святое, на генном уровне)). И когда это святое, не совсем похоже на то, на что должно - это огорчает. Как-то так. Ладно, не парься, перетопчемся)).

 

Не знаю, самовнушение или нет, но выкинул оригинальные дэбэшки и ощутимо заметил прирост. Вот не помню, давно играл, вроде был какой-то файл, что ощутимо осветлял геймплей? Вообще-то, мне так даже больше нравится, но глаза не согласны. Садятся, черти...

 

"Ароматный", ставь побольше дизов: и тебе приятно , и мне на пользу.

 

Чет котов развелось... не к добру... (Спасибо, Алекс)

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так по совету из шапки, я дэбэшки и выкинул. По рукам - да, согласен, если ты их переделаешь, хуже не будет. Те, что от ТЧ - не под ствол заточены.

 

Словил вылет, после взятия у Сидора квеста на грузовик. Не фатальный, но стабильный. Безголовый. Поиграю пока без грузовика, может после выброса прокатит. Хотя, выброс только что был, я от него еле убежал, от тепловоза. Ладно, спешить некуда.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Файлик качнул, потом попробую. У мну комп, тоже не ахти, но может и прокатит. Да оно и с тем, что подсказали, уже боль-мень нормально.


 

 

Алекс123ей, грузи последнее сохранение. Вылет не критичный, случайный, бывает иногда..

 

Третий раз подряд, даже с предыдущего сохрана. А пред-предыдущий - до выброса, неохота и пробовать, далеко бежать по кустам под выбросом. Что там за файлы на скрине, что обязаны быть в папке с сохранками?

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нужные файлы для мода- кат-сцены.

А нельзя на них отдельную ссыль, плиз? Вчерашняя на предыдущей стр.- не канает, на аппро и на бар-реакторе тоже нет, ну не скачивать же заново весь мод? Кстать, качал позавчера, из этой шапки. Их не было...

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Ангаре, временами, жуткие тормоза. Не знаю, может у меня комп своей жизнью жил, может мод так живет - дальше будем посмотреть. Но играл с просветленной графой, по второй ссылке (Эд, с той, где ты говорил, что твой не тянет). Так-то вообще летает, но временами буксует. А вот в консоль глянуть - ни разу не догадался. Правда, играл долго, без разных там перезагрузок. Завтра попробую менее осветленную графику поставить. Хотя, завтра на Агро, а там своя жизнь)).

В ПДА, в описании Гадюки (с цельным прикладом которая), грамматическая ошибка. "АРазработка..." как-то так. Мелочь, конечно, но ведь и из-за них тоже мы играем)).

 

Правильно сделали, что с Бесом в диалоге, конфликт проскакивает, потом будет не так грустно)).

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то местный затык на Агро. Сколько ни играл модов, такого не было, чтобы не смог помочь сталкерам на Агро (в начале, когда ролик). Если начинаю хоть немного применять мозг и пытаюсь кого-то из вояк выцелить, по вспышкам, то квест моментально проваливается. Это в самом-то начале, не успеваю даже от ворот отойти. Если же лететь как шизанутому рэмбо, то квест тоже проваливается, но уже после смерти меченого. Попробую переиграть, пошоркаюсь ночку на свалке, к Сидору сгоняю. Может быть по-светлому удастся пройти. Помнится, раньше в этом моде тут проблем не было. И еще. Жутко раздражает Крот, голосит не переставая, как потерпевший. Это при том, что Меченый находится около ворот Агро.  А насколько все мы знаем, там несколько вояк рядом с ним пасутся (с Кротом рядом). Выжить с таким голосом, шансов у него практически бы не было. Думаю, его бы взяли в плен и пытали)). Вы бы, ребята, уменьшили ему дистанцию, пусть голосит, когда меченый рядом будет. И еще. Это конечно, ляпы оригинала, но я бы посоветовал вам, изменить ему текст и голос. Если это возможно, конечно. Было бы круто. А то, если закрыть глаза, то кажется, что это голосит Шустрый на АТП.

 

@Fagot., твой патч поставил, с ним кажется лучше. Толком пока не понял, ночь же в Зоне. Но юзер оставил свой. Хотя, если не ошибаюсь, он тоже твой, но давнишний. Не помню.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С тех пор, как ты играл, там ничего не менялось.

Раньше я не играл там ночью. А днем, у меня уже был абакан и получилась совсем другая история.

   Взял квест на схрон Стрелка и, как водится, захотел еще поболтать с Кротом, вдруг чего предложит? Предложил фатал эррор)).

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()

[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp

[error]Line : 140

[error]Description : No available phrase to say, dialog[agr_factory_krot_start]

 

 

Хотел выложить весь лог, но еле смог его открыть в блокноте, более семи метров весом. А файерфокс на нем, завис. Там были еще ошибки по стволам, и то, что пестрело в консоли, во время тормозов. Думаю, а не из-за того ли тормоза, что игра тратит уйму сил на лог?

