Перейти к контенту

dsh mod


dsh

Рекомендуемые сообщения

@walgalaвозможно и такое, дойду к Бармену проверю даст ли он награду. Просто сам факт что задание "завершено", а не "провалено".

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Da47ru сказал:

Сделайте оповещание что варка закончилась и метку на карте..сделать награды за спасение сталкеров?

Метки наоборот были убраны. Оповещения теперь есть, не напрямую, но есть. Догадаться не трудно.

При выполнении определенного достижения, за вылечивание раненого, тебе будут подкидывать полторы-две тысячи рублей.

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При завершении "Оборона комплекса" на агропроме, по квесту "Военная угроза" Адреналин в конце спрашивает что я хочу в награду, предлагает либо потом помочь (звучит туманно, при обороне он сидел на попе ровно), либо патроны.

Что за помощь потом от него будет ? А то я уже патроны взял.

 

Цитата

Так что видимо просто не подфартило тебе.

У него минимальный ранг сварщика, пониже чем у тебя.

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ИнокС чего ты взял что у вас одинаково низкие шансы, полагаю что там разный процент. И насколько я понял, что бы тебе счас двигаться по рангу варки (неполный 1 разряд) надо варит не модификаты, а мезомодификаты ?

@dshможно ли в статистику опыта добавить количество выбросов (хотя бы с НИ) ? 

Начинающий сварщик в начале игры дается сразу или после варки простых артефактов ? Непонятна мне система рангов, названия ни к чему не привязаны, путаница.

И такой вопрос можно ли физически сделать так, чтобы к примеру квестовые и бессмертные НПЦ при определенном количестве урона к примеру падали на землю и просили лечение, без возможности умереть (важные нпц например присылали бы смс о просьбе помощи). Вообщем что бы как то обыграть бессмертных (типо Адреналина, Кости и т д), да и смертным типо Юрика не надо умирать все равно это 100% переигрывание.  На комплекс Агропрома напал спецназ, Адреналин просит помощи а в итоге сам курит у костра. Понятно что Адреналин не воюет из за бессмертия, но может можно придать больше смысла таким ситуациям.

Изменено пользователем Krutanski
  • Не нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@LED319скорее нужно сделать так, чтобы документы можно было сдать в любой момент, не знаю в чем там правда соль задания. 

Ты говорил что посчитаешь примерные затраты по патронам, лечении, бинтам при первом заходе на ЧАЭС, саркофаг, ЧАЭС 2. Реально ли в нынешних условиях прйти это всё за один заход ? Сколько чего потратил, чего нехватило ? Сам готовлюсь выполнить сюжетку, хотелось бы примерно представлять затраты. 

Скоро введут сохранки только у костров\лампадок, чтобы пройти это все за раз предполагаю коробков 100 надо тащить.

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При сбросе рюкзака не остается с собой спичек, неплохо бы было оставлять с собой пару-тройку коробков.

Параметр вес не отображается при просмотре инвентаря в волшебном рюкзаке на артефактах булыжник, грави, золотая рыбка. Может еще какие-то, что имеют этот параметр.

w09NBm.png  fadweG.png  eNUXnr.png Так это в рюкзаке.

 

D16CFs.png  JhEhVJ.png  Kw3egM.png В инвентаре.

Плазменная гусеница имеет отрицательный параметр -100% пси-устойчивости, в характеристиках артефакта не отображается визуально, описание описанием, но показатель стоит тоже вписать.

 

9 часов назад, Okichi сказал:

если  и выбивают - то недалеко, не скатится, можно сразу подхватить.

В том и дело что в моде Дениса, уже не подхватишь, оружие перемещается в рюкзак.

 

Можно бы было более логично обыграть, раз упало на землю (загрязнилось к примеру), сделать шанс что оно теперь может заклинить при выстреле и надо перезарядить. Я за более менее осмысленные действия в игре, усложнение геймплея настолько нелогичными действиями мне не по душе.

И второй момент в этом, порой непонятно в суматохе боя в итоге подобрал ты его или нет. Место можно просто потерять и потом не найти. И такое бывает. 

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@LED319, Находится так же как и все остальные артефакты, просто его можно найти только по писку детектора, он не светится. Или это риторический вопрос :az1000106: ?

Я к примеру булыжники откладываю на поход в ЧАЭС - саркофаг - ЧАЭС2, тащить туда придется много. А грави и рыбки с весом, с ними я таскаю хлам на болота.

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылет на тестовой версии https://yadi.sk/i/v6Xsi99ZgICVAg

Включил эмбиент консольной командой g_music_tracks, надеюсь это можно делать без потери поддержки ?

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно последних изменений, тушканы стали пить кровушку на большем расстоянии, страшно представить что там с кровососами стало, но рычат они как из преисподней.

 

Изменено пользователем Krutanski
  • Смешно 2
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Радаре можно запросто умереть в камнях, прячась в низком приседе. Подполз вплотную к корням дерева в приседе, снова помер.

Визуально я прячусь с головой в приседе, а контроллер все равно про атаковал, раньше не замечал такого.

У кровососов "сломанная атака", подбегает пытается вроде как схватить, но не получается и убегает обратно. Атакует только дистанционно. Один раз задел лапой, но совсем слабый урон, и слишком легко увернутся от этой атаки. Вообщем пока самое страшное что они делают, это рычат.

