Перейти к контенту

OGSE - Правки и модификации


Карлан

Рекомендуемые сообщения

@Alan Waters,

Ты бы скачал свежий пак, там в ридми, в скобках имена файлов для удаления указаны. Ссылка на паки в подписи.

Для тюльпана - crosshair_1p29.dds

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Спасибо 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает - какие конкретно файлы отвечают и какие параметры изменить, чтобы отключить систему отображения прицельных сеток на широких форматах? Имею ввиду подрисовку полосок по бокам вместо отображения полноценной текстуры подходящего размера.

Совершенно не помню, куда лезть. Поисковиком по файлам ни чего нужного что-то не нашёл.

Ссылка на комментарий

Ребаланс версия 0.5

 

Ставить по прежнему на OGSE 2.10R поверх пака дополнений от W.A.S.P. (2 версии).

 

Основные изменения с версии 0.4:
- Частично интегрированы правки патронов от k01jan.
- Добавлена новая формула выносливости ГГ и уменьшение габаритов.
- Добавлена новая формула стоимости ремонта.
- Существенно порезана популярность ПКМ в зоне. Чуть более разнообразный арсенал у некоторых NPC.
- Корректировка параметров некоторого оружия.
- Для экзоскелетов снижен бонус к переносимому весу на 10-15кг и возвращена скорость бега.

 

Скачать.

 

 

Формула расчета стоимости ремонта которую я выкладывал очень уж сложная, поэтому решил упростить. Как и в оригинале, учитывается только базовая стоимость предмета, однако для брони есть отдельный множитель стоимости и вся формула вынесена в отдельную функцию (дабы не дублировался код).

Версия 3 - Скачать.

Изменено пользователем phobos2077
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, кто знает

Могу ошибаться, но, по-моему, в ОГСЕ просто текстура прицельной сетки имеет размер, пропорциональный 16х10, а именно, 1280х800. Она просто растягивается.

Ссылка на комментарий

Специально для тех кто играет с паком от W.A.S.P. но не понравился измененный биорадар. Дефолтный биорадар. (Извлечь содержимое в папку gamedata)

Изменено пользователем phobos2077
  • Нравится 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Drakoon,

Нет не ошибается. Текстурные сетки 1280х800 и 1600х1000.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

W.A.S.P.

Хочешь сказать, что требуется конкретный формат текстур?! Тогда где указать нужный мне?

У меня 1366x768, в игре 1280x720. Мои сетки в основном все 1920x1200.

Кстати, сетки не все проверял, сейчас посмотрел - полоски только у некоторых текстур проявляются.

XDxQZ.jpg 3sxqw.jpg

 

И ещё на каких-то видел.

У "1П29" размер текстуры 1440x900, а у бинокля "Yukon NVB Tracker" 1024x640 (из final 2.0, кстати). У своей старой текстуры для "Acog", которая как раз с размером 1920x1200, такие же полоски проявлялись.

Ссылка на комментарий

Старые, они и есть старые. Не стали их переделывать. А новые все - 16х10. Твои 1920х1200 в него вписываются. Попробуй уменьшить до 1600х1000. Может получится :unknw:

PS А 1440х900 - это тоже 16х10, у меня монитор с таким разрешением.

Изменено пользователем W.A.S.P.
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Изменённая музыка для мегафона Долга на Баре https://yadi.sk/d/I4mAW582uioW7

Адаптировано для патча 2.10Revised. Ставить до взятия квеста на спасение майора Живодёрова, иначе после отключения прибора играть не будет. Список треков внутри архива.

Изменённая музыка для мегафона Свободы https://yadi.sk/d/1u62hOzN39QgYG

Совместное производство Непьющий Сталкер, Дикий Прапор.

Изменено пользователем Дикий Прапор
Добавлено  Опричник,

Добавил в шапку.

  • Спасибо 3

Злой Собакен

Ссылка на комментарий

@Theory, там в архиве с "долговской" есть список треков. А вот та, что на Милитари - ну точно помню, что там Karunesh, Molotov, Kaya Project, Black Uhuru, Jah Division... если надо список, посмотрю точно.

сЦобакенский косяк, да - не составил список треков :wacko:

 

@MegaStalker, вроде у Цвирни в продаже есть... я у него брал, емнип :unknw:

Злой Собакен

Ссылка на комментарий

Можете плиз ответить на два вопроса. Патч 2.10 пересмотренный

  1. Как прописать патроны AWM 8.6 70 Оружейнику в АС и Оружейнику в ДН? Я нашел, что есть некоторые файлы в config/misc. Разархировал gamedata.db_xpatch с помощью unpacker, и там есть файлы, отвечающие за продажу, покупку у торговца, некоторые я понял, но не все. Какой файл за какого перса отвечает? trade_bandit, trade_billy, trade_esc_guns_remontnik, trade_generic, trade_military, trade_monolit, trade_new_weapons, trade_obmen, trade_pri, trade_unic, trade_weapons. И есть такая фича, типа после прохождения квеста, у торговца появляются предметы. Вот хотелось бы, чтоб у Оружейника на АС, были данные патроны после миссии с БТР, где взять id этих квестов и как их в trade_*.ltx описать?
  2. Где изменить цену транспорта у Шурупа и Сидоровича? Тот что в vehicles.ltx фейковый. Ничего не меняет
Ссылка на комментарий

@Vadim_Fenix, так ещё и в gamedata.db_base_configs есть файлы, за торговлю отвечающие :unknw:  торговец Свободы - trade_freedom, оружейник в ДН, судя по названию файла, это trade_esc_guns_remontnik. Вот только где на Милитари (складах) Оружейник? Шуруп? 

  • Спасибо 1

Злой Собакен

Ссылка на комментарий

Да, Шуруп. По названиям торговцев же понятно, кто есть кто. В моде есть торговцы у всех группировок; trade_billy - это торговец в баре в Городке-32.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Ок. Спасибки. То есть trade_bandit - это Барыга. trade_military - прапорщик Задов, trade_monolit - торговец монолита на Радаре,trade_billy - Билли в 32, trade_esc_guns_remontnik - Цвирня trade_pri - темный Диллер. Поправьте, если что не так. А trade_generic - это кто-то на генераторах? А то я присоеденился к о-сознанию, там не был. trade_new_weapons, trade_obmen, trade_unic, trade_weapons - это не понимаю, с названий новые оружия, обмен, уникальный, пушки, файлы эти не относятся к продавцам как индивидульностям.

Ссылка на комментарий

На генераторах торговли нет. Скорее всего (поправьте, ежели ошибаюсь) trade_generic - это торговля обычных нпс, которые просто "статисты". Но, могу и ошибаться, т.к. этот файл не было необходимости трогать.

Злой Собакен

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...