Перейти к контенту

OGSE - Правки и модификации


Карлан

Рекомендуемые сообщения

Я для себя почти всё оружие заменил. Сейчас играю, ищу ошибки и т.д. Может выложить?
Там только ещё пару стволов не заменил, типа укороченный ТОЗ или АК-74У Спецназ. Не нашёл пока им на замену нормальную модель. Модели взяты в основном у ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R. и Gazik. Более полный список авторов в отдельном файле, там же и список оружия.
Возможно есть ошибки, вроде всё проверял вылетов не было.
Ещё пришлось перемещать и называть все новые модели как и родные в OGSE. Иначе мог не меняться визуал модели.
Также может возникнуть проблема в тайнике Стрелка, там вместо нового калаша может отображаться старая модель, пока не проверял.
Ссылка
Для того, чтобы в тайнике Стрелка отоброжался действительно новый автомат нужно:
Сделать копию модели wpn_ak74_m1 и её худа в папке meshes/weapons/ak74 и назвать её соответственно wpn_ak74 и wpn_ak74_hud.
Перезаливать архив не буду, исправите сами за пару секунд.
Тут затерявшаяся текстура от РПК-74 не попавшая в архив. Просто копировать в корневую директорию игры.
Вот вам баллистика для ТЧ от НаноБот. Другой пока не придумали. В моём архиве (в файле weapons.ltx) значения уже прописаны, но они закомментированы знаком ";" Также требуется пропатчить один файлик в папке bin.

С этим дополнением убойность оружия немного падает.


Дополнение разрабатывалось автором для оружия без глушителя (исключение ВСС и ВАЛ), т.е. на каждый патрон выставлялся свой параметр "k_air_resistance" (сопротивление воздуха для пули). А т.к. в сталкере на любое оружие можно цеплять глушитель и скорость, и дальность пули будет уже другая, то этот же параметр "k_air_resistance" подходить уже не будет, и соответственно убойность просчитываться уже будет неправильно, т.к. скорость изменилась, а параметр сопротивления воздуха у пули остался таким-же.

 

Решение проблемы:
1.Создание новых патронов (дозвуковых), и им уже прописать малое значение "k_air_resistance". Тогда придётся покупать спец.патроны у торговцев и пользоваться только ими, но это фигня уже какая-то, патронов и так уже много в сталкере, а тут ещё и эти появятся, зато самый реалистичный вариант. Но на тупого ИИ столько парится ради реализма не хочется. Стреляй с глушителя или без, ИИ моментально разворачивается на тебя и точно стреляет. Да и значения просчитывать нужно будет для таких пуль...

 

2.Или оставить скорость полёта пули и её значение hit с глушителем такими же, как и без него. Но тогда зачем глушитель вообще покупать???

Движковая правка изменяющая расчет полёта пуль.

Теперь баллистический коэффициент индивидуален для каждого патрона (k_air_resistance), новый параметр k_speed это коэффициент начальной скорости пули, умножается на bullet_speed из секции оружия. Так же изменён расчёт хита, в оригинале падения энергии пули была пропорциональна скорости, что совсем не так, этот параметр пропорционален кинетической энергии пули, а она пропорциональна квадрату скорости. Короче, скорость упала в два раза, а энергия т.е. хит падает в четыре раза.
Всё это сделано для реалистичности. Например патрон для ПМ: стандартный - 315 м/с, улучшенный +Р+ - 420 м/с, ружьё 12 калибра: дробь - 315 м/с, пуля Полёва - 450 м/с, Совестра - 550 м/с, пуля Зенит - 800 м/с. Как видим разница более чем в два раза, БК ещё сильней различается между 8 мм картечью и например пулей Зенит. Патрон уже с пулей Совестра превращает дробовик с оптикой в мощную снайперскую винтовку, и прилагаемый мод с патчером это реально показывает. .
Правка совместима с проектом xray-extensions. Используется патчер, который пропатчивает файл xrGame.dll, так же он позволяет быстро откатить до оригинальной модели. Поддерживает версии СТАЛКЕРа: Тень Чернобыля 1.0004 и 1.0006, Чистое Небо 1.5.10, Зов Припяти 1.6.02. Позволяет без проблем играть на мультиплеере, правда это надо ещё протестировать.