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за нового приседа, происходит много ложных ситауаций, когда ты визуально в укрытии, а дистанционные атаки бюреров и контролеров доходят до Меченого. Не пойму то ли привыкать, то ли это баг, который бы стоило поправить. Получается что Меченый для игры остается в положении как и раньше, просто стал хуже видеть.

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 1
  • Сомнительно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, dsh сказал:

У Меченого все же глаза не на макушке.

Понятно что не на макушке, дело в другом, ты еще не видишь противника, а тебе уже прилетают подачки от бюреров, контролеров и НПЦ. Получается они по макушке именно и бьют, потому и спрашиваю привыкать нам или это стоит пофиксить.

@Изыскательты бы прежде чем сомнительно писать, установил бы последние обновления и вопросы бы отпали.

Изменено пользователем Krutanski
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, LED319 сказал:

у меня Костя прочно сидит у костра на АС

У меня Костя гуляет по зоне, по моему после того как я ему принес мудреный тайник с телепортами из x-10.

 

2 часа назад, Said_81 сказал:

Вот а если при низком присяде сделать эфект не подъёма, а присяда ниже. То всё гораздо веселее, то есть ГГ при движении опускается ниже, будто подкрадывается.

Вот именно из за подъема при подкрадывании Меченому часто прилетает бо-бо. 

 

2 часа назад, Said_81 сказал:

Если ГГ куда то щимется, под машину или под камни то срабатывает принудительный подъём скелета ГГ, и тогда получается что он попадает в текстуры и ему наносится смертельный дамаг.

На Радаре это можно ощутить в полной мере. Попытка красться около камней или деревьев в низком присяде, может быть смертельной. ГГ как будто раздавливает. Приходится отвыкать от позиции лежа на Радаре, но тогда не везде можно просочиться как раньше.

 

PggiaM.png Соревнования по тайникам из Красного Леса, у кого больше. :hm: Кстати как попасть в этот лес ?

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@dsh в "подкрадывании" мы можем залезать в трубы, поэтому я так и обозвал - "лежа", в моем понимании в трубу кроме как лежа не залезешь. Да и по моему в ванильном сталкере иконка положения тела "подкрадывания" выглядела лежащим.

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Haarhus сказал:

Да Сяк сама щедрость!

Только чтобы добраться до Сяка, нужно потратить патронов в 2 раза больше.

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на цену у торговцев смотрю под другим углом. Есть Сидор, Адреналин, Скряга, Сахаров, Сяк, отчасти Доктор, которые могут предложить самую выгодную цену на определенный товар и это здорово. А есть торговцы-обменники по типу Бармена и Петренко у которых ассортимент по большому счету "отсутствует". Бармен стоит просто как обменник по циклическим (вещи первой необходимости, по типу бинтов и спичек я в расчет не беру, это скупается у всех под ноль), а ассортимент у Петренки как по мне вообще отсутствует, изредка можно выменять снайперский патрон, но это опять же обмен, не торговля.

Есть еще не сбалансированный обмен когда Шерстюк за мезомодификат тебе дает пачку патронов для ПКМ, а Кузнецов за точно такой же мезомод предлагает пачку патронов для АКМ, даже сравнивать не приходится, обмен для галочки, который никто и никогда не выполнит. 

 

Кто нибудь в игре пытался выменять "Печенег" у НПЦ, ходит один такой но менять ни в какую не хочет ?

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 3
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Haarhus сказал:

но втридорога, чтобы в следующий раз трижды подумал.

Трижды думать не придется, можно просто переиграть, а торговец будет просто невостребованным истуканом.

Изменено пользователем Krutanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@dsh, может я конечно что-то не понимаю, но у нас тут не онлайн сталкер все-таки. Игра строится вокруг Меченого, тут я Америку не открою. И чем с большими НПЦ я взаимодействую, тем больше получаю удовольствие от геймплея. Грань между выгодой, хардкором и востребованностью лучше держать в балансе, а не в необдуманном завышении каких либо критериев, и за чего некоторые ресурсы выпадают из игры или смотрятся крайне нелогично. Можно всех торговцев за Свалкой превратить в автоматы выдачи спичек и бинтов, но игра от этого не приобретает, а только теряет.

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, dsh сказал:

Будут - порадуйся.

Я и радуюсь, пока что. Просто некоторые форумчане пытаются всячески этой радости лишить. Когда я предложил пересмотреть варку, вышло очень даже здраво. А предложения зарубать всё на корню я пытаюсь контраргументировать. Мне нравится взаимодействовать с НПЦ в игре, вместо того чтобы взвинчивать цены, как вариант сделать цены динамическими, пришел - дороговато - неповезло, в следующий раз повезет. Но я против истуканов и "нереальных" цен. В игре сейчас довольно напряженно (в хорошем смысле слова) с деньгами в принципе, каждый раз думаешь, где копейку сэкономить, и "удачные" покупки как у Сяка подогревают интерес.

На вскидку говоря, на вещи первой необходимости сейчас уходит куда более половины зарабатываемых денег. Скапливать особо не выходит.

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...