Перейти к контенту

Форум: вопросы и предложения


Murarius

Количество постов на странице  

238 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      177
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, в чужой монастырь со своим уставом лезть нехорошо. А тем более - приходить и предлагать переписывать правила. Ужас как нехорошо.

А так же помню о том что эта тема не предназначена для обсуждения действий модераторов. Я их и не обсуждаю.

Просто энное время назад произошел некоторый инцидент, думаю кое-кто его помнит. Этот инцидент побудил меня очень внимательно перечитать правила форума амк. И даже после внимательного прочтения, я там не нашел того что я искал.

Там очень красочно, подробно расписано все то, чего нельзя делать, и все те способы, которыми модераторы и администраторы могут наказывать пользователей за те или иные нарушения. Но там нет ни слова о том, в каких же случаях пост, сообщение, заслуживает удаления. В каких случаях пост попадает в "блокпост", а в каких случаях просто удаляется (в корзину? или чего доброго, еще дальше и глубже?)

Как бы это ужасно ни звучало, я предлагаю - внести изменения в правила амк-форума. А именно - определить, и написать в правилах форума, в каких случаях пост переносится в блокпост, в каких скрывается, в каких - удаляется наконец. Чтобы эти действия были регламентированы, а не зависели только лишь от личного мнения мимо-пробегающего модератора.

Я думаю, от прозрачности действий в этом вопросе, амк-форум только выиграет. Плюс, очередному вопрошающему "где мой пост?" можно будет указать пункт правил, согласно которому пост был удален :) Мне кажется это лучше, чем нынешнее положение вещей. Но решать конечно администрации форума, это лишь предложение.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver,  сомневаюсь, что в таком пункте Правил можно будет учесть все возможные случаи.  

И новый пункт Правил станет еще одной неопределенностью.

 

Сейчас в Блокпост отправляются малозначимые посты с модераторскими предупреждениями, а так же посты, к которым, возможно, необходимо будет вернуться по тем или иным причинам.

В Корзину отправляется откровенный флуд, а так же посты, не представляющие абсолютно никакой ценности, посты утратившие актуальность (обычно это определяют кураторы тем) и посты с настолько безобразным содержанием, которое невозможно держать даже в Блокпосте.

 

Насколько часто возникают ситуации, требующие разбирательства в том, кто и по какой причине удалил пост?  Может быть, в таких случаях проще разобраться с модератором в ЛС, чем пытаться объять необъятное в новом пункте Правил?

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Безобразных постов в блоке тоже есть, просто они там скрыты.

Ссылка на комментарий
Но там нет ни слова о том, в каких же случаях пост, сообщение, заслуживает удаления.

Неужели не понятно? Подподает пост под один из пунктов Правил - кандидат на удаление. Пиши грамотно и по теме и никто твой пост не удалит. Никогда.

 

Я знаю, в чужой монастырь со своим уставом лезть нехорошо.

Знаешь, но тем не менее уже залез. С какого такого в ветке твоего мода находится тема Флудилка, когда флудить на АМК форуме можно только в подфоруме Флейм и то с ограничениями? Так что ты тут не Правила предлагай изменять себе в угоду, а эти самые Правила изволь выполнять. 

Изменено пользователем monk
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Флудилка есть не только в разделе СЗ, но и в OGSE.  Есть она и в разделе Народной Солянки, хотя и названа иначе - Разговоры о Народной Солянке.

Сейчас начнете кидаться в меня камнями, но я не вижу ничего страшного в создании таких тем в разделах модов, где наблюдается особая активность пользователей.

У играющих всегда есть потребность поделиться какими-то эмоциями, замечаниями, и они начинают всё это постить в неподходящих для этого темах раздела. И ничего мы с этим не сделаем - так было и так будет всегда.

Не лучше ли в таких случаях дать юзерам возможность спокойно общаться  (по моду, а не просто "за жисть") в отдельной теме, чем постоянно их одергивать за оффтоп в других темах раздела?

Смущает в названии темы слово "флудилка"?  Можно заменить на слово "разговоры", как это сделано в Солянке.

  • Нравится 1
  • Согласен 4
  • Полезно 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
я не вижу ничего страшного в создании таких тем в разделах модов, где наблюдается особая активность пользователей.