 

Изменено пользователем BFG
  • Спасибо 2

Ссылка на оружейный аддон для OGSE 0.6.9.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оружейный аддон для версии 2.05. Замена стандартных пушек, кроме новой серии АК:

Ссылка

 

Для OGSE 0.6.9.3. Final (2.5 или выше, смотря что вырежут). Просто копируем в корневую папку игры.



Снайперские винтовки:
ВСС "Винторез" (+ ВСК-94 на замену унику)
СВУ (+ другая модель для СВУ "Громобой")
SG550SR

Автоматы и ПП:
G36K
АС - "Вал" (+CР-3 "Вихрь" заменяет уникальный "Вал")
ОЦ-14 "Гроза" (+модель для грозы Воронина под 7,62 мм)
M16-BF3
Steyr Aug-A1 (заменяет SIG-550)
LR300 (заменяет FN2000)
MP5 (+MP5SD заменяет уникальный MP5)

Пулемёты:
РПК-7,62 (заменяет РПК-5,45)
ПКМ (+модель ПП "Печенег" для Диггера)

Пистолеты:
МП-443 "Грач" (заменяет Глок)
Beretta-92Fs
Colt-M1911
ПМ и ПБ
Desert Eagle
HPS-A
Форт-12
USP
ТТ-33 (+Cz-52 заменяет уникальный ТТ-33)

Дробовики :
Сайга 12k (2 разные модели заменяющие Сайгу 12к и 12с)
Тоз-34 (+обрез ТОЗ-34, +МП-153 как ружьё охотника)
БМ-16 (+ТОЗ-94)
Spas-12 и Ремингтон 870 (870 заменяет ун.Spas-12)
Mossberg M590A1 (заменяет Винчестер -1300) и Browning Auto-5 (заменяет ун. винчестер)

Также внесены следующие изменения:
- Изменены характеристики оружия (цена, убойность, точность, подробное описание);
- Добавлены и заменены текстуры некоторых прицельных сеток и иконок;
- Дополнен ассортимент у торговцев (добавлены патроны СП5, для ПКМ, + прицел и гл. для грозы);

Всего 38 различных моделей оружия.
Также заменён РПГ-7 и бинокль.

Какие модели остались неизменёнными: MAC-10, M139, MP-40, PPSH, Gauss. Все новые автоматы серии АК оставил прежними.

Опционально (устанавливается отдельно):
Stalker_EnvFX (EAX 2.0 Environmental Audio eXtension) + добавлены звуковые зоны на различных локациях. Зайдите в вагончик где лежит раненый и сразу услышите изменения. Возможно не у всех будет работать правильно, или вообще работать. Не забудьте зайти в опциях звука и настроить дополнительные настройки.
Список авторов:
С OWR взято: G36K, Sig SG-550, БМ-16, РПГ-7, Бинокль.
С Арсенала взял пистолет ТТ, некоторые текстуры.

Тех, что удалось найти:
ВСС Винторез///АС Вал
Модель - SAM61;
Модель ПСО - IIacTyX, Paul68Rageous;
Текстуры - IIacTyX///+Millenia,
Звуки - etRussk, SSR;
Анимации - OGSW///r_populik;
Партиклы - Arsenal Mod;
Иконка, компиляция, конфиг, бамп - Gaz1k.

СР3 "Вихрь"
Текстуры - (killersan6)?
Модель - (killersan6)?
Модель Рук - GSC Game World (ЧН)
Анимации - (killersan6)?
Компиляция, настройка - Igrok1122
Звук - STCoP WP 2.5(Beta) от Gaz1k"а

Гроза, 2 варианта: стандартный и два уника под калибры 7.62 и 9x39.
Автомат и оптический прицел вместе с текстурами и анимациями взяты из OWR. Согласно информации, прилагаемой к этому паку, автором модели является 1ns1debeast, а автором текстур r_populik.

РПК: Автор модели и текстур АКМ: Frimenitnet
Автор модели и текстур РПК, а также глушителя: Heffy
Анимации: OWR
Автор модели и текстуры прицела: Veteran Mod (arma2)
phorumer: собрал куски моделей воедино, отредактировал текстуры для того, чтобы они более или менее соответствовали друг другу, добавил прицел и глушитель, а также подправил конфигурационный файл.

