Перейти к контенту

OGSE - Обсуждение и прохождение


Mirage2000

Рекомендуемые сообщения

 

 

как исправить приближение бинокля   - все наоборот получается в моде.

Так и должно быть. Теперь кратность реальными цифрами задается.

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Ссылка на комментарий

Сидор продает УАЗик на АТП только 1 раз, или сколько угодно? А то ситуация с ценами ставит в тупик: УАЗик полностью заправленый стоит как одна канистра. А на полную заправку пользованого надо этих канистр 4-5 :unsure:

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Подскажите, как правильно вооружить нейтралов на Кордоне? Имею кучу АКСМ и комбезов, все поломаны 40-50%. Стволы надо заряжать? Ремонтировать? Сколько патронов нужно дополнительно?

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Каин, Для мобов нет никакой разницы состояние брони и оружия. Можешь не ремонтировать.

Как сейчас в ОГСЕ не знаю, но в ТЧ считалось, что если НПС имеет заряженный ствол + 1  патрон, то он его НЕ выбросит и будет юзать.
Если просто заряженный ствол, то будет использовать до окончания патронов, а потом поменяет на дефолтный. Ну это если конечно он не успел притырить где-нибудь патроны такого же типа с трупа.
  • Спасибо 1
  • Полезно 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Угум. А Сайга для неписей не лучше будет вместо АКМС для обороны Деревни? Вроде дробь в ближнем бою эффективней...

Добавлено BFG,

Вот тут не могу сказать. Иной бандит с обреза всадит хэдшот "дротиком" с 50 метров, а иной вояка с АК промахнётся.

Всё зависит от характеристик оружия, патронов и целкости сталкеров. Надо пробовать самому, вооружить всех вразнобой если есть возможность и понаблюдать как будут воевать.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
Иной бандит с обреза всадит хэдшот "дротиком" с 50 метров

Так нету дротиков в OGSE 0693...

Изменено пользователем prived

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Чем вооружить напарника? Гаусс, Автоген, РПК или Миниган? Экзу со Скатом наденет?

 

Где искать сталкера с озвучкой Джигурды? Начудим...

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

Где искать сталкера с озвучкой Джигурды?

У меня такой только раз попался, это был раненый сталкер при первом заходе в подземелье Агропрома.

Экза ему пофиг, грузоподъемность не лимитирована, достаточно отдать ему армейский бронежилет и он будет в скате. Что касается оружия, я своему вручил огнемет и один баллон, только успеваю уворачиваться, чтоб самого не зацепило. Иногда переигрывать приходится, т.к. он шмаляет куда попало. Вот вчера опять долговца спалил случайно, шмаляя по собакам. Такое уже случалось пару раз без последствий, однако в этот раз долг стал ему врагом и начал стрелять. Пару долговцев он победил, однако третий достал гранатой. При этом долговцы стали мне из друзей нейтралами, видимо репутация напарника влияет на твою тоже.

В напарниках бесит тупость в узких пространствах, встанет в проходе и не пройти. Помнится, такая же проблема в последней халве была, вроде даже правку выпускали...

  • Спасибо 1

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

 

prived. Привет. Да, в напарниках есть неудобство. Но что мешает 2Г сказать оному, посиди тут и не сильно дёргайся. Посмотрю что там сам без твоей помощи. Это разве запрещено? Тем более зная такие повадки этих напарников.  :D . Удачи.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но что мешает

Забывчивость мешает...

Еще бы команду добавить: отвали, достал. Лексикон бы ему разнообразить.

Реально, иногда хочется его ломиком приложить.

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

То есть можно обойтись без Джигурды? Пропадай в офлайн весь мой хабар?

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

В напарниках бесит тупость в узких пространствах

Я когда упирался в напарника, он отходил вперед на определенное расстояние. Упирался - отходил. И так пока не выведу его на простор. Что поделать, ИИ не идеален в сталкере.

Ссылка на комментарий

А если его дальнобоем вооружить? Гаусс пыщ-пыщ?..

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

А если его дальнобоем вооружить?

Смысла большго нет. Он за 50 игровых метров уже игнорирует врагов. Я наблюдал как напарник, оставленый в воротах научников на Янтаре стоял, кряхтел и полностью игнорировал бюрера, который "лупил" его примерно от грузовика (чуть дальше слева).

  • Спасибо 1

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Угум, тогда остаётся выбор: ПКМ "Диггер" или Миниган. Думаю, надо выбирать по плотности огня/скорострельности, отдачи у неписей вроде не прописано. Или напарник мне в спину пулять будет?

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
тогда остаётся выбор

Я остановился на огнемете. Он есть в нычках Захарыча (аж 5 шт.), сравнительно дешев (Миниган продать лучше за 41 тыр) и, все-таки напарник, это "оружие ближнего боя", главным образом против зомбей и всякой живности.

Еще читал на каком-то форуме, что миниган часто клинит и из-за этого напарник гибнет. Я в МГ использовал тактику отхода из визуального контакта с напарником во время разборок с пси-собаками. Если они в пределах видимости- рвут его на раз, если нет, видимо боевка иначе просчитывается и он их на шашлык изводит. Вот предстоит на Радар идти по квесту пропавших свободовцев, только на него и рассчитываю...

Изменено пользователем prived
  • Спасибо 1

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Что ж, найду Джигурду и выдам автоген и ПКМ Диггера. Аптечек и бинтов.

 

Гранат побольше и одну мину (с)

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...