 

 

В игре нажми "консоль", сделай скрин и покажи под спойлером.

Жаль уже вышел, а то бы сделал. Погоди, а консоль же не скринилась, вы починили? Или я с чем-то спутал?

 

В подземке Агро, у вояк с логикой что-то не то. Основную массу, перестрелял на входе, там где банда была. Сами пришли, перестрелял как в тире. А двое последних, сидели в засаде, на винтовой лестнице, что перед выходом в тоннель контрика. Только сидели мордой в стену, может рисовали чего... А, еще один в тоннеле, что перед этой лестницей, тоже смотрел в голубые дали, внимательно так, что ГГ не заметил. Оба бюрика обкурились, тупо стояли у стен и ревели, громко но не опасно. В общем, более-менее адекватно, в подземке вели себя бандюки и сосыч: бандюки стреляли, сосыч бегал)). Правда, нюх он тоже потерял, ГГ не видел. Но ГГ был на железной лестничке, что около киселя, довольно высоко. Так что, вполне мог и не заметить в беготне. Аа, еще: крысы не кусались, вообще. Но это вроде как бывает иногда. Насчет контрика ничего сказать не могу, грену словил он быстро и мы не пообщались. Все бы это ничего, но играю-то на мастере, а тут такие поддавки...

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно тратит, но это и есть 4 патч, а в 6 уже лог не засерается, если нет серьезного повода.

А вот отсюда, можно подробнее? Скачивал то, что в шапке на настоящий момент, из своего, что скачано ранее, все выкинуто. Кроме мелких правок. Где брать тогда 6-й патч? Ссыль можно? Пока не далеко ушел, НИ еще не пугает.

 

 

Мод на 4-м патче, забудь про 6-й и играй дальше.

Тогда вижу только один выход: периодически перезаходить, чтобы очистить лог. Геморно, но можно.

И ничего я не перепутал, консоль не скринит. Помнится, я еще раньше об этом говорил, но каков был ответ - не помню. Лог-файл выслать не смогу, на нем файерфокс зависает, когда пытаюсь под спойлер скинуть. Его даже блокнот открывает около минуты, ну еще бы, 8,73 метра)). Это сейчас столько, а я еще в игре. Кину строчки, которые мельтешат в консоли. И которые чаще повторяются. Хотя, можно попробовать заархивировать... Щас попробую

https://yadi.sk/d/q2Xaf5QwyKbaS

 

Я тоже часами играю и ничего. Но в некоторых местах - тормоза. Причем жесткие. Пока что это - свалка, вернее ее ангар. Далее будет на Янтаре, где еще - не помню, но будет. Вроде бы в Восточной Припяти. Впрочем, таких мест сравнительно немало. Аа, на Радаре, на извилистой дороге, где снайпер в кузове...

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дефрагментация помогает, зуб даю

Система на ССД, игра на ХДД. Дефрагментация на автомате. Сколько бы раз я не проверял фрагментацию (ради интереса), она всегда "0". Правда, диск Д подзабит, но 100 Гигов свободных есть.

 

 

 

Мне помогает, правда при подходе к бару (Бар) ничем не помочь.

При подходе к Бару, тормозов нет. Так, ерунда, несколько привычных мелких подтормозков, как в любом моде, а может даже и меньше. Не, точно меньше, чем в любом...

 

Попробую "с этим"...

А кстати, "с этим" наверх кидать или вместо чего-нить? Может, у меня там, конфликтный ураганчег задул? post-14637-0-47843600-1478819291_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сборка рабочая, конфликтов не будет

Я не про сборку, а про то, что у меня в папке модс. Я не мог туда две погоды всунуть или еще что-нить, взаимоисключающее? Я слабо знаю эту кухню, поэтому мне тяжело судить. Ну а комп - не сахар, конечно, но Фол 4 идет очень даже терпимо. Со всеми диэлси. Думается мне, тут ничего глобального, какая-то мелочь легкоустранимая. Знать бы, как ... :)

 

Насчет звуков. Решать вам, конечно, но обратите внимание, что все заложники и пленные, говорят одним и тем же голосом и одни и те же предложения. Это конечно старо, не ваша заслуга, но изменить - было бы гуд. Неужто, заменить несколько голосовых файлов, проблема? Хотя... судя по тому, что за столько времени никто не сдалал, наверное проблемно. Просто я вчера, у Борова в поместье, не освобождал долговца до последнего, не хотел чтобы его завалили. Сейвы там местами бьются, ну я и не трогал его, пока всех не завалил. Хныканье его тоже конкретно достало, слышно было почти на всей территории, даже от Попа.