Я тоже. Более того, я считаю их нужными и полезными. Вот название темы!?, лично я бы поменял. Наверное более комфортным было бы "Мнения о моде и предложения по улучшению" (не об ухудшении же предлагать,  в самом деле?). Смысл и содержание по сути одинаковые, но глаз не так режет. Замена на "Разговоры", "У костра" и т.п. - ничего не меняет, т.к. это более кивок в сторону "форумного снобизма" чем практицизма и тот же узаконенный, даже в названии, флуд, за который по правилам полагается "порка". Как то так.

Изменено пользователем Serge!
Ссылка на комментарий

Пожелание  к теме ОП-2. Есть вопросы по теме, которые уже были в теме. Кто то не пользуется поиском, кто то (я) на вопросы бывает отвечаю... Просьба не тереть посты со скоростью света, пусть спрашивающий успеет прочитать ответ...

Изменено пользователем zoozooz
  • Спасибо 1
  • Согласен 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, Кому надо тот всё прочитал и даже выразил благодарность. А вопрос его между тем к указанной теме отношения не имел, т.е. являлся оффтопом. Тёр, тру и буду тереть :)

  • Полезно 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

Смущает в названии темы слово "флудилка"? Можно заменить на слово "разговоры"
Да, смущает! И не можно, а нужно заменить! Давайте любить и уважать Великий и родной русский язык!)
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Что-то навеяло внезапно...

 

Троллинг и провокации правилами, конечно, не запрещены. Особенно, когда пользователь УЖЕ доведен до состояния, что на самые банальные фразы начинает реагировать не вполне адекватно, в результате благополучно улетая в бан.

 

Но я бы хотел напомнить, что на форуме есть и такая интересная вещь, как премодерация. То есть,  накопив предупреждений по 2.1.1 и 2.1.3 - бана, конечно, не будет. Но вот в премод тролля загнать - вполне реально. И там его писания изучать БОЛЕЕ тщательно.

Во-вторых, хочу напомнить, что в исключительных случаях, администрация может отправить в бан и не "по пунктам", а по заслугам. Если это случилось - можете гордится: вы спровоцировали ругань не только в темах форума, но, скорее всего, и в админке. Но - вот вам от этого легче будет ?

 

В общем, у меня есть основания предполагать, что при повторении определенных действий кое-кто может быть сильно удивлен. Так вот не удивляйтесь. А еще лучше - подумайте, зачем вы здесь: ради сталкера, или ради обсуждения, например, разнообразной сортирной тематики.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

 

 

хочу напомнить, что в исключительных случаях, администрация может отправить в бан и не "по пунктам",
Я так понял, что можно получить бан не по правилам форума, а по желанию администрации?
  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, да, см вступительную часть Правил форума.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
можно получить бан не по правилам форума, а по желанию администрации?

Не маленький уже, должен знать, что Правила пишутся для простых пользователей, а небожители вольны поступать, как им вздумается/удобно.

Изменено пользователем monk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если Вы НАСТАИВАЕТЕ, я могу применительно к ВАШЕЙ персоне показать пример действий такого вот очень "простого" пользователя. Вам это действительно надо ?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,есть предложение - в теме БЛОКпост было бы неплохо  указывать в сообщениях  из какой темы они "репатриированы" - иногда интересно почитать данный флуд :) .

Ссылка на комментарий

@партизан, лишняя морока. Читай прямо так, и воображай, откуда это могло быть привезено и свалено там. Какой простор для фантазии!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Возможно ли сделать подписку на посты пользователя, аналогично подписке на темы?

Может есть такое расширение на движок форума.

 

Просто есть на форуме опытные ребята, не хотелось бы пропускать их мысли о тех или иных вещах.

Изменено пользователем aka_sektor
Добавлено  Murarius,

Увы, нет.

Discord-сервер modfaq.ru: https://discord.gg/9j42BXwB

Ссылка на комментарий

Я уже спрашивал, почему в теме ОП-2 молниеносно трут ответы на вопросы новичков. Куратор ответил: тру и тереть буду. Кому надо, тот прочитал, кто не успел, пусть пользуется поиском. Результат поиска, найдено 100500 вопросов. Я два раза ответил человеку, два раза в течении минуты мои посты потерли... Что я там такого написал, что полчаса повисеть не может? Может личная неприязнь? Трет мои посты куратор в моМент публикования...

aa104dcfdd15cd11a14c459bb2a752bb4d797225

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

 

 

Может личная неприязнь?
Слишком много о себе думаешь :nono:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...