ПКМ из игры ARMA
Модель, анимации, текстуры - Иватушник. Звуки - aka_sektor. Конфиг - aka_sektor

Дробовики:
ТОЗ-34 и ТОЗ-34 обрез (Модель - SAM61, Текстуры - Millenia)
SPAS-12 (Модель/Текстуры - DICE) уникальный, снайперский.
Сайга-12К (Модель - 4A Games, Текстуры - 4A Games), на оружие можно установить глушитель(я отключил, но можно изменить), оптику и гранатомёт.
Mossberg 590A1 (Модель - Aggressive Napkin)
Есть анимации из OWR

Browning Auto-5;
Модель: redroguexiii
Текстуры: Futon
Анимация: Александрыч
Привязка/компиляция: Александрыч
Звуки: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
Иконки: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
Remington 870 Express Combo
Модели и текстуры: Millenia
Правка модели (обрез): Александрыч
Анимация: Александрыч
Привязка/компиляция: Александрыч
Звуки: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
Ретекстур/иконки: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Remington 870 Marine Magnum
Модель: ??? (возможно Millenia)
Текстуры Millenia
Анимация: Александрыч
Привязка/компиляция: Александрыч
Звуки: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
Иконки: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Пистолеты и ПП:
Форт - H.U.N.T.E.R_7.62, KingFriday, Lancew, r_populik
USP - Syncing, Crash, KingFriday, Lancew, r_populik
Desert Eagle - Toasty Fresh, SAM61, Millenia, KingFriday, Lancew, r_populik
МП-443 "Грач" (Модель/Текстуры - Infinity Ward)
MP5 (Модель - Arby26, Текстуры - r_populik) – два варианта: обычный и уникальный.
MP5SD (Модель - Seph, Текстуры - Crash)

Тут указаны почти все авторы, если кого не указал, прошу простить.

JanPolPiskunov (это я):
- подробное описание к оружию, которое вставлял;
- настройка конфигов (ковырял: точность, стоимость, убойность, надёжность);
- иконка ВСК-94 (как-то не очень получилась), + перекрасил текстуру ВСК-94;
- настройка положения различных аддонов к оружию: глушителей, прицелов, подств. гранатометов;
- прописал торговцам: оружие, некоторые аддоны и патроны. Кое что убрал!!!
- добавил патроны 9x39 СП5 и для ПКМ тоже;
- так как гроза теперь под 7,62 и 9x39, я добавил в рендомные тайники соответствующие глушители к данному оружию.
- музыка в главном меню (классика на мой взгляд как-то не очень подходит); Звуки на локациях не изменены. Вообще советую включить звук на локациях, так намного интересней играть.

- изменён звук костров. Не понимаю почему многие современные моды стали вдруг использовать звук не костра, а каких-то копошащихся червей в.... в общем был не приятный звук. Я поменял, как мне кажется, на более приятней.

Больше ничего не делал. Всё должно работать, all.spawn не изменял.
Конфиги патронов не правил (хотя думаю стоит там всё настроить).

 

 

Возможно нужна новая игра, я не проверял (нет старых сохранений). Выложил также на сайте OGSE в разделе правки и модификации OGSE.

Изменено пользователем slavik
  • Спасибо 2
  • Нравится 2
  • Не согласен 1

Ссылка на оружейный аддон для OGSE 0.6.9.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исправил вылет в оружейном аддоне ссылка. Сам оружейный адддон там же.

 

Просьба модератору удалить моё предыдущее сообщение. Теперь у меня ссылка идёт на папку в яндексе, а не к файлу.

  • Спасибо 1

Ссылка на оружейный аддон для OGSE 0.6.9.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@данилюк, А если эту опцию в конфигураторе отключить, работает или нет? У меня 6 патч стоит, пока ещё не переделывал.

Ссылка на оружейный аддон для OGSE 0.6.9.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@данилюк, Посмотрю на выходных, если получится, сделаю обновление. Сам пока просто уже дошёл до ЧАЭС на 6 патче.

Ссылка на оружейный аддон для OGSE 0.6.9.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Адаптировал оружейный пак под патч 2.09. Если будут вылеты писать в личку.

Ссылка.

  • Спасибо 2

Ссылка на оружейный аддон для OGSE 0.6.9.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не знаю как сделать, только из рюкзака, а опцию в конфигураторе отключить.

Ссылка на оружейный аддон для OGSE 0.6.9.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил пак оружия. Теперь под 11 версию. Чтоб проверить пушки выйдите в гл. меню и нажмите F1.

  • Нравится 1

Ссылка на оружейный аддон для OGSE 0.6.9.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ymka. Не проверял, но думаю работать будет, естественно нужно начать НИ.

Ссылка на оружейный аддон для OGSE 0.6.9.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...