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня иные задачи, но то и так видно, показываю сделанные модели...

Так я просто пищу для размышлений подкидываю, к моду у меня претензий нет. Даже периодические тормоза, сильно не напрягают. В конце концов, может они из-за моей системы (хотя я в этом и сомневаюсь, но так, чисто теоретически). У меня ведь, даже не десятка, а Ред Стоун, инсайдерская сборка. А нет, погорячился, претензии есть. Но так как та проблема решена никогда не будет, то приходится просто смириться и решать своими способами. Я имею ввиду, глубоко мною ненавидимый перепаковщик патронов. Когда у перса будет поболее денюжков, то проблема частично решается прекращением шмона трупов и покупкой патронов у торговцев.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я противник таких. Но то имхо, убеждать не буду.

Сборка официальная, легальная, зарегистрированная. Не от Пупкина. Абсолютно никаких нареканий. У меня сравнительно небольшой стаж использования Виндовс, всего лишь с Хрюшки, минуя Висту. Но лучше чем эта, я систему не встречал. Это не реклама, просто мое отношение к системе, на которой играю в мод.

 

 

 

На замену Борова

Может, толщины добавить? Все-таки кликуха Боров, говорит сама за себя))

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же засада, умудрился взять квест на Кузин ствол, когда Кузя давно шлепнут и фортик продан. Придется проваливать.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не знал, что с твоим сэйвом играет.

Если про меня, то не, с чужими сейвами не играю никогда, предпочитаю переигровку. Но из-за этого квеста, конечно же, переигрывать не буду. А кстати, что дается за Кузин Форт? Просто ради интереса)). И да, у него был 14-й, под патрон 9мм парабеллум.

 

 

 

Ну, теперь-то немного лучше - патроны 1-5 шт.больше не выпадают.

По мне, так лучше бы они вообще не выпадали. Меня смертельно бесит, когда на поясе вместо 30,30,30,...30 висят 1,30,2,5,10,2,20,...5. Да, знаю, не раз слышал и иногда делаю, перепаковку вручную. Но это геморно, это надоедает, это убивает интерес к игре. Хардкора и реализма, не добавляет ни на грам, только раздражение.

 

Интересно, взять кейс у вояк на Кордоне, по-тихому, вообще-то возможно? У меня никогда не получалось, ни в одном моде. Просто, наверное, это не мое)).

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не в этом дело, да ты это и сам прекрасно знаешь. Техническая часть, а с нею не поспоришь.

Знаю... Потому вчера и сказал, что смирился)

 

 

 

Только то, что разрядишь из оружия, но можно же этого не делать...

Пока бабла маловато, то приходится, но скоро уж перестану.

 

Вы бы Макаров и обрезы, прописали в продажу Бармену (а еще лучше - неписям), хоть за самый мизер. Не корысти ради, а чтобы мусор не валялся под ногами. Абсолютно за копейки, сдал первому попавшемуся новичку и на локе чисто)). Аа, еще хвосты собачьи, или бы уж убрали из выпадения или пришпилили к чему. Привычка въелась животинку шмонать, хвостов наберешь, а девать некуда. Вроде бы их Цукерман брал, так с ним же недолго торгуешь. Эх, за них Ворона давал бронебойные к винторезу... Кстати, с обменом запчастей животных на боеприпас, тут туговато. Может придумаете чего?))

  • Нравится 1
  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бармен должен покупать все "железо"

Макарова не берет. Сидор берет все железо.

 

 

 

Нужен определенный персонаж, новый, который занимался бы скупкой по обмену.

А зачем новый? Сидору допишите, он же барыга всеядный. И живет далеко, значит очень часто к нему не пойдешь, не разжиреешь)). Всего-то несколько диалогов прописать и цены назначить. Попроще патроны - попроще запчасти, более дорогие патроны - более редкие хвосты/копыта.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут нужен персонаж по типу охотника, который в баре зависает.

Ну вот Охотнику, после сдачи потерянного ружья и можно замутить диалог. Типа познакомились и на почве благодарности - "давай, мол хвосты разные скупать буду. Много мол не обещаю, но бывает то, что и у Бармена не всегда есть". Как-то так...

 

Насчет вояк: Кузя то Кузей, а вот Петренко - это да, непись еще та, у него и доступ и жадность. Можно мутить хороший бартер и здорово облегчать карманы стрелка. Ну а Кузя.. кто он такой по сути? Горемыка на посту, где бы пузырь перехватить... Какой запрос, такой и бартер. А чисто из вояк (Петренко хоть и со званием, но Долг) если уж делать, то прапора какого, например, как на Агро был, в других модах. Кузя - он строевик, к материальным ценностям доступа не имеющий. Пару обойм да грену сэкономил - пропил...